1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Тест механики срабатывания станов стражегладочантов

Discussion in 'Лаборатория повстанцев' started by oryol, Aug 11, 2012.

1. oryol

oryol User

я не уверен, что в этом разделе есть кто-то ещё живой, но таки..

хотелось б протестить вероятность срабатывание станов (опрокидывания итд) у стражей, гладов, чантов. при "обычных" ударах (авта или скилы без "особой" вероятности стана). связанные с этим мнения, которые приходилось слышить:
    1) чем выше крит, тем выше вероятность стана. однако крит удар далеко не всегда станит и бывают станы без крита. т. е. это просто "независимое" использование того ж стата (ф. крит) или ж ложное мнение? в любом случае, если крит влияет - интересно насколько именно.
    2) чем выше точность, тем выше вероятность стана. это реже приходится слышать, но таки многие так говорят. опять ж интересно - правда это или не и насколько именно влияет.

было б круто ещё выяснить зависимость от типа пухи.

наконец было б интересно узнать механику работы сопротивления станам (антишок, бб итд). насколько именно снижается вероятность стана за каждые n пунктов сопротивления.

заранее спасибо :)

2. Desparation

Desparation User

наверно, не смогу потестить с тобой,если ты это имел в виду, но от танка скажу:
    крита у меня 90, точность 1.3к, танк 40. опрокидываю редко (т.е. бывает 1 моб за 2 поляны мобов - это по штук 20), но ингда бывает на каждом мобе и так 5 мобов. в пвп чаще не опрокидываю, бывает 1 раз среди 5 пвп примерно. заметно чаще опрокидываю мобов авто-атакой, среди склилов почаще замечаю опрокидывание наказанием и раскатом грома (дист скилл).
    п.с. иногда не опрокидываю обычных мобов 2 точки с помощью опрокидывалки щита в серии блока щитом. в общем,ужасно опрокидывает без спец. скиллов=) но если опрокинет,подсечка решает все.

3. oryol

oryol User

ну хотелось б (по возможности) увидеть тесты у тех, кто может себя поставить любой крит/точность лёгким нажатием кнопок :)
    ну или линку на авторитетный тест откуда-либо ещё. понятно, что обычному игроку нормально потестить разные варианты очень сложно.

4. oryol

oryol User

так что - можно надеяться на оф тест насчёт этого? :)

5. AkvaLon

AkvaLon User

попробуй разогнать крит на мобов хотябы до 500. и ты прозреешь. 90... это 9%.

6. ПьяныйЛесоруб

ПьяныйЛесоруб User

опрокидывание проходит только с крита)) чем больше критов тем больше шанс опрокинуть. параметр точности прямо не влияет на вероятность опркидывания. я думаю что гдет %10-20 вероятность опркидывания при прохождении крита.

7. Alkion

Alkion User

добавлю, что опрокидывания с крита верно для двуручного оружия, с одноручкой только "роняющими" скилами.

8. Darkaction

Darkaction User

в 2.1 я делал тест луком, залез на пенек и стрелял автоатакой по мобу который не мог достать и каждые несколько секунд эвейдился на фул хп и заного начинал метатся до следующего эвейда, и оставил перса так на пол часа. после открыв лог боя я подсчитал что вероятность отталкивания с крита луком ~22%

9. MaraSter

MaraSter User

в итоге теста не делали, или я просто не нашла?
    очень нужная тема...
    :lose:

10. RootwaR

RootwaR User

шанс опрокинуть с обычной атаки (авты\скила не критового) 5%... с крита 10%... чем выше крит тем выше шанс того что опрокидывание будет с 10% а не с 5%...