1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Проскальзывание обзора мышью после обновы 21.08.12

Тема в разделе "Архив", создана пользователем DaemonBSD, 21 авг 2012.

  1. DOGINATOR

    DOGINATOR User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    152
    никогда. как говорил мой комдив "человек такая скотина, что к дерьму быстро привыкает". привыкаем играть с "вертолетами". глядишь через месяц, два и не будешь обращать на это внимания, типа так и нада.
     
    HageN и TryToFly нравится это.
  2. xShadowx

    xShadowx User

    Регистрация:
    06.09.11
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    12
    да, проявляется. до профилактики вообще без дров на мышь играла, после профилактики начало дергать камеру, поставила дрова - не спасло. мышь - рейзер нага
     
  3. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    slavick-lg,
    будучи mcp mcts, подскажите мне пожалуйста (просто из опыта), как определить источник синтезированного ввода в системе (документированным хотя бы где-то методом). проверять то собрались - а что проверять и зачем? намекну, что в ddk искать это бесполезно (вы сами хоть минуту подумайте над понятиями "синтезированный ввод" и "стек драйверов ввода").. ну а там вы легко и поймете, в чем сложность. к слову, проверка подписей есть в алгоритмах уже очень давно (как usermode, так и kernelmode) и прекрасно работает, но сей механизм тут просто бесполезен ;)

    p.s. хочу развеять миф для всех раз и навсегда - драйвер мышки новый релиз фроста не хукает, не надо зацикливаться на советах о проверке драйверов или чего-то с whql. обработка ведется совсем иначе. я представляю, где может быть проблема, но нужно точно выяснить причину, по которой этот алгоритм делает "пропуски" / "помехи". я достаточно долго пытался повторить подобное на lineage2 (мне подсказывал с действиями sorand, даже видео было отличное по проблеме), но безуспешно - видимо, я что-то не так делал, либо нагрузка на систему была не та, чтобы вызвать баг. если говорите, что проблема хорошо повторяема на aion-клиенте - очень хорошо, сейчас попробую скачать, заведу аккаунт и посмотрю трюки с мышкой. если у кого-то есть еще идеи - что я могу проверить, или в чем вы видите проблему (как вот например выше - указали на стек драйверов), напишите, подумаем.
     
  4. ВотБлин

    ВотБлин User

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    36
    то же самое! играть стало не сильно приятно...... хорошо бы всё наладили...
     
  5. Triniel

    Triniel User

    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    98
    та же самая проблема, причем не проскальзывает, а постоянно тыкает то небо, то в стены...пожалейте глаза!!! мышь у меня вообще стандартная без драйверов самая обычная на винд драйверах..играть просто невыносимо
     
  6. MrSmith

    MrSmith User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    115
    так может не просить разработчиков logitech и a4tech об изменении их програмного обеспечения, а изменить фрост, чтоб он не блокировал работу их сертифицированного программного обеспечения?
     
  7. Tinnelle

    Tinnelle User

    Регистрация:
    21.12.09
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    86
    я конечно извиняюсь, но с чем вы будете сравнивать и от чего отталкиваться, если до этого не играли в айон и не знаете как в обычных условиях ведет себя камера, с какой скоростью прокручивалась раньше и на сколько оборотов. да, не спорю, хаотичный "улет" в небо, землю или стену вы заметите, но проблемы-то не только в этом наблюдаются, и заметить это может только человек, для которого переход на данный "режим" камеры стал действительно резким, а не изначальным.
     
  8. Йожики

    Йожики User

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    2
    ну хотя бы пытаются разобраться, а не игнорируют или забивают...
    надежды мало, но теплится.
     
  9. Tinnelle

    Tinnelle User

    Регистрация:
    21.12.09
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    86
    ну, я ни в коей мере не критикую, просто мне этот момент не вполне понятен )

    постараюсь позаписывать видео на неделе с каруселями, может пригодится.
     
  10. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    tinnelle, т.е., другими словами, считаете, что мне лично не стоит смотреть эту ошибку на клиенте aion вообще (в силу неэффективности)? пардон, если неверно понял ваши слова, уточните. я не обижусь совсем, если помощь не требуется, и обязательно найду, какие вопросы еще рассмотреть.

    просто, к чему я веду... я не против, если мне кто-то предоставит tv-доступ на машину и даст развернуть доп. по для наблюдения + сами будете воспроизводить баг, в то время как я буду смотреть за "счетчиками" и эффектом.
    однако, это требует очень много времени, и мало кто на такое обычно согласен, поэтому пытаюсь хоть что-то увидеть самостоятельно по описанию от тех, кому это заметно.

    p.s. почти не играл в aion, но точно знаю, почему работает переназначение обзора камеры на лкм.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2012
  11. DOGINATOR

    DOGINATOR User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    152
    снял видео специально для вас. если нужна моя машина в помощь готов посадействовать.

     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
  12. Tinnelle

    Tinnelle User

    Регистрация:
    21.12.09
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    86
    вы и в самом деле не вполне меня поняли. еще раз - я ни коим образом не ставила себе целью критиковать вашу работу или ваше желание разобраться в проблеме, и уж точно не хотела никого обидеть. я, напротив, очень рада что ей занимаются, а не закрывают глаза.
    я лишь указала момент, на который в ходе теста стоит обратить внимание. на то, что в силу малого количества времени, проведенного в игре, вы можете пропустить и не заметить то, что для старого игрока как кость в горле. поэтому, возможно, имеет смысл взять в консультанты кого-то из старых игроков, попросить тех же тестеров позаписывать видео, с указанием где, когда, в какое время на видео камера живет своей жизнью, эти данные так же могут быть полезны.
    естественно, все вышесказанное является всего лишь рекомендациями, не берусь указывать тех. специалистам что, как и когда делать :)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2012
  13. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.856
    не могут. если верно понял надо напрямую снимать данные с клиента во время подобных "приколов" камеры. а для этого нужен физический доступ к машине, на которой подобное поведение происходит с завидным постоянством.
     
  14. BaHuJlbka

    BaHuJlbka User

    Регистрация:
    18.12.09
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    5
    о, да, супер решение, а как быть тем, у кого мышь не logitech и a4tech??? спасибо за "комфортную" игру........и после вы ждете, что люди будут играть на ваших правилах пс?....своим фростом только все портите....сдались вам эти кликеры...
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2012
  15. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.856
    а здесь автор мыши очевидно роли не играет в принципе - попасть под раздачу имеет шанс хвостатая любого производителя. хоть steelseries, хоть logitech, хоть ms-овские.
     
  16. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    касательно "рывков" камеры, "пилотные" (чем попало) измерения дали следующее:

    видимо, эффект проявляется строго после появления таких "скачков" координат обратно и повторных операций центровки камеры (после первоначальной). я так понимаю, там может вычисляться дельта между координатами и в соответствии с ней перемещаться обзор относительно центра экрана. ну а т.к. дельта у нас будет отрицательной (в моем случае 12-300 и 26-300), то меня "кидает" в противоположную моему движению сторону, т.е. в сторону с меньшей координатой. если бы я двигался от нижней части экрана к верхней, то дельта была бы положительной, и меня бы снова переместило в противоположную сторону, т.к. я двигался в сторону меньшей координаты, и скачок был в сторону больших значений (с положительной дельтой). причем резкость будет зависеть от того, насколько координата начала движения (грубо говоря, она равна тому, где вы зажали пкм) далеко расположена от центра экрана. т.е. при движении с пкм на центре отскоки камеры будут не так заметны. т.е. чем больше разница (см. скриншоты) - тем сильнее кикнет камеру. я специально пробовал у краев экрана повторять.

    теперь осталось разобраться, откуда генерируем "паразитные" координаты и как мешаем клиенту, сбивая его центровку... хм :confused: у кого идеи? =)

    p.s. пардон за скриншоты - они ужасны, знаю. но нет времени на вкусности и фотошоп (да и пользоваться им, увы, не умею)
     
  17. JannetFoll

    JannetFoll User

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    4
    всегда было интересно, зачем вы это пишите здесь? людям нужно решение проблемы в виде изменения логики защиты frost.
     
  18. Triniel

    Triniel User

    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    98
    надеемся вы скоро все это найдете....эти скачки уже бесят...вместо тамарэса пришла в гости к зунафе...он был чрезвычайно рад моей компании, что сожрал сразу...
     
  19. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.856
    логику не поменяют пока не поймут откуда такие распрыжки. всё предельно просто.
     
  20. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    эм, наверное, не очень хорошо будет с моей стороны отвечать вопросом на вопрос, но у меня к вам аналогичный =) по сути, о проблеме вы могли бы легко написать в саппорт и просто ждать ответа / решения, совершенно не высказывая мнения о чем-либо / ком-либо...

    тут же пользователи (а в их ряду и я), поднимают к обсуждению вопрос, который их волнует в настоящий момент и также ждут + еще и совместно ищут решение. я публикую материал для того, что если у кого-то будут свежие идеи вдруг + желание поделиться, они могли бы опереться на первоначальные данные "в цифре", сделать заключения и не терять времени на сбор данных. все очень просто с моей стороны, уж не знаю, о чем вы там подумали. а о том, что всем хочется вопрос решить - прекрасно знаю, все же не совсем глупый человек еще :)

    p.s. почему я написал "ищут решение" - например похожую проблему на l2 я до сих пор не могу повторить у себя. и это несмотря на ценные материалы (видео и tv), которые предоставлены. а здесь мне подсказали, как я могу это увидеть, на что обратить внимание - и действительно эффект стал заметен. это очень хорошо.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2012