1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

старые апдейты

Discussion in 'Работа с сообществом' started by SentinelOfDoom, Aug 31, 2012.

?

запуск сервера(ов) с одним из старых апдейтов

1. полностью за

12 vote(s)
    40.0%
  2. с доработанными хрониками (за)

4 vote(s)
    13.3%
  3. не играл на старых хрониках (не знаю)

1 vote(s)
    3.3%
  4. полностью против

13 vote(s)
    43.3%
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. SentinelOfDoom

SentinelOfDoom User

1) запустить сервер(а) с одним или несколькими популярными старыми апдейтами.
    2) возможно немного доработать агрехи конкретного апдейта или ввести удачные, по мнению комьюнити, вещи.

по первому пункту:
    для тех кто давно играет в ла2 ясно видно, что фрея очень сильно отличается от интерлюдии, а та от с4. и все это совершенно не похоже на актуальные хроники. можно даже сказать, что все это разные части игры, а то и разные игры по одной вселенной.
    с каждым последующем апдейтом, начиная с с1, авторы игры меняли её, порой меняя кардинально и резко. не все изменения пошли на пользу игре, это можно проследить как по онлайну серверов, так и по отзывам игроков. нытья всегда было достаточно, но начиная с год это нытье стало весьма массовым и обоснованным.
    я не верю, что авторы откатят обновления до состояния того же хф5 или еще раньше. поэтому предлагаю запустить сервер(а) с апдейтом до этих изменений.

по второму пункту:
    в каждых хрониках было что-то хорошее и что-то совсем не к месту. вспомнить переход с с4 к с5: слип урезали это плюс, но как... вместо урезания отката они урезали каст и де факта убили скил. в последующих апдейтах вводили скилы, меняли скилы, часто это делали не совсем удачно. я считаю, что опираясь на мнение комьюнити и данные по игре можно отбалансировать ситуацию в одном из апдейтов.

p.s. опережая вопросы по личности предлагающего:
    в данный момент я не являюсь клом и т.п. но я играл на оффе со старта весьма продолжительное время и входил в руководство одного из топ кланов фариса (на данный момент ни клана, ни костяка клана в игре уже нет). поэтому считаю, что могу высказать свое мнение.
    новый акк на форуме, т.к. старого уже нет...

2. Tussmörket

Tussmörket User

первый вариант полностью нереален, второй весьма сомнителен.

3. Sail.

Sail. User

сопли по старым хроникам никак не будут реализованы в сервера.хотя, конечно, жаль - игроки бы там нашлись...

4. Braat

Braat User

как говорили наши узкоглазые друзья "не выгодно и не оправдано..."

5. SentinelOfDoom

SentinelOfDoom User

они говорили это год наза или около того, если память не изменяет. тогда онлайн был высоким на серверах и даже речи не было, чтобы спрашивать ру комьюнити!!! вдумайтесь в это!!! про изменения игры, которую делают корейцы и для корейцев!

получается палка о двух концах:
    1) они не могут откатить апдейты до тех, которые народ терпел скрипя зубами.
    2) они не могут запустить старые версии на отдельных серверах.

а народ тем временем бежит. я сильно сомневаюсь, что целая ветка на форуме с ответами модераторов и выше создана от хорошей жизни.
    да и подумать им будет над чем, если с них запросят старые версии, вместо новых.

6. fiyrion

fiyrion User

ага, вот только все нынешние изменения и обсуждения (среди разрабов) по факту - ликвидация всего того что было введено в год, и возвращение к прежним хроникам

7. Amrod2

Amrod2 User

а ты не думал, что сейчас из л2 выжимают последнее из возможного, посчитав саму игру исчерпавшей себя? в этом случае, это отличная стратегия. ну запустят они старые версии, ну поностальгируют в них старые пердуны времен хроник, а затем выйдет в ру-сегменте анонсированный аа и никакие старые хроники не остановят поток игроков. сейчас необходимо в целом и весьма существенно перерабатывать контент, в том числе менять движок. у л2 есть много неспоримых преимуществ, на которые нужно будет сделать ставку, но оставив все, как есть, продолжая тасовать профы/расы/инстансы/боссов/локаций ничего не добьешься. я это говорю, как фанат линейки еще с с3, а не случайно зашедший поглазеть на легендарную ммо: л2 - опаршивела и опустилась до самого дна, но тут есть один плюс, дальше или закрываться или только ввысь, падать дальше уже некуда.
    необходимо срочно расширять контент, менять движок, вершить новый баланс, создавать новые ветки умений с нелинейным развитием/изучением, в общем быть на острие ммо прогресса и видеть ожидания игроков.

8. SentinelOfDoom

SentinelOfDoom User

слишком дорогой бренд ла2, чтобы бросать его. для смены движка проще ла3 выпустить, чем эту переделать (тупо окупится проще).
    на мой взгляд приимущества были, но сейчас я их не вижу. менять и допиливать контент отталкиваясь от того, что сейчас куда тяжелее, чем допилить до ума, скажем, интерлюд или фрею.

9. Tussmörket

Tussmörket User

точнее сказать сам бренд lineage. недаром с 1-ой части, которую у нас мало кто видел, nc и по сей день имеет 45% своих доходов. а какая она там - первая, вторая, десятая - это мелочи.

la2 корейцы сгубили попыткой усидеть на двух стульях сразу - и чтобы казуалы были довольны, и чтобы хардкорщики не посбегали. вышло же что на игру плюнули обе категории. что у них получится с рестором - это отдельная тема. а насчёт старых хроник - они уже и на корейских форумах дали понять что реально только развитие в текущем сеттинге, а назад смотреть они не станут кто бы чего не хотел.

10. SRT-8

SRT-8 User

вот и плохо, что они смотреть не станут, а хардкорщики тем временем финансируют фришарды :d

11. fleshshka

fleshshka User

это сейчас вы так просите старых хроник....мне довелось играть на фришке с4 хроники.оттуда ушло 70% игроков при открытие руоффа именно потому,что там не менялись хроники.некоторые кланы приходили на сервер,увидев рекламу интерлюда.они все ушли,когда поняли что хроники не поменяются.
    одни и те же хроники просто надоедают.ну апнешь ты самый высокий лвл,проточишься в доску. дальше то что ? тут же есть,чего ожидать.

12. Ab1ouS

Ab1ouS Read оnly

еще раз говорю "твердолобым"... не все играют в линейку "шобы ногебать"!)))
    я бы уже давно был бы 99/99/80/80, заточенным на +100500... опять забываете "лайферов"...

13. fleshshka

fleshshka User

я лайфер.это ничего не меняет.

14. Ab1ouS

Ab1ouS Read оnly

ты либо безработный лайфер, либо беззаботный чувак... либо хз чё ещё... или ты не спишь тупо просто... кароче, сверхчеловек ты!)))))

15. SentinelOfDoom

SentinelOfDoom User

они зарабатывают деньги. если будет запрос и будут реальные покупатели (те кто готов платить или покупать в им), то они призадумаются.

я корейского не знаю, а то с удовольствием почитал бы, что они там пишут.

в идеале я сам бы хотел еще расширить пункт 2, т.е. предложить корейцам развернуть игру в сторону развития с4-интерлюд, т.е. в сторону весьма сложной игры, требующей прямых рук и слаженной работы командой. но это уже из области фантастики((

я так же играл на фри, с которой ушло 70-80% онлайна при открытии оффа. но то уходили на грацию (если не ошибаюсь), а сейчас уже не похоже даже на грацию.
    сейчас картина противоположная, народ уходит с оффа, не массово, но заметно, чтобы сомневаться в этом.

я согласен, что они надоедают постепенно, но! скажем сколько времени уйдет у тебя, чтобы быть по максимуму в с4 х1??? год? два? в режиме нолайфа?! это сейчас 2 месяца и все, финиш. вспомни ту же грацию, сколько после старта народ в среднем достигал максимуму? ощутимо дольше, чем сейчас. я еще помню темы 1-61 за 2 недели с такими требованиями, что сейчас многие о таком только слышали.

а чего ты тут ожидаешь?
    я когда пришел с фри на офф ждал, думал, что ла2 будет постепенно расширяться и углубляться... а дождался?! сильно игра расширилась, до того, что пара сетов и около 5 уровней, когда идет игра, все остальное это так, ничего...

16. hquhqu

hquhqu User

+1. я полностью за. я уже давно ушел с руофа, как только ввели году. сейчас зашел поглядеть что поменялось за полгода. играю на с4, но к сожалению фришки очень недолговечны.
    если бы на руофе были старые хроники - никуда бы не метался, тут бы и играл на них.

17. Tussmörket

Tussmörket User

в азии больше беспокоятся об ассортименте игрового магазина, чем о хрониках. хотя и вариант "давайте 34 класса назад" у корейцев тоже набрал почти 50%, но вариант "развитие классов в рамках перерождения" будет основой последующих апдейтов.

p.s.: и кстати, есть сомнения что у nc остались их старые наработки. потому что например серверная часть к примеру грации ничего общего со старыми вариантами серверов не имеет. а клиент требует переделки под современные системы даже для простого запуска. и вряд ли у авторов будет желание скрести по сусекам в поисках всего этого дела.

Last edited by a moderator: Sep 2, 2012
  18. Disraele

Disraele User

сколько новых игр вышло и загнулось, пока жива ла2)
    всегда был приток свежей крови, потому что ни одна игрушка не давала такого же "разгула" )))
    данный аргумент неубедителен

всем известная фришка в октябре открывает сервер с уже довольно устаревшими хрониками. такого онлайна, который ожидается там, не видел ни один сервер ла2 :dntknw:

p.s. голосовала за 1 вариант. поставили бы старые хроники, и не помышляла бы о фришках :)

19. Anchoren2

Anchoren2 User

народ ушел с офа. 2х-3х кратное падение онлайна. 1% притток новых игроков.

т.е.
    разрабы скорее думают, что установка сервера с древними хрониками не спасет проэкт. и потом, у корейского комьюнити наверно нет таких идей, значит и nc они мало интересуют

20. SentinelOfDoom

SentinelOfDoom User

неужели больше нет мнений?

Thread Status:
Not open for further replies.