1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Непонятки по оскарблениям на форуме

Тема в разделе "Архив обращений", создана пользователем ГопСтопниК, 27 авг 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ГопСтопниК

    ГопСтопниК User

    Регистрация:
    29.09.10
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    5
    есть вопрос есть к модераторам вот по этой темке: https://forum.4game.ru/showthread.php?t=198631&page=29

    смысл в чем - персонаж с ником xardion дважды уже в этой теме позволял себе оскорбления в мой адрес и что я вижу? кто-то с модераторов просто удалил его сообщения и все )) - красавцы на 5+! хотя я первый раз нажал значек под его сообщением, потом второй раз нажал, но тем не менее сообщения с явной детской агрессией в мой адрес продолжали висеть на форуме.

    вот мен интересно кто из модератор этим занимается и почему нет в личных сообщениях ответа на мои обращения ?
    или только вы присылаете по личке предупреждения и баны ?
     
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2012
  2. Kain Darkness

    Kain Darkness User

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    59
    не вижу ни одной необработанной жалобы по этой теме. ссылку на сообщение, на которое вы жаловались, и которое не исправили\удалили.
     
  3. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
    здравствуйте.
    модератор раздела указан внизу раздела.
    а чего бы вам еще хотелось? забанить человека за флейм, учитывая то, что у него нет ни одного нарушения? в отличии, к слову, от вас.
    на какие именно обращения вам не отвечают в пм ? на жалобы? на них не отвечают в пм.
    автоматическая система присылает пользователю сообщение с уведомлением об начисленных баллах и карточках.
    как сказал kain darkness,
     
  4. withdkd

    withdkd User

    Регистрация:
    29.08.10
    Сообщения:
    11.701
    Симпатии:
    627
    в указанной теме, на ближайший период удалено лишь одно его сообщение, содержащее флейм. удалено без карточки, лояльно, по отношению к пользователю.
    ссылок можно не дожидаться, тема почти мертвая, лишь на последней странице более менее живой разговор.

    как сказали выше, мы не уведомляем пользователей о том, обработали мы их жалобу или нет, ставим лишь пометки для старших.

    по поводу скорости, жалоба висит до тех пор, пока ее не найдут, она не присылается нам куда либо на видное место, да и мы не всегда в сети, чтобы оперативно ответить.
     
  5. ГопСтопниК

    ГопСтопниК User

    Регистрация:
    29.09.10
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    5
    меня просто интересует такой момент: когда я общался в подобном тоне с пользователями по теме кидал, как этот xardion - то очень быстро получил предупреждение а потом и бан на 7 суток. внимание вопрос: почему данному пользователю позволяется открыто оскорблять других пользователей форума с переходом на личности? и какие санкции к нему должны быть применины? (исходя из собственного опыта за "подшконочного" мне впаяли 7 суток бана )

    p.s. ссылки на сообщение с оскорблениями не будет - эти два его сообщения успешно удалены!

    темка создана модератором граиль - если не тяжело можно ведь восстановить те сообщения удаленные?
     
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2012
  6. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
    посмотрел. нашел в этой теме только 2 удаленных поста. ваш и xardion. оба написаны в одном стиле - флейм на флейме и флеймом погоняет.
    оба удалены, и за оба не дали карточек.
    других удаленных постов я не нашел.

    необработанных жалоб на оскорбления я не вижу. если вы подавали жалобы на существующие посты - скажите на какие.
    его посты могли удалятся как флейм. и модератор сам решает выдавать карточку или нет, основываясь на прошлых карточках пользователя.
     
  7. ГопСтопниК

    ГопСтопниК User

    Регистрация:
    29.09.10
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    5
    как можно сказать на какой пост, если он уже удален?
    я по ответам этого школьника нажимал 2 раза треугольник - как кто-то из вас и советовал - этих постов уже не вижу! и почему оскорбление с его стороны в мой адрес - это флейм ? а слово "подшконочный" - это оскорбление за которое выписывается бан ? а
     
  8. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
    в этой теме.
     
  9. ГопСтопниК

    ГопСтопниК User

    Регистрация:
    29.09.10
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    5
    а просмотреть удаленные сообщения этого пользователя в разделе кадмус, кроме этой темы проблемно ?
     
  10. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
    посмотрел все удаленные сообщения пользователя.
    действительно одно сообщение слишком агрессивное и оскорбительное. выдал за него карточку.
    уверен что модератор посчитал сообщение просто флеймом, а оно им и есть по большому счету.
    напомню, что модераторы могут не выдавать карточки, основываясь на истории наказаний и общем мнении об пользователе.
     
  11. ГопСтопниК

    ГопСтопниК User

    Регистрация:
    29.09.10
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    5
    вот это то меня и смущает;) как обычный пользователь может понять и узнать ту тонкую грань флейма - переходящую в оскорбления? в одном сообщении мне за "животное" или " подшконочный" (модератор посчитала это оскорблением по своему не знанию сленга(жаргона) - хотя все очень просто шконка- место для сна заключенных. "подшконочный"(петух) - тот кого загоняют под шконку ввиду его природных талантов:cool:) дают бан на семь суток, а тут я вижу оскорбления и все в порядке, это считается флеймом. можете как-то просвятить по вопросу начисления карточек - или это просто на усмотрение модератора ?
    что может считаться оскорблением, переходом на личность или обычный флейм, ни чем не грозящий кроме удаления данного поста ?
    а то как-то устал получать от модераторов предупреждения и карточки, в то время как остальным просто редактируются посты или удаляются.

    p.s. уже начинаю думать не обидел ли я кого-то на форуме из приближенных к модераторам:cool:
     
  12. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
    вы отчасти верно говорите. все дело в самих пользователях. где один возможно оступился и сорвался на оскорбление, там другой намеренно каждый день троллит всех и вся. это и есть "грань". первому можно простить. удалить просто или желтую дать. второму же нет пощады.
     
  13. withdkd

    withdkd User

    Регистрация:
    29.08.10
    Сообщения:
    11.701
    Симпатии:
    627
    вам как то уже объясняли, что на форуме не приветствуются подобные определения из жаргона.
    не нарушайте, не будете и получать.
     
  14. ГопСтопниК

    ГопСтопниК User

    Регистрация:
    29.09.10
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    5
    тут на форуме используются и другие выражения из сленга(какие-то братхеры аналфаеры и т.д. и т.п.) , которые я как и большинство не очень то понимают. вы не за думавались над тем, что если кто-то не понимает значение тех или иных слов ( не важно пользователь форума или модератор), то это не повод использовать данные вам права для модерирования в целях наказания пользователей использующих сленговые или жаргонные выражения.( или забаните всех кто использует жаргон, сленг, абревиатуру ) я когда не понимаю, что хочет сказать пользователь своим сленгом - ищу расфивровку по терминам, а не кричу что это запрещено либо не приветсвтуется.

    - - - добавлено - - -

    если я правильно понял - то за одно и тоже слово "мразь" или "урод" для одного пользователя просто модератор подкорректирует его пост, а второму выпишит предупреждение или же сразу бан ? и все это предоставленно на рассмотрение модератора - так?
     
  15. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
    о каком вашем посте идет речь насчет сленга?

    у меня дежавю. в соседней теме аналогичное обсуждение. давайте я где-то в одной теме буду отвечать.
     
  16. withdkd

    withdkd User

    Регистрация:
    29.08.10
    Сообщения:
    11.701
    Симпатии:
    627
    тюремный жаргон приемлем только в тюрьме.

    зависит от контекста, кто первый начал etc
     
  17. ГопСтопниК

    ГопСтопниК User

    Регистрация:
    29.09.10
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    5
    серьезно что-ли ? а выражения "слинять" или у соседа "почистили хату" или студент говорит студенту "стой тут на стреме он скоро пойдет в деканат" когда хочет поймать зав.кафедры для решения своего вопроса в корридоре. нет, в повседневной жизни вы этого не слышите? я даже боюсь предположить на какой планете вы живете.

    выражение " аналбатхер" (так кажется) может быть разложите его на "анал" и " батхер" и объясните каким образом значение слово "анал" вписывается в тематику форума?

    - - - добавлено - - -

    я не про конкретную тему или определнный пост - начал пользоваться форумом регулярно только с весны и увидел много нестыковок и двойных стандартов в подходах по определению наказаний со стороны модераторов.

    отсюда вопрос - одно и тоже "не корректное"выражение используемое разными пользователями оценивается модератором как ? на усмотрение модератора ?
     
  18. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
    не выдавать карточку принято за мелкие нарушения, это


    "апание" темы
    некропостинг
    оверквотинг
    флуд
    цитирование сообщений, содержащих нарушения
    злоупотребление кодами (тэгами), цветами, заглавными буквами
    использование транслита для общения на форуме
    недопустимая подпись / аватар
    недопустимая тема / заголовок темы
    оффтопик / неверный раздел
    создание идентичной по предмету обсуждения темы
    флейм


    за них можно не выдавать карточку. за все остальное обычно выдают.
     
  19. withdkd

    withdkd User

    Регистрация:
    29.08.10
    Сообщения:
    11.701
    Симпатии:
    627
    выше я писал фразу: "подобные определения". раз вы их знаете, вам не составит труда определить, какие из них не несут оскорбительной формы, а за какие можно получить согласно правилам форума.
     
  20. Grail

    Grail User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    18
    в чем суть вашей претензии? вы требуете наказать пользователя за флейм, но при этом ваш пост ни чуть не лучше и содержит абсолютно такой же флейм. то, что вы нажали кнопку жалоба, не снимает с вас ответственность за собственные сообщения и не нивелирует ваши нарушения. если и выдавать в данном случае карточку, то вам обоим.

    последнее ро вы получили не за оскорбления, а за обсуждение модерирования.
     
Статус темы:
Закрыта.