1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Планы разработчиков на разделение классов.

Discussion in 'Классы' started by fleshshka, Sep 7, 2012.

1. fleshshka

fleshshka User

я знаю,что многие это уже выкладывали в различных темах форума,просто я собрала все в одном месте.

nc soft: развитие классов танков после перерождения

вступление

здравствуйте!
    меня зовут nam gung-gon и я являюсь главой команды разработчиков lineage 2. сегодня мы поговорим о классах танков. прежде чем перейти к конкретному обсуждению я бы хотел вам рассказать об общем направлении развития классов танков по мнению команды разработчиков. в целом классы танков будут строиться на основе текущего класса перерождения, однако с добавлением некоторых особенностей неперерожденных классов танков. таким образом у нас может образоваться 4 разных типа танков, которые будут формировать различный тип групп игроков.

структура класа sigel knight

1. неперерожденные танки
    неперерожденные персонажи в целом более не смогут переродиться в прежний класс перерождения(как это возможно сейчас)
    2. перерожденные танки
    перерожденные персонажи получат особенности 3 профессий, из которых они переродились. персонажи, которые использовали камень судьбы получат соответствующие особенности классов расы людей
    3. умения перерождения
    у класса sigel knight останется большинство умений перерождения. однако возможен баланс классов и умения могут в какой-то степени поменяться. умения перерождения являются базой, к которой привязываются умения 3 профессии.
    4. новые умения
    игроки смогут учить умения перерождения и повышать уровень некоторых умений 3 профессии

специализация танков на основе 3 профессии

human
    phoenix knight-
    физическая/магическая защита, защита щитом
    hell knight-
    физическая/магическая атака, атака питомцем, темная магия

elf
    eva's templar
    лечение/восстановление, кубики, шанс блока щитом

dark elf
    shilien's templar
    физическая/магическая атака, кубики, дебаффы

остальные расы могут получить класс танка только через камень судьбы и получают особенности класса phoenix knight

1. sigel knight - phoenix templar
    задача класса: увеличение защиты группы и защитная роль за счет оборонительных действий
    2. sigel knight - hell knight
    задача класса: увеличение атаки группы и атакующая роль за счет использования питомца
    3. sigel knight - eva's templar
    задача класса: восстановление hp/mp группы и оборонительная роль танка за счет использования восстановления
    4. sigel knight - shilien's templar
    задача класса: увеличение атаки группы и атакующая роль за счет использования дебаффов

помимо вышеуказанных изменений мы будем балансировать то, что получится в результате подобных действий, так как необходимо оптимально соединить умения перерождения и старые умения.

1. изменения системы кубиков
    - все классы танков после перерождения учат knight cubic и теряют ранее изученные кубики
    - shilien's / eva's templar смогут выучить улучшенные кубики
    2. изменения питомцев
    - умение summon golden lion удалено у всех танков
    - hell knight сможет выучить улучшенную версию темной пантеры
    мы продолжим делать анализ данных изменений на основе ваших откликов и надеемся на то, что новые классы смогут быть более востребованными и интересными.
    с уважением, nam gung-gon

источник- http://l2central.info/home/game/522-nc-soft-razvitie-klassov-tankov-posle-pererozhdeniya

nc soft: развитие классов даггерщиков после перерождения

вступление

уважаемые игроки!
    меня зовут nam gung-gon и я являюсь главой команды разработчиков lineage 2. сегодняшней темой нашего разговора является - классы даггерщиков. прежде чем перейти к более конкретному обсуждению я бы хотел вам рассказать об общем направлении развития классов даггерщиков по мнению команды разработчиков. как я уже говорил ранее разделение различных классов перерождения может происходить несколькими способами.
    сначала я бы хотел разъяснить, что мы как команда разработчиков имеем ввиду под различиями в степенях специализации каждого класса.
    термин "степень специализации" означает следующее: соединение различий индивидуальных характеристик неперерожденных классов и определенной классовой группы, учитывая важность определенного класса для группы.
    текущий класс othell rogue состоит из: adventurer, wind rider, ghost hunter и fortune seeker, которые прошли через перерождение. в случае с adventurer, wind rider и ghost hunter мы попытаемся вернуть уникальность каждого из 3 классов, сохраняя при этом в процессе специализации набор характеристик, которые дают минимальные различия между классами.
    в случае с fortune seeker мы хотим дать классу его собственную роль, способности, которые дадут классу независимость.
    на данный момент все это находится на стадии обсуждения, однако я хочу рассказать вам об общих деталях разделения классов.

структура класа othell rogue

1. умения перерождения
    группа классов othell rogue, несмотря на то, что планируется общий баланс классов, в основном сохранит набор умений, которые есть у них сейчас. однако, я хочу обратить ваше внимание на то, что классу fortune seeker будет отведена специальная роль, соответственно умение plunder подвергнется переработке.
    мы пришли к заключению, чтобы усилить уникальные характеристики класса fortune seeker и явно дать ему роль охотника за сокровищами, необходимо удалить умение plunder полностью. вместо него, классы получат возможность изучить новые умения, характеризующие их роль.
    2. структура перерождения
    перерожденные othell rogue смогут выбрать 1 из 4 классов в их группе
    3. получение новых умений после разделения
    у класса othell rogue останется большинство умений перерождения. однако возможен баланс классов и умения могут в какой-то степени поменяться. умения перерождения являются базой, к которой привязываются умения 3 профессии.
    4. новые умения
    для получения классовой уникальности и роли игроки должны будут выучить новые умения, которые будут логическим продолжением умений 3 профессии

умения даггерщиков

каждый класс получит дифференцированные умения, которые базируются на соответствующих умениях неперерожденного класса. получаемые умения наследуют имя и анимацию умений 2/3 профессии

1.othell adventurer
    задача класса: через идеальное слияние шанса критического удара и критического урона и высокого значения con и умений выживания класс получает атакующую роль. использование умений иллюзий длительного действия и способности противостоять дебаффам класс может использовать ауру ненависти и мгновенно снимать дебаффы. это один из основных классов для массового пвп.

2.othell wind rider
    задача класса: благодаря высоким шансу критического удара, увороту и скорости передвижения класс получает быструю атакующую роль. данный класс осуществляет серию молниеносных последовательных атак, с высоким шансом сокрушающего удара, уворачиваясь от ответных атак быстро выбирает новую позицию и атакует сзади.

3.othell ghost hunter
    задача класса: благодаря высокому критическому урону класс получает атакующую роль, которая дает возможность наносить стабильный сильнейший урон. данный класс получает высокий шанс прохождения blow-атак и умений с наивысшим критическим уроном. его уловки и последовательные blow-атаки дают возможность преодолеть слабую выживаемость путем моментального прироста атаки до максимального уровня.

4.othell fortune seeker
    задача класса: классу дана роль наносить урон собирая при этом трофеи с поверженных врагов. он имеет наилучшую защиту среди всех даггерщиков и благодаря улучшенным способностям класс способен собирать редкие и ценные предметы с огромного числа монстров.

баланс даггерщиков

для того, чтобы как можно тщательнее вернуть концепцию старых классов даггерщиков мы собираемся провести дополнительный баланс их умений. сейчас я вам расскажу об обсуждаемых тенденциях развития.
    1. улучшение массового pvp
    решение проблем с умениями, нейтрализуемыми в массовом pvp
    2. изменение формулы blow-атак
    cерьезное усиление урона blow-атаками. мы хотим увеличить мощность blow-атак давая возможность влиять dex на урон такими умениями.
    3. баланс боевых способностей othell fortune seeker
    так как классу будет дана роль перерожденного спойлера, мы сейчас размышляем стоит ли снижать боевые способности класса, за исключением общих способностей даггерщиков.

источник- http://l2central.info/home/game/524-nc-soft-razvitie-klassov-daggershhikov-posle-pererozhdeniya

nc soft: развитие классов воина тира после перерождения

вступление

уважаемые игроки!
    меня зовут nam gung-gon и я являюсь главой команды разработчиков lineage 2. сегодняшней темой нашего разговора является - классы воина тира. этот класс перерождения уникален тем, что объединяет в себе наибольшее количество классов 3 профессии: duelist, dreadnought, titan, grand khavatari, maestro и doombringer. каждый класс использует специфическое классовое оружие. благодаря разнице в вооружении и различных боевых возможностях классы до перерождения были уникальны..

структура класа tyrr warrior

как я уже писал ранее в структурах классов даггерщиков и танков - мы сохраним базовую структуру текущих умений. уже перерожденные воины тира смогут выбрать один из 6 классов. неперерожденные персонажи получат класс согласно классу 3 профессии.
    эти 6 новых классов будут способны выучить улучшенные версии неперерожденных умений, которые будут похожи на игровой стиль неперерожденных классов. кроме этого классы получат определенные отличия на основе типов оружия, что должно вернуть индивидуальность классам.
    однако, мы хотим классу tyrr maestro дать старую всем известную роль и вернуть ранее утраченные характеристики класса и на данный момент наши планы заключаются в том, что основной класс tyrr maestro смогут выбрать только представители расы гномов.

концепция классов воинов и умения после разделения

каждый класс получит дифференцированные умения, которые базируются на соответствующих умениях неперерожденного класса. получаемые умения наследуют имя и анимацию умений 2/3 профессии

1.tyrr duelist
    задача класса: специализируется на использовании сдвоенных мечей и благодаря высокому con может играть стабильную атакующую роль. tyrr duelist использует свои умения на основе накопления энергии и благодаря мощной атаке и умениям, которые увеличивают его hp и cp, способен быть серьезным противником в пвп.

2.tyrr dreadnought
    задача класса: cпециализируется на использовании полеармов и благодаря усиливающим баффам и дебаффам от умений, работающих вместе с копьями, может противостоять большому количеству противников. с высокоуровневым умением provoke класс tyrr dreadnought может справиться с большим количеством монстров, он сможет изучить пассивное умение, которое увеличит физическую атаку и количество поражаемых целей.

3.tyrr titan
    задача класса: cпециализируется на использовании двуручных мечей и благодаря очень высокой p.atk. способен играть серьезную атакующую роль с постоянным сильным уроном. tyrr titan увеличивает свою p.atk. за счет кратковременных усиливающих умений и благодаря пассивному умению на использование полеармов способен справиться с большим количеством целей.

4.tyrr grand khavatari
    задача класса: специализируется на кастетах и может играть атакующую роль на основе постоянно увеличивающихся боевых способностей и высокой скорости атаки. tyrr grand khavatari использует умения на основе потребления энергии и потребляемого моментума, используя различные тогглы может увеличивать скорость атаки, либо свои боевые способности

5.tyrr maestro
    задача класса: специализируется на крафте предметов и за счет изучения пассивных умений может использовать двуручные мечи и полеармы и играть атакующую роль. только tyrr maestro сможет при крафте получить дополнительные различные предметы экипировки.

6.tyrr doombringer
    задача класса: специализируется на двуручных мечах и на основе высокого уворота и умения обезоруживания способен играть атакующую роль в пвп. использование рывков со станом и обезоруживанием дает возможность быть серьезным противником и в боях 1vs1 и в массовых.

у класса tyrr warrior есть особенность - он может использовать любое оружие. однако, для того, чтобы классы воинов отличались друг от друга мы создадим разделение по типам оружия. однако, во избежание внезапных смен оружия игроками при игре новыми классами, мы хотели бы представить такую систему бонусов, чтобы использование классового оружия было бы необходимо постепенно. для того, чтобы избежать хаоса в обновлении сначала не будет особой разницы в том, какое оружие вы будете использовать. позднее мы шаг за шагом будем увеличивать разницу в использовании классового оружия.
    хотелось бы сказать пару слов на тему класса tyrr warrior. мы планируем дать этому классу способность не только крафтить, но и способность создавать улучшенные осадные орудия. в связи с этим мы планируем изменить расовые умения гномов, чтобы появились классовые различия.
    кроме этого, мы планируем снизить боевые способности этого класса в той же степени, что и othell fortune seeker.

баланс воинов

для того, чтобы как можно тщательнее вернуть концепцию старых классов воинов мы собираемся провести дополнительный баланс их умений. сейчас я вам расскажу об обсуждаемых тенденциях развития.
    1.улучшение умений урона
    планируется увеличение шансов прохождения и урона у умений типа infinity strike, sonic star и других
    2.улучшение дебаффов
    планируется улучшение дебаффа на снижение защиты вплоть до 30%
    3.улучшение умения last attack
    в умении будет изменен откат, эффект и мощность, а также будет дана возможность использовать его в пвп.

источник- http://l2central.info/home/game/531-nc-soft-razvitie-klassov-voina-tira-posle-pererozhdeniya

nc soft: развитие классов магов, саммонеров и лучников после перерождения

вступление

уважаемые игроки!
    меня зовут nam gung-gon и я являюсь главой команды разработчиков lineage 2. сегодняшней темой нашего разговора является - классы магов, саммонеров и лучников. в ходе дискуссии я затрону каждый из классов по отдельности, но сначала я хочу остановиться на общих аспектах оставшихся атакующих классов.

структура классов магов, саммонеров и лучников

как я уже писал ранее в структурах классов даггерщиков, танков и воинов - мы сохраним базовую структуру текущих умений.
    персонаж, который уже перерожден на момент обновления сможет выбрать один из 3-5 классов своей группы перерождения. неперерожденный персонаж пойдет по пути перерождения на основе своей 2-3 профессии.

1. общее направление по разделению класса feoh wizard
    боевой стиль feoh archmage/mystic muse/storm screamer будет основан на умениях 3 профессии - комбинации vortex + crusher.
    feoh soultaker/soulhound - это классы, которые будут использовать различные дебаффы и полезны в пвп. поэтому у них будут особые умения, которых не будет у предыдущей группы классов. для того, чтобы каждый класс был более уникальным мы планируем постепенно выражать их индивидуальность за счет новых характеристик.
    2.характеристика классов feoh wizard

feoh archmage
    атакующий маг дальнего действия, который имеет наибольшее количество mp и высокую скорость восстановления mp, специализируется на aoe атаках

feoh mystic muse
    атакующий маг дальнего действия, который имеет самую быструю скорость каста, специализируется на одиночных целях

feoh storm screamer
    атакующий маг дальнего действия, который имеет самую мощную атаку, специализируется на одиночных целях

feoh soultaker
    атакующий маг дальнего действия, который имеет сильные способности по наложению дебаффов, специализируется на одиночных целях

feoh soulhound
    боевой маг, который имеет большой p.def., способен нейтрализовать врагов за счет парализа, опасен в битвах вблизи

3.основные пути баланса классов магов
    - сила и дальность использования умений будет увеличена
    - откат и потребление mp умения elemental spike будет снижен и его можно будет использовать чаще

планы по разделению класса wynn summoner

1. общее направление по разделению класса wynn summoner
    мы планируем разделить саммонеров таким образом, что они получат возможность призывать специфичных классу саммонов. они будут иметь более серьезные хаарктеристики чем существующие bear/cougar/reaper.
    однако, во избежание различных проблем мы планируем спроектировать боевой стиль и способности саммонов таким образом, что они будут отличаться внешне, но иметь идентичные боевые способности. планируется такое разделение в goddess of destruction chapter 3.
    после того, как мы разделим классы и дадим каждому своих саммонов мы планируем пошагово увеличить разницу между классами
    2.характеристика классов и конфигурация умений саммонеров

wynn arcana lord
    призыватель, способный вызывать высокоуровневых саммонов вида коты, характерен увеличенным p.atk. и критическим уроном
    1. умение, которое призывает саммона, исполняющего роль танка, в виде кота
    2. умение, которое призывает саммона, исполняющего атакующую роль близкой дистанции, в виде кота
    3. умение, которое призывает саммона, исполняющего атакующую роль дальней дистанции, в виде кота
    4. бафф, который увеличивает p.atk. и критический урон саммона на 1 уровень

wynn elemental master
    призыватель, способный вызывать высокоуровневых саммонов вида лошади, характерен увеличенным критическим уроном
    1. умение, которое призывает саммона, исполняющего роль танка, в виде лошади
    2. умение, которое призывает саммона, исполняющего атакующую роль близкой дистанции, в виде лошади
    3. умение, которое призывает саммона, исполняющего атакующую роль дальней дистанции, в виде лошади
    4. бафф, который увеличивает критический урон саммона на 2 уровня

wynn spectral master
    призыватель, способный вызывать высокоуровневых саммонов вида духи тьмы, характерен увеличенным p.atk.
    1. умение, которое призывает саммона, исполняющего роль танка, в виде духа тьмы
    2. умение, которое призывает саммона, исполняющего атакующую роль близкой дистанции, в виде духа тьмы
    3. умение, которое призывает саммона, исполняющего атакующую роль дальней дистанции, в виде духа тьмы
    4. бафф, который увеличивает p.atk. на 2 уровня

3.основные пути баланса классов cаммонеров
    - в зависимости от уровня персонажа можно призывать до 2 саммонов(внимание! изменение будет введено в игру до или во время обновления glory days - прим. переводчика)
    - так как более 2 саммонов призвать будет нельзя их боевые способности будут увеличены(внимание! изменение будет введено в игру до или во время обновления glory days - прим. переводчика)
    - планируется улучшение дебаффов
    - диапазон используемого оружия увеличен: при одевании двуручного магического бланта(посоха), будет увеличена p.atk

планы по разделению класса yul archer

1. общее направление по разделению класса yul archer
    мы планируем разделить лучников таким образом, что они получат специальные классовые продолжительные баффы.
    существующие 3 тоггла-стойки будут изменены в виде баффов и вместе с новым уникальным баффом получится структура, в рамках которой игрок сможет выучить один из 4 доступных баффов.
    в отличие от других атакующих классов лучникам не будут добавлены умения атаки. формой разделения будут только баффы.
    2.характеристика классов и конфигурация умений лучников

yul sagittarius
    класс играет физическую атакующую роль дальнего действия со сбалансированными способностями и большой дистанцией атаки
    1. продолжительный бафф, который увеличивает p.atk. и дальность атаки
    2. пассивное умение, увеличивающее p.atk.

yul moonlight sentinel
    класс играет физическую атакующую роль дальнего действия с высоким уворотом и быстрой атакой
    1. продолжительный бафф, который увеличивает p.atk. и cнижает откат умений
    2. пассивное умение, увеличивающее скорость передвижения

yul ghost sentinel
    класс играет физическую атакующую роль дальнего действия с очень сильной p.atk. и мощностью умений
    1. продолжительный бафф, который увеличивает p.atk. и cилу умений
    2. пассивное умение, увеличивающее силу умений

yul trickster
    класс играет физическую атакующую роль дальнего действия с сильной p.atk. и особыми способностями в pvp
    1. продолжительный бафф, который увеличивает p.atk. и урон в пвп
    2. пассивное умение, увеличивающее урон в пвп

3. основные пути баланса классов лучников
    - дальность некоторых умений будет увеличена
    - 3 тоггла стойки будут изменены на продолжительныей бафф и их эффект будет улучшен.

источник- http://l2central.info/home/game/535-nc-soft-razvitie-klassov-magov-sammonerov-i-luchnikov-posle-pererozhdeniya

nc soft: развитие классов чантеров и хилеров после перерождения

вступление

уважаемые игроки!
    меня зовут nam gung-gon и я являюсь главой команды разработчиков lineage 2. темой нашего последнего разговора являются классы чантеров и хилеров. iss enchanter и aeore healer играют самую важную роль в группе. ранее неперерожденные hierophant, doomcryer, spectral dancer и sword musr были разделены на 3 слота в конфигурации группы из 9 человек и было много различий между их умениями и стилем игры.
    в связи с этим различается степень актуальности проблемы назначения ролей в группе, подбора необходимых членов группы, от наших решений по разделению классов хилеров и чантеров.
    мы бы хотели оставить базовые роли разделенных iss enchanter и aeore healer одинаковыми. изначально мы планировали сделать сильное разделение классов по их ролям в пвп, однако это не вписывалось в структуру группы из 7 человек, поэтому мы решили сделать базовые роли классов одинаковыми

структура классов чантеров и хилеров

как я уже писал ранее в структурах классов даггерщиков, танков и воинов, магов, саммонеров и лучников - мы сохраним базовую структуру текущих умений.
    персонаж, который уже перерожден на момент обновления сможет выбрать один из классов своей группы перерождения. неперерожденный персонаж пойдет по пути перерождения на основе своей 2-3 профессии.
    если персонаж для перерождения использовал stone of destiny, то он сможет выбрать класс из выбранной камнем судьбы группы перерождения.
    однако, мы бы хотели выделить классовую идентичноть iss dominator и поэтому только iss enchanter расы орков может выбрать этот класс. принцип тот же, как и tyrr maestro.

планы по разделению класса iss enchanter

1. общее направление по разделению класса iss enchanter
    iss hierophant/sword muse/spectral dancer/doomcryer будут наследовать характеристики своих классов 3 профессии. мы бы хотели создать ситуацию, в которой различия их при нахождении в группе, которая охотится на монстров были минимальны. так как мы планируем сохранить структуру группы из 7 человек, то возможно, что со временем различия между каждым типом чантера усилятся, один или несколько классов могут потерять свою актуальность и необходимость. так как никто, ни мы как отдел разработки, ни вы как игроки этого не хотите, то мы решили разделенным классам оставить одинаковые способности по баффу группы, а индивидуальность классам придать за счет разных атакующих умений и дебаффов.
    в обновлениях после chapter 3 мы планируем расширить индивидуальность каждого из классов.
    класс iss dominator получить возможность продолжать играть роль одного из главных защитников клана и поэтому он будет максимально индивидуально выраженным классом. для этой цели необходимо провести различие между общими баффами iss enchanter и баффами iss dominator. чтобы вам было более понятно я хочу пояснить это на следующих различиях по баффу:
    a.iss hierophant/sword muse/spectral dancer/doomcryer:
    - баффы типа поэмы используются только на членов группы
    - сонаты могут использоваться только на членов группы
    - гармонии могут использоваться на одиночные цели
    b. iss dominator:
    - баффы типа поэмы используются только на членов клана(на членов группы не распространяются)
    - сонаты удалены
    - гармонии могут использоваться на одиночные цели
    - гармонии могут также использоваться на клан
    способности баффов iss dominator обсуждаются и могут быть изменены.

2.характеристика классов и конфигурация умений iss enchanter

iss hierophant
    специализируется на использовании умений и помогает группе в бою за счет массового дебаффа transform
    1.активное умение, которое мгновенно трансформирует ближайших врагов в беспомощных существ
    2.пассивное умение, которое снижает откат умений
    iss sword muse
    специализируется на использовании умений и помогает группе в бою за счет массового дебаффа silence
    1.активное умение, которое мгновенно блокирует физические и магические атаки ближайших врагов
    2.пассивное умение, которое увеличивает pdef и mdef на 2 уровня(на стадии рассмотрения возможности работы умения только в pvp)
    iss spectral dancer
    специализируется на использовании умений и помогает группе в бою за счет массового дебаффа petrification
    1.активное умение, которое мгновенно ставит в камень ближайших врагов
    2.пассивное умение, которое увеличивает patk и matk на 2 уровня(на стадии рассмотрения возможности работы умения только в pvp)
    iss doomcryer
    достиг гармонии между атакующими и защитными способностями и помогает группе за счет дебаффа на снижение hp
    1.умение работающее в течении времени, которое снижает hp окружающих целей на определенном радиусе(на стадии рассмотрения возможности работы умения только в pvp)
    2.тоггл, который увеличивает patk и matk, pdef и mdef на 1 уровень
    iss dominator
    восстанавливает и увеличивает cp членов клана и помогает клану в пвп за счет сильных дебаффов
    1.активное умение, которое на время увеличивает максимум cp клана и восстанавливает его.
    2.активное умение, которое блокирует обычную атаку окружающих целей(не действует на монстров)
    3.пассивное умение, увеличивающее максимум mp

3.основные пути баланса классов чантеров

- сила и длительность дебаффов будет увеличена
    - средний урон по монстрам будет увеличен
    - умение crazy nocturne будет изменено: cнижена вероятность увеличения критического удара при получении нормальных или магических атак

планы по разделению класса aeore healer

1. общее направление по разделению класса aeore healer
    классы хилеров будут наследовать характеристики своих 3 профессий. мы бы хотели создать ситуацию, в которой различия их при нахождении в группе, которая охотится на монстров были минимальны. так как мы планируем сохранить структуру группы из 7 человек, то возможно, что со временем различия между каждым типом хилера усилятся, один или несколько классов могут потерять свою актуальность и необходимость.
    с одной стороны мы бы хотели сделать индивидуальность каждого из классов хилеров, но мы бы также хотели бы сделать разницу между способностями и силой классов не такой большой, так что ситуации когда в группу потребуется строго определенный тип хилера будут сведены к минимуму.
    2.характеристика классов и конфигурация умений хилеров

aeore cardinal
    специализируется на способностях лечения и восстановления сил членов клана
    1.групповой бафф, который увеличивает на время силу получаемого лечения
    2.активное умение, которое восстанавливает hp и cp членов клана
    aeore eva's saint
    специализируется на быстром использовании умений и восстановлении mp
    1.групповой бафф, который увеличивает на время силу получаемого восстановления mp
    2.пассивное умение, которое снижает откат умений
    aeore shilien saint
    специализируется на восстановлении mp и имеет высокую matk.
    1.групповой бафф, который увеличивает на время силу получаемого восстановления mp
    2.пассивное умение, которое увеличивает matk

3.основные пути баланса классов хилеров
    - потребление mp умением восстановления mp группы будет увеличено, однако и количество восстанавливаемого mp тоже будет увеличено

заключение

этой статьей я завершаю цикл материалов по разделению классов и также наш ивент your voice 2: acting together подошел к логическому завершению. 18 сентября мы закроем голосование и рассомтрим идеи и предложения, которые были поданы вами в ходе наших дискуссий.

.
    источник: http://l2central.info/home/game/539-nc-soft-razvitie-klassov-chanterov-i-xilerov-posle-pererozhdeniya

goddess of destruction chapter 3: lindvior - обсуждение баланса классов

новая дискуссия разработчиков о goddess of destruction: chapter 3: lindvior посвящена одной из самых интересных тем: баланс классов. мы уже обсудили разделение классов, которое будет базироваться на умениях перерождения, баланс перерожденных классов является не менее важным моментом.
    с вводом перерождения в обновлении goddess of destruction структура умений и баланс классов подвергся значительным изменениям. теперь возникла необходимость правки данных компонентов игрового процесса

общая информация

к серьезному пересмотру баланса классов привели следующие ограничения:
    - сила нанесения урона значительно скалируется на основе структуры умений
    - каждый класс перерождения поглощает все умения 3 профессии, среди которых есть ключевые умения, различающие классы(нейтрализация, дебафф,...). например, различия между классами танков, магов
    - дисбаланс в нанесении урона, откатах умений, длительности эффектов у новых умений по сравнению с умениями 3 профессии
    - высокоуровневые баффы создают дисбаланс характеристик некоторых классов
    с обновления chapter 1: awakening мы проводим изменения баланса, однако еще много работы, так как предстоит разделение классов. баланс классов напрямую повлияет на пвп, так что мы проведем работу по изменению проблемных моментов классов.

развитие баланса классов

1.изменение умений
    некоторые классы требуют изменений баланса как можно быстрее. одним из способов правки баланса является снижение эффективности или удаление умений, которые привели к дисбалансу, однако это даст негативный эффект на используемые умения, которые символизирует силу и уникальность класса. таким образом мы собираемся исправить дисбаланс увеличив силу относительно слабых классов вместо снижения мощности умений, наносящих урон.
    2.изменение бесполезных умений и боевой системы
    мы планируем исправить проблему боевой системы каждого класса или бесполезность некоторых умений. существуют умения перерождения, которые своей бесполезностью не влияют на баланс классов. мы дадим возможность таким умениям стратегически влиять в бою. мы упростим боевую систему для того, чтобы бои были легче

изменение боевой системы

1.изменение системы дебаффов и значений сопротивления
    прохождение дебаффов в целом зависит от характеристик игрока и его цели. существует множество различных дебаффов, которые имеют разную случайную продолжительность, что в целом усложняет систему. мы хотим устранить фактор случайности в продолжительности дебаффов и оставить переменным только удачное/неудачное наложение дебаффов, упрощая механику. мы также изучим текущую структуру категорий дебаффов: физические/ментальные/простые и рассмотрим каждый дебафф насколько хорошо он подходит для категории и решим снизить или повысить шанс прохождения. таким образом некоторые дебаффы будут более полезны в бою
    2.изменение формулы уворота
    мы пришли к выводу, что существует проблема с текущей структурой, в которой вы получите больший урон при атаке, а не меньший урон при уклонении от атаки. мы поменяем формулу уворота таким образом, что получаемый урон не будет увеличиваться если значение уворота будет увеличиваться. это поможет всем классам, которые профильно носят легкую броню и используют уворот для защиты
    3.изменение формулы физического урона с дальней дистанции
    при атаке луком физический урон уменьшается и увеличивается в зависимости от расстояния между игроком и целью.
    урон cнижается более чем на 60% вблизи и увеличивается до 60% и выше вдали.
    цель изменения формулы заключается в том, чтобы дать больше контроля арчерам в зависимости от дистанции и урона, но это усложнит геймплей и может вызвать негативную критику от игроков. таким образом мы модифицируем формулу так, что урон будет иметь универсальное применение независимо от расстояния, в результате чего игроки испытают более интуитивный геймплей.

изменение sigel knight

sigel knight важен для игры в группе и на данный момент является одним из сильнейших классов в pvp. мы увеличим полезность определенных умений и переделаем те умения, которые являются мощными, но не всегда полезными. что касается умений агрессии, мы проведем коррекцию чрезмерного влияния на классы ближнего боя в длительном pvp и сделаем их более полезными в pve.

shield charge( заряд щита )-увеличена длительность
    king of beasts( атака короля )-откат умения снижен до 30с, увеличено потребление mp, разрешено применение соулшотов, каст умения зависит от скорости атаки
    chain strike( цепной удар ), chain hydra( цепная гидра )-увеличен шанс успешного срабатывания
    superior aggression, superior aggression aura( великая аура ненависти )-снижен шанс успешного срабатывания

изменение tyrr warrior

умениям tyrr warrior, которые наносят урон, будет увеличена эффективность; мощным умениям урона будет увеличена полезность и потребление mp для более стратегического использования в бою

armor destruction( разрушение брони ), hurricane blaster(источник урагана) -увеличена мощность умения, снижение защиты цели на 30%
    last attack( последняя атака )-отменен откат умения и увеличена полезность в pvp, увеличен шанс критического удара
    все умения, которые наносят урон-увеличен шанс успешного срабатывания
    sonic star, infinity strike-откат умений снижен до 30с, увеличено потребление mp, соулшоты влияют на урон, скорость атаки влияет на скорость каста умения
    superior light armor mastery-увеличена мощность

изменение othell rogue

мы сфокусировались на том, чтобы развитие класса пошло по пути модификации формулы урона умениями blow-типа. мы также увеличили шанс успешного срабатывания различных умений дебаффов для более динамического контроля статуса цели.

shadow fake death-значительно увеличено потребление mp
    умения дебаффов-увеличен шанс успешного срабатывания
    все умения, которые наносят урон-увеличен шанс успешного срабатывания
    модификации формулы урона умениями blow-типа-в связи с существованием баффа на снижение получаемого критического урона, снижен процент снижения урона blow-атаками

изменение yul archer

yul archer - очень опасный класс в pvp, после перерождения класс имеет множество умений уворота, неуязвимости, мощного урона. мы изменили шансы успешного срабатывания дебаффов и полезность некоторых умений, которые наносят урон. так как stance-умения являются тогглами и могут использоваться только по одной, мы изменим их эффекты и сделаем их баффами

impact shot, recoil shot, slow shot, bullseye-увеличен шанс успешного срабатывания
    lure shot, bow strike и им подобные дебаффы-снижен шанс успешного срабатывания
    phoenix arrow-значительно снижен откат умения, увеличено потребление mp, избыточная мощность умения устранена
    siege fire stance-бафф, увеличивающий атаку и силу умений
    rapid fire stance-бафф, увеличивающий силу атаки и снижающий откат умений
    sniper stance-бафф, увеличивающий силу атаки и дистанцию

изменение feoh wizard

оригинальная концепция класса feoh wizard - маг дальней дистанции, но на данный момент класс недостаточно силен. мы проведем корректировку потребления mp во время использования умений. связка vortex + slasher, которая появится в связи с разделением классов поможет вернуть прежнюю силу магов.

все умения, наносящие урон-увеличена сила атаки на 10%
    все умения дебаффов-увеличен шанс успешного срабатывания
    elemental spike-увеличена мощность умения, удален откат умения
    devil’s curse, mass devil’s curse-увеличена мощность умения, длительность действия, m.atk/m.def цели снижается на 30% вместо 10%
    unleash hell, death mass unleash hell-увеличена мощность умения, добавлено влияние спиритшотов, на скорость чтения умения влияет скорость каста, откат умений значительно снижен и увеличено потребление mp

изменение iss enchanter

мы модифицируем класс iss enchanter для более комфортной битвы через увеличение длительности дебаффов и увеличение урона обычной атакой. также умение crazy nocturne будет изменено для увеличения его полезности. умение poem of healing превосходит по эффективности аналогичное умение aeore healer, поэтому потребление им mp будет увеличено.

crippling attack, shadow blade, mass crippling attack, mass shadow blade-длительность дебаффа увеличена до 20с
    стандартная атака-на 10% увеличен урон по монстрам
    chaos symphony-откат умения снижен до 30с, увеличено потребление mp, на умение действуют соулшоты, скорость атаки влияет на скорость каста умения
    poem of healing-увеличено потребление mp
    crazy nocturne-изменен эффект умения на снижение получаемого критического урона на 50%

изменение wynn summoner

wynn summoner - это наиболее сильный класс в pve. мы планируем увеличить полезность умений, которые связаны с умениями саммонов. наиболее важным изменением будет снижение максимального количества саммонов с увеличением характеристик оставшихся.

servitor major heal-увеличена мощность умения
    сила атаки-при ношении двуручного магического посоха сила атаки увеличена
    summon death gate-увеличена мощность умения, атака и защита саммона
    саммоны-количество призываемых саммонов снижено до 2 с увеличением характеристик оставшихся

изменение aeore healer

так как хилер создан из наиболее сбалансированных классов 3 профессии, то он достаточно силен своими умениями атаки и лечения. мы решили, что нет необходимости сильно менять класс, но необходим ряд корректировок. на данный момент есть проблема того, что класс может носить тяжелую броню, так как ее ношение не влияет на разгон скорости каста до лимита, поэтому хилеры не используют робы или оружие с акуменом. такую проблему удалось частично решить поправив некоторые умения 3 професссии, но это не оказалось эффективным. мы планируем сделать так, что некоторые умения можно будет использовать только при ношении робы или легкой брони, но аккуратно во избежании проблем смены экипировки.

frantic healing-умение можно использовать только при ношении робы или легкой брони
    progressive heal, balance heal-увеличение потребления mp

заключение

таким видят баланс разработчики lineage 2. в ближайшее время будут тестироваться на корейском pts сервере и если не будет проблем, то изменения пойдут на лайв серверы.
    источник http://l2central.info/home/game/550-goddess-of-destruction-chapter-3-lindvior-obsuzhdenie-balans-klassov

предварительный список изменений goddess of destruction chapter 3: lindvior - классы запущено !!!

предварительный список изменений goddess of destruction chapter 3: lindvior - классы

от себя хочу добавить- добились игроки ( не только руоффа ) голосования о возвращении 34 классов.результат на лицо. за что боролись,на то и напоролись.

отдельное спасибо mistlight за перевод.

ps. только сейчас увидела тему braat'a о развитии. дико извиняюсь за плагиат,будем считать что моя тема для ленивых,которые не хотят бегать по ссылкам :peace:

Last edited by a moderator: Oct 11, 2012
  2. ✵Ridik✵

✵Ridik✵ User

бред и только.. качаешь дагера гнома -гномку до 99 точишь скилы +10 фармишь эпик под себя и тд и тп убив фх сколько времени и аден.. в итоге гнома уберают фактически из игры как не нужный класс.. только это произойдет удаляю перса и клиент.. не надо из меня дурака делать уважаемый нссофт!!!

3. fleshshka

fleshshka User

всмысле убивают гнома ? гному дают преимущество-только у этой рассы класса одалов будет спойл. у остальных же ножей его заберут.

4. LuftBallons

LuftBallons User

что ещё с твоим чантом сделают, уууууууу.
    вообще какой нибудь пп без атакующих скилов с комбо бафом. у тебя же вроде человек - чант?

5. DimonStalker

DimonStalker User

танки не смогут выбрать класс, а остальные смогут. забью на игру, если не поменяют, не хочу быть лолодином

6. fleshshka

fleshshka User

условия для всех одни будут. по твоей расе и будет твоя профа.если до перерождения ты был да,то после деления классов тебе дадут выбор- да или пал. как то так.

7. Choppers

Choppers User

сумов опять обделят) слугами )

8. fleshshka

fleshshka User

ну не знаю,зато эти 2 будут бить как 4.наоборот удобнее станет в каком то плане.призывать быстрее,лагов меньше :)

Last edited by a moderator: Sep 7, 2012
  9. LithiumFlower

LithiumFlower User

если на "калькуляторе" прикинуть бить эти 2 будут как сейчас ~3...как то так.
    но возросшие пдф мдф хп конечно радуют.

10. |Dragun

|Dragun Read оnly

не рановато вы переживаете за разделение классов? ) через сколько это будет реализовано по вашему мнению?

11. fleshshka

fleshshka User

я создала эту тему,чтобы не плодились лишние. нас просят высказывать свои предложения,думаю выстраивать их будет удобнее,опираясь на то,что уже придумано.

12. |Dragun

|Dragun Read оnly

это да, но только большая часть все-равно ничего не читает, прежде чем создать свою тему )

13. fleshshka

fleshshka User

создадут-можно указать им ссылочку =)

14. boZom

boZom User

mistlight отписывался, что ждать примерно в 1 половине 2013 года (так понимаю у нас на серваках). у кореяк раньше.

15. |Dragun

|Dragun Read оnly

это тогда нужно закрепить темку куда-нибудь или чтобы модератор создала темку с указанием ссылок на базу или же оформить пост с описанием всех изменений

т.е глори и эхо нам поставят месяца через 4-5? что-то я сомневаюсь

16. Mistlight

Mistlight Moderator

перерожденные персонажи смогут выбрать все классы cреди танков...
    неперерожденные пойдут по пути, определенному их 2/3 профессией

17. fleshshka

fleshshka User

пока это все изменения по классам,о исах и альгизах информация будет только 14 сентября.

18. |Dragun

|Dragun Read оnly

жду 14 сентября почитать что с моим хилом хотят сделать )

19. Mistlight

Mistlight Moderator

временной лаг между обновлениями в корее и регионах примерно 6 месяцев. речь о разделении идет об обновлении goddess of destruction chapter 3, которое ориентировочно планируется в сентябре-октябре в корее. соответственно у нас будет в 1 половине 2013 года. в glory days(которое является goddess of destruction 2.1) разделение не планируется еще и gd2.1 ессесно будет в этом году.

fleshshka and boZom like this.
  20. boZom

boZom User

вот mistlight сказал, как отрезал :yes:

mistlight, скажи, а точной инфы какого числа обсуждение по хилам или чантам корейцы запилят нет?

а то у меня основа хил, дуал чант :d

Last edited by a moderator: Sep 7, 2012