1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Я люблю ВКР, но все же...

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем KAXAHKA, 19 янв 2010.

  1. KAXAHKA

    KAXAHKA User

    Регистрация:
    21.12.09
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    2
    друзья, я такой же фанат вкр как и многие игроки, но у меня возник один вопрос.
    я не разбираюсь во всяких тонкостях игровой механики (все ее обсуждают), но вот мысль. на каждого персонажа убивающего моба есть какой-то шанс дропа (ну или с моба есть шанс дропа). если бьет его 1 человек - то шанс равен "х", если бьет одновременно 6 человек, то это шанс, должно быть, "х" для каждого - соответственно общий шанс "6*х"? а если я бью моба соло, но в пати у меня еще 5 человек разбросанных по карте и бьющих мобов шанс тоже "6*х"? (вопрос вытекает, если первое верно или почти верно, вдруг рейт не "6*х", а все же выше но с поправкой, например "k*6*х")

    и еще одна мысль (больше для улыбки). возможно зависимость дропа на сервере выражается через "штук дропа на серв/ за час", тогда в зависимости от количества игроков в то или иное время шанс дропа растет или снижается. например: в час на гардарике падает 100 шмоток по норме. играет 80 человек, каждый за час получит 100/80=1,25 шмотки/час. а если игроков уже 500 то шанс 100/500=0,2 шмотки/час?

    есть ли какие-то предпосылки так считать? первый абзац наиболее интересен: пати рулит и в соло мобо фарме и сборе ресов (крит на "свежие" растения)? или нет?
     
  2. PiyPiy <3

    PiyPiy <3 User

    Регистрация:
    31.12.09
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    0
    курил опиум?
     
  3. denverus

    denverus User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
    с фигали? в пати из 6 человек скорость убийства мобов раз в 10 выше вот оттуда и выгода, а шанс дропа тот же как и для одного.\ (если все одного уровня)
     
  4. KAXAHKA

    KAXAHKA User

    Регистрация:
    21.12.09
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    2
    а если еще и разный лвл: равный/-2/+2?
     
  5. hypper

    hypper User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    дроп шмотки есть событие несвязанное. а дальше юзайте основы матстатистики.
     
  6. KAXAHKA

    KAXAHKA User

    Регистрация:
    21.12.09
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    2
    а как же пишут, что дроп такого-то предмета с той же кромеды х,х% ? значит все же какие-то цифры есть? если событие несвязанное, то как матстатистика поможет? (в математике 0 я). по делу есть информация?
     
  7. xanadu2

    xanadu2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    для тех, кто про матстат слышит в первый раз -
    если шанс дропа вещи с моба равен 20%, и вы убили уже 4 таких моба, то шанс дропа с 5-го будет все так же 20%, а вовсе не близко к 100% как думалось бы из расчета 1 шмотка с 5 мобов.
     
  8. xanadu2

    xanadu2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    эта цифра говорит, что эта шмотка упала (допустим) 3 раза из 1000 убийств. говорят, что шанс ее дропа 0,3%. это не значит, что шмотка упадет точно 3 раза в след 1000 раз, это говорит о том, что шмотка с каждого убийства кромеды будет падать с вероятностью 0,3%.
     
  9. MyraJKee

    MyraJKee User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    как же пишут... убивают n раз, падает m раз, делят n /m, получается приблизительный шанс дропа.
    от кол-ва людей в пати шанс дропа не увеличивается, события эти никак не связаны
    так же бытует мнение что при разнице +- 10 левелов шанс дропа резко падает
     
  10. TankJr

    TankJr User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    при крите дропа, выпадает рар. :eek::d
     
  11. hypper

    hypper User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    цифры есть. получены статистическим путем. т.е. 100500 раз была убита кромеда, один раз с нее упали супертапки. значит, что статистический шанс дропа = 1/100500.

    а несвязанное - это значит, что статистический шанс дропа супертапок с кромеды не зависит от того, сколько раз ее убили до этого. т.е. если кто-то другой убьет кромеду 100499 раз, и супертапок не выпадет, то на 100500 они тоже могут не выпасть. или выпасть. с шансом 1/100500.

    все остальное суть суеверия и бесовщина.
     
  12. xanadu2

    xanadu2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    это "бытующее" мнение является фактом, называется штрафом на дроп, и стремится к 0 при такой разнице в лвлах.
     
  13. KAXAHKA

    KAXAHKA User

    Регистрация:
    21.12.09
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    2
    никто точно не знает по поводу шанса дропа в пати? домыслы про матстат и 100500 хороши и разжевывание тоже, но... но не то совершенно. в копилку статистики можно добавить, что когда мы бьем мобов вшестером, то в среднем шмотка падает с каждого 11 моба (и от скорости убийства мобов пати не зависит, как ни странно, юные мои учителя), когда же мы вдвоем фармим в том же месте в то же время (исключим второй абзац первого поста, но размышлений не оставим) - то шмотка падает с каждого 43 моба.

    неделю бьем мобов с карандашом и записной книжкой.
     
  14. hypper

    hypper User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    а так как для единичного события статистическая вероятность вобщем то бемысленна, возращаемся к привычному - либо выпадет, либо нет. 50/50 ;)
     
  15. hypper

    hypper User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    не срок вобще. год бейте и пишите. тогда можно будет обсуждать.

    "в среднем с каждого 11-го" - это как вобще? вы посчитали общее количество мобов и разделили на количество шмоток? или вам стабильно на каждом 9-13-ом мобе падала шмотка?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2010
  16. KAXAHKA

    KAXAHKA User

    Регистрация:
    21.12.09
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    2
    так я не обсуждать хочу, а фактов. я свои привел за неделю. жду еще.
    все же склонен к мысли, что в пати шанс дропа выше, если он вообще существует. свою мысль изложил в посте номер 1. кто знает или мыслит именно по этому факту, ребята?

    p.s. дабл-постинг - бессмысленное набивание постов. с радостью обнулю счетчик.
     
  17. Saivin

    Saivin User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    знакомые ники, однако)

    ответ не верен. на моей памяти было 2 человека в пати, вкр нам улыбался, зеленый шмот сыпался с каждого 5го моба. правда было это давно и не правда =))
    нынешнии суровые реалии- пошли в лк, группа из 6, как полагается, за весь поход ни одного розыгрыша. боссов не били)
    вкр- все таки вкр. %% подсчитывали лишь программеры, когда писали сию игрушку.