1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Игровой Баланс

Discussion in 'Классы' started by Пешерный Тролль, Aug 28, 2012.

1. Пешерный Тролль

Пешерный Тролль User

здравствуйте. начнем с того что в данный момент профессий 8 (перечислять не буду), а пати состоит из 7 персонажей. то есть получается одна профессия по умолчанию является лишней. исходя только из этого уже ни о каком игровом балансе речи быть не может. теперь попробую порассуждать и предложить кое какие решения. сколько топиков создано о том, что сумонеры мегафармеры рб, а тиры и маги не востребованы на должном уровне. на мой взгляд есть простые варианты решения этой долгоиграющей делемы.

разработчиками изначально в годсе было задумано что все игровые профессии должны быть одинаково востребованы, на это указывает патибаф (ауры), при котором если профессии в пати разные, то он повышает параметры каждого

так вот в данный момент необходимо довести до ума эту идею с аурным патибафом..
    1) раз 8 профессий - логично что в пати должно состоять 8 разных профессий, а не 7 как сейчас
    2) пересмотреть аурныйбаф 3 уровня по увеличению параметров физ атаки, маг атаки к примеру не 13% , а 30% (конечно при условии, что все профессии в пати разные. при этом оставив огромную разницу с аурным бафом 1лв и 2 лв ,если в пати какая то профессия повторятся например 2% физ/маг атаки.... вывод если люди идут на фарм рб то все профессии будут востребованны одинаково изза вкусного аурного патибафа. и не выгодно будет людям брать 3 сумонера -если будет можно добрать разные профы и получить одинаковый дпс в итоге.
    подобные проценты к атаке раньше к примеру давало поле мили дд +30 проц к физатаке, у магов был дод .. вообще примеры есть

- - - добавлено - - -

и еще забыл добавить третий пункт, для дальняков таких как лук маг увеличить зону действия ауры, просто потому что они не мили дд ) и не могут быть вплотную с рб), тогда ауры будут работать в полном режиме

2. fleshshka

fleshshka User

пункт 1-обсуждалось уже в нескольких темах.то есть если нам вернут 34 класса,надо группу из 34 человек делать ?
    пункт 2-недавно ходила на афроса,жестокий пл кикнул сума во время фарма и взял тира.в группу берут не только глядя на класс,но и на руки.
    пункт 3- вот тут соглашусь.на расстоянии выстрела лука например силы могут и не достать.

3. Скрэт

Скрэт User

по первому пункту. в пвп паках в основном 2 хила так что по твоей логике нужно делать пати из 9 тел или же 1 профа все равно остается неудел.

4. МистерАндерсон

МистерАндерсон User

5. DestrOOing

DestrOOing User

автор действительно если 34 класса будет то что группу из 34 человек делать ?

6. Пешерный Тролль

Пешерный Тролль User

а для чего в пвп пати 2 биша? биш по всей логике должен быть один на все пати, ваше высказывание равносильно тому, что например в пати должно быть 2 исы или 2 танка...так давайте будем собирать кп из одних бишей) и будет пвп на пол года)... и кстати этот вкусный аурный баф (при разных профах) приведет к тому что и пвп паки будут собираться из разных профессий, без разделения на ущербные.. кто нужен а кто нет

- - - добавлено - - -

34 профессии это это прошлый век, пройденный этап... когда раньше ппшки были не востребованы? когда раньше овер по сравнению с варком оказывался никчемным? когда бд и свс раньше не найти в пати на сервах? вы этого хотите ? я против 34 проф. надо просто довести до ума текущую ситуацию

- - - добавлено - - -

пункт 2-недавно ходила на афроса,жестокий пл кикнул сума во время фарма и взял тира.в группу берут не только глядя на класс,но и на руки.

такие случаи называются единичными, я же говорю про массовую невостребованность части профессий.. и мой лозунг за баланс по отношению ко всем профессиям

- - - добавлено - - -

и еще если возвращать 34 профессии это совсем другая тема. тогда необходимо много соло локаций, ведь 34 профы приведут опять к тому, что основная их часть останутся невостребованными для пати .. из этих 34 проф всегда люди выберут 7-9 (в зависимости от кол-ва членов пати) самых необходимых для фарма рб и тд.

7. fleshshka

fleshshka User

да что вы говорите ? это какие же части профессий не востребованны ? для востребованности нужно пересматривать сами классы,для чего есть отдельные темы. количество человек в группе не решает проблему ненужности классов.
    а насчет 34 профессий-их не будет,но судя по словам разработчиков,есть вероятность деления нынешних 8 классов на большее количество ( возможно 5 профессия )

8. Пешерный Тролль

Пешерный Тролль User

9. azumixxl

azumixxl User

да балланс классный будет.будем брать на рб мага.и говорить.маг ты на рб отстой,но разработчики идя на поводу у игроков сделали изменения пати-аур.так что мы тебя берем только ради этого.

может все-таки надо что-то другое менять?

Last edited by a moderator: Aug 30, 2012
  10. Пешерный Тролль

Пешерный Тролль User

отдельно по предложениям изменяющим отдельные профы есть другие темы, в этой же теме общий вариант решения проблемы. и пусть будут говорить что маг ты не очень .. и тир ты не дд.. главное итог что все равно будут брать! ) на фарм интересных рб и тд

11. fleshshka

fleshshka User

я бы на месте этого несчастного мага чувствовала себя такой ущербной....

12. Пешерный Тролль

Пешерный Тролль User

последними двумя вашими высказываниями вы сами заочно согласились со мной, что ущербность некоторых проф существует и это проблема на мой взгляд №1 , которую надо как то решать.. есть темы отдельно по классам, там тоже много чего интересного, но основные предложения из области фантастики. поэтому я предложил во такой вариант решения этой задачи.

13. azumixxl

azumixxl User

http://l2central.info/home/game/522-nc-soft-razvitie-klassov-tankov-posle-pererozhdeniya

учитывая что в глобальных вопросах новые владельцы определяються и без нас,к нам наверное прислушаються по менее важным вопросам.

14. fleshshka

fleshshka User

представили любой профессии найдут множество недочетов в своем классе.
    (меня саму все устраивает )
    кстати не факт,что ради единства будут собирать такие "полноценные" пати. в картию 85 до сих пор подавляющее большинство ходят без танков.

15. Пешерный Тролль

Пешерный Тролль User

да соглашусь и в 90 и 95 картию тоже без танков, и даже байлора, а магов например на истхину берут неохотно , а тиров на октависа и таути , дак вот прошу вас вчитаться и вдуматься в начало темы. этот аурный баф единства группы будет всех заставлять добирать все профы куда то ни было

зачем изобретать велосипед, если разработчики давно уже его изобрели, надо просто прикрутить педали к нему (то есть доработать и все)

Last edited by a moderator: Aug 28, 2012
  16. honeybeer

honeybeer User

8 классов год выросли из 34 классов хф а точнее луки, воины, разбойники, танки, маги, чанты, хилы, саммонеры. 7 членов пати появились из-за объединения бд/свс/вк/пп/ол в чанта, и бп/ее/шэ в хила, все остальные роли не изменились танки остались танками, дд - дд. и в целом баланс пати не изменился, при вводе дополнительной функциональной единицы в пати возникнет необходимость балансировать все пве(да и пвп) ибо пати хорошо усилится.

17. Пешерный Тролль

Пешерный Тролль User

да я думал над этим создавая тему, я думаю что особого труда на равнозначное процентное повышение хп у рб и так далее не составит труда, просто другого варианта я не вижу, если оставить 7 профессий в пати при моем варианте предложения решения вопроса, то в пати будут всегда ..танк, иса, биш, сум, лук, нож, и на выбор либо тир либо маг, думаю это не правильно

я думаю если бы на 7-е место в пати стоял выбор между сумом или луком, то им бы не понравилось) , равносильно и касается других профессий

18. honeybeer

honeybeer User

у вас сложилось не очень ясное представление о составе нынешних пати. на пвп 99% пати идут с двумя хилами и это зачастую единственный приемлемый вариант. далее на пвп берут {лук, лук, маг, танк/саммон/тир/нож},{маг, маг, лук, танк/саммон/тир/нож}

19. Braat

Braat User

я никак не смог понять автора. помоему автор не играл до года...

20. Пешерный Тролль

Пешерный Тролль User

дорогие читатели) игроки , (для тех кто никак не может понять автора и его предложение) в этой теме предлагается вариант о востребованности всех профессий в равной степени, речь не ведется о том что сейчас лучше для пвп пати и тд, смысл абсолютно в другом.. и то что сейчас в пати на пвп берут 2 биша и маг сум лук доминируют это всем известно.. дак задумайтесь почему остальные профы не востребованы , почему ведется набор в паки и для походов на рб и для пвп каких то отдельных профессий, оставляя за бортом некоторые другие, я пояснял что если все будут набирать кп из одних танков, или иса, или бишей, то что хорошего из этого?

мало того, никто не отбирает право добирать вам по 2 биша в пати или по три сумонера, это все остается.. просто если в пати будут разные профессии как я предлагаю то это пати будет иметь баф единства группы выше чем другие с одинаковыми профами .. вот и все, и со временем все перейдут на такой состав пати когда такой баф будет давать преимущество над теми у кого одинаковые профы в кп

просто в данный момент слишком маленькая разница между аурным бафом единства группы между 2 лв и 3 лв, и люди закрывают на это глаза , если же разница будет существенной как я предлагаю то и востребованность абсолютно любой профессии вырастет