1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Игровой Баланс

Тема в разделе "Классы", создана пользователем Пешерный Тролль, 28 авг 2012.

1. Пешерный Тролль

Пешерный Тролль User

Симпатии:
    4
    здравствуйте. начнем с того что в данный момент профессий 8 (перечислять не буду), а пати состоит из 7 персонажей. то есть получается одна профессия по умолчанию является лишней. исходя только из этого уже ни о каком игровом балансе речи быть не может. теперь попробую порассуждать и предложить кое какие решения. сколько топиков создано о том, что сумонеры мегафармеры рб, а тиры и маги не востребованы на должном уровне. на мой взгляд есть простые варианты решения этой долгоиграющей делемы.

разработчиками изначально в годсе было задумано что все игровые профессии должны быть одинаково востребованы, на это указывает патибаф (ауры), при котором если профессии в пати разные, то он повышает параметры каждого

так вот в данный момент необходимо довести до ума эту идею с аурным патибафом..
    1) раз 8 профессий - логично что в пати должно состоять 8 разных профессий, а не 7 как сейчас
    2) пересмотреть аурныйбаф 3 уровня по увеличению параметров физ атаки, маг атаки к примеру не 13% , а 30% (конечно при условии, что все профессии в пати разные. при этом оставив огромную разницу с аурным бафом 1лв и 2 лв ,если в пати какая то профессия повторятся например 2% физ/маг атаки.... вывод если люди идут на фарм рб то все профессии будут востребованны одинаково изза вкусного аурного патибафа. и не выгодно будет людям брать 3 сумонера -если будет можно добрать разные профы и получить одинаковый дпс в итоге.
    подобные проценты к атаке раньше к примеру давало поле мили дд +30 проц к физатаке, у магов был дод .. вообще примеры есть

- - - добавлено - - -

и еще забыл добавить третий пункт, для дальняков таких как лук маг увеличить зону действия ауры, просто потому что они не мили дд ) и не могут быть вплотную с рб), тогда ауры будут работать в полном режиме

2. fleshshka

fleshshka User

Симпатии:
    83
    пункт 1-обсуждалось уже в нескольких темах.то есть если нам вернут 34 класса,надо группу из 34 человек делать ?
    пункт 2-недавно ходила на афроса,жестокий пл кикнул сума во время фарма и взял тира.в группу берут не только глядя на класс,но и на руки.
    пункт 3- вот тут соглашусь.на расстоянии выстрела лука например силы могут и не достать.

3. Скрэт

Скрэт User

Симпатии:
    620
    по первому пункту. в пвп паках в основном 2 хила так что по твоей логике нужно делать пати из 9 тел или же 1 профа все равно остается неудел.

4. МистерАндерсон

МистерАндерсон User

Симпатии:
    0

5. DestrOOing

DestrOOing User

Симпатии:
    7
    автор действительно если 34 класса будет то что группу из 34 человек делать ?

6. Пешерный Тролль

Пешерный Тролль User

Симпатии:
    4
    а для чего в пвп пати 2 биша? биш по всей логике должен быть один на все пати, ваше высказывание равносильно тому, что например в пати должно быть 2 исы или 2 танка...так давайте будем собирать кп из одних бишей) и будет пвп на пол года)... и кстати этот вкусный аурный баф (при разных профах) приведет к тому что и пвп паки будут собираться из разных профессий, без разделения на ущербные.. кто нужен а кто нет

- - - добавлено - - -

34 профессии это это прошлый век, пройденный этап... когда раньше ппшки были не востребованы? когда раньше овер по сравнению с варком оказывался никчемным? когда бд и свс раньше не найти в пати на сервах? вы этого хотите ? я против 34 проф. надо просто довести до ума текущую ситуацию

- - - добавлено - - -

пункт 2-недавно ходила на афроса,жестокий пл кикнул сума во время фарма и взял тира.в группу берут не только глядя на класс,но и на руки.

такие случаи называются единичными, я же говорю про массовую невостребованность части профессий.. и мой лозунг за баланс по отношению ко всем профессиям

- - - добавлено - - -

и еще если возвращать 34 профессии это совсем другая тема. тогда необходимо много соло локаций, ведь 34 профы приведут опять к тому, что основная их часть останутся невостребованными для пати .. из этих 34 проф всегда люди выберут 7-9 (в зависимости от кол-ва членов пати) самых необходимых для фарма рб и тд.

7. fleshshka

fleshshka User

Симпатии:
    83
    да что вы говорите ? это какие же части профессий не востребованны ? для востребованности нужно пересматривать сами классы,для чего есть отдельные темы. количество человек в группе не решает проблему ненужности классов.
    а насчет 34 профессий-их не будет,но судя по словам разработчиков,есть вероятность деления нынешних 8 классов на большее количество ( возможно 5 профессия )

8. Пешерный Тролль

Пешерный Тролль User

Симпатии:
    4

9. azumixxl

azumixxl User

Симпатии:
    3

да балланс классный будет.будем брать на рб мага.и говорить.маг ты на рб отстой,но разработчики идя на поводу у игроков сделали изменения пати-аур.так что мы тебя берем только ради этого.

может все-таки надо что-то другое менять?

Последнее редактирование модератором: 30 авг 2012
  10. Пешерный Тролль

Пешерный Тролль User

Симпатии:
    4
    отдельно по предложениям изменяющим отдельные профы есть другие темы, в этой же теме общий вариант решения проблемы. и пусть будут говорить что маг ты не очень .. и тир ты не дд.. главное итог что все равно будут брать! ) на фарм интересных рб и тд

11. fleshshka

fleshshka User

Симпатии:
    83
    я бы на месте этого несчастного мага чувствовала себя такой ущербной....

12. Пешерный Тролль

Пешерный Тролль User

Симпатии:
    4
    последними двумя вашими высказываниями вы сами заочно согласились со мной, что ущербность некоторых проф существует и это проблема на мой взгляд №1 , которую надо как то решать.. есть темы отдельно по классам, там тоже много чего интересного, но основные предложения из области фантастики. поэтому я предложил во такой вариант решения этой задачи.

13. azumixxl

azumixxl User

Симпатии:
    3
    http://l2central.info/home/game/522-nc-soft-razvitie-klassov-tankov-posle-pererozhdeniya

учитывая что в глобальных вопросах новые владельцы определяються и без нас,к нам наверное прислушаються по менее важным вопросам.

14. fleshshka

fleshshka User

Симпатии:
    83
    представили любой профессии найдут множество недочетов в своем классе.
    (меня саму все устраивает )
    кстати не факт,что ради единства будут собирать такие "полноценные" пати. в картию 85 до сих пор подавляющее большинство ходят без танков.

15. Пешерный Тролль

Пешерный Тролль User

Симпатии:
    4
    да соглашусь и в 90 и 95 картию тоже без танков, и даже байлора, а магов например на истхину берут неохотно , а тиров на октависа и таути , дак вот прошу вас вчитаться и вдуматься в начало темы. этот аурный баф единства группы будет всех заставлять добирать все профы куда то ни было

зачем изобретать велосипед, если разработчики давно уже его изобрели, надо просто прикрутить педали к нему (то есть доработать и все)

Последнее редактирование модератором: 28 авг 2012
  16. honeybeer

honeybeer User

Симпатии:
    53
    8 классов год выросли из 34 классов хф а точнее луки, воины, разбойники, танки, маги, чанты, хилы, саммонеры. 7 членов пати появились из-за объединения бд/свс/вк/пп/ол в чанта, и бп/ее/шэ в хила, все остальные роли не изменились танки остались танками, дд - дд. и в целом баланс пати не изменился, при вводе дополнительной функциональной единицы в пати возникнет необходимость балансировать все пве(да и пвп) ибо пати хорошо усилится.

17. Пешерный Тролль

Пешерный Тролль User

Симпатии:
    4
    да я думал над этим создавая тему, я думаю что особого труда на равнозначное процентное повышение хп у рб и так далее не составит труда, просто другого варианта я не вижу, если оставить 7 профессий в пати при моем варианте предложения решения вопроса, то в пати будут всегда ..танк, иса, биш, сум, лук, нож, и на выбор либо тир либо маг, думаю это не правильно

я думаю если бы на 7-е место в пати стоял выбор между сумом или луком, то им бы не понравилось) , равносильно и касается других профессий

18. honeybeer

honeybeer User

Симпатии:
    53
    у вас сложилось не очень ясное представление о составе нынешних пати. на пвп 99% пати идут с двумя хилами и это зачастую единственный приемлемый вариант. далее на пвп берут {лук, лук, маг, танк/саммон/тир/нож},{маг, маг, лук, танк/саммон/тир/нож}

19. Braat

Braat User

Симпатии:
    8
    я никак не смог понять автора. помоему автор не играл до года...

20. Пешерный Тролль

Пешерный Тролль User

Симпатии:
    4
    дорогие читатели) игроки , (для тех кто никак не может понять автора и его предложение) в этой теме предлагается вариант о востребованности всех профессий в равной степени, речь не ведется о том что сейчас лучше для пвп пати и тд, смысл абсолютно в другом.. и то что сейчас в пати на пвп берут 2 биша и маг сум лук доминируют это всем известно.. дак задумайтесь почему остальные профы не востребованы , почему ведется набор в паки и для походов на рб и для пвп каких то отдельных профессий, оставляя за бортом некоторые другие, я пояснял что если все будут набирать кп из одних танков, или иса, или бишей, то что хорошего из этого?

мало того, никто не отбирает право добирать вам по 2 биша в пати или по три сумонера, это все остается.. просто если в пати будут разные профессии как я предлагаю то это пати будет иметь баф единства группы выше чем другие с одинаковыми профами .. вот и все, и со временем все перейдут на такой состав пати когда такой баф будет давать преимущество над теми у кого одинаковые профы в кп

просто в данный момент слишком маленькая разница между аурным бафом единства группы между 2 лв и 3 лв, и люди закрывают на это глаза , если же разница будет существенной как я предлагаю то и востребованность абсолютно любой профессии вырастет