1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Снежок Цветы Дейлики Сервер Полезности Гильдия Полли

Обращение руководителя проекта Айон в России к пользователям

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Art, 25 янв 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Art

Art User

Симпатии:
    2
    уважаемые пользователи айон!

завершается первый месяц коммерческого запуска проекта. и для меня очевидно, что качественный уровень сервиса пока что далек от идеала, каким вижу его я и вся наша команда. оценить текущее несовершенство можно довольно просто по количеству обращений, которые поступают в нашу службу технической поддержки, по типам проблем, с которыми вы сталкиваетесь. таких обращений много - больше, чем мы успеваем обработать. обработать не только количественно, но и качественно, на самом деле решив эти проблемы.

и причина здесь не в количестве людей, которые работают в нашей службе поддержки, и даже не в самих этих людях. поверьте, они стараются сделать все, что в их силах. ребята из службы поддержки рады помочь каждому обратившемуся. помочь по-настоящему.

для качественного изменения сложившейся ситуации нам необходимо в кратчайшее время сделать несколько ключевых вещей.

в первую очередь, надо решить проблему с ботами. спам, толпы зомби, аукцион, переполненный тысячами одинаковых предметов по бросовым ценам - сложно этого не заметить. как показывает опыт, решая эту проблему спустя рукава или вовсе игнорируя ее, издатель подписывает смертный приговор самому себе. понимая это, мною было принято довольно сложное решение: в течение ближайшей недели большая часть сил работающих над проектом людей будет брошена на борьбу с ботами. в связи с этим, мы будем вынуждены принять временные меры: обрабатывать поступающие от вас сообщения в крайне ограниченном режиме, отвечая лишь на самые критичные проблемы пользователей. уверен, что каждый из игроков понимает, насколько сильно зависит комфорт в игре от решения проблемы ботов, убивающих экономику проекта. я очень надеюсь на поддержку сообщества игроков в данном решении. рассчитываю, что каждый из вас заметит реальный результат нашей работы по данному направлению в самое ближайшее время! кроме того, хочу поблагодарить всех, кто присылает нам отчеты с информацией по замеченным ботам. не по всем тикетам мы успеваем отчитаться перед вами - но сама информация для нас крайне полезна. прошу и в будущем сообщать нам о всех замеченных фактах нарушения правил!

еще одной ключевой проблемой является качество связи с серверами. многое было сделано командой наших инженеров еще на старте проекта. к слову, часть достижений по этому направлению описана в одной из наших официальных новостей http://aion.ru/news/129-fast_aion.html. но как показывает объем поступающих обращений, проблема по-прежнему стоит очень остро. это дисконнекты, фризы, лаги. к сожалению, не все в наших руках. во многом мы зависим от провайдеров, их политики и заморочек. частично проблемы связаны непосредственно с игровым программным обеспечением. но мы не станем использовать это как прикрытие. очевидно, не решая данную проблему, мы теряем клиентов, что не в наших интересах.

еще раз повторю: ближайшая неделя будет посвящена решению двух ключевых проблем - ботам и связи. обработка прочих тикетов будет осуществляться в крайне ограниченном режиме. в решении проблемы ботов я рассчитываю получить ощутимый результат уже в ближайшие дни. в проблемах со связью я рассчитываю разобраться еще более детально, чтобы выбрать наиболее эффективный способ их решения.

я буду рад выслушать любую конструктивную критику и предложения. специально для этой цели мы создали электронный ящик makeaionbetter@inn.ru. присылайте любую информацию, которая, по вашему мнению, может быть полезна для проекта. я буду лично изучать все поступающие на данный адрес письма

2. Radiant

Radiant Почетный пользователь

Симпатии:
    1.529
  3. Radiant

Симпатии:
    1.529
  4. Radiant

Симпатии:
    1.529