1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Улучшение интерфейса (окно "Меню")

Discussion in 'Другое' started by Круассанка, Aug 29, 2012.

1. Круассанка

Круассанка User

1. вернуть работу кнопок "выйти из игры" и "вернуться в меню выбора персонажа" в прежнее состояние.
    раньше: при выборе в меню строки "выход", в центре окна появлялась табличка "выйти из игры: да/отменить". при этом весь функционал игры продолжал работать: персонаж мог бегать, использовать умения, пользователь мог открывать/закрывать внутриигровые окошки, писать в чат и т.д. также можно было без одного лишнего нажатия выбрать не "выход из игры", а "вернуться в меню выбора персонажа" и наоборот. т.е. эта табличка никак не мешала игроку играть.
    сейчас: после появления таблички можно сделать только 2 вещи: нажать "да" и нажать "отменить". игра полностью замораживается, играть невозможно.
    не знаю, кому мешал такой порядок вещей ранее, что его изменили на то, что есть сейчас. но то, что сейчас, очень напрягает и тратит время игрока.

2. вернуть работу самого окна "меню" в прежнее состояние.
    раньше: при открытии "меню" окно оставалось открытым (как и любое другое в игре, как то "умения", "клан" и т.п.), пока игрок не выберет какой-либо пункт в нем или пока не закроет его сам.
    сейчас: окно "меню" самовольно пропадает (закрывается) при любом действии игрока, кроме выбора одного из пунктов в этом меню. в итоге пользоваться этим меню становится неудобно: я должна бросить все свои дела в игре (будь то кач, торговля, чат, вступление в группу, совершение сделок и т.д.), чтобы просто зайти в один из пунктов меню. это опять же тратит время игрока.

3. вернуть работу клавиши escape в прежнее состояние.
    раньше: нажатие esc приводило к отмене кастуемого умения, если никакое умение не кастовалось - к сбросу выбранной цели.
    сейчас: нажатие esc приводит к поочередному закрыванию всех открытых окон интерфейса, и лишь в самом конце - к отмене умения или выбранной цели.
    такой функционал был весьма полезен (быстрая остановка умения персонажа или скидывание цели). сейчас скинуть цель быстро и гарантированно можно только курсором мыши. для игры с постоянной сменой/отменой целей - крайне нелогично.

п.с. надеюсь, я не одна такая :d

2. Kykysik

Kykysik User

вроде бы мелочи, но такие нужные. поддерживаю

3. Кромбулус

Кромбулус User

да да, поддерживаю особенно пункты 1 и 2, когда делаешь ноги от парика мобов и бсое уже кончились приходится совершать очень много движений с меню в ожидании пока не выйдешь из боя. вот только недавно пал жертвой этого недочета. :d

Last edited by a moderator: Aug 30, 2012
  4. wini402

wini402 User

может еще и альт б вернуть жжж
    а так да немного раздражают нынешние окна

5. Круассанка

Круассанка User

ап темку, если тут такое можно.

ниразу не пользовалась этим и другими багами, даже точный механизм действия не знаю. и не понятно, причем тут альт б?
    речь идет о простых, важных и повседневных вещах, которые буквально лежат на поверхности. лично мне описанные в первом посте изменения кажутся очередным случайным багом от разрабов, которых за 3 года мы навидались сполна.
    но местные пользователи неизменно стремятся к полному переустройству мира :)