1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

APB Error Report

Discussion in 'Архив' started by KOJIb, Aug 6, 2012.

?

Есть ли у вас в последнее время такая ошибка

Poll closed Aug 11, 2012.
  1. Да

6 vote(s)
    75.0%
  2. Нет

2 vote(s)
    25.0%
  3. Есть но не совсем такая

0 vote(s)
    0.0%
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. KOJIb

KOJIb User

конфигурация:
    8-ядерный процессор: amd fx 8150 eight-core processor 3.60 ghz
    оперативная память: 32 гб
    видеокарта 2x sli: nvidia geforce gtx 550 1гб + такая же
    жесткий диск : wd 250 gb под систему и apb (всё остальное на других жестаках)
    корпус с хорошим охлаждением tt armor
    операционная система: windows 7 x64 pro максимальная (ultimate)
    драйвера для видеокарты: от 15.05.2012 числа
    драйвера для всего остального: самые последние из найденных
    обновление windows: обновлена полностью, активирована
    состояние windows: не загружена ,только минимум программ (недавно установлена), но всё необходимое есть
    скорость интернет-соединения - 20мб wi-fi

около трёх дней назад при игре больше 5-10 минут начало выкидывать с ошибкой general protection fault с просьбой отправить отчёт на английском языке. сначала было нормально, я играл в деловом районе, а потом полез в портовый и там начал вылетать. плюнул на портовый и пошёл в деловой, в деловом начались вылеты чуть ли не через 3 минуты на копии. в бойцовском клубе тоже самое стало

http://www.imageup.ru/img245/1011054/error-1.jpg.html
    http://www.imageup.ru/img245/1011055/error-2.jpg.html

попытки:
    переустановка игры полностью - не помогло
    полная проверка файлов - не помогло
    проверка утилитой check4game - не помогло
    проверка утилитой, затем полная проверка файлов - не помогло
    файла при ошибке (не закрывая её) unloaddllxxxx.txt в папке frost - нету
    способ с reg файлом - не помогло
    способ с файлом подкачки (причём как в ручную так и пробитием команды в командной строке) - не помогло

танцы с бубном:
    проверка регистра - не помогло
    проверка на вирусы (разными антивирусами) - чисто
    проверка scandisk - не помогло
    дефрагментация - не помогло
    уменьшение графики в игре под корень - не помогло
    перевод процессора в режим работы четырёх ядер на частоте 4ghz - не помогло
    уменьшение оперативной памяти до 16 гб - не помогло
    отключение режима sli и переход на одну видеокарту - не помогло
    отключение лишних процессов - не помогло
    переход с wi-fi на прямое подключение кабеля - не помогло

ладно, решил я пересесть на ноутбук, вроде всё было нормально, но через несколько часов началось тоже самое.

конфигурация:
    процессор: amd phenom ii p960 quad-core processor 1.80 ghz
    оперативная память: 6 гб
    видеокарта: ati mobility radeon hd 6650m 1 гб
    подставка с дополнительным охлаждением
    операционная система: windows 7 x64 home (расширенная) (со всеми обновлениями)
    драйвера: все последние

на ноутбуке не всегда ошибка и игра сразу вылетает. иногда она виснет и пока в диспетчер задач не зайдёш, ошибку эту не увидеть. ошибка такая же как в первом случае.

позвонил знакомому, который тоже играет. интересно то, что у него это началось только сегодня и тоже самое.

зашёл на евро сервер. хоть там патч и другой ,но там ситуация обстоит также.
    полез на форум gamefirst. полазил сначала в архиве форума. были и у пользователей евро-оффа те же проблемы, однако решения были мягко скажем глупые.

решения:
    1. vivoxservice - как я понимаю, это голосовая связь в игре. процесс в диспетчере задач. также лежит файлом в корне папки apb\binaries
    некоторые советовали отключать его - кому то помогало.
    так как при каждом запуске новом он снова открывается, был совет, что надо переименовать его, тогда apb его не найдёт.

мне способ не помог

2. так как патч там стоит другой, то помогали какие то шаманства в меню игры. что то покликать и тд. но там сейчас другая система и в нашем случае это непоможет. однако, многим кто с этой ошибкой это помогло. ошибка та же, но для ихнего патча

мне способ не помог - патч не тот

3. realtek - звуковая карта. кому-то помогло её то ли отключить, то ли обновить драйвера. проблемаб ыла с серией hd realtek

мне не помогло, даже отключив realtek и перейдя на usb музыкальный центр в качестве звуковой карты

обшарив весь форум почти, решения и адекватного ответа от админов gamefirst я не нашёл.

что ещё занимательно. сегодня ночью я зашёл в игру, и чтоб вы думали, всё нормально. народу мало и ошибки нет. причём её не было и на ноутбуке. но сегодня началось опять. хоть и не так жестко. думаю к вечеру в прайм-тайм будет хуже.

очень жду что проблему решат или что-нибудь посоветуют. я уже замучился

Last edited by a moderator: Aug 6, 2012
  2. Redban

Redban User

та же проблема.

3. KOJIb

KOJIb User

как и ожидалось в вечернее время ситтуация ухудшилась как мне показалось. проверил, что на копиях с максимальной нагрузкой игроков краши чаще, чем на копиях с малым количеством игроков.

просьба, кто сталкивался с подобным (только не путайте краш с ошибкой out of memory) , отписаться, что вам помогло. даже самое странное решение может помочь. как вычитал, у некоторых само проходит (незнаю как понимать), но думаю это связано с загруженностью сервера

4. KOJIb

KOJIb User

сейчас удалось поиграть без единого краша. народу мало - крашей нет.
    смотрю количество тем с данной проблемой увеличилось, что явно говорит что проблема не у пользователей.
    к моей теме из модеров никто интереса не проявляет, хотя в других темах с той же ошибкой (абсолютно той же), отвечают стандартными вариантами решения. я со своей стороны предоставил максимально развёрнутую ситуацию, даже со способами решения, которые не помогают. те же способы что дают модеры в аналогичных темах ещё смотрю никому не помогли.

проявите пожалуйста больше внимания к данной проблеме, потому что явно она нарастает. опять же повторюсь, подобная проблема была и есть на официальном англоязычном форуме. но учитывая активность этого форума, проблема здесь обстоит более серьёзно

5. KOJIb

KOJIb User

после сегодняшнего патча удалось поиграть полчасика. думал, что исправили в патче. так нет, как только сервера загрузились по полной наплывом народа, поиграть больше 3-х минут невозможно.
    судя по всему зависания у игроков с невозможность работы без перезагрузки, это та же самая проблема. похоже как и у меня на ноутбуке - виснет и надо ждать и шаманить, чтобы закрыть процесс apb.exe, и только потом видно этот репорт.

6. TGM_darken09

TGM_darken09 User

сколько у вас оперативной памяти?

7. The Poison

The Poison User

у меня 6гб, та же проблема. вылетает раз в 10 минут примерно.

8. bra4ozz

bra4ozz User

в первом посте описание его обогревателя.)

9. TGM_darken09

TGM_darken09 User

оперативная память: 32 гб

я правильно понял?

10. TGM_darken09

TGM_darken09 User

скриншот окна ошибки можно увидеть?

11. KOJIb

KOJIb User

скриншот в первом посте, но вот ещё раз

http://www.imageup.ru/img245/1011054/error-1.jpg.html
    http://www.imageup.ru/img245/1011055/error-2.jpg.html

32гб оперативной памяти, пробовал и 16 выдергивать

забыл добавить. сегодня делал откат к точке восстановления системы на второе число (думал может обновления виндоуса), тогда у меня работало без сбоев, но нет - непомогло

Last edited by a moderator: Aug 8, 2012
  12. TGM_darken09

TGM_darken09 User

после воспроизведения ошибки заархивируйте, пожалуйста, папку apb/apbgame/logs и выложите ссылку в данную тему

13. KOJIb

KOJIb User

проблема решилась способом, который почему то я не рассмотрел - обновление bios

для плат msi
    http://ru.msi.com/service/download/
    качаете програмку live update 5 , оттуда обновляете bios.

для плат asus
    http://ru.asus.com/motherboards/allproducts/
    выбираете свою плату из списка. если в списке нет, тыкаете "все продукты". в утилитах к вашей материнке, качаете полное по (весит в районе 300 мб). с помощью неё обновляете всё по для материнки.

для остальных плат не интересовался ,где и как чего качать, но тоже должна быть программа на ихних сайтах (качайте только с офф сайтов).

чтобы узнать модель вашей материнки посмотрите на саму плату (обычно в центре пишется, ближе к слоту видеокарты) или воспользуйтесь программой sandra (сейчас может называться по другому).

обновление bios делаете на свой страх и риск. через программку от производителя всё должно быть нормально. я обновил на двух материнских платах msi и asus - проблем не было.

к слову об asus....перелазив по многочисленным форумам, выяснил что глюки из-за bios проблема частая. так что владельцам asus, весьма рекомендую обновится.

сегодня хоть удалось поиграть по человечески

ещё просьба:

кому помогло, отпишитесь тут, это может помочь другим принять решение об обновлении bios .
    если вам помогло что то другое, то то же напишите, не ленитесь.

Last edited by a moderator: Aug 10, 2012
  14. Hasito

Hasito User

закрыто .

Thread Status:
Not open for further replies.