1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

F.A.Q.

Тема в разделе "Пояснения администрации", создана пользователем _Kvant, 22 авг 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. _Kvant

    _Kvant User

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    53
    f.a.q.

    уважаемые игроки! данная тема поможет вам быстро найти ответы на самые популярные вопросы, касающиеся не только игры, но и околоигровой тематики. сразу отмечу, что в этой теме не будут рассматриваться такие вопросы как «почему/на сколько меня заблокировали?», «когда мне ответят в обращении?», «почему лагает?» и пр. не просите тут о разбане/амнистии, «нарисуй мне пуху +16», «поменяйте ник», «перенесите персонажа на другой сервер» и т.д. такие сообщения будут удаляться модераторами. помните: чем меньше флуда, тем полезнее тема.

    итак, у вас появился вопрос и вы хотите быстро найти на него ответ? погодите создавать обращение в ru.4gamesupport.com – ответ специалиста может задержаться на несколько дней (а в редких случаях и недель!). попробуйте найти ответ в этой теме. если не получилось, загляните сюда: https://ru.4gamesupport.com/kb/9-lineage-2 и тут нет ответа? задайте свой вопрос прямо в этой теме – вам обязательно ответят.

    мы будем постоянно следить за актуальностью данной темы и пополнять её вашими вопросами.

    вопросы по игре
    в некоторых заданиях награда уменьшена в 10 раз
    моему персонажу не начисляются sp! ни при убийстве монстров, ни при выполнении заданий! в чём дело?
    день рождения персонажа и подарок аллегрии
    у меня есть премиальная подписка, но я не могу получить агатиона «змей горыныч»
    не могу использовать умение маски из чёрных камней и/или другие энергетические предметы (в системном чате пишет, что "нельзя сейчас использовать")
    я ошибся с выбором 4ой профессии. помогите
    что такое камень судьбы?
    не могу открыть почту даже в городе, что случилось?
    питомец лежит мёртвый, но у него полное здоровье. не получается его воскресить!
    я не получил опыт с истхины
    я получил урезанный опыт с рейдового босса
    я получил опыт, но после тп или падения сервера опыт пропал

    пропажи предметов

    у меня пропал предмет, один или несколько, но сторонних заходов не было
    у меня пропали предметы из игрового магазина (им): я их использовал, но эффекта не получил (баночки на энергию, часы невитта и др.)
    я положил свои предметы на склад, но их там не оказалось
    я выставил предмет на продажу через комиссионную торговлю, предмет продан, но в письме нет адены
    у меня пропал питомец
    мы убили рейдового босса, но упал сервер и поднятые предметы пропали или вовсе не вышло их поднять

    другое
    npc провалился под землю (но берётся в таргет [/target]) или не отвечает
    при покупке товара в игровом магазине (им) появляется ошибка errorcode-6
    я заметил нарушение (мат, оскорбление, использование ошибки игры и пр.)
    если написать обращение с жалобой на мат/оскорбления, использование мелких багов и пр. позже, чем через сутки после самого происшествия, то к нарушителям не применяются санкции. почему?
    мне сказали срок блокировки. я дождался завершения этого срока, но персонаж еще заблокирован
    не могу запустить два окна (двух персонажей) одновременно
    я хочу удалить персонажей, не дожидаясь 7 суток. хочу удалить заблокированных персонажей
    я хочу изменить персонажу имя/пол/расу
    я хочу перенести персонажа на другой сервер/аккаунт
    я хочу сменить главу клана, так как он заблокирован
    меня обманули при продаже/покупке предмета. меня обманули с подменой имени персонажа, похожего на моего кл’а/друга и пр.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2015
    azumixxl, ErmoLex, ВашаСовесть и 16 другим нравится это.
  2. _Kvant

    _Kvant User

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    53
    геодата кривая, с этим никто не спорит. отчёт об ошибках отправлен разработчикам игры, к сожалению, результатов пока нет. если ваш оппонент победил на олимпиаде с помощью ошибки геодаты, то пишите в support.4game.ru, указывайте имя нарушителя, сервер, точное время по мск, приложите подробное видео происшествия. без видео мы не можем подтвердить факт использования некоторых багов геодаты.
    примерно так и сделаем.
    тут не обсуждаем темы форума и модерацию. с такими вопросами нужно сразу в support писать и не забывать указывать максимум информации.
    скоро будет ещё одна тема.
    действует.
     
  3. _Kvant

    _Kvant User

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    53
    зависит от ошибки. в каждой ситуации много нюансов.
    ответ есть в первом сообщении темы.
     
  4. _Kvant

    _Kvant User

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    53
    с заблокированного персонажа или аккаунта нельзя перенести вещи.
    поищите ответ в техническом разделе форума, тут немного другая специфика.
    ответы на интересующие вас вопросы могут дать только в support.4game.ru (причина/срок бана, лаги и пр.), либо эти ответы заранее очевидны (нарисуйте пуху, сделайте рейты х100500 и т.д.).
    на тот момент мы не восстанавливали питомцев.
     
  5. _Kvant

    _Kvant User

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    53
    тут не обсуждаем баги. пишите в support.
    к сожалению, мы не восстанавливаем предметы в таких случаях. одна из причин - не понятно какому персонажу выдавать ценности. будьте осторожнее и предусмотрительнее.
     
  6. _Kvant

    _Kvant User

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    53
    мы постоянно боремся со спамом в игре. к сожалению, злоумышленники вновь и вновь создают новые аккаунты и спамят снова. естественно, что с момента начала спама и до момента блокировки проходит некоторое время, именно поэтому может сложиться впечатление, что со спамом не борются, но это не так. мы думаем над тем, как более эффективно воевать с подобными нарушителями.
     
  7. _Kvant

    _Kvant User

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    53
    не знаю. следите за новостями на форуме.
    тема не та. сообщать о ботах нужно игровой петицией или обращением в саппорт.
    мы не меняем профессии.
    скоро появится тема, где будет рассказано про нарушения и санкции, потерпите немного.
    точной информации нет. относитесь к этому как к тестированию системы наставничества на евро серверах :).
     
  8. _Kvant

    _Kvant User

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    53
    если прошло более месяца (а раз отказали, то это было давно), то восстановить не получится.
     
  9. _Kvant

    _Kvant User

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    53
    есть интересная тема с ответом: https://forum.4game.ru/showthread.php?t=527312.
     
  10. _Kvant

    _Kvant User

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    53
    о таких планах не слышал. если что-то и будет, то об этом сообщат в новостях на форуме/запускатре.
    мы не обсуждаем тут обращения в support.4game.ru. но отмечу, что вы привели какие-то неимоверно древние ответы (судя по второй цитате). и, поверьте, если бы вы продали предметы за краденную адену, то к вашему персонажу не применили бы санкции.
     
  11. _Kvant

    _Kvant User

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    53
    если премиальная подписка была ошибочно начислена на свой второй аккаунт, то напишите нам (если я говорю "пишите нам", то это значит, что нужно создать обращение в support.4game.ru), мы поможем.
     
  12. _Kvant

    _Kvant User

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    53
    убивайте монстров не перерождённым персонажем, а персонажем с третьей профессией.
     
  13. _Kvant

    _Kvant User

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    53
    автоматизация игрового процесса запрещена. если ваши макросы будут "играть" вместо вас, то не удивляйтесь потом блокировке. но вы можете использовать простые макросы (производят действия аналогичные внутриигровым макросам, не повторяются автоматически).
     
  14. _Kvant

    _Kvant User

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    53
    различий достаточно много. новый список нарушений полнее и точнее. мы не будем тут обсуждать конкретные отличия.
    0. если написано "при осаде крепости", то это значит, что действия запрещены именно во время осады крепости. но хочу обратить внимание на то, что использование любых ошибок игры запрещено (в любое время).
    1. "зона стороны защиты" - это зона "респа" обороняющихся игроков, тут вы правы. в остальных "углах быть можно", но если выяснится, что ваш персонаж пробрался куда-то с помощью, например, ошибки геодаты, то за это он тоже получит блокировку.
    2. верно, за исключением "всё, что захочу".
    открою вам большую тайну, но передача регистрационной информации третьим лицам запрещена пользовательским соглашением (см., например, п. 4.15 второго приложения http://l2.ru/help/license/page/2600.html). так что тут ничего нового нет, просто об этом факте, надеюсь, узнает больше игроков (которые, конечно же, читали пс, но не запомнили некоторые важные нюансы).
     
  15. _Kvant

    _Kvant User

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    53
    если высадить своего персонажа в такое место, где он сможет атаковать других игроков, а его атаковать не смогут, то можно получить блокировку вне зависимости от того, осадное время или нет.
    во время компаний можно ломать ворота и они потом не восстанавливаются до рестарта сервера. в указанное время, если не ошибаюсь, проходил ивент "кровавая жатва" (см. https://forum.4game.ru/showthread.php?t=552526) и ворота могли быть сломаны ещё с четверга.
    в соседней теме будет ответ.
    да, такие действия запрещены. в первую очередь, это сделано для повышения безопасности аккаунтов и снижения числа взломов, вы не представляете, как много игроков жалуются на взлом, а расследование показывает банальный "аккшаринг". тут стоит понимать, что у нас нет мотивов искать и наказывать честных игроков, санкции нужны для случаев кражи предметов, взломов, продажи аккаунтов и прочих нарушений.
    такого списка нет. изменили почти всё.
     
  16. _Kvant

    _Kvant User

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    53
    сообщайте об этом в support.4game.ru.
     
  17. _Kvant

    _Kvant User

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    53
    проблема должна быть исправлена после вчерашней профилактики, если ошибка повторится, то сообщите сразу в support.4game.ru.
     
  18. _Kvant

    _Kvant User

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    53
    вы неверно вводите логин. если вспомнить не получится, то помочь сможет только саппорт.
     
  19. _Kvant

    _Kvant User

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    53
    о сертификатах можно почитать в личном кабинете 4game.
     
  20. _Kvant

    _Kvant User

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    53
    будущее не обсуждаем в этой теме.
     
Статус темы:
Закрыта.