1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Разбивка предметов (статистика)

Discussion in 'Новичку' started by Cassad, Jan 20, 2010.

1. Cassad

Cassad User

___как разбивать предметы описывать не буду материала много в инете, а перейду к самому интересному "какие и сколько выпадает заточек?"
    нашел несколько описаний этого, к примеру такая таблица:

градация предмета__количество камней__уровень камней
    нормальный______________1~2_____________+ 0~5
    редкий__________________1~4______________+ 0~10
    легендарный_____________1~6______________+ 0~20
    уникальный______________1~8______________+ 0~40
    ___сразу скажу что таблица не верная, т.к. исключает получение точек ниже лвл вещи, а это не правда, но луче такая чем никакая)
    ___но данного материала не достаточно. предлагаю делиться опытом разбивки предметов, а на основании этого уже можно будет делать выводы.
    ___вот мой опыт. я занимаюсь разбивкой зеленых оружий, что бы потом продавать точки, разбил более 200 пушек с 24 по 34 лвл(другие тоже ломал но меньше) у меня выпадало как и написано в таблице от 1 до 4 камней от +0 до +10 лвл, вероятность выпадения предсказать не реально(пробовал разные шаманские тахники:)) ломание вещей дело не очень прибыльное так как мне в основном падали только 1-2 точки, а шмотки стоят не плохо.
    ___сейчас задумываюсь ломать более высокие по лвл и грейду вещи, т.к. хочу больше денег:d начал с покупки оружий 36 лвла. всего сломал их штук 8-10 покупал примерно за 150-160к за шт. и создалось впечатление что я не в плюсе:eek: и теперь меня преследуют соображения что на высоких лвлах зеленые оружия выгоднее продать в магаз чем разбить (к примеру зел пушка 36 лвл в магаз уходит за 150к).
    ___так же поспрашивал у друзей и у некоторых были весьма не приятные опыты ломания вещей: из 43 зеленки получилась 37 точка или еще хлеще с 35 золотой пухи 34 точка 1 шт упала:eek:
    ___народ поделитесь своим опытом по ломке вещей, особенно интересует ломка вещей высоких уровней и грейдов(синие, золотые)

Last edited by a moderator: Jan 20, 2010
  2. Банхамер

Банхамер User

пушки точно выгоднее продавать в магазин (зеленку уж точно)
    а вот броня дело другое, поскольку цена у нпс значительно меньше, чем у оружия. при разборке могут получиться камни и ниже лвл разбираемой вещи. синьку разбираю только ношенную (собой) обычно это все же выгодней, чем сдать нпсу. а так это все вкр (великий корейский рандом)

3. Cassad

Cassad User

синьку разбирал не вспомнишь какой лвл вешь, оружие или что, какого лвл камни получил и сколько. народ постарайтесь такие данные тоже выложить, заранее спасибо)

4. klop.

klop.

почиму у тя камни тока до 40 лвл ? они вроде до 160 или 190 ( непомню точно)

из 25лвл желтых штанов, ношеных, получил 4 камня 53 лвл, из неношеных получил 1 камень 32лвл

это все вкр и нечего тут таблицы составлять

зы пробавал потом шмотки одевать, носить, вставлять камни в них, такого как первый раз с желтяком больше неполучалось

Last edited by a moderator: Jan 20, 2010
  5. Cassad

Cassad User

в таблице указано что может получиться камень на 40 лвл выше, тоесть по таблицы максимум 90 лвл. сам на европе видел 83 лвл камня, а таблицу в инете нарыл.
    у вкр тоже есть границы вот их хотя бы возможно будет определить.
    p.s. у кого получались камни ниже лвл вещи опишите плиз подробнее грейд вещи и лвл, ну про белые вещи и так видел что ниже лвлом получается.

6. Cassad

Cassad User

вчера впервые с зеленой пушки 36 лвл выпал камень 35 лвл, но это объясняться тем что это ущербная зеленка она называлась "лук какой-то элийца 6-ого ранга" а оружия с указанием ранга самые отстойные. буду еще экспериментировать.
    жду вашего опыта, не жадничайте и не секретничайте)

7. Badfor

Badfor User

разбил золотые перчи 25 ур :)
    2 точки ур 57

8. Prihlop

Prihlop User

разбил зеленый орб 27 получил 3 камня 35,у нпц орб стоит 20к один камень на ауке 24к*3=72к вот и считайте

9. klop.

klop.

а где нпц , которые продают зеленый шмот ?

10. NuclearShot

NuclearShot User

называется посредник, т.е. аукцион

11. MyraJKee_ReadOnly

MyraJKee_ReadOnly User

помню разбивал зеленую вещь 37-го уровня, получился один камень 36-го. один раз из синих плеч на 25-й лвл, получилось пара камней 36+

12. Kykyryzko

Kykyryzko User

42-е наплечники зеленые кожа 3 камня 46лвл

13. Asalon

Asalon User

сабля хабеньяка-2-42лвл
    сапрги зеленые 47 лвл-2-51лвл
    плечи зеленые 42лвл-1-50
    копье смерти(синь 35)-4-54лвл
    через уровенб буду ломать двуруч кромед-питаю большие надежды.

14. Cassad

Cassad User

сильно не обольщайся когда как прокатит щас рынок сильно набит точками потому частенько бывает что не в плюс на разбиваешь, особенно это касается оружий 32+ лвл. сейчас как раз испытываю с этим трудности:( потому и решил создать эту тему:d

более чем уверен что в названии зеленки присутствовали слова "6 ранга" или вроде того, это ущербная зелень, щас на аукционе гардарики лежат 2 синих орба 41 лвл по 700-800 тыс с начало подарвался думал купить на разбивку потом заметил что написано 3 или 4 ранга, т.е. убожество и точки с них убожество.

15. Asalon

Asalon User

да согласен с ранговыми и квестовыми шмотками фигово все с камнями,зато дроповые шмотки при разбивке радуют очень часто.

16. MyraJKee_ReadOnly

MyraJKee_ReadOnly User

хз на счет ранговой вещи, эти шмотки конечно хуже которых найти трудно, но все равно вроде как зелень.
    разбил синие штаны из крепостного данжа в абисе, 36-го лвл. получился один камень 48-го

17. Cassad

Cassad User

вчера получил с другом 30 лвл разбили синие пушки 25 лвл у меня 2 камня 27 лвл у него 2 камня 33 лвл, в общем не самолет(

да и насчет ранговых вещей оно может и зелень, но есть отличное подтверждение убогости вещей: 34 лвл оружие зеленое 100300 в магаз сдается, 36 лвл зел оружие с рангом 33000, но конечно ранговые вещи луче ломать чем за копейки сдавать а вот обычные надо хорошенько подумать, щас не знаю что твориться на аукционе но цены на точки упали почти в 2 раза за неделю, решил забить на ломку оружий т.к. уже не выгодно(((

Last edited by a moderator: Jan 26, 2010
  18. Asalon

Asalon User

ну некоторые вещи ломать надо-например двуруч кромед 50к в магаз стоит-а точки с него могут выпасть огого,да и бронь синюю когда меняеш лучше сломать.

19. Cassad

Cassad User

докачался до 39 почти. все вещи котрый за квесты, с боссов данжевых и вещи которые кузнецы сделали стоят в магаз дешего их ломать луче те что просто выпали их в магаз только. думаю на более высоких лвлах такая же ситуация.

20. Booba

Booba User

сломал синий шмот, тот, что за квест получаеь с лампой, дар мудреца, выпала 1 точка 40 лвл.