1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Спорная тема (вайн хилов)

Discussion in 'Архив обращений' started by Araym, Aug 24, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Araym

Araym User

доброго времени суток.

так как сходу вопрос решить не удалось, а модерг дал ссыль на эту тему - пишу тут. собстенно суть вопроса в следующем - существует тема вайна хилов. судя по посту куратора, создавшего тему - предназначена она именно для вайна хилов. пруф:

в том же посте даны примеры, на которые ссылался модератор dragonchick, объясняя выданные за оффтоп карточки:

но нигде не сказано что этими примерами и должен ограничиться вайн. в связи с вышеизложенным я прошу объяснить мне, на каком основании удаляется вайн хилов из темы вайна хилов с формулировкой "оффтоп"?

также прошу объяснить мне высказывание модератора dragonchick:

то есть писать в теме должны сами персонажи, а не люди ими играющие? или чем тогда отличается "тема для вайна хилов" от "тема для вайна людей играющих хилами..." ? кто-то еще может играть хилами? кошки, например?

ps напоследок:

ключевое - выделено. тема для вайна людей, играющих хилами.

Last edited by a moderator: Aug 24, 2012
  2. GREMLIN

GREMLIN Модератор 4Game Global moderator

полагаю модератор dragonchick имел ввиду, что вайнить персов можно, но переходить на личности играющие этими хилами нельзя.

по поводу "на каком основании удаляется вайн хилов из темы вайна хилов с формулировкой "оффтоп""
    у вас есть примеры этих сообщений или когда они были?
    если судить по твоему профилю, то выданная карточка за оффтоп полностью оправдана. так как тема про хилов, а не про стоматологию/зубы.

будем ждать ответа модератора раздела.

3. Araym

Araym User

тема про вайн людей, играющих хилами. в 1-м посте содержится информация, запрещающая мне вайнить по поводу разболевшегося зуба?

4. GREMLIN

GREMLIN Модератор 4Game Global moderator

это информация содержится в правилах форума.
    там сказано, что вы должны придерживаться тематики раздела где обитаете.

5. Araym

Araym User

если вы об этом:
    4.19 пользователь должен использовать форум только для обсуждения заданной тематики форума и/или раздела форума.
    то моё сообщение полностью соответствовало теме, в которой было размещено.

6. yawa(ЙаПитон)

yawa(ЙаПитон) User

aryam, вот те занятся нечем =)
    ну побанят всех трёх пристов на форуме за оффтоп, ну помрёт раздел от одиночества.
    чего нервничать-то? мы-ж там на самом деле хором нафлудили везде, где только можно.

7. Araym

Araym User

за флуд то отдельный разговор, я таки настаиваю что там не флуд, а оффтоп был)
    а тут я пытаюсь понять почему в теме вайна людей, играющих хилами, я, играющий хилом, не могу вайнить. точнее могу, но почему-то только на игровую тематику - по мнению модерга. хотя это нигде не указано - ни в названии темы, ни в 1-м посте.

8. Groza~

Groza~ User

я вообще не понимаю зачем в разделе хилов модераторы появились. такие приятные, душевные разговоры были без них. =((

9. Dragonchick

Dragonchick Moderator

хорошо, распишу поподробнее. эта тема создана для обсуждения (вайна) игровых моментов связанных с хилом (персонаж в игре).
    то что вы в игре играете хилом не должно автоматически разрешать вам вайнить о сломанном ногте или не работающем скайпе, так как к игре и тем более к вашему персонажу в игре это вообще не относится.
    да, в тексте самой темы нет запрета на вайн не по теме, но это не значит что в теме не действуют правила форума.

недовольные модерированием сперва пожаловались куратору проекта, вот ответ:

10. Андреевич

Андреевич Главный модератор Head moderator

здравствуйте. хочу немного прояснить ситуацию. я не полностью осведомлен об тонкостях этой темы, но даже это не мешает мне логически рассуждать:
    1. тема находится в общем разделе. слово общий подразумевает так же то, что и правила общения там общие со всем остальным форумом.
    2. тема не находится в разделе свободного общения, не находится в разделе подбитого дерадикона или большой политики, где разрешен оффтоп и флуд.

исходя из этого могу с полной уверенностью заявить, что раздел и тема предназначена для обсуждения внутреигровых и околоигровых моментов, и никак не для оффтопа на лично-проблемные темы.
    вы должны это понимать.
    надеюсь это риторический вопрос.

плюс ко всему этому вам выдали не баллы, а предупреждения.
    вы хил? у вас в паспорте это написано? ибо зубы болят не у хила, а у человека.
    тоесть либо вы показываете паспорт где в графе национальность написано: хил, либо прекращаете нарушать правила.

надеюсь я доступно объяснил.

11. Krypt

Krypt User

а что, кстати, стало с предыдущим модератором? в разделе модератор, вроде как, был, и даже появлялся в топиках в обсуждениях.

и маленькая просьба к dragonchick'у - убрать этот анимированный аватар, а то он выносит мозг

ну а по сути высказывания - вполне нормальный вопрос, когда приходит какой-то модератор и начинает командовать в сложившейся обстановке.

Last edited by a moderator: Aug 25, 2012
  12. Андреевич

эм. я даже в растерянности.
    вы в курсе что
    надеюсь?
    что значит зачем в разделе хилов модераторы появились? чтобы там порядок был!

13. Groza~

Groza~ User

там и так все было отлично, если честно.

14. Андреевич

это уже философия.
    будут вопросы еще по теме?

15. Krypt

Krypt User

ну, оскорблять никто никого не собирался. я просто описал, как это выглядело со стороны участников.
    а по теме - весь раздел хилов выражает недовольство по поводу новых методов модерирования. они бы намного лучше в подбитом дерадиконе смотрелись бы, но не у хилов. вот :)

16. Изыди

Изыди User

всем прифеты в этом чатеке =3
    хотим тему для флуда, господин андреевич!
    нам важно поделиться личностными переживаниями. а хелы, как известно, личности тонкой душевной организации!

17. Krypt

Krypt User

только не надо это тему делать тут :d
    ну а почему не в подбитом - из-за того, что оскорбления там - норма.

18. Изыди

Изыди User

а что подбитый?
    он, вроде, по серверам поделен.
    а мы, вроде, все с разных серваков.

19. Андреевич

боюсь создание отдельного раздела для флуда по классам не даст эффекта. затрат много - отдачи мало. не рентабельно.
    думаю вам все же придется выбирать из уже существующих разделов для флуда

20. Araym

Araym User

тема создана для вайна игроков, играющих хилами. 1-й же пост темы вайна в помощь. ни слова про "игровые моменты" там сказано не было.

доброго времени суток.

вайн играющего хилом в теме вайна играющих хилами оффтоп?

это что-то меняет?

да я игрок, играющий хилом. если вы потрудитесь и таки заглянете в тему, ну или хотябы посмотрите на цитату из поста тс, которую я привел в самом начале в этой теме, вы увидите что тема создавалась для вайна игроков, играющих хилами. а не людей с пропиской в пандемониуме и национальностью хил.

затрат - несколько кликов мышкой и пара строчек, напечатанных на клаве. если это много, то извините. а отдачи - как минимум четкое понимание где и что можно писать.

Thread Status:
Not open for further replies.