1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Снежок Цветы Дейлики Сервер Полезности Гильдия Полли

Тест механики срабатывания станов стражегладочантов

Тема в разделе "Лаборатория повстанцев", создана пользователем oryol, 11 авг 2012.

1. oryol

oryol User

Симпатии:
    2
    я не уверен, что в этом разделе есть кто-то ещё живой, но таки..

хотелось б протестить вероятность срабатывание станов (опрокидывания итд) у стражей, гладов, чантов. при "обычных" ударах (авта или скилы без "особой" вероятности стана). связанные с этим мнения, которые приходилось слышить:
    1) чем выше крит, тем выше вероятность стана. однако крит удар далеко не всегда станит и бывают станы без крита. т. е. это просто "независимое" использование того ж стата (ф. крит) или ж ложное мнение? в любом случае, если крит влияет - интересно насколько именно.
    2) чем выше точность, тем выше вероятность стана. это реже приходится слышать, но таки многие так говорят. опять ж интересно - правда это или не и насколько именно влияет.

было б круто ещё выяснить зависимость от типа пухи.

наконец было б интересно узнать механику работы сопротивления станам (антишок, бб итд). насколько именно снижается вероятность стана за каждые n пунктов сопротивления.

заранее спасибо :)

2. Desparation

Desparation User

Симпатии:
    195
    наверно, не смогу потестить с тобой,если ты это имел в виду, но от танка скажу:
    крита у меня 90, точность 1.3к, танк 40. опрокидываю редко (т.е. бывает 1 моб за 2 поляны мобов - это по штук 20), но ингда бывает на каждом мобе и так 5 мобов. в пвп чаще не опрокидываю, бывает 1 раз среди 5 пвп примерно. заметно чаще опрокидываю мобов авто-атакой, среди склилов почаще замечаю опрокидывание наказанием и раскатом грома (дист скилл).
    п.с. иногда не опрокидываю обычных мобов 2 точки с помощью опрокидывалки щита в серии блока щитом. в общем,ужасно опрокидывает без спец. скиллов=) но если опрокинет,подсечка решает все.

3. oryol

oryol User

Симпатии:
    2
    ну хотелось б (по возможности) увидеть тесты у тех, кто может себя поставить любой крит/точность лёгким нажатием кнопок :)
    ну или линку на авторитетный тест откуда-либо ещё. понятно, что обычному игроку нормально потестить разные варианты очень сложно.

4. oryol

oryol User

Симпатии:
    2
    так что - можно надеяться на оф тест насчёт этого? :)

5. AkvaLon

AkvaLon User

Симпатии:
    248
    попробуй разогнать крит на мобов хотябы до 500. и ты прозреешь. 90... это 9%.

6. ПьяныйЛесоруб

ПьяныйЛесоруб User

Симпатии:
    4
    опрокидывание проходит только с крита)) чем больше критов тем больше шанс опрокинуть. параметр точности прямо не влияет на вероятность опркидывания. я думаю что гдет %10-20 вероятность опркидывания при прохождении крита.

7. Alkion

Alkion User

Симпатии:
    97
    добавлю, что опрокидывания с крита верно для двуручного оружия, с одноручкой только "роняющими" скилами.

8. Darkaction

Darkaction User

Симпатии:
    879
    в 2.1 я делал тест луком, залез на пенек и стрелял автоатакой по мобу который не мог достать и каждые несколько секунд эвейдился на фул хп и заного начинал метатся до следующего эвейда, и оставил перса так на пол часа. после открыв лог боя я подсчитал что вероятность отталкивания с крита луком ~22%

9. MaraSter

MaraSter User

Симпатии:
    32
    в итоге теста не делали, или я просто не нашла?
    очень нужная тема...
    :lose:

10. RootwaR

RootwaR User

Симпатии:
    37
    шанс опрокинуть с обычной атаки (авты\скила не критового) 5%... с крита 10%... чем выше крит тем выше шанс того что опрокидывание будет с 10% а не с 5%...