1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Чем стримить?

Discussion in 'Вопросы и ответы' started by Fading, Aug 20, 2012.

1. Fading

Fading User

сабж. с помощью чего стримить на twitch.tv, чтобы при этом не было лагов и снижения фпс. пробовал xsplit'ом, с ним просаживается до 50 и вообще ощущается некомфортно, плюс (вероятно, из-за сервера задержки, встроенного в прогу) сам стрим несмотрибелен становится. без задержки вроде нормально стримится, но фпс всё равно падает, при этом это не зависит, к прмиеру, от сглаживания и анизотропии. грешил на проц и кривость апб, но местное апб даже по ядрам процессора раскидать по=своему нельзя, так что выводов сделать не получилось.
    железо - radeon 7970, i5 2500k@4.3ghz, 8gb оперативы. игра и хсплит стоят на разных винтах. win7 64.
    мб чем другим постримить или проц подогнать?

2. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

тебя спасет только пара видеокарт и кроссфайр.

3. Fading

Fading User

я же специально для таких "умников" написал, что при смене графических опций ничего не меняется.

4. Fading

Fading User

попробовал fme - с маленьким битрейтом качество фиговое, с битретом побольше - в стриме пролагивания, если добавлять приоритет кодированию - те же просаживания, как и в иксплите. ffsplit посоветовали, его буду пробовать следующим.
    вот будто никто не стримит 1080p и нечего сказать -_-

5. [Expel]

[Expel] User

ffsplit потестишь, отпиши.
    мне тоже любопытно :)

6. Fading

Fading User

потестил, потенциал, думаю, есть, но он перечеркивается на корню неприятным багом - если в системе 5.1 звук, то стрим и аудио замедляются раза в два, то бишь стримить можно только со стерео. а так прога удобная, можно картинками часть экрана на стриме закрывать и всякие другие фишки делать.
    вернулся к икссплиту в итоге, вроде получилось сделать, чтобы нормально стримило и не лагало. наткнулся еще на совет грабить не им, а китайским аналогом фрапса dxtory, дойдут руки - попробую. пока что на очереди разгон проца, чтоб гв2 в субботу тоже постримить.

7. [Expel]

[Expel] User

в гв2 надо было вчера играть :p(кифо уже оттестили :lol:)
    иксплит требует за хорошее качество денюшку, чего не хочется...понять 1 не могу, комп мощный относительно(i5 8gb 560multiview) и фпс падает....не пойму что надо докупить, дабы не проседал.

8. Fading

Fading User

/кашляет в сторону *р*трекер
    у меня падать перестал когда перестал пытаться 1080p стримить, берешь весь экран, а стримишь сжатым до 720.
    а в гв2 и вчера поиграл немного, вот не пофиг, ранний старт в субботу.

9. [Expel]

[Expel] User

спасибо, попробую. кстати, скок с иксплитом у тебя фпс в деловом при замесе?
    гв на какой сервер пойдешь?:) vabbi выбираем.

10. Fading

Fading User

60 фпс, чего я собственно и добивался.
    в гв мы на десолейшен идём.