1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Лимит профессий

Discussion in 'Другое' started by voxengo, Sep 18, 2012.

1. voxengo

voxengo User

с появлением 4ой профессии система штрафов за убийство мобов, которые по уровню меньше и больше персонажа на 10 уровней, а так же распределения опыта в группе, не справляется на 100% с поставленной задачей. в следствии чего перерожденный персонаж имеет возможность не запланированную добычу игровых ресурсов. персонаж 3ой професси имеет возможность ничего не делая повышать свой опыт.

во избежание этого предлагаю

1) 4-ая профа не имеет опыта, дропа с мобов, а так же с рб в локациях и временных зон 3-ей профы.

2) персонаж 3-ей профы не получает опыта, дропа находясь в пати с персонажем 4-ой профы.

Last edited by a moderator: Sep 22, 2012
  2. РыцарьСвета

РыцарьСвета User

а кто будет новичков 76+ бафать?

3. AngelGT

AngelGT User

думаю если отобрать баф у новичков это отобьет у них последнее желание играть, ибо сейчас кач до 85 лвл это тупо солодроч, да и тотже кач хила с порезаным инквизитором невозможен на 80+ лвл там надо норм пуху атрибутить а где новичку денег взять если па опыт оставили а дроп порезали, вот и получаем лвловых бомжей в бессмертии без атрибута и с а-ы бижей

4. Fongard

Fongard User

нахрена все это надо если игра начинается с 85 ? только качаться дольше будут (те 10 новичков, которые в виде исключения все же присутствуют в игре среди сотен твинков для фарма... хрен знает чего даже, фринты с фреей и закеном ?) сейчас пару недель с нуля где нибудь, а будет месяц ? зачем ?

Last edited by a moderator: Sep 19, 2012
  5. voxengo

voxengo User

на счет л2 у меня две идеи фикс. первая - это честная игра, а вторая - это командная игра.

все знают, что бить мобов на 10 уровней ниже и выше бесполезно, так как это не дает ни опыта, ни дропа. никто не обращается к игрокам, которые старше на 10 уровней, с просьбой покачай меня/куплю кач.

с появлением 4-ой профы система "10 уровней" дала сбой.

я против фармеров и поэтому я предлагаю

я против покупного/заливного кача и поэтому я предлагаю

я не приветсвую финансовый дисбаланс класса чанта по отношении к другим и поэтому я предлагаю

я за честную игру, я за пати-кач.

мне все равно на тех, кто жить не может без твинков и рерола. я в какой-то степени идеалист, мне хочется верить в лучшее, я все еще надеюсь, что в линейку придут новые игроки, которым не придется читать гайды, как дойти до 85 за 10 часов.

6. МиаКорвус

МиаКорвус User

им тоже все равно на вас, поверьте)

что плохого в твинках? у меня должен быть один перс на все случаи жизни? а если я хочу за все профы поиграть?

гайды в таком обширном мире необходимы. поскольку без гайдов будешь месяц втыкать, что, где и как.

какой пати-кач? вот я зашла в 4-00 по мск на часик побегать, нафик мне сдалась пачка? вот ребенок у кого-то заплакал, с работы позвонили, собаку надо погулять, покурить отойти? или вы всерьез считаете, что люди хотят ходить в л2, как на работу? платежеспособное большинство играть приходит, отдыхать, знаете ли, не работать.
    хотите пати-кач, идите в консту и не говорите глупостей. опять началось: "всем все порежьте, пусть хотят меня в рандом-пати". самому не смешно, батенька?

7. FoRReST-FSV

FoRReST-FSV User

во-первых. новичков как раз нет потому, что все старички качают сабов (твинков) соло и с оконным исой.
    во-вторых. бафф исы даёт качаться соло любому классу. а из-за отсутствия пати - все новички уходят на другие серверы.
    в-третьих. ни первое, ни второе сейчас уже ситуацию не спасёт. если сделать всё то что предложил автор, то надо делать и вайп саб-классов и саб-скилов. и только тогда, возможно, будет призрачный шанс, что будут собираться в пати 1,2,3 профники и не будет оттока игроков.
    в-четвёртых. вот допустим пришёл новичок - он не любит соло-кач, а любит пати - что ему делать ? правильно! нажать кнопку "выйти из игры". ибо по статистике - 20% соло игроков, остальные любят пати...так вот эти остальные уходят с ру-оффа, неуспев толком начать играть, так как опять же нету пати для игроков 40 - 84.

п.с. плюсую автору. хотя от части эта идея всплывала на форуме раз 5, если не более. но в целом за эту идею на все 100, но боюсь - это надо было делать одновременно с введением год.

8. FoRReST-FSV

FoRReST-FSV User

отвечу за него, если он не будут против (если будет против, удалю пост), ибо вы друг друга не поняли.

1) никто не имеет ничего против твинков, делайте хоть миллион твинков и качайте их хоть до 99-го соло.

2) гайды необходимы только для соло-дротеров, людей нежелающих общаться с другими людьми, у которых можно получить ответы на вопросы во время живого! общения (хотя бы скайп, мамбла и пр.) а это по больше части - социальная игра. основанная на общении, и в социальных играх по статистике 80% узнавания игрового процесса основано исключетельно на общении, но никак не на тупорылых видео-гайдах убивающих мозг и мыслительных процесс и вербальное общение напрочь.

3) разумеется, если не общаться с другими людьми и не узнавать ничего, то можно и год втыкать.

4) кто в этой теме запретил вам качаться соло ? качайтесь, никто не запрещает же. перечитайте ещё раз тему до вашего сообщения.

5) во многих патях народ ждёт тех кому надо отойти или что-то ещё сделать, а если уж совсем труба со временем - ну, да , опять же качайтесь соло. опять же, кто запретил то ? я понять не могу.

6) может быть он и ходит в ла как на работу, его право. он же не запрещает качаться вам соло ?

7) это вообще лишнее, мало ли кто как играет - а я знаю человека, который платёжеспособный, и играть ходить как на работу.

8) пати кач и конста - это разные вещи. конста на устоявшихся уровнях. сейчас это 85+, а до 85-го это пати кач, и проблема не в том что его запрещают, а проблема в том что его нет!!! вообще нет!!! а в силу того что ла это соц. игра - а в соц игре 80% общения и игрового процесса построено на пати, то получается что новые люди приходят сюда играть на ру-офф и уходят на другие сервера (фришки), ибо на ру-оффе - кроме 20% соло-дрочеров больше никто не играет в пати до 85-го.

п.с. уловили суть проблемы ? видимо нет, ибо не поняли сути темы. и он-лайн от соло-дрочеров у никак не увеличиваейся, это вам скажет любой представитель администрации. в резульате - если ничего не менять, то тупо пропадёт он-лайн т судя по вашим словам - вас бы устроило, даже если на сервере остануться только ваши персонажи. уж поверьте - это устроит только вас, но больше никого.

9. ghost1355

ghost1355 User

1 неспорю можно ввести (из за того что уменьшилоб количество ботов фармеров с 4 профой в зонах 84-)
    2 а где потвоему должен брать игрок се баф если бафера он будет по пол дня искать из за полумертвого онлайна
    3 несоглашусь 76+ достаточно долгий и унылый кач будеттакчто если у когото ест ьвозможность купить качь или чтобы его друзья(соклановци) качнулиб то почемубы и нет ведь вся жихнь начинаетца с 85+

10. voxengo

voxengo User

я понимаю игроков, которые прокачали своего перса, прокачали 3 саба, прокачали себе окно-ису, которым надоели крумы и тои, которых уже тошнит от 1-84.
    создавая твинка такой игрок идет на всякие ухищерения и хитрости, чтобы избежать то, что он уже видел и проходил не раз и эти знания, как обмануть игру, вдалбливаются новичкам, например вот так https://forum.4game.ru/showthread.php?t=541258
    сами убили игру с 1-84 и сами и сами с невинным видом констатируете факт "игра начинается с 85". я не прав? почитайте комментарии, игроки даже не знают, как качаться без бафа исы.

>миакорвус
    советую тебе прекратить по ночам играть и читать форумы, в это время у тебя голова туго соображает.

11. Ab1ouS

Ab1ouS Read оnly

у меня персонаж 80+... и я противник покупного кача... на данный момент для меня есть две оптимальные локи: топи (покупной кач) или соло в долине драконов!)
    может вы и не заметили, но именно ваша идея принудит меня просто купить кач в топях... потому как нельзя всех грести под одну гребенку... я соло-игрок!!!
    ваша реализация просто сделает покупной кач дороже... так как трудозатраты пики-качалы 83-85+ (под варком) гораздо выше по сравнению с качем в топях...

12. Alouette

Alouette User

вот мне так и хочется спросить у всех, кто говорит что он соло-игрок, что вы в линейке-то забыли? есть же много хороших не-онлайновых игр, в которых и графика лучше, и сюжет, и не тормозит, и не мешает никто... что за интерес в одиночку убивать миллионы мобов в ла2? а вот игру в пати до 85 как раз баф иса и убил.

13. voxengo

voxengo User

не уверен, что я тебя правильно понял, но исходя из моего предложения ты не сможешь купить кач в топях, так как
    я негативно отношусь к однопользовательскому стилю игры в многопользовательской игре. главная причина против соло-игры - это суппорт классы, которые по моему мнению должны иметь очень слабый дамаг, то есть соло они просто не потянут. и в обще игрокам нужно дать стимул для пати-кача в виде увеличения пати-бонуса получаемого опыта, увеличения шанса дропа и увеличения кол-во аден с мобов.

и к тому же слоупок, до меня только сейчас дошло, что я предлагаю вам, так сказать кусочки пазла и вам не видно всей картины, то чего я хотел бы изменить в л2. зато я умею признавать свои ошибки)

14. Ab1ouS

Ab1ouS Read оnly

вот у тебя забыл спросить, прежде чем играть!!! хочу и играю... тебе то что... не я угробил линейку... соло-игроки и раньше нормально играли...
    и твой пост в принципе абсурден... разве споил, например, - не соло-игрок в большинстве случаев был?!) не учите нас играть и не услышите куда идти...
    соло-игроки были, есть и будут... именно они разбавляют вашу скучную игру... именно из них впоследствии куютсо кадры...

- - - добавлено - - -

я клоню к тому, что если твой вариант захотят реализовать, то я воспользуюсь "покупными топями" и не стану ждать "твоих" фиксов...
    просто призадумайся... именно твой вариант и будет способствовать всеобщему буму на "покупной кач"!))) пока не ввели реформы...
    и в недалекой перспективе вы останетесь только со своей "пати"... будете воевать сами с собой!))) старичкам станет скучно, молодняку невыгодно...

15. Alouette

Alouette User

как много знаков препинания:swoon2:

16. МиаКорвус

МиаКорвус User

иса убил пати-кач? хых) иса упростил сбор пачек. не надо ждать свс-а/варка по полтора часа. взяли ису на хвост и пошли.

открою огромный секрет: покупной кач был до года. апсалютно без разницы, перерожденным тягать третьепрофника на хвосте в топях или неперерожденным 85 в гц, например. а вообще, 83 точеный кастет оптимально для втапливания 80-85. цена, как была до года 70кк/час, так и осталась у нас на серве. как качал exs4u людей, так и качает. в фоге 3-й профой, в гц с третьей, в садах с 4-й.

еще один секрет открою: зачастую человеку нравится один персонаж, а пачке нужен другой. пачка 97+, а персонаж только создан, например. пачке год ждать пока перс прокачается? или поменять человека, с которым всю жизнь бегали?

и, наконец, еще секрет: ребят, вы не должны указывать другим людям, как играть и с кем дружить, с кем говорить по скайпу (кстати, обычно клан покупает веник или рк), а с кем нет. такие прям "отцы" 90- собрались. после 85-го у них жизнь начинается) после 97-го, ребят, после 97-го.

хватит вам патийного кача, тошнить будет от пачек на хайлвлах, не переживайте =)

17. Alouette

Alouette User

пошли, вот только куда? до года народ постоянно собирался в каму, лабу, на рб, на пати-кач, а сейчас только в каму и то ради квеста в тои. и все из-за того, что проще бафнуться исой и пойти соло бить мобов туда, куда раньше пачкой ходили.
    да, был и раньше, но как-то его сейчас очень уж много стало... попробуй задать вопрос на форуме, где качаться после 76, тебе несколько человек сразу ответят: "покупай кач и не парься". это разве нормально?
    ну так то да, но мне кажется конста как-нибудь выйдет из положения, речь о новичках.
    угу, и до 97 во что играть-то? в скучный мободроч? до года как-то веселее было на мелких лвл:to_take_umbrage:
    спасибо, успокоила :grin:

18. МиаКорвус

МиаКорвус User

ну так до года поди 85-й вкачай... как сейчас 99-й =)

кстати, до года я соло качалась до 85. щас фик.

- - - добавлено - - -

да некуда разве? ты знаешь, у нас в клане ограничения только по возрасту, т.е. есть академы, есть неперерожденные, бегают они по два по три человека, бафаем их по-очереди, у кого иса загружен.
    до года варками и оверами бафали, так же бегали. вот не вижу никаких изменений.

а это "аццы" 90- грамотность свою показывают. тут не год виноват, а хамство и нубство.

ну и ты и я были новичками, и до 40-го 2 мес качались люди, ничего - живы =)

ай, да брось... академов качаю соло 2-3 дня. единственное юзаю иску 95-го оконного. а когда лень, то и под нубобафом норм. как-то и в камы/лабы попадаю, новичков таскаю по локам. нормально все.

обращайся. я тебе серьезно говорю, будут тя с руками рвать, будешь молить о замене))))

19. Alouette

Alouette User

вот если у вас ещё и по старым рб в клане ходят, то хочу к вам:smile3:
    ну в лабу-то можно попасть, только скучно как-то стало. раньше сложнее было, но интересней. сейчас, чтобы под бафом иса сфейлить лабу или не убить рб, это надо очень сильно постараться.
    в общем, мне кажется, надо или не давать исам бафать 2-3 профы или усилить всех старых мобов и рб, а то не охота, а избиение младенцев получается:nea:
    да я и сейчас не жалуюсь, а вот сабом или твинком и пойти некуда, так чтобы интересно было, а не только ради %.

20. voxengo

voxengo User

обновлено первое сообщение