1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Опровержение

Тема в разделе "Архив обращений", создана пользователем MaximumV, 4 сен 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MaximumV

    MaximumV User

    Регистрация:
    30.10.10
    Сообщения:
    7.394
    Симпатии:
    983
    ввиду того, что суточная задержка на мои сообщения в пм мне несколько не удобна, осмелюсь процитировать это сюда. надеюсь участие нескольких лиц ускорит процесс. в данной теме мне хотелось бы увидеть пост господина стрельникова

    1) данный ник читается таким образом не только мной уже в течении 2х лет. в числе употреблявших эту форму данного ника много разных пользоватей, в том числе и модераторы. но почему то никто кроме меня никто под наказание не попал.
    2) ваши же слова от 16 августа 2011 года, что вы не считаете данную фразу матом, и считаете правомерным её оспаривание. с чем связана смена вашего мнения, причем настолько полярная?
    3) так же позвольте поинтересоваться, какими же именно действиями я провоцирую модераторов? был обычный диалог в разделе классов, в котором было обычное упоминание ника игрока(повторюсь, эта форма данного ника употребляется уже 2 года). как этот диалог мог кого то провоцировать? он был даже не на повышенных тонах.
    4) как выразился господин стрельников в 1 из тем, система модераторства схожа с системой судейства. надеюсь такой термин как судебный прецедент вам знаком. основываясь на этом термине, а так же на ваших словах от 16 августа(по желанию господина стрельникова я их приложу в пм ему), я делаю вывод, что решение можно и нужно пересмотреть, благо схожее дело уже рассматривалось, и я не вижу причин делать в моем случае исключение.

    p.s. приношу извинения за публикаю переписки, но думаю, что её можно считать официальной, а следовательно ничье спокойствие затронуто не будет
     
  2. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.138
    Симпатии:
    6.871
    здравствуйте.
    если вы желаете видеть мнение только стрельникова, я просто обосную причину выдачи карточки.

    давным давно был первый случай выдачи карточки за неверное написание этого ника. сразу возник вопрос о правомерности использования такого ника, что в итоге привело нас к выбору, либо пользователь получает ро за ненормативную лексику (если его ник читается именно так как вам кажется), либо пользователи пишущие его ник не верно и намеренно, получают ро.
    так как мнение самого пользователя, что вполне логично, совпало с мнением модераторов, а именно:

    [​IMG]
    надеюсь hullu не против цитаты.

    было принято решение наказывать всех, кто намеренно пишет его ник не верно, делая это для того, чтобы спровоцировать реакцию модераторов (абсолютно обоснованную и подкрепленную правилами), а потом сделать вот так
    [​IMG]
    и сказать, мопед не мой, не я ему ник выбирал.

    к тому же против вашей "теории неверного ника" действуют и нормы транслитерации английских слов на русские буквы, при которых его ник пишется и читается хуллу.
    http://translit.ru/ надеюсь это достаточно авторитетный источник.

    так же, надеюсь стрельников, в чьем профессионализме я не сомневаюсь, обратит внимание на список "достижений" автора темы, в виде карточек, и ему придет на ум те же мысли, что я изложил выше насчет "мопеда".

    ссылку на тред отправил стрельникову.
     
  3. MaximumV

    MaximumV User

    Регистрация:
    30.10.10
    Сообщения:
    7.394
    Симпатии:
    983
    1) по информации полученной от модератора kleo55. данный случай уже оспаривался, и был оправдан, ибо такое произнесение этого ника было достаточно частое. никакой цели какой либо ненормативной лексики небыло разумеется.
    2) тоесть, если я правильно понимаю, мне дали ро за то, что я не был ознакомлен с постом hullu 5 месячной давности? в правилах и списке ненормативного эточнения по этому пункту нет. данное прочтение его ника, человеком ни разу не оспаривалось, он ни разу не говорил что это его как либо оскорбляет или не нравится.
    3) так же, если вы знакомы с английскими буквами, то вы наверно знаете, что в некоторых шрифтах, заглавная буква i пишется аналогично с не заглавной л. тоесть ник можно спокойно прочитать как хулиу(реально существующая фамилия), так и хуииу, что уже звучит глупо и потому не используется.
    4) так же, ввиду принятия негласного решения банить за данное прочтение этого ника, не логично ли было как либо осведомить пользователей об этом? напоминаю что так ник используется не только мной. тоесть от дополнительной сноски в правилах, то выдачи предварительно желтых карточек. ибо к сожалению, узнать что после 2 лет разрешения такого употребления ника, вдруг внезапно оно запрещено только посредством бана странно.
    5) насчет достижений. прошу обратить внимание на то, что карточки внезапно стали появляться сравнительно недавно и сразу в больших количествах. я конечно же, могу быть не прав, но мне кажется тут вполне вероятно пристальное внимание модераторов(в частности, я почему то крайне не понравился модератору lfdre, прошу прощения если ошибся в нике. все карточки в основном были получены от неё в июне/июле) в моей персоне(как говорится степень вины определяется желанием найти вину). так же, хотелось бы отметить, что ничем серьёзным(кроме, разве что, создания альта) я не отметился, были лишь мелкие непонимания правил ввиде попытки зацензурить мат звездочками и что считать конфиденциальной информацией.

    p.s. хотелось бы отметить, что я в свое время специально консультировался у действующего модератора kleo55 по поводу данного ника, ибо у меня вызывало беспокойство по возможности его употребления. она указала что ничего предосудительного и матного в нем нет, и в дальнейшем ориентировался на это. если это, внезапно стало не так, то мне кажется сразу давать ро, без предупреждения, как то поспешно и не разумно.
     
  4. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.138
    Симпатии:
    6.871
    причиной выдачи сразу красной карты служит именно ваш список нарушений.
    не принято выдавать предупреждения людям, которых постоянно предупреждали, да все без толку.
    факт использования такой, не верной, интерпретации этого ника не является оправданием ее использования. как нам всегда говорили: "а если все прыгнут с крыши, ты тоже прыгнешь?"
    решение выдавать ро за этот ник лишь подтверждало правомерность выдачи первой карточки, дальнейшие выдачи основываются на явном применении мата (не важно с какой мотивацией).
    даже если пренебречь мнением об намеренной провокации, применение мата в общении не приемлемо, и у логически мыслящих людей должно вызывать настороженность. ("ну не может его ник так читаться, его бы забанили давно!")

    к слову, на ваше нарушение я попал проводя еженедельные рейды по основным матерным словам с помощью поиска.

    ------
    и да, даже если раньше не выдавали за это карточек (что я теоретически допускаю), то сейчас самое время начать.
    хотя я лично выдавал уже.
     
  5. MaximumV

    MaximumV User

    Регистрация:
    30.10.10
    Сообщения:
    7.394
    Симпатии:
    983
    видимо вы были невнимательны. я несколько раз указал, что именно о возможности и корректности обращения к этому нику я спрашивал у kleo55 достаточно давно, она ответила, что данный ник матом не считает и при бане за это, вполне нормально подать опровержение. так же поиск в интернете на эту тему показал, что существуют разночтения по поводу данного слова, считать его матом или нет. единственным(я конечно могу ошибаться, но вы меня поправите коли так) моим предупреждением за мат, было предупреждение за звездочки, которыми я пытался зацензурить чужие крепкие словечки. лично от меня как такового мата не было никогда(опять же могу ошибаться, но в силу характера не склонен к нецензуре). за два года, не было банов за такое прочтение этого ника, к сожалению я не экстрасенс, чтоб прочувствовать, что теперь это уже наказуемо, несмотря на обратные слова модератора.
     
  6. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.138
    Симпатии:
    6.871
    никто не отрицает того, что куратор возможно высказывала такое мнение, но у меня тоже есть свое мнение, и его я привел в первом сообщении.
    я считаю, что имею полное право принимать решения по выдаче карточек.
    если кто-то вышестоящий укажет мне на то, что это не верно, я не буду наказывать за такое коверканье ника.
     
  7. MaximumV

    MaximumV User

    Регистрация:
    30.10.10
    Сообщения:
    7.394
    Симпатии:
    983
    1) речь идет о том, что ранее пристойное, внезапно в ваших глазах стало непристойным, и вы решили вершить суд налево и направо. но кардинальные изменения, по моему мнению, должны как либо комментироваться.
    2) я не лезу в дебри считать это матом, или не считать, наказывать за это на форуме, или не наказывать. но я считаю, что раз до этого, были другие инструкции, то первые карточки за это должны быть исключительно желтыми, ибо человек никак не мог узнать, что будет твориться в головах у модераторов. а на бумаге нету никаких комментариев об этом.
    3) так же, проведя собственную серию поисков в интернете, я нашел такой, на мой взгляд, занимательный факт: официально, матом считается слово с буквой е на конце, в то время как хули, лишь племя в африке/лиса на каком то языке. хули, хуле.

    p.s. алексей, именно ваше отношение, как к какому то уголовнику, и побудило меня надеяться на ответ господина стрельникова, ибо для вас, почему то, мой список нарушений выглядит излишне провокационно, хотя я вот(ну это же объяснимо что я "отмазываюсь", верно?) как то не нахожу среди своих нарушений каких либо особо зверских или ещё что: за 5 последних месяцев, кроме звездочек, которыми чужие слова цензурил, и несколько резковатого сообщения расцененного как флейм(разумеется так же был альт, это я признаю, глупая ошибка). как то, в моем понимании, этого нехватает для человека "которого постоянно предупреждали, да все без толку."
     
  8. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.138
    Симпатии:
    6.871
    ну значит так и поступим.
     
  9. MaximumV

    MaximumV User

    Регистрация:
    30.10.10
    Сообщения:
    7.394
    Симпатии:
    983
    я тут заметил странную путаницу в датах. 16 августа 2011 года, на вопрос об этом нике, мною был получен ответ, что 1 пользователя уже забанили и впоследствии оправдали по этой причине и было это судя по всему не так уж недавно. если верить вашим словам, то вы сразу после выдачи карточки по этой теме задали вопрос hullu, ответ которого почему то датирован 2012 годом. несостыковочка получается. тоесть заволновались сразу, ответ спросили через год, а банить решили через полгода почти.

    я ничего не хочу сказать против вас, или других модераторов, я лишь указываю на нелогичность всей это ситуации, когда за мелкое происшествие(нарушением я пока не хочу называть, пока дело не закрыто) сразу следует ро, без каких либо сообщений и предупреждений. если привести пример из реальной жизни(суды, судьи, преступники), то все равно что сразу открывать огонь по человеку, который нарушил поставленный только что запретительный знак, на основании наличия штрафов за превышение скорости.

    p.s. мне вот в упор не понятно желание выставить модераторов бедненькими овечками, над которыми вечно издеваются или провоцируют. а уж желание приплести меня, как козла отпущения и вовсе вызывает возмущение.
     
  10. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.138
    Симпатии:
    6.871
    значит еще до моего участия в разбирательствах, и получении ответа от hullu, были прецеденты.
    я не могу знать всей истории форума, я лишь недавно получил доступ ко всем модераторским конференциям.

    --
    в случае отмены карточки я буду настаивать на разбирательстве, относительно правомерности использования данного ника.
    есть мат, кто-то должен за это понести наказание, либо тот кто использовал, либо тот кто спровоцировал.
     
  11. MaximumV

    MaximumV User

    Регистрация:
    30.10.10
    Сообщения:
    7.394
    Симпатии:
    983
    опять же не хочу ничего про вас сказать, но раз было разбирательство нескольких модераторов по этому поводу, то получается никто из разбиравшихся не был в курсе предыдущих прецедентов, а не только вы? а раз так, то разумно было опираться на опыт более старших товарищей, которые в свое время решили что это не нарушение.

    p.s. я осознаю, что ваше мнение я врятли изменю, мне просто хочется понять ситуацию самому, + показать господину стрельникову, как все это выглядит с моей стороны.
     
  12. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.138
    Симпатии:
    6.871
    никто в тот день не сообщил о прецедентах, и я опять хочу повторить, что былые решения никак не влияют на факт присутствия мата. за это кто то должен быть наказан, это однозначно.

    с какой бы целью он не был написан, он остается матом.
     
  13. MaximumV

    MaximumV User

    Регистрация:
    30.10.10
    Сообщения:
    7.394
    Симпатии:
    983
    к сожалению, я не могу редактировать свои посты, в отличие от модераторов, потому добавление к ласт редакции поста алексея:

    мне кажется, наиболее разумным выходом, будет указание в правилах(ну или в объявлении модераторов, так вроде называется тема с запрещенными выражениями и прочим) сноски, где явно написано, что данный ник читается так и только так. так же вы пропустили мой пункт, в котором есть упоминание, что именно хули(а не хуле) не является матом(лиса по японски,африканское племя), что так же имеет место быть. мне не кажется верным махать кулаками после драки - выписывать бан человеку, который 2 года с этим ником или тем кто его неправильно прочитал.

    p.s. разумеется, мне кажется наиболее разумным, взвешенным и адекватным решением, как и прежде не считать матом обращение к человеку, как бы это не звучало на чужой слух. примера ради можно вспомнить детскую шуточку: прочитайте предложения "в деревню привезли косу. коса была острая". при быстро прочтении вслух, без проговаривания каждой гласной, вполне можно услышать слово "сука". но никто же не будет сразу же ругаться за нецензурную лексику.
    p.p.s. надеюсь, модераторы могут не только рубить с плеча, но и, спокойно поразмыслив, принять мирное решение.
     
  14. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.138
    Симпатии:
    6.871
    как можно мат считать не матом? это как считать убийство не убийством, потому что убивает не человек а пистолет.
    там идет сочетание звуков при произношении а тут просто написано слово - матерное слово.
    4.16 пользователь обязан уважительно и корректно относиться к другим пользователям, модераторам и команде сопровождения форума, а именно:
    • не использовать ненормативную лексику в любом ее проявлении (в том числе в графическом или завуалированном виде);
    это не мат а оскорбление если применяется в обращении.

    если вы не виновны в написании мата, и "все его так называют", то выходит что hullu использует матерный ник, и нужно наказать его, но этот путь мы уже проходили, и
    [​IMG]

    могут конечно, я сам постоянно придерживаюсь политики лояльности, которая принята у нас на форуме, но применяю ее только к тем, кто не нарушал правила форума.
     
  15. MaximumV

    MaximumV User

    Регистрация:
    30.10.10
    Сообщения:
    7.394
    Симпатии:
    983
    1) самое слово "хули" как уже выше описано может значит множество не матерных вещей, как пример кроме вышеобозначенных лисы и африканского племени, это так же производная форма от глагола хулить, вполне цензурного между прочим.
    2) хоть это и не мат, но так же можно отнести к нецензурной лексике(в детстве тоже проверялось легко "сможешь сказать при маме или нет", думаю пусть и не матерное но все же слово "сука" не каждый при собственной матери бы сказал *разумеется речь идет о более нежных возрастах но все же*)
    3) как можно заметить, мое сообщение было достаточно уважительным ко все вами описанным.
    p.s. я конечно не лингвист, но мне кажется, что наиболее мирным и взвешенным решением будет либо внести сноску как я указывал уже выше, либо опустить этот случай как никому не вредивший. не думаю что "путь выжженной земли" приятен модераторам.
    p.p.s. нельзя искать мат везде, русский язык во всем своей разнообразии весьма причудлив. например если искать мат в фразе "ну чего ты меня хулишь почем зря?" то можно найти тут опять же провокацию, но мы же люди взрослые и спокойные, а значит зачем волноваться зря. то или иное сочетание звуков становится матом, лишь когда используется как брань, тут же не было никакого желания кого либо обидеть.

    как говорят любители "выжженной земли" "невиновных не бывает", за всеми можно найти те или иные грехи, но как уже упоминал, на моей совести какой либо нецензурной лексики не было(можете проверить мой "послужной список" о котором вы так нелестно отзывались выше). за упомянутые в нем проступки, положенные сроки я уже "отсидел", а потому не вижу причин искать соринки в моих глазах дабы впаять ещё срок(как и искать проступки у hullu). пусть матершинники сидят в заслуженном ро, но остальных то зачем трогать, мы лишь общаемся на форуме в силу своего воспитания и характера, не всегда спокойно, но в пределах вежливости.
     
  16. Kleo55

    Kleo55 Модератор 4Game Global moderator

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    95
    уважаемый пользователь, где я вам говорила, что ваше произношение ника является нормальным? я что-то не припоминаю подобного разговора. речь шла про ник "hullu", как он есть в его правильном написании. действительно несколько пользователей в прошлом спрашивали меня, почему данный ник не банится, как нарушающий правила форума. на что я им отвечала, что данный ник в его настоящем написании не нарушает правил форума. а про то, что пользователи будут писать этот ник в вольном написании русскими буквами речи не шло.
     
  17. MaximumV

    MaximumV User

    Регистрация:
    30.10.10
    Сообщения:
    7.394
    Симпатии:
    983
    думаю этот пост можно считать поводом к публикации личкой переписки(скайпа). но если я неправильно понял, то это сообщение можно удалить.

    [​IMG]
     
  18. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    коллеги, я призываю вас быть немного проще в этом отношении. действительно такая проблема есть и мы не экстрасенсы, чтобы знать специально ли была провокация или нет. послужной список - это важно, но рекомендую использовать более жесткое наказание за явные и серьезные проступки пользователей.
    предлагаю заменить карточку на желтую и пообщаться с автором такого редкого никнейма, на предмет его изменения.
     
  19. MaximumV

    MaximumV User

    Регистрация:
    30.10.10
    Сообщения:
    7.394
    Симпатии:
    983
    почему то предыдущее сообщение с скрином скайпа, который подтверждал мои слова не появился в этой теме, но ввиду благоприятного решения проблемы он и не нужен.(но если требуется, как доказательство правдивости моих слов, то всегда готов его предоставить в пм)

    благодарю господина стрельникова за взвешенное и разумное решение.

    p.s. с высоты своей низенькой табуреточки, осмелюсь таки предложить оставить этот ник в покое, человеку таки будет неприятно менять привычную "вывеску", ущерба в моральном плане это обращение так же никому не наносит, ибо все разумные люди понимают, что это всего лишь обращение, не несущее никакого(за исключением адресата фразы), в том числе и бранного, нецензурного и уж тем более провокационного значения. это был бы хороший знак доброй воли, который бы показал что модераторы не цепляются по мелочам, наказывая исключительно злобных нарушителей. а то изменение привычного порядка из-за такой мелочи, лишь взбаламутит воду, принеся неудобства обеим сторонам.
     
  20. withdkd

    withdkd User

    Регистрация:
    29.08.10
    Сообщения:
    11.701
    Симпатии:
    627
    на момент публикации поста, вы были еще в ро. сообщение было на предмодерации и его видели я, синие и выше, в том числе андреевич и стрельников.
     
Статус темы:
Закрыта.