1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Создание системы, позволяющей производить опросы непосредственно в игре.

Discussion in 'Работа с сообществом' started by Гелиодора, Aug 31, 2012.

1. Гелиодора

Гелиодора User

недавно у нас на форуме стали проводить опросы, чтобы узнать мнение игроков о путях развития линейдж2.
    результаты опросов говорят о том, что ответы не соответствуют реальному положению дел (одному человеку можно голосовать 100500 раз и при этом врать как только совесть позволит).
    можно было бы предложить проводить опросы с учетом регистрации аккаунтов на форуме, но и тогда результаты будут сомнительными (активные форумчане не всегда активные игроки).

хорошо бы создать возможность проводить опросы непосредственно в игре (один персонаж с аккаунта заполняет в игре всплывающее окошко с опрос листом).
    такая система есть в "айоне".

многие скажут, что это сложно реализовать.
    возможно сложно и трудоемко, но это необходимо.
    и не только для проведения опросов.
    как у же ранее сообщала администрация - именно невозможность на данный момент соединить базу аккаунтов с биллингом мешает им реализовать систему наставничества на российских серверах.

считаю, что эту ситуацию нужно все-таки как-то разрешить, потому что игнорирование данной проблеммы тормозит развитие игры на руофе все больше и больше.

Last edited by a moderator: Aug 31, 2012
  2. Shamm

Shamm User

ввести легализацию rmt?

и все боты хором - да!!!

3. Гелиодора

Гелиодора User

не вижу конструктивности в данном высказывании.

4. Anchoren2

Anchoren2 User

а че такое rtm? - real money trade?
    имхо мало толку распинаться в темах-предложениях. т.к. корейцам до лампочки мнения игроков из других стран. будем играть в то, что дадут. а не понравится - никто не заставляет, тому доказательство и пользовательское соглашение и проваленная система на удержание и возврат игроков.

5. Mravol

Mravol User

да как же до лампочки то уважаемый,меньше народу - меньше денег, думаю корейцы хоть и самолюбивые,но не глупые...

6. РыжаяВедьма

РыжаяВедьма User

в nc и так доходы упали сильно (если не изменяет память, то на 40%). массу народа уволили. так что им есть о чем подумать, и проведение опросов далеко не случайно. лучший показатель популярности того или иного решения - кошелек. если он потяжелел, значит решение было правильным, а вот если полегчал почти на половину, надо хвататься за него и задаваться вопросом "что я сделал не так?"

7. DARKVERIN

DARKVERIN Read оnly

а тут не айон [​IMG]

8. WindMind

WindMind User

айон не айон, какая разница, если nc смогли реализовать это в одной игре в другой тоже смогут.

9. Гелиодора

Гелиодора User

да, тут не айон.

но то, о чем я говорю никак не касается "самобытности игры".
    я говорю о системе, облегчающей коммуникацию внутри игрового сообщества.
    тема поэтому и создавалась в разделе "работа с сообществом, а не в разделе "игра".

я могла бы еще раз "создать велосипед" и подробно все описать. но этот "велосипед" уже был создан корейцами в "айоне" и локализован "инновой" у нас.
    поэтому им проще было бы посмотреть как они сделали это в "айоне" и решить как это можно реализовать в "линейдж2" без каких-либо сильных технических и материальных затрат.

- - - добавлено - - -

о, первый человек, который хоть понял о чем речь.
    а то я уж думала что пишу корейскими иероглифами. :)

10. DARKVERIN

DARKVERIN Read оnly

зачем нам 2 одинаковые игры? головой думать не пробовали?

- - - добавлено - - -

ога и так всякой шнаги постоянно приходится выключать при входе

11. InfernalS

InfernalS User

если на форуме голоса накручивают то и в игре смогут.смысла в этом нету.игроки могу и просто на форуме написать что им нравится , а что нет.

12. Гелиодора

Гелиодора User

а вы не пробовали при прочтении текста осмыслить прочитанное? это вообще-то для мозга полезно.

- - - добавлено - - -

чтобы накрутить голоса в игре - надо как минимум скачать клиент, установить, создать перса и войти в игру.
    на форуме же пишут все кому не лень.
    вспомните самую часто встречающуюся фразу заядлого форумчанина линейки: " я давно не играю, но мне не нравится в игре то-то и то-то ..."
    это из разряда: "не читал, но осуждаю."

13. Huligano4ka

Huligano4ka User

не понимаю чем объективней голосование в игре? не знаю как у вас на сервере, но у нас "игроков" кричащих в белый и оранжевый чаты про енотов ничуть не меньше тех, кто реально играет. в айоне платная подписка для всех, меньше твинков и ботов, поэтому и реализовать такие опросы проще.

14. FoRReST-FSV

FoRReST-FSV User

как раз корейцам до лампочки происходящее на руоффе, ибо они продали лицензию нцсофту на 1 год, а нцсофт извлекает прибыль - если станет не выгодно продливать лицензию ещё на 1 год, то руофф закроют. кореяки не станут разрабатывать серьёзные заплатки, исходя из пожелайний игроков руоффа...так что всё что тут пишут и создают опросы - это для поднятия шумихи и саморекламы. кореяки даже плечами не будут пожимать, ибо им пофиг...т.к. аудитория руоффа 10.000 чел +-1000. в корее же и в других странах суммарно - эта цифра несколько сотен тысяч. так что закрытие руоффа никто и не заметит, - это как уход 1 - 2 игроков с сервера т.е. - никто и не заметит - ушли, да и ладно.

Last edited by a moderator: Sep 6, 2012
  15. Гелиодора

Гелиодора User

конечно "иннова" делает эти опросы "для галочки".
    но сейчас ситуация несколько изменилась. потому что еще совсем недавно "иннова" не стала бы себя утруждать даже проведением таких вот опросов.
    у корейцев дела видно стали совсем плохи, раз они уступили пакет акций японцам.
    и отток игроков идет и в самой корее, а не только у нас.
    а уж будут ли бороться и за нашу аудиторию новые хозяева - покажет время.

Last edited by a moderator: Sep 6, 2012
  16. wini402

wini402 User

ну японцы ребята дотошные они могут и побороться и довести все до ума

17. DARKVERIN

DARKVERIN Read оnly

вот вот, читать умеешь, а вдумавваться в текс не особо, поэтому и пишешь всякую чухню.

18. Гелиодора

Гелиодора User

поздравляю вас с 6,754-ым постом!
    ваше мнение очень ценно для нас.
    искренне надеемся, что как минимум следующие пару тысяч ваших постов будут именно в этой теме. :)