1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

как полудше сделать работоспособность для интернета

Discussion in 'Архив' started by Dunky, Sep 5, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Dunky

Dunky User

у меня интернет может разгонятся до 1мб а для apb у меня используется всего лиш 64кб и ето очень мешает игре появляются лаги и тормоза можно ли как нибудь ускорить интернет ?

- - - добавлено - - -

дя еще не добавил все что использует интернет это запускатор и то когда я его отключаю все равно лагает вот системака http://*********/40195693/image.png

Last edited by a moderator: Sep 5, 2012
  2. Westshine

Westshine User

нужно сделать трассировки, посмотреть на вашу скорость передачи данных серверу, если все будет очень печально, то вам нужно разговаривать с провайдером.

Dunky likes this.
  3. Dunky

Dunky User

как можеш обьяснить поподробнее и у меня мтс модем и тем более тока apb скорость мало использует когда запускатор включаю под метр летит скорость

4. Systo

Systo User

мобильный интернет от большой тройки опсосов, да и не только от них, очень не стабилен. максимальная пропускная способность скачет, пакеты частенько теряются, что сопсно делает игру в ммо не очень комфортной. пользовался данным сабжем 2 года, нервов потратил уйму. программно эту проблему не решить все зависит от 2-х факторов:
    1) зона покрытия. смотреть на карту оператора сопсно даже и не стоит.. там очень много фейк зон. самый оптимальный вариант это узнать где стоит вышка и с помощью выносной антенны направить сигнал на нее. хоть gprs/edge/3g позволяет работать без прямой видимости, однако, любой сигнал лучше при прямой. поскольку модем от мтс, то антенны там естесно нету.. самый оптимальный вариант - вынести модем на usb удлинителе в окошко и там закрепить.
    2) лояльность оператора. этот фактор встречается чаще всего. когда я пользовался данной приблудой, то частенько слышал ответ типа - "канал перегружен, извините", но как!? как может быть перегружен канал в 3 часа по мск (5 утра местного) в будний день в течении месяца?! сопсно ждите того, что ваш оператор может искусственно снижать качество мотивируя загруженностью. так же проблема со скоростью, которую под миллионами звездочек описывает конкретный тариф. например "при истечении лимита скорость будет снижена до 64 кб/с" однако 0 тоже находится до 64. как пример покупал 3 симкарты одного оператора, на одной стоял простой безлимит, на вторую ставил ночной безлимит, на третью ничего (5 руб мегабайт). итог - первая задыхается даже не исчерпав лимит, не тянет даже простенькие сайты, вторая днем - отлично, ночью ползет на бровях, третья летает в любое время суток. делайте выводы.

твоя же проблема заключается не в скорости, а в пинге.

в целом есть только один совет - менять технологию, желательно на проводную, если нет возможности, то стоит поискать (пре)вимакс, вайфай, хотя последнее зачастую тоже имеет кучу проблем.

Dunky likes this.
  5. Dunky

Dunky User

спс но мнепомогло только пред последнее предложение это только ето может а а остольное мне не возможно сделать. а пиг не возможно понизить да?

6. eLeFury [Zatoi]

eLeFury [Zatoi] Street Hunter

вставлю свои 2 копейки. знаком с воздушными технологиями не по наслышке. и вот что хочу сказать. если нету варианта ставить проводной интернет, купите модем скайлинк. качество связи намного выше стандарта gsm. 2 из 4 лет в пв я играл именно на скайлинке. отличная вещь. ни лагов, ни задержек, скорость прекрасная. ловит абсолютно везде, хоть в подвал спускайся с ноутом.

Dunky likes this.
  7. NeroDOC

NeroDOC User

модемы не рассчитаны для онлайн игр, где очень важен пинг.

Dunky likes this.
  8. Systo

Systo User

значительно врятле, но стоит попробовать связку cfosspeed + laetrix latency fix. эм, немного не понял.. "предпоследнее помогло" т.е. (пре)вимакс?

- - - добавлено - - -

у скайлинка немного другие технологии, но качество по лучше ибо они специализируются как раз таки на интернет услугах в отличии от опсосов. yota аналогично, хотя это и есть вимакс.

Dunky likes this.
  9. ArhXD

ArhXD User

работает он также как и остальные может у вас дома сигнал от них идёт по лучше просто....... пробовал скайлинк билайн мегафон и мтс почти 1 и тоже но мтс лучше всех .... потом узнал что вышка мтс ближе всех ;) но у скайлинк есть апартура и по мошьнее обычного модемчика говорят с ними, да очень хорошо..

Dunky likes this.
  10. Dunky

Dunky User

это занит мне играть всегда с мучением? проводить интернет возможности нет

11. ArhXD

ArhXD User

к сожелению да тк 3g/4g не дают стабильного интернета, из-за чего вы врятле поиграете без лагов,вылетов,фризов,и тд....

Dunky likes this.
  12. Dunky

Dunky User

а тормоза тоже изза нета лил мне нужно детали компа обновить?если да то какие

13. Systo

Systo User

первое что нужно сделать поставить связку программ, что я назвал. если ситуация не измениться, то узнать есть ли в вашем городе - yota и обслуживает ли ваш район, если да, то переходить на нее. если нету, то узнать есть ли вайфай и перейти на него. если и его нету, то узнать какая вышка операторов ближе всего к вашему дому, в частном секторе это проще всего, соответственно взять симкарту оператора чья вышка ближе всего.
    и как запасной вариант предполагающий затраты в районе 15-20к рублей это пре-вимакс/вимакс. зона обслуживания у этой технологии 50 км от вышки, чаще всего используется в частных секторах до которых монополисты будут идти с проводом еще лет 100.

Dunky likes this.
  14. ArhXD

ArhXD User

да тормоза могут быть из-за интернета(скорее всего из-за них)

а если хотите узнать подходит-ли ваш пк к игре предоставьте https://forum.4game.ru/showthread.php?t=290093 и вам ответят)

врятле поможет! это помогает в rpg вроде l2 только

Dunky likes this.
  15. Dunky

Dunky User

16. NeroDOC

NeroDOC User

Dunky likes this.
  17. Dunky

Dunky User

яб узнал какаеб вышка блин рярядом но хрен знаю как !)

- - - добавлено - - -

значит дело в компе?

18. ArhXD

ArhXD User

скорей всего и в том, и в том.......

Dunky likes this.
  19. Dunky

Dunky User

ну комп новый это не проблема)спс

- - - добавлено - - -

спасибо всем!!!!

20. NeroDOC