1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Какая футболка станет твоей? Фринтеза Фринтеза Лакомство для Марио Обои на рабочий стол Тариф Игровой Lineage 2 Fest Раздел для стримеров на форуме Обзоры серверов Lineage 2 Russia

Геймеры: гениальность или аутизм?

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Totally_Innowned, 29 авг 2012.

?

Игроманы: гении или больные люди?

Голосование закрыто 29 авг 2013.
  1. Да, все игроманы больны и нуждаются в лечении.

43 голосов
    38,7%
  2. Каждый игроман - потенциальный гений и венец природы.

10 голосов
    9,0%
  3. Проблема игромании надуманна и не стоит выеденного яйца.

52 голосов
    46,8%
  4. Хочу детей от ТС'а.

6 голосов
    5,4%
  1. Totally_Innowned

Totally_Innowned User

Симпатии:
    545
    в процессе проведения опроса, в котором приняло участие около четырехсот заядлых геймеров, исследователи из американского университета болти и колледжа уитмен сделали важное открытие: у большинства «игроманов» просматриваются симптомы больных аутизмом, в том числе постоянная тревога, слаборазвитые социальные способности и замкнутость. синдромом аспергера, как известно, страдают в основном те, кто обладает техническим складом ума, например инженеры, математики, программисты и, конечно же, гении. отсюда второе название синдрома аспергера — болезнь гениев. по некоторым данным, от нее страдали даже сократ, ньютон и эйнштейн.

считаете ли вы игроков, играющих в lineage 2, гениями или действительно больными людьми? возможно, вы считаете, что эти исследования - просто бред бездарных ученых? к какой категории вы лично относите сами себя? обсуждайте, отвечайте, комментируйте.

2. teylorr

teylorr User

Симпатии:
    25
    мы все дауны, ок

3. Sail.

Sail. User

Симпатии:
    97
    странно, что это исследования американских ученых, а не британских=d.конечно, если 24 часа в сутки сидеть за монитором, то наверное что-то не так.но это в любом деле так, нужно просто знать меру вот и все.

4. Aethys

Aethys User

Симпатии:
    234
    какое горе, автор мало информирован.

на предмет какой-либо мании у конкретного субъекта заключение должен давать психотерапевт, а не хомячки с агп, которым лишь бы о чем-нить пошумнее посраться(об абортах, меховых шубах и т.п.)

в принципе, человек, предрасположенный к зависимости свой капкан найдет... вопрос в том насколько деструктивна та форма зависимости, которая его "накрыла". игромания(не про азартные игры речь!) далеко не худший случай.

Последнее редактирование модератором: 30 авг 2012
  5. Shamm

Shamm User

Симпатии:
    725
    как по мне, так это хуже.

http://s003.**********/i201/1208/5e/6a20d0d8f073.jpg

сори за неправильный пост в неправильном месте и не по теме, но я не мог пойти спать с таким кол. сообщений. :d

6. Aethys

Aethys User

Симпатии:
    234
    все правильно сделал!:kla:

7. LuftBallons

LuftBallons Banned

Симпатии:
    49
    те кто считает, что их пятилетний опыт постижения тонкостей механики игры - это достижения и знания, дебилы однозначно.
    в любой области реальной деятельности задачи на порядок сложнее.
    часто сталкивался с заядлыми шахматистами, тот же азарт игромана и мысли о собственной гениальности, но с задачами в своей профессиональной деятельности справляются крайне посредственно.
    разносторонне развитых людей очень мало, если игра забирает 4+ часа в сутки из жизни игрока, ни о каком реальном успехе и уме речи быть просто не может.

8. Totally_Innowned

Totally_Innowned User

Симпатии:
    545
    да будет тебе известно, в сша, великобритании и китае уже открыты клиники для интернет-зависимых и зависимых от компьютерных игр людей. общество тех стран уже признало игроманию болезнью. однажды, это произойдет и у нас.

зы: по поводу градаций зависимости. по-твоему, получается, что насильник или педофил лучше маньяка-убийцы, поскольку не убивает свои жертвы? зависимость - есть зависимость и ее нужно лечить (не стоит путать зависимость с увлечением).

9. WhiteHeroine

WhiteHeroine User

Симпатии:
    98
    ну-ну, у нас и алкоголизм как-то не особо считается болезнью.

10. Totally_Innowned

Totally_Innowned User

Симпатии:
    545
    официально, считается. все дело в том, как к этому относится население и что именно считает алкоголизмом.

11. DARKVERIN

DARKVERIN User

Симпатии:
    366
    когда у него там каникулы закончатся уже

12. LuftBallons

LuftBallons Banned

Симпатии:
    49
    алкоголь разрушает мозг и мнение людей на это не влияет.

13. Totally_Innowned

Totally_Innowned User

Симпатии:
    545
    если ты про меня, то каникулы у меня начнутся через две недели, зайка ты моя. но там, куда я отправлюсь, будет wi-fi, поэтому вы не успеете по мне соскучиться. :rolleyes:

- - - добавлено - - -

как видно из исследования ученых, игромания разрушает личность и разрывает связь человека с социумом.

14. LuftBallons

LuftBallons Banned

Симпатии:
    49
    если болен, твое мнение о собственном хорошем здоровье только приблизит несчастный конец.

15. Totally_Innowned

Totally_Innowned User

Симпатии:
    545
    именно поэтому мне интересно узнать, как относятся к проблеме игромании сами игроманы, коих в среде линеечного комьюнити огромное множество.

16. WhiteHeroine

WhiteHeroine User

Симпатии:
    98
    ок, я игроман. прихожу домой с работы, и первым делом сажусь за ла2. играю, прохожу инсты, воюю. потом иду на улицу, общаюсь с товарищами (с мислью что скоро домой пойду, и опять засяду за ла2). на выходных получаю свою порцию секса (да-да, у любого нормального игромана есть девушка, не стоит кстати путать задрота с игроманом), но в тоже время я думаю, что мог бы вкачать пару %, или немного подзаработать.
    во всех видах игромании есть такая же фигня. так как если ты будешь постоянно сидеть дома - то ето вызовет подозрения, а соответственно можно и в больничку загреметь. а там уже вылечат, и не будешь ты игроманом больше, а оно мне надо? я хочу играть, и я не палюсь.
    можно так же привести некоторый пример с игровыми автоматами: человек ходит на работу, гуляет, живет как-то. но в тайне он ходит и просаживает рублики на одноруком бандите. ведь если общественность узнает, что ты игроман - то она начнет тебя закидывать какахами, от этого появляется чувство замкнутости и все вытекающие последствия.

17. Shamm

Shamm User

Симпатии:
    725
    не каждый игроман болен и нуждается в лечении от игровой зависимости. есть очень много адекватных, отдающих себе отчет.

хотя и такие бывают :d школота, она и в африке школота.

не уравновешенная, со слабой психикой.

- - - добавлено - - -

главное что бы общественность не узнала что ты еще и деньги на автоматах выигрываешь, а то точно сьедят с какахами и будут завидовать даже во сне.

Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
  18. ВЕСЕЛЫЙСАМОСВАЛ

ВЕСЕЛЫЙСАМОСВАЛ User

Симпатии:
    1
    вокруг одни слезы и сопли о том, что л2\год\онлайн\иннова\корейци уже не то, как играть не интересно и как забить хоцца.
    проблема то на нет сходит, госпада!

19. Aethys

Aethys User

Симпатии:
    234
    вот как раз психотерапевт и должен определить, перешел конкретный индивидуум грань между увлечением и зависимостью, или нет. есть общеизвестные подозрительные признаки, которые могут послужить поводом для обращения к соответствующему специалисту.
    но, если у нас после афгана и других "интернационалистических" командировок психологическую реабилитацию не считали нужным проводить(откуда радостный "день вдв" и безбашенные выходцы из различных "горячих точек")... а ты тут про игроманию покровы срываешь.

преступления против личности в параллель приводить - некорректно. опять же, увлечение педофилия или мания? преступление и причиненный вред при конкретных сексуальных действиях одинаковы.

зы не забываем также, что медицина в буржуйском забугорье не бюджетная головная боль как у нас, а серьезный бизнес.
    а за твои же деньги, тебя готовы лечить сколько угодно и от чего угодно.

20. Totally_Innowned

Totally_Innowned User

Симпатии:
    545
    при чем здесь афган, маньяки, психотерапевты и платная забугорная медицина? я поднял конкретную тему про то, как относятся пользователи к исследованиям американских ученых и проблеме игромании. все. в какую степь ты полез?