1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Агр танка в пвп

Discussion in 'Умения' started by Satus2, Aug 24, 2012.

1. Satus2

Satus2 User

здравствуйте.

хочу затронуть такую, проблему, как невозможность полноценно использовать умения "великая аура ненависти" и "великая ненависть" рыцарем сигеля при групповом пвп. дело в том, что при правильном чередовании умений "блистательное очищение" и "небесная защита - массовое" двумя целителями альгиза в группе противника танк почти полностью лишается возможности перетягивать урон вражеский дд на себя. это в значительной степени уменьшает его полезность в пвп, т.к. не даёт ему полноценно использовать свои основные пати-пвп умения.

приведу более подробный пример:

в начале пвп обычно даётся "небесная защита - массовое", чтобы заклинатель мог перевесить гармонии на пвп-вариант.

1) н. защита (с первого хила) - 10 сек, дебаф 1 минута, откат 2 минуты.
    2) очищение (с первого хила) - 7 сек, откат 30 сек.
    3) очищение (со второго хила) - 7 сек, откат 30 сек.
    4) 10-15 секунд танк агрит.
    5) очищение (с первого хила) - 7 сек, откат 30 сек.
    6) очищение (со второго хила) - 7 сек, откат 30 сек.
    7) н. защита (со второго хила) - 10 сек, дебаф 1 минута, откат 2 минуты.
    8) очищение (с первого хила) - 7 сек, откат 30 сек.
    9) очищение (со второго хила) - 7 сек, откат 30 сек.
    10) 10-15 секунд танк агрит.
    и так далее.

итого имеем: из 1.5 минут танк агрит в лучшем случае 30 секунд. остальное время он может лишь давать жертву по откату. так же не стоит забывать про "ноктюрн безумия", который уменьшает откат умения, в т.ч. и очищения, в 2 раза, что позволят ещё больше увеличить время полной защиты от дебафов.

собственно предложение: это нужно исправить. могу предложить два вариант: или агры танка (хотя бы один из них) работают через очищение, или же очищение висит меньше или не защитает от дебафов на протяжении времени.

спасибо за внимание.

Last edited by a moderator: Aug 24, 2012
  2. DestrOOing

DestrOOing User

автор , хорошая тема!!! действительно танкам надо реализовать агр,а то получается что танк в мвпвп не особо так нужен без жерты в масс уда
    сам играю танком и меня этот факт бесит что агр в пвп не действует
    +1 автроу!!)

3. Adeks

Adeks User

вы описали идеальный случай. на деле же масс клинсы и целесты сбиваются. чем? дырами магов, одиночные нюки со стихией ветра, масс стан тира и тд. скилов масса, которые это позволяют сделать. и не надо говорить, что этого не происходит.

4. |Dragun

|Dragun Read оnly

теперь хотят снова к хилам прикопаться...

5. Fongard

Fongard User

нормально танк задалбывает агром, не надо еще больше, можно подумать дд'шить намного проще - то агр, то цел, то уд, то уе, то хайд/вспышки, то расовая дэ, точно так же могу написать, что дд бьет кого хочет несколько сек, потом какое то время по разным причинам не может

6. ReZiSt

ReZiSt User

тоесть тс предлагает выдать ему агр, от которого ничем не защитится? почему же тогда не приравнять агр к обычным дебафам, и пусть он подчиняется общей механие дебафов.

7. Satus2

Satus2 User

на осадах — да, сбивается. в пвп пати-на-пати практически никогда не удаётся сбить. каст у хила даже в хэви 1999, т.е. скил кастуется практически мгновенно.

это не так. дд может продолжать наносить урон, когда на противнике висит клинс. пати-уд танка даётся на рапсодию противника, тем самым обе рапсодии "гасятся". пати-уд и рапсодия висят 30 сек и откатываются 10 минут. пати-целеста с хила висит 10 сек и откатывается минуту. т.е. дд дамажат 50 секунд из минуты, минут 10-15 секунд агра танка (который всё равно не может наагрить всех дд сразу).
    когда один из противников использует хайд/вспышку/уе/тёмныё-рассовый, дд без проблем переключаются на другую цель и продолжают дамажить.

танк же, когда висит клинс, может только кидать жертву и всё.

за исключением 100% прохождения, агр итак обычный дебаф.

не стоит забывать, что сейчас существует баг, при котором можно снять агр отменив цель, если в момент агра у тебя был таргет на танке или был предыдущий дебаф агра от того же танка.

8. Fiacko

Fiacko User

первый раз вижу чтоб танк был недоволен агром. хотя он из тна, это многое объясняет

9. Satus2

Satus2 User

а я не в первый. почти все мои "коллеги" жалуются на эту проблему.

10. Adeks

Adeks User

без обид, но тогда у вас люди на пвп 7х7 не используют весь арсенал, чтобы увеличить шансы на сбитие каста. у моих хилов в пати (один из них топ хил сервера, не однокрытный хиро) сбивают скилы, даже с капом каста. ибо у нас пвп с топ паками, как правило, остальные пр давят.

11. Fongard

Fongard User

мне другую не надо, этак я могу и по танку массухи давать, еще забор урона танк дать может, а потом уже и пр у врагов и в итоге никто не умер

что то радаром попахивает, но хз

12. аutomatik

аutomatik User

зря этот раздел создавали. я знал, что появится много подобных тем. может еще ноктюрн исправим так, чтобы не влиял на мклинсы?

13. Satus2

Satus2 User

у противника 3 дд и 2 хила. и не суть важно, кого из трёх дд или двух хилов убивать первым.

кстати да, спасибо, что напомнили.

я прекрасно понимаю, что не-танкам, а особенно дд, очень не хочется усиления агра в пвп, но посудите сами: чем выше лвл, тем нужность танка значительно падает.

14. SRT-8

SRT-8 User

ужас то какой, нипоиграть-нипоагрить! а как раньше танками играли?(

15. Adeks

Adeks User

чего? нужность танка падает? после пары тройки пвп против одной из топ пати, где был хиро маг с диким бустом. я вообще не хочу выходить на пвп без танка, хотя иногда надо. такие пвп заствляют хилов просто потеть, а чантов по кд жать рес. ибо ассист по вам будет свободный, защиты от рапсы нет, если пвп больше 10 минут длится, отсутствие жертвы очень заметно. тем боля дать танку скил, от которого нет защиты это бред, мага хватает, у которого толкалка проходит в 95% случаев.

16. Satus2

Satus2 User

раньше было раньше.

мой опыт пвп говорит иначе.

17. Shamm

Shamm User

а я вот тиром станить не могу нон стоп, а у фео фир откатывается хз скока и не проходит в пвп.

даешь тирам безоткатный стан а фео безоткатный фир либо пусть проходит со 100% вероятностью.

18. Adeks

Adeks User

сочувствую такому опыту.

19. Satus2

Satus2 User

да пожалуйста, вносите такие предложения, кто ж мешает.

20. Shamm

Shamm User

такие как ты потом будут кри4ать то бы их порезали.

- мля 4то за яйца, я даж агрить не успеваю как ловлю фир...

ни4его ли4ного.