1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Улучшение интерфейса (окно "Меню")

Тема в разделе "Другое", создана пользователем Круассанка, 29 авг 2012.

1. Круассанка

Круассанка User

Симпатии:
    75
    1. вернуть работу кнопок "выйти из игры" и "вернуться в меню выбора персонажа" в прежнее состояние.
    раньше: при выборе в меню строки "выход", в центре окна появлялась табличка "выйти из игры: да/отменить". при этом весь функционал игры продолжал работать: персонаж мог бегать, использовать умения, пользователь мог открывать/закрывать внутриигровые окошки, писать в чат и т.д. также можно было без одного лишнего нажатия выбрать не "выход из игры", а "вернуться в меню выбора персонажа" и наоборот. т.е. эта табличка никак не мешала игроку играть.
    сейчас: после появления таблички можно сделать только 2 вещи: нажать "да" и нажать "отменить". игра полностью замораживается, играть невозможно.
    не знаю, кому мешал такой порядок вещей ранее, что его изменили на то, что есть сейчас. но то, что сейчас, очень напрягает и тратит время игрока.

2. вернуть работу самого окна "меню" в прежнее состояние.
    раньше: при открытии "меню" окно оставалось открытым (как и любое другое в игре, как то "умения", "клан" и т.п.), пока игрок не выберет какой-либо пункт в нем или пока не закроет его сам.
    сейчас: окно "меню" самовольно пропадает (закрывается) при любом действии игрока, кроме выбора одного из пунктов в этом меню. в итоге пользоваться этим меню становится неудобно: я должна бросить все свои дела в игре (будь то кач, торговля, чат, вступление в группу, совершение сделок и т.д.), чтобы просто зайти в один из пунктов меню. это опять же тратит время игрока.

3. вернуть работу клавиши escape в прежнее состояние.
    раньше: нажатие esc приводило к отмене кастуемого умения, если никакое умение не кастовалось - к сбросу выбранной цели.
    сейчас: нажатие esc приводит к поочередному закрыванию всех открытых окон интерфейса, и лишь в самом конце - к отмене умения или выбранной цели.
    такой функционал был весьма полезен (быстрая остановка умения персонажа или скидывание цели). сейчас скинуть цель быстро и гарантированно можно только курсором мыши. для игры с постоянной сменой/отменой целей - крайне нелогично.

п.с. надеюсь, я не одна такая :d

2. Kykysik

Kykysik User

Симпатии:
    7
    вроде бы мелочи, но такие нужные. поддерживаю

3. Кромбулус

Кромбулус User

Симпатии:
    4
    да да, поддерживаю особенно пункты 1 и 2, когда делаешь ноги от парика мобов и бсое уже кончились приходится совершать очень много движений с меню в ожидании пока не выйдешь из боя. вот только недавно пал жертвой этого недочета. :d

Последнее редактирование модератором: 30 авг 2012
  4. wini402

wini402 User

Симпатии:
    7
    может еще и альт б вернуть жжж
    а так да немного раздражают нынешние окна

5. Круассанка

Круассанка User

Симпатии:
    75
    ап темку, если тут такое можно.

ниразу не пользовалась этим и другими багами, даже точный механизм действия не знаю. и не понятно, причем тут альт б?
    речь идет о простых, важных и повседневных вещах, которые буквально лежат на поверхности. лично мне описанные в первом посте изменения кажутся очередным случайным багом от разрабов, которых за 3 года мы навидались сполна.
    но местные пользователи неизменно стремятся к полному переустройству мира :)