1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Ходьба клавиатурой

Discussion in 'Другое' started by rhoomse, Sep 12, 2012.

?

Кому нравится мое предложение?

1. Поддерживаю автора! Ходить мышкой затрудняет игровой процесс

4 vote(s)
    12.5%
  2. Протестую! Какая ладва без мыши?

24 vote(s)
    75.0%
  3. Без разницы

4 vote(s)
    12.5%
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. rhoomse

rhoomse User

не знаю как остальным, но меня напрягает то, что невозможно нормально ходить клавишами wasd. клацать мышкой для передвижение чара занимает лишнее время, не дает прочувствовать персонажа и вообще убого. пусть не будет анимации разворота или хождения боком, но лиж бы ходить без мыши.

в некоторых ммо не принуждают к хождению одними лишь клавишами, но оно там есть. например, если персонаж идет по прямой, но он идет по прямой, если нажать стрелку вбок, то он повернется на 90 градусов и пойдет в направлении. т.е. те, кому не нравится клацанье легко могут управлять как в любой другой игры (даже не только бродилке), а могут мышкой.

Last edited by a moderator: Sep 14, 2012
  2. Boltix

Boltix User

это надо переделывать движок игры, чего не будет по моему никогда в l2

3. fleshshka

fleshshka User

ходи стрелками,в чем проблема.кнопки wasd используются по этому назначению.настройки-клавиши-чат с энтер.

Last edited by a moderator: Sep 12, 2012
  4. rhoomse

rhoomse User

сам-то пробовал таким образом "ходить"? нажатие влево(вправо) разворачивает персонажа, а при ходьбе лишь немного отклоняет от прямой линии, а если идти по прямой, то после остановки чар развернется и вернется на пару шагов назад. по-твоему это

5. fleshshka

fleshshka User

тогда так,порчувствуешь по полной. ( сразу скажу-нет,не пробовала,меня и так устраивает.)

6. Sail.

Sail. User

ходить стрелками в рпг типа л2 мне кажется лишним)

7. Круассанка

Круассанка User

а меня вот эта фигня реально бесит, причем с самого начала игры в л2. почему так происходит? вот это я бы исправила.

8. Грозный.

Грозный. User

сто пудова, что вы недавно в линяги и еще не отвыкли от персооналок игр пк :lol:

9. _Zeta_

_Zeta_ User

эти кнопки реально можно настроить и сейчас.
    но то, что после нажатия кнопками двигаться вперед, а потом отпускаешь, перс возвращается на пару шагов назад, это действительно раздражает.

- - - добавлено - - -

иногда слишком много всяких целей, особенно после тп, когда еще не все прогрузилось. и просто мышкой не ткнуть куда двигаться персонажу. все время берется кто-то в таргет, вместо того, что бы двигаться. для этого помогают стрелочки.

10. DARKVERIN

DARKVERIN User

что за бред несет афтор?

11. LSDark

LSDark User

автор видимо до этого играл в wow

12. FoRReST-FSV

FoRReST-FSV User

угу +1=))) точно где-то вов видел) автор, это не твоя игра тогда, раз тебя это так напрягает, а по теме - смысла передвижения стрелок не вижу, ибо тут незя увернуться от нюков(скилов) стрэйфами влево-вправо.

13. ComeAndTouchMe

ComeAndTouchMe User

автор, это уже реализовано. по причине того что играю с ноута и клавиши f1-f12 у меня не работают, всегда приходится играть с настройкой чат с enter. естественно горячие клавиши "f1"-"f12" пришлось перенести на "1"-"=".
    при данных настройках у меня лично wasd отлично работает, правда без "стрейфоф", т.е. направо и налево персонаж просто поворачивается. профит!

14. rhoomse

rhoomse User

играл в линейку на офе с грации финала.
    афтор говорит то, что проще занять мышь чем-то другим и двигать чара четырьмя пальцами, нежели водить ее по всему экрану. или 4 кнопки для тебя (еще и не принудительные) слишком много для тебя?
    да, после линейки ушел в вов. после того, как услышал о возвращении 34 классов хочу попытаться "комбинировать", ибо играть в одно и то же очень долго приедается.
    сам себе противоречишь.
    this

15. Грозный.

Грозный. User

ну не известно же, сколько, заглянул пару шагов сделал да завязал, ведь не удобно было мышкой тыкать :confused:
    а как можно пэвепешиться, если пальцы будут все заняты движением , мышкой много на скилы в панельке не натыкать :p

16. AngelGT

AngelGT User

чето я непонял автор собирается занять4 пальца левой руки только для беганья? а скилы он как будет юзать выбрал таргет подвел мышь к панели нажал... неудача нож таргет скинул...

17. rhoomse

rhoomse User

вплоть до года

в вове я использую кнопки 1-6 (7), qerfcxz tab и shift+qerfcxz tab не считая мыши (больше биндить просто не могу, пальцы не дотягиваются)
    это проще, нежели тянуться от функции 1 до ф12

18. Грозный.

Грозный. User

ну и вот, в то время не было же проблемы, поиграйте и все встанет на свои рельсы :rolleyes:

это же муторно, успевать комбо кнопки жать и успеть мышкой бравировать :d
    очень даже нормально, в f кнопках есть разрывы, кроме ноутов конечно, по мышечной памяти , без перевода взгляда, пальцы быстро находят нужную кнопку :p

Last edited by a moderator: Sep 13, 2012
  19. Харайдон

Харайдон User

сказали же: открываешь настройки, ставишь галочку на "чат с enter" и бегай всадом.

20. Круассанка

Круассанка User

линейка построена по обратному принципу, автор.
    в л2 ты мышкой управляешь чаром (бежишь), а пальцами нагибаешь врагов/мобов (юзаешь скилы с панельки).
    мышка - это, грубо говоря, один палец для нажатия (один курсор на экране). а пальцев на руке для того же нажатия у тебя 5, чуешь где функционал выше?
    ты хочешь "бегать-собирать цветочки" или нагибать? тебе в другую игру, без обид.

Thread Status:
Not open for further replies.