1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Новичку-на заметку/Первые шаги

Тема в разделе "Новичку", создана пользователем Fireos, 17 янв 2010.

  1. RomaNTIC

    RomaNTIC User

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    0
    по степени заработка: сначала квесты, и дроп, который получаешь в процессе их выполнения. крафт - это скорее расходная часть бюджета :) аук - это хороший источник дохода, если падает зеленая вещь.

    не советую на каждом уровне покупать дорогие шмотки. пока ты 15 лвла, во-первых, тебе и за квесты более-менее шмотье будут давать. во-вторых, тебе это пока стоить не будет. если будешь и дальше на каждом левеле покупать шмотки - то только при одновременной покупке игровой валюты за реальные деньги :))) сам понимаешь, что это значит :)

    к тому же, у тебя появятся дополнительные существенные статьи расходов. например, комплект книжек на 31 уровне стоит около 210к. на 34-м за 300к. стоимость воскрешение после 30 уровня находится в районе 20к (это только если разбился или на мобах умер). крафт начнешь качать. прокачка крафта со 100 до 200 стоит примерно 28к за каждые 10 очков. плюс, повышение со 199 до 200 непосредственно стоит 123к. а столько же стоит повышение навыков эфирокинеза и энергокинеза каждого со 199 до 200. их же повышение с 299 до 300 стоит 480к.

    уровни до 20 ты будешь получать очень быстро. уровни с 20 до 30 тоже можно поднимать, не сильно пыхтя. дальше сложнее, но расти будешь достаточно регулярно. книжки у тебя каждые 3 уровня. крафт ты качать захочешь. для некоторых квестов нужен эфирокинез и энергокинез за 200. умирать ты будешь... мммм... зависит от много чего, но будешь.

    считай сам :)
     
  2. Нанна

    Нанна User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    17
    народ подсккажите если я 23лвл могу ли я на этом лвле докочать крафт до 400? или есть ограничения по лвл персонажа по мере развития ремесла, или какиенибудь побочные эффекты к примеру если маленький уровень то шанс получить при крафте улучшеную вещь значительно падает ? помогите пожалуйста :)
     
  3. Sandal

    Sandal User

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    то romantic

    благодарю за разъяснение :) хотя не вполне понял с крафтом: т.е. крафтят не на продажу а под себя?
     
  4. Хиля.

    Хиля. User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    прокачать можешь, не каких ограничений нет, тока не до 400, а до 399, так как чтобы поднять лвл профы до 400 нужно сделать достаточно трудный квест, который на 23 левле не осилить, не сможешь достать отдельные ресурсы.
    один вопрос, откуда на 23 левле стока денег на прокачку профы, это не много не мало 2кк+.
     
  5. Нанна

    Нанна User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    17
    просто это был первый чар которым начала играть, а потом передумала той профой а ремесло уже прокаченно до 250, вот и жалко удалять, вот и интересовалась можноли качать ремесло на 23 :)
     
  6. RomaNTIC

    RomaNTIC User

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    0
    очень просто: чтобы качать крафт, надо что-то крафтить. айон предоставляет 2 опции на выбор:
    1. крафт из тех вещей что есть того, что можешь по рецептам, которые выучил.
    2. заказы

    есть еще и квесты, но мы их не рассматриваем, так как это единичные случаи крафта, и на прокачке скилла не скажутся.

    по поводу первого варианта. все еще проще: надо нереальное количество ресурсов, чтобы таким образом раскачать крафт до 99. еще более нереальное, чтобы потом до 199 и нереальнейшее до 299. доказывать и объяснять ничего не буду - проверяется легко на практике.

    потому основной способ кача - это заказы. тут поначалу (когда уровень крафта 1) все выглядит проще. вам нпц дает задание сделать 6 (точно не помню сколько именно на уровнее до 99) вещей и дает 8 проплаченных кем-то (абстрактным заказчиком) частей, из которых надо сделать. итого, 8 попыток на 6 предметов. лично у меня всегда этого хватало. ни раз я не проваливал задание, хотя рассказывали, что единичные случаи бывали. ну тут уж вкр (великий корейский рандом). когда докачаешь крафт до 10, тебе дадут возможность брать заказ, который требует уровня крафта 10. докачаешь до 20 - получай возможность выбора следующего заказа. то есть, начиная с уровня крафта 30 у тебя будет постоянно доступно 4 заказа и не больше. в принципе, всегда есть смысл брать только самый максимальный заказ из возможных, ибо вероятность провалить его (как я сказал выше) мала, а кач с него будет лучший. когда докачаешь так до 99, тебе надо будет купить следующий уровень мастерства (по-моему, в районе 18к, точно не помню, но копейки). далее уже делаешь заказы 9 вещей из 12 попыток и так до 199. покупаешь следующий уровень до 200 за 123к. далее делаешь 12 вещей из 16 попыток. для уровня крафта 300 надо заплатить 480к. дальше не знаю - не качал :)

    вопрос - и где же траты, кроме 18к, 123к и 480к?. очень просто. начиная с заказа, требующего навыка 10, от тебя потребуется докупать материалы, необходимые для выполнения заказа. за свои кровные. с учетом того, что повышение на 10 очков крафта происходит в среднем за 9 заказов (я сразу беру материалов оптом на 9 заказов), можно эту сумму умножать на 9. итого, на прокачке до 99 будешь платить примерно 10к за 10 очков мастерства. до 199 уровня будешь платить примерно по 18-19к (зависит от того, что качаешь, хотя примерно одинаковые суммы). до 299 уровня - по 30к.
    итого, чтобы поднять до 300 надо заплатить:

    сколько-то за сам скилл вначале - условно 10к
    9 раз по 10к кач с 1 до 99 - 90к
    с 99 до 100 - 18к
    10 раз по 18к кач со 100 до 199 - 180к
    с 199 до 200 - 123к
    10 раз по 30к кач с 200 до 299 - 300к
    с 299 до 300 - 480к
    =================
    итого 1,2кк

    это примерная прикидка стоимости кача с 0 до 300. дальше не спрашивай, ибо не знаю, но дорого :)))
     
  7. Чукер

    Чукер User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    бред читать такую стенку текста, оформил бы что ли
     
  8. RomaNTIC

    RomaNTIC User

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    0
    ты это кому конкретно пишешь? кстати, в любом случае на это тебе совет: чем предлагать - лучше попробуй сделать. получилось? тогда выкладывай - другие с радостью будут этим пользоваться. это искренний совет без всяких плохих или непонятных намеков.
     
  9. Sandal

    Sandal User

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    to romantic:

    вот теперь ясно..весьма признателен.:)
     
  10. Голая

    Голая User

    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    спасибо большое за статью) буду пробовать)
     
  11. RusAngel

    RusAngel User

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    добрый день, уважаемые форумчане...

    по крафту... поправьте меня, если я не прав, но исходя из прочитанного у меня сложилось мнение что:
    1. крафт убыточен.
    2. затратен по времени.
    3. и насколько я помню из эверквест-2, нуден и неинтересен по сравнению с выполнением квестов.
    тогда вопрос: а нафиг тогда его вообще качать? чисто ради галочки чтоб был? не проще ли все нужные вещи покупать, тем более что расходной части бюджета по крафту не будет, да плюс к тому за это же время допольнительно на квестах лишнюю копейку заработаешь...
     
  12. LiquidX

    LiquidX

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    0
    1.крафт прибылен...местами архиприбылен.
    2.качать его нудно, затратно и трудно.
     
  13. terra

    terra User

    Регистрация:
    27.01.10
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    спс romantic, все очень внятно расписано. некоторые вещи не знала. спасибо.
     
  14. Небраска

    Небраска User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    38
    выполнила заказ, отдала нпс получившуюся фигню, а обещанных 40 очков нет. это какой-то хитрый план или я где-то напортачила? :)
     
  15. RomaNTIC

    RomaNTIC User

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    0
    можно чуть поподробнее? ;) какой заказ? тот, которым навык качается? а какой был скилл? и кто обещал 40 очков и 40 очков чего? :)

    в общем, поподробнее вопрос, плиз :)
     
  16. SmartAss

    SmartAss User

    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    7
    за заказы не дают очки как таковые, если на заказе написано [40р] - это показывает уровень сложности заказа.
    чем больше разница в уровне твоего мастерства и сложности, тем проще и быстрее будет идти крафт. но и качаться он будет при этом медленно.

    награда за выполненные заказы это рецепты и ресурсы, а на высоких уровнях есть еще квестовые предметы.
     
  17. Небраска

    Небраска User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    38
    2romantic
    заказ у алхимика на 40 поинтов. честно, не помню его названия :((

    2smartass
    эх, а я-то наивно подумала, что если на сфейлюсь и накрафчу нужное количество по заказу, то дадут эти 40 очков. т_т

    в чем же тогда выражается кач заказами, м?
     
  18. Sandal

    Sandal User

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    это не сорок заработанных очков в умения крафта) а сложность. если вы будете выполнять заказы с меньшей сложности то для приобретения 1 пойнта к умению вам придется выполнить не 1-2 заказа а большее кол-во.
     
  19. Небраска

    Небраска User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    38
    2sandal
    у меня алхимия 43, сделала вчера заказ на сложность 40 и поинт не прибавился. как было 43 так и осталось. он не каждый раз начисляется если сложность максимальная?
     
  20. Alexandra2

    Alexandra2 User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    в среднем за 1 заказ мастерство повышается на 1. но бывают ситуации, когда нужного количества опыта не набирается и мастерство за выполнение 1 заказа не повышается. например, в первый раз вы в предыдущем заказе превысили необходимое количество опыта для повышения уровня, а в другой раз у вас это превышение оказалось меньше (сфейлили пару штучек например)... как результат - общее количество опыта оказалось меньше, уровень мастерства не увеличился... к тому же по моим ощущениям когда уровень мастертва приближается к следующему десятку (например заказ 40очков а уровень мастерства уже 48) это происходит чаще - видимо растет количество опыта (очков), который надо получить, чтобы уровень поднялся.