1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Обьединение серверов

Discussion in 'Работа с сообществом' started by Dj_Axon, Sep 2, 2012.

?

Нужно ли объединение серверов?

Poll closed Sep 30, 2012.
  1. За обьединение серверов

79 vote(s)
    74.5%
  2. Против обьединения серверов

27 vote(s)
    25.5%
  1. Dj_Axon

Dj_Axon User

объединение серверов

в последнее время онлайн на русских официальных серверах стал низким, предлагаю обьеденить 14 серверов в 7, тоесть каждые 2 сервера в 1. чтобы избежать повторения никнеймов игрокам с такимже ником присвоить цифру 1 и дать возможность бесплатной смены ник нейма.

Last edited by a moderator: Sep 2, 2012
  2. FrankWhite

FrankWhite User

наоборот ванги форума предсказывали рост к осени,так и произошло +500 и дальше будет рости:d

3. Dj_Axon

Dj_Axon User

я незаметил прироста онлайна

4. FrankWhite

FrankWhite User

падение только на бб.на 500 общая цифра по всем серверам,те +10 на сервере можно и не заметить,но это прирост:d

5. Forca

Forca User

объединение будет большим плюсом для проекта.
    аргументирую. многие игроки прежде чем зайдут на сервер они посмотрят онлайн сервера. уже большинство не клюет на название руофф ибо смотря на онлайн серверов они понимают что лучше пойти на сервер с высоким онлайном (да пусть там будет накрутка онлайна и половина ботов, это как топ рейтинг л2он.. клан может доминировать, но быть в топе на 49 месте.).
    а уже играющие на своих серверах руоффа люди не захотят на мелких рейтах вкачивать нового чара на таком же сервере, да и смысл?

закрытие серверов будет явным минусом. иннова потеряет большую часть аудитории, да и пойдут разговоры всякие портящие репутацию компании (нестабильность и так далее).

а вот объединение - повышение онлайна на серверах( оч круто когда приходишь пачкой в какую нибуть зону и нет свободной поляны и ты за нее воюешь, выживает сильнейший), знакомство с новыми людьми(если кому надо :d ), явное увеличение количество пвп (что просят почти в каждой темке).
    по поводу постоянных клан холлов, креп и замков.
    кх - сделать какой нибуть аукцион для предыдущих владельцев или в хранилище клана положить по 2ккк и сделать новый аукцион, чесн не знаю как выйти из этой ситуации, но я думаю умные и находчивые люди подскажут :)
    или сделать типа файт батл между кланами за определенный кх (одни получают кх, другие - компенсацию в размере 2ккк, например).
    замки и крепости - скинуть на нпц. ну как-то так.

6. InfernalS

InfernalS User

онлайн повысится в глазах , а не на серве.нужно думать что делать что бы онлайн повысить.много игроков ушло из за года,их много чего не устраивало.администрации нужно прислушаться чучуть к игрокам и вместе всё взвесить-тем самым устранить то из за чего многие ушли.

7. FrankWhite

FrankWhite User

клан может доминировать,но быть на 49?не,не слышал.посмотри систему подсчета и станет ясно что такого не может быть.
    может доминировать мини клан с 2 кп 99 в каких то моментах,но не на всем сервере.
    клан начал играть со старта руоффа ,купил кх и держал его,а тут нате вам 2ккк и там уж как повезет купите или нет.

8. InfernalS

InfernalS User

полностью согласен с тобой!

9. FrankWhite

FrankWhite User

даите реиты х2,а лучше х10 и будет вам онлаин.

10. InfernalS

InfernalS User

это лишнее.

11. Konyaka

Konyaka User

смысла нет в обьединении серверах....

12. SRT-8

SRT-8 User

лучше закрыть их

13. Forca

Forca User

клан с 2 99 кп может доминировать(упоминания о всем серве не было, прошу перечитать внимательно) 90% сервера, а особенно такие кланы которые набрали 100500 человек 85 уровня, если ты понимаешь о чем я.
    если я посмотрю систему подсчета мне станет ясно что если я наберу фул клан 4 профников (ну или 3 профников) с нублом, и сабами то не владея замками и кх я 100% войду в топ 5 л2она.. но то что мой клан будет убивать фулка 99 пацанов это конечно мои проблемы.
    пока кланы не объединятся 2 99 кп могут спокойно вести свою политику на сервере.
    лично для меня рейтинг л2он не особо объективен, кратность пвп в достижениях ингейм намного объективней (имхо). но большая часть народа молиться на этот рейтинг.
    получается так.
    я начал играть со старта руоффа, качался на рейтах х1, ночи недосыпал, а тут нате вам рейты х2, а лучше х10...

или знаешь... качались пацаны до года, точили скилы себе... а тут нате вам обнову год, до 85 качаться легче, заточка скилов пропала и т.д.

как вариант можно дать 2ккк, как вариант можно устроить файт турнамент между кланами претендующие на определенные холлы. есть например много клов забивших на игру и холлы просто простаивают.

14. Anchoren2

Anchoren2 User

слияния серверов не будет. интерфейса для переноса персонажей нет, для смены ников аналогично, вручную этим никто заниматься не будет.
    отдельные сервера тоже вряд ли закроют и закрытие ничего не дало бы.
    для повышения онлайна руофа лучше бы устроили кампанию с отделом "к" по наиболее заселенным гфш как в 2009-10. хотя, вполне возможно, что часть выручки этих гфш уже давно идет на лапу инове :d

15. SRT-8

SRT-8 User

люди открывающие гфш далеко не дураки и свои сервера они ставят в зарубежных дата центрах, так что они ложили на илону большой и толстый. к тому же куда возвращатся? к пасонам, которые выкачали 99 в иснтах, сделали себе рар сеты+6?) не смешно

16. FrankWhite

FrankWhite User

будет еще обновление где будет уже 150 лвлов и так же как с хф на год прокачка ускорится.ты тоже так будешь думать,я качал ,донатил и тут опять все упростили.и так будет всегда до того момента как игру не упростят в плане кача.ее не упростят потому что люди готовы донатить чтобы показать что они круче и иннова на этом не против заработать.почему при разговорах что год г.. онлаин гфш с реитам больше руоффа ростет.люди хотят играть,готовы донатить,игра интересна,но на капе нужно обновлять и расширять контент на руоффе большие промежутки нормальные для х1,на гфш со временем будет спад.

17. LuftBallons

LuftBallons User

объединять однозначно, но в нике добавить сокращенно название родного сервера персонажа, с возможностью изменения конечно.
    война аборигенов и новичков - вот чего не хватает.

18. Кruler

Кruler User

многие школьники ушли, которые не смогли больше нагибать дестрами и гладами. небольшой фикс

19. Forca

Forca User

я не жалуюсь на то что ввели 99 уровень... не буду жаловаться на то что введут 150 и т.д.
    я просто не понимаю твою позицию
    а ведь примерно тоже и происходит с определенными обновлениями.

при желании можно связаться с корейскими специалистами ( вроде на своих офф серверах они делали объединение, или нет? ) и узнать что необходимо для данной процедуры.
    желание комьюнити? сделать опрос как это делали например с опросом про 34 класса.
    время? было б время если было б желание.

многие пишут "возвращаться к 99 инст папкам в рар сетах"... сразу говорю мой уровень на офф сервере не 99 и одет я далеко не в рар сет. если никто не хочет идти например на сервер "х" к инст папкам и на сервер "у" к инст папкам. в связи отсутствием конкуренции многие папки забьют или уйдут на какой нибуть другой сервер(не обязательно офф). почему б не сделать сервер "х+у"... топовые сайды сервера х воевали б с топовыми сайдами сервера у. мидл сайды обоих серверов воевали б точно так же как и топ сайды... было б разнообразие тех же варов. на серверах было б более 10 сайдов например.

20. Totally_Innowned

Totally_Innowned User

вы предлагаете лечить следствие, забывая про причину. даже если на каждом отдельно взятом объединенном сервере поначалу будет 10+ сайдов и толпа народу, то уже через полгода все вернется к тому, с чего началось: в топы выбьется 1-2 клана и будут держать сервер, остальные же начнут потихоньку уходить, по тем же причинам, по которым уходили после установки год'а, а именно потому, что игра стала скучна. в этом основная причина. и нужно исправлять именно ее. низкий онлайн - лишь следствие.

Last edited by a moderator: Sep 3, 2012