1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Фармеры

Discussion in 'Общий раздел' started by Jessika, Jan 12, 2010.

1. Jessika

Jessika

прочитал несколько тем про ботов, которые написаны тут, дальше желания нет ибо написаны они сопливыми дошколятами, умирающими от зависти что у них нет синего шмота. и незнающими специфики аиона и по примеру ла2 ( а большинство оттуда) "если занят спот(каты)-жми петицию на бота", админы тее освободят место для кача!!! чем вам мешают боты? ну мирно с никами типа sdfrtyhge или подобными бьют сее мобов и бьют, а и никами типа анальныйпират (лантис) и прочими (которые небуду тут писать, ибо забанят за мат)-это норм? квесты они немешеют делать и ктому же теже самые 10-летние еще неподростки могут сее купить на ауке норм шмот по норм ценам, а не по цене ракетного топлива. но суть невэтом. я несобираюсь тут защищать ботов (может опыт на корейских серверах и знание игры дает свое) тема про фармеров. коих тоже достаточно, ккоим и причисляю тож себя ибо большинство миссий и квестов кривые, а фарм - вполне доходное дело.
    много тут пишут "жму петицию на бота. а она неработает" а как вы определили что это бот? по себе- мобы ресаються последовательно, выбераешь спот,зачищаешь его, а потом бегаешь покругу в порядке реса мобов. на разницу в лвл идет штраф по дропу. поэтому прихолиться бить своего или меньшего лвл, что соответственно дает использование стандартных скил а иногда даж и без них, ибо топ шмот и эквип позволяют это делать.на 30+ чтоб апнуть лвл надо около 5 часов такой долбежки. локи выбераю по удобности. чтоб рядом была лавка куда скинуть хлам(освободить куб) и купить ками печати. соответственно бью одних и тех-же. (кстати в окружении ваших нелюбимых ботов, они то мне немешают. а как помешали пробегающим мимо?)чат смотрю только системный, постоянно юзаю локатор чтоб неслечь от другой рассы, поэтому все сообщения и прочее от других автоматом игнорируеться, тем более я нинакого необращаю внимания, бежишь-беги. хочешь бить мобов-вставай рядом. так вот - как отличить бота от фармера который все делает ручками ибо для бота сторонее по тут ненадо (все прописываеться макросом)

2. Rodman

Rodman User

ну вот бегу я , например около белуслана , смотрю фармер с ником fdfdfdfd , подбегаю к нему когда он не бъет моба пишу , привет -в ответ тишина , пишу hello -тишина , тоже самое в приват - тишина , смотрю как он фармит , побил моба -20% хп ему моб снес , фармер сел , при том что рядом стоит еще 1 моб , отрегенил до 99-100% встал пошел бить моба и так далее , да это 100% бот !

3. Артемис

Артемис User

хорошего бота визуально не отличишь (если ник нормальный)

4. Slychai

Slychai

ет да вчера в теомбосе глад с ги с норм ником ботоводством занимался ...

5. dmhalya

dmhalya

ну чтож, пожалуй я тебе отвечу.
    1) сутками ты на одном месте не пофармишь, часов 6 больше даже самый задрот не выстоит а боты наблюдаю уже 3-5е сутки на одном месте
    2) фармить мобов ниже себя на 2-3 лвл для кача нереально, т.к. экспы там дают совсем мизер, а у тебя как живого игрока цель набить экспу
    3) при фарме ты полюбому действуешь несовсем с одинаковой последовательностью, и юзаешь то банки то отдых, а бот строго по программе, скил1 скил2 скил 3 хп<xx то сесть на отдых. и это сразу видно
    4)боты фармят там, где мобы рассосредоточены, нет парами, чтоб не сагрить и не убиться, ты же можешь качаться где угодно.
    5) мешают боты всем, мало того что губят экономику, так я например хотел покачаться в белуслане на 35+ мобах (из бездны выгнали меня няшки) так вся локация забита ботами! реально нет мобов, ресаеться моб, к нему сразу 1-2 бота бежит, мне что с ними на перегонки бегать? пробежал весь белуслан боты везде

6. Jessika

Jessika

я в белулслане тож бил по 5 часов, полно там мест, ну бежит два бота, подбеги первый, а вообще я иногда сажусь к ним на хвост, агр идет на них, а дроп мой, даж танк ненужен. везде надо пользу искать)) а насчет экономики тут я несогласен, разве плохо когда можно найти себе то что ищешь и преемлемой цене, для этого аукцион и создан. жаль тут он еще несовершенен, (по примеру реквиема. там на аук норм. со ставками)

7. Jessika

Jessika

тему прочитай сначала. если будут банить ботов, непопадут ли в эту категорю "честные пацаны", я вот про что пишу

8. Аватарр

Аватарр User

господи, сколько ошибок!:eek:
    по сабжу, боты мне особо тоже не мешают, но лучше бы их не было.

9. BunkerBy

BunkerBy

прочитал многа_букав.

что можно сказать по поводу как отличить бота от фармера?
    допускаю, что могут быть натренированные китайские товарищи, но не настолько же, чтобы в течение длительного времени четко выполнять долбежку мобов без заминок и лишних движений, мгновенно менять цель на другого моба при упреждающей атаке этого моба (моб еще даже первой плюхи не получил, а таргет уже изменен на другого).
    слив об мобов тоже настораживает.

а вообще, бот или не бот - пусть администрация решает.
    если есть петиция, значит есть серьезные подозрения.

интердика на кассиэле вообще заповедник ботов.

10. denverus

denverus User

ага у ботов одетых в белое отнимать мобов даже танком удается иногда, а вот если боты в пачке работают уже пипец...... особенно если это даг с чантом

про приемлемую цену узко мыслите. расматриваем "сферическую лошадь в вакууме"

есть 3 игрока (живых) торгуют между собой. цены на ресы высокие, но они высокие на все ресы и в общем кто больше фармит у того больше и запасы. втыкаем вместо одного живого бота
    1. запасы бота сильно растут
    2. цены вроде как падают ибо у тех двоих то денег не сильно больше, 3 часа пофармили и привет глазки болят ручки устают
    3. все бабло собирается у бота и перекос в его сторону очевиден.
    4. торговля между 2 живыми становится безсмысленой ибо у бота все дешевле и в наличии (24/7 это вам не куки-хуяки).

при этом не забываем что в замкнутом пространстве все беольше денег (у ботов меньше расходов больше доходов) и денюжка обесценивается.....

11. Pathfinder2

Pathfinder2 User

вы с какого сервера, чудо? читал эту ахинею с ужасом...
    полный бред и противоположность того, что творится в белуслане на кассиэле.

1. на петиции за все праздники никто не ответил.
    2. ботов тьма-тьмущая.
    3. на квестового моба недалеко от крепости белуслана, набрасываются по 2-3 бота. причём поведение одно. в одной точке приземляются на задницу и используют лечение травами, даже если хп полное (криворукие, наглые ботоводы). в итоге я делал простенький квестик около часу. остальные брать не стал.
    4. экономика рушится капитально! я набиваю два камня и не могу продать достойно вещь, которую за два дня выбил. а они твари, пачками по цене 400-600к выкладывают, и нет даже возможности купить это.

простите автор, но вы либо глупы, либо написали это умышленно, в целях дезинформирования людей.

Last edited by a moderator: Jan 12, 2010
  12. azeus

azeus User

глупые животные идут лесом. для создания темы надо хоть немного мозга. если на пустых серверах вам боты не мешают, то я за вас всех безумно счастлив. то что творится на кассиэле (и думаю на гардарике) описать словами сложно. какое-то порабощение людей машинами. кач споты заняты, квест мобы умирают не успев появится. причем боты спокойной передамаживают, ибо стоят на 35-36 лвле на 30 мобах. экономика сервера убита впринципе, боты ставят огромные паки за копейки, и т.д. и т.п. играть так невозможно, и если ситуации в корне не изменится то смысла играть на сервере не будет никакого.

13. PiravDV

PiravDV User

тоже нафармил весь синь кроме шлема и одного калечка боты не мишают но реально раздражают с 30по 31 лвл аппал на павторяещем квестах за квест дают 9к плюс дроп с мобав в итоги палучяетса за заход 23-25 к жыть можно!!

14. Аватарр

Аватарр User

аха, восстание машин:d:d:d
    ну, хз что там убито в экономике. единсвенный минус - что боты выставляют стеки по 1000 вещей. выставляй по 50-100 было бы гораздо удобнее. в остальном, я до сих пор покупаю с аука вещи у обычных игроков:)

15. kandeman

kandeman User

бот hela по моему. 4 день бегает в интердике по одному и тому же маршруту. писать жалобу бесполезно собственно как и делать квест на шкуру слизней.

16. jadina

jadina User

полностью согласна.

17. azeus

azeus User

т.е. боты ставят к примеру цены 2к, обычные игроки 5к и ты покупаешь у обычных игроков? да вы батенька либо святой либо идиот. при сортировке по ценам первые 5 боты, видно и по никам и по количеству. и каждый ставит цену ниже предыдущего. в итоге все уходит за копейки.

18. dmhalya

dmhalya

джессика, ты наверное плохо разбираешься в экономике. дело тут вот в чем, боты выкладывают все очень дешево, да, ты купишь у них за копейки это хорошо, но подумай головой а ты откуда возьмешь деньги??? ты сама сможешь что-либо продать на аукционе??? вот именно что не сможешь, так как боты продадут всеравно больше и дешевле. а куда девают боты деньги? продают за реал! вот и ответ, что это не ты в итоге оденешься в шмот, купиш пуху и заточишься, а тот кто тупо купит у ботов бабло за реал и будет рулить. тогда смысл игры какой? задротить сутками пытаясь нафармить кинаров или в реале заработать рублей/долларов и купить эти кинары у ботов?

подведем подсчет, я 37й в игре сейчас, чтобы нафармить 1кк кинов в игре уйдет ну никак не меньше суток, даже если выцепить 1-2х именных мобов и продать дроп. за теже сутки на своей работе (учтем что я далеко от москвы, да и работа самая обычная) я заработаю чтото в районе 3-4к рублей, а почем там кины щас у ботов если судить по спаму в приват? 290р за 1кк? значит я смогу у них купить 10 лямов, давай вперед, я посмотрю как с ботами ты за сутки нафармишь 10 лямов

19. azeus

azeus User

а я то как согласен...

20. Аватарр

Аватарр User

хз, сильно не обращал внимания на ники, но вроде бы у ботов еще ниразу не покупал. боты выставляют стеки по 500+, которые всяко не первыми в списке стоят, если ставить не за штуку. если бы можно было из слота аука выдирать нужное количество, тогда да, скорей всего только у ботов бы покупал, но пока что, и ресы и шмотки дешевле всего продают обычные игроки. разве что мкамни может быть покупал у ботов. ну, и будь я миллинером, то возможно покупал бы у ботов их стеки громадные.
    ну и касательно шмотак, очень редко видел, что бы бот продавал хорошие фармовые шмотки с элиток, крафченые да, видел, но дешевле было у игроков все равно:) поэтому считаю, что если боты и оказывают давление на экономику, то лишь в определенном сегменте. в целом же, особого давления не возникает. на кассиэле покрайней мере

Last edited by a moderator: Jan 12, 2010