1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Лаги у беларусов

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Phyrael, 23 янв 2010.

?

Как лагает?

  1. Не лагало и не лагает.

    15,2%
  2. Начало сильно лагать с 23 числа.

    30,4%
  3. Начало сильно лагать с 24 числа.

    8,7%
  4. Начало сильно лагать раньше.

    19,6%
  5. Лагает как обычно :)

    26,1%
  1. Phyrael

    Phyrael User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    (остальных просьба не писать ничего)
    считаю что стоит составить общую картину ситуации по лагам. лагам которые длятся в течении дня и доходят по времени до полуминуты.
    цель: решить какие меры можно предпринять.

    совсем новое
    короче проашрил тему. (я про беларусов).
    аказвается наши любимые власти уже давно решились следить за нетом
    и походу под предлогом что где-то перебито оптоволокно - стихо ставят туда оборудование для синфа всего трафа - тормозит нет в целом короче - особенно на штаты и европпу.
    вероятна и официальная версия (про оптоволокно).
    но короче пока они не разберутся будут проблемы.
    инова тут собственно не причем.

    выкладываю свою иснтрукцию по фиксу (модераторы плиз потрите ее если что не так), чтобы не дрегаться с приватом:
    я попробовал этот вариант, похоже есть еще какой-то - возможно дешевле.
    http://russianproxy.ru/ - тут регаешь аккаунт.
    покупаешь тарифный план за 75р. называется "онлайн игрок" - платить можно и вмр и карточкой и даже пайпалом (лучше вмр).
    создаешь новое *** соединение с выданным тебе адресом логином и паролем.
    подключаешься сначала к своему нету. потом подключаешься через это *** соединение.
    пока пользуешь *** соединением по другим сайтам лучше не лазить. но если застрадать можно настроить чтобы через него шел только айон.

    новое
    старое
     
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2010
  2. Phyrael

    Phyrael User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    кто-то проголосовал что не лагало и не лагает - интересен провайдер, город, и время в которое он находился в игре.
     
  3. Asterot

    Asterot User

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    с 22 января очень сильные лаги на протяжении всего дня, задержки по 1 минуте, отбрасывания назад и т.д., в общем абсолютно неиграбельное состояние игры. минск. cosmostv
     
  4. МариК

    МариК User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    аналогичная картина с 22 чмсла "атлант телеком" еще обсуждали эту проблему тут http://forum.aion.ru/showthread.php?t=3086&page=11

    ping geo.aion.ru -n 500 -w 10000 (короче потери 20%)

    еще нарыл вот такое http://providers.by/2010/01/provajd...ya-u-beltelekoma/comment-page-1/#comment-3216
    но это было 15 числа, а лагать беспощадно стало 22 числа... накатал атланту петицию (как выяснилось не я один) короче, пока хз что делать. друзья которые остались в вове тоже жалуются!!!
     
  5. fantazi123

    fantazi123 User

    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    тоже лагает. пинг меньше 200 не бывает иногда до 18тыс доходит.провайдер *** деловая сеть.
     
  6. Peryn

    Peryn User

    Регистрация:
    01.01.10
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    байфлай 2мбита. скрин с сегодняшней осады.
    теперь по теме лагов: лаги бывают периодически, особенно за последнюю неделю сие безобразие стало встречаться чаще. бывает время когда лагов нет совсем и игра довольно приятна. но такое случается крайне редко.
    уж и не знаю, продлять ли подписку. пинг до россии, а также до geo.aion.ru не превышал 60. откуда цифры, которые на скрине, - хз.
     
  7. Crazymanx

    Crazymanx User

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    и какой мне вариант выбрать ?:) лагает по выходным, и бывает вечером, что редко. да и не всегда лагает по выходным.
    но я по своему коннекту вижу что во всём виноват тупой белтелеком, который не справляется с потоком, 20 гбит на россию канал никак не может осилить всю страну.

    byfly, гомель, домосед ххl.
     
  8. Phyrael

    Phyrael User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    у нас в целом канал чисто через россию. почему на евроофе не лагает так у людей?
     
  9. КУКОЛЬНИК

    КУКОЛЬНИК User

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    byfly 2мб - лагает в час пик, на осадах при мин наст и shift+f12, если очень много народа - сплошной фриз, умеренно - сносно - но shift+f12 не рискую отключать.
    при пинге до узла м9 50-60 ms, далее 150-200 - это обычно.
     
  10. Phyrael

    Phyrael User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    мне кажется они что-то перемудрили с настройками серверов. не может так быть чтобы не тянуло. не так много народу. что-то они там вытворяют хитрое. либо у них опсыпалось в какой-то момент половину и они собрали из того что осталось. либо веселый админ пропил половину рейдов :)

    короче не бывает так что бы работало - а потом бац и все...
    хотя они клиента недавно на скачивание открыли - неужели связано? :)

    сори за офтоп.
     
  11. МариК

    МариК User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    ыыы перун прет от бывших сокланов заставы :) незнал что авы подались в аион :) а на каком серваке вы? и много с заставы народу у вас?

    п.с. сх -rif
     
  12. Crazymanx

    Crazymanx User

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    + я как играл так и играю, ничего не менялось. вообще. это у вас пути может поменялись, хз.
     
  13. Infinity2

    Infinity2 User

    Регистрация:
    05.01.10
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    гродно, byfly, бывает лагает на осадах и в час пик, а так норм...
     
  14. Phyrael

    Phyrael User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    зашел в игру... вспомнилась песня цоя.

    просто хочешь ты знать: где и что происходит?
    ла ла ла ла ла...
     
  15. Молекула

    Молекула User

    Регистрация:
    28.12.09
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    лагать у всех белорусов стало с 22 числа.достаточно прочесть последние страницы это топика http://forum.aion.ru/showthread.php?t=10255&page=135 чтобы понять весь масштаб проблемы. судя по трасертам иннова сменила путь и там же видно, что проблемы у самой инновы. техподдержка третьи сутки не реагирует ни на тикеты, ни на прямые обращения. причем до 22 числа проблем практически не было.

    http://i037.**********/1001/dc/6e09fda225c2t.jpg
     
  16. Phyrael

    Phyrael User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    там чувак предлагал росийский проксик купить. :)
    идея полубредовая.
    но теоретически оно может позволить поменять путь. но сами понимаете если *** - то лучше сразу на еврооф идти.

    мне лень расскапывать все это. но вроде бы на сколько я помню про ip - теоретически вроде бы можно самому прописать по какому пути ходить пакету. утверждать не буду, тем более что мне кажется что я с чем-то путаю.

    но даже если можно в винде то как это сделать?
     
  17. Crazymanx

    Crazymanx User

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    а почему я играю сегодня, в воскресенье, с утра - всё идеально?:)))

    пинг 37-62

    p.s. хотя на евро были дни лагов - провайдер лагал - пакеты хз как шли, приходилось покупать российский socks5 прокси.... и пинг был 200 никогда меньше небыл. но на осадах лагов небыло правда. тормоза были, но не лагало. всё было как и обычно (пинг 200 т.е.).
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2010
  18. Crazymanx

    Crazymanx User

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    socks5 прокси купи, прога proxifier, всё настраивается за 5 минут.

    а путь ты никак не изменишь, только провайдер, и им это не просто - вряд ли будут браться.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2010
  19. Vendetta2

    Vendetta2 User

    Регистрация:
    11.01.10
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    оо у беларусов тоже лагает?!я знаю во всем виноваты провайдеры и пиринговые войны) но ни как не сервера, иннова вообще белая такая и пушистая и ни в чем не виновата... главное мани мани платите.
     
  20. Phyrael

    Phyrael User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    уже купил обычный *** russianproxy (зону сами догадайтесь)...
    они походу давно просекли тему у них даже тарифный план есть.

    чувак в теме по лагам мне мозги вставил - я ими пораскинул и решил что можно так поступить.

    3 бакса (вмр нужны, но есть и др способы оплаты - карточкой платить не удобно я перекупал вмр на эксчеже) и игра без лагов. кому интерестно отписывайтесь в личку опишу подробности.