1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ходьба клавиатурой

Тема в разделе "Другое", создана пользователем rhoomse, 12 сен 2012.

?

Кому нравится мое предложение?

1. Поддерживаю автора! Ходить мышкой затрудняет игровой процесс

4 голосов
    12,5%
  2. Протестую! Какая ладва без мыши?

24 голосов
    75,0%
  3. Без разницы

4 голосов
    12,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. rhoomse

rhoomse User

Симпатии:
    2
    не знаю как остальным, но меня напрягает то, что невозможно нормально ходить клавишами wasd. клацать мышкой для передвижение чара занимает лишнее время, не дает прочувствовать персонажа и вообще убого. пусть не будет анимации разворота или хождения боком, но лиж бы ходить без мыши.

в некоторых ммо не принуждают к хождению одними лишь клавишами, но оно там есть. например, если персонаж идет по прямой, но он идет по прямой, если нажать стрелку вбок, то он повернется на 90 градусов и пойдет в направлении. т.е. те, кому не нравится клацанье легко могут управлять как в любой другой игры (даже не только бродилке), а могут мышкой.

Последнее редактирование модератором: 14 сен 2012
  2. Boltix

Boltix User

Симпатии:
    19
    это надо переделывать движок игры, чего не будет по моему никогда в l2

3. fleshshka

fleshshka User

Симпатии:
    83
    ходи стрелками,в чем проблема.кнопки wasd используются по этому назначению.настройки-клавиши-чат с энтер.

Последнее редактирование модератором: 12 сен 2012
  4. rhoomse

rhoomse User

Симпатии:
    2
    сам-то пробовал таким образом "ходить"? нажатие влево(вправо) разворачивает персонажа, а при ходьбе лишь немного отклоняет от прямой линии, а если идти по прямой, то после остановки чар развернется и вернется на пару шагов назад. по-твоему это

5. fleshshka

fleshshka User

Симпатии:
    83
    тогда так,порчувствуешь по полной. ( сразу скажу-нет,не пробовала,меня и так устраивает.)

6. Sail.

Sail. User

Симпатии:
    97
    ходить стрелками в рпг типа л2 мне кажется лишним)

7. Круассанка

Круассанка User

Симпатии:
    75
    а меня вот эта фигня реально бесит, причем с самого начала игры в л2. почему так происходит? вот это я бы исправила.

8. Грозный.

Грозный. User

Симпатии:
    357
    сто пудова, что вы недавно в линяги и еще не отвыкли от персооналок игр пк :lol:

9. _Zeta_

_Zeta_ User

Симпатии:
    47
    эти кнопки реально можно настроить и сейчас.
    но то, что после нажатия кнопками двигаться вперед, а потом отпускаешь, перс возвращается на пару шагов назад, это действительно раздражает.

- - - добавлено - - -

иногда слишком много всяких целей, особенно после тп, когда еще не все прогрузилось. и просто мышкой не ткнуть куда двигаться персонажу. все время берется кто-то в таргет, вместо того, что бы двигаться. для этого помогают стрелочки.

10. DARKVERIN

DARKVERIN User

Симпатии:
    350
    что за бред несет афтор?

11. LSDark

LSDark User

Симпатии:
    2
    автор видимо до этого играл в wow

12. FoRReST-FSV

FoRReST-FSV User

Симпатии:
    156
    угу +1=))) точно где-то вов видел) автор, это не твоя игра тогда, раз тебя это так напрягает, а по теме - смысла передвижения стрелок не вижу, ибо тут незя увернуться от нюков(скилов) стрэйфами влево-вправо.

13. ComeAndTouchMe

ComeAndTouchMe User

Симпатии:
    29
    автор, это уже реализовано. по причине того что играю с ноута и клавиши f1-f12 у меня не работают, всегда приходится играть с настройкой чат с enter. естественно горячие клавиши "f1"-"f12" пришлось перенести на "1"-"=".
    при данных настройках у меня лично wasd отлично работает, правда без "стрейфоф", т.е. направо и налево персонаж просто поворачивается. профит!

14. rhoomse

rhoomse User

Симпатии:
    2
    играл в линейку на офе с грации финала.
    афтор говорит то, что проще занять мышь чем-то другим и двигать чара четырьмя пальцами, нежели водить ее по всему экрану. или 4 кнопки для тебя (еще и не принудительные) слишком много для тебя?
    да, после линейки ушел в вов. после того, как услышал о возвращении 34 классов хочу попытаться "комбинировать", ибо играть в одно и то же очень долго приедается.
    сам себе противоречишь.
    this

15. Грозный.

Грозный. User

Симпатии:
    357
    ну не известно же, сколько, заглянул пару шагов сделал да завязал, ведь не удобно было мышкой тыкать :confused:
    а как можно пэвепешиться, если пальцы будут все заняты движением , мышкой много на скилы в панельке не натыкать :p

16. AngelGT

AngelGT User

Симпатии:
    13
    чето я непонял автор собирается занять4 пальца левой руки только для беганья? а скилы он как будет юзать выбрал таргет подвел мышь к панели нажал... неудача нож таргет скинул...

17. rhoomse

rhoomse User

Симпатии:
    2
    вплоть до года

в вове я использую кнопки 1-6 (7), qerfcxz tab и shift+qerfcxz tab не считая мыши (больше биндить просто не могу, пальцы не дотягиваются)
    это проще, нежели тянуться от функции 1 до ф12

18. Грозный.

Грозный. User

Симпатии:
    357
    ну и вот, в то время не было же проблемы, поиграйте и все встанет на свои рельсы :rolleyes:

это же муторно, успевать комбо кнопки жать и успеть мышкой бравировать :d
    очень даже нормально, в f кнопках есть разрывы, кроме ноутов конечно, по мышечной памяти , без перевода взгляда, пальцы быстро находят нужную кнопку :p

Последнее редактирование модератором: 13 сен 2012
  19. Харайдон

Харайдон User

Симпатии:
    13
    сказали же: открываешь настройки, ставишь галочку на "чат с enter" и бегай всадом.

20. Круассанка

Круассанка User

Симпатии:
    75
    линейка построена по обратному принципу, автор.
    в л2 ты мышкой управляешь чаром (бежишь), а пальцами нагибаешь врагов/мобов (юзаешь скилы с панельки).
    мышка - это, грубо говоря, один палец для нажатия (один курсор на экране). а пальцев на руке для того же нажатия у тебя 5, чуешь где функционал выше?
    ты хочешь "бегать-собирать цветочки" или нагибать? тебе в другую игру, без обид.

Статус темы:
Закрыта.