1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Возвращение Алхимик Опыт Шигополия Обновление 5.1 Лето Календарь событий в Aion

Обращение руководителя проекта Айон в России к пользователям

Discussion in 'Новости и объявления' started by Art, Jan 25, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Art

Art Руководитель проектов Innova Group

уважаемые пользователи айон!

завершается первый месяц коммерческого запуска проекта. и для меня очевидно, что качественный уровень сервиса пока что далек от идеала, каким вижу его я и вся наша команда. оценить текущее несовершенство можно довольно просто по количеству обращений, которые поступают в нашу службу технической поддержки, по типам проблем, с которыми вы сталкиваетесь. таких обращений много - больше, чем мы успеваем обработать. обработать не только количественно, но и качественно, на самом деле решив эти проблемы.

и причина здесь не в количестве людей, которые работают в нашей службе поддержки, и даже не в самих этих людях. поверьте, они стараются сделать все, что в их силах. ребята из службы поддержки рады помочь каждому обратившемуся. помочь по-настоящему.

для качественного изменения сложившейся ситуации нам необходимо в кратчайшее время сделать несколько ключевых вещей.

в первую очередь, надо решить проблему с ботами. спам, толпы зомби, аукцион, переполненный тысячами одинаковых предметов по бросовым ценам - сложно этого не заметить. как показывает опыт, решая эту проблему спустя рукава или вовсе игнорируя ее, издатель подписывает смертный приговор самому себе. понимая это, мною было принято довольно сложное решение: в течение ближайшей недели большая часть сил работающих над проектом людей будет брошена на борьбу с ботами. в связи с этим, мы будем вынуждены принять временные меры: обрабатывать поступающие от вас сообщения в крайне ограниченном режиме, отвечая лишь на самые критичные проблемы пользователей. уверен, что каждый из игроков понимает, насколько сильно зависит комфорт в игре от решения проблемы ботов, убивающих экономику проекта. я очень надеюсь на поддержку сообщества игроков в данном решении. рассчитываю, что каждый из вас заметит реальный результат нашей работы по данному направлению в самое ближайшее время! кроме того, хочу поблагодарить всех, кто присылает нам отчеты с информацией по замеченным ботам. не по всем тикетам мы успеваем отчитаться перед вами - но сама информация для нас крайне полезна. прошу и в будущем сообщать нам о всех замеченных фактах нарушения правил!

еще одной ключевой проблемой является качество связи с серверами. многое было сделано командой наших инженеров еще на старте проекта. к слову, часть достижений по этому направлению описана в одной из наших официальных новостей http://aion.ru/news/129-fast_aion.html. но как показывает объем поступающих обращений, проблема по-прежнему стоит очень остро. это дисконнекты, фризы, лаги. к сожалению, не все в наших руках. во многом мы зависим от провайдеров, их политики и заморочек. частично проблемы связаны непосредственно с игровым программным обеспечением. но мы не станем использовать это как прикрытие. очевидно, не решая данную проблему, мы теряем клиентов, что не в наших интересах.

еще раз повторю: ближайшая неделя будет посвящена решению двух ключевых проблем - ботам и связи. обработка прочих тикетов будет осуществляться в крайне ограниченном режиме. в решении проблемы ботов я рассчитываю получить ощутимый результат уже в ближайшие дни. в проблемах со связью я рассчитываю разобраться еще более детально, чтобы выбрать наиболее эффективный способ их решения.

я буду рад выслушать любую конструктивную критику и предложения. специально для этой цели мы создали электронный ящик makeaionbetter@inn.ru. присылайте любую информацию, которая, по вашему мнению, может быть полезна для проекта. я буду лично изучать все поступающие на данный адрес письма

2. Radiant

Radiant Почетный пользователь

3. Radiant

4. Radiant

5. Radiant

Thread Status:
Not open for further replies.