1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

NCSoft предупреждает пользователей о новом трояне для Айон

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем kreis, 25 янв 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Albion

    Albion

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    ребят а у меня вот в чем вопрос!
    запускаю я айон в первый раз ! каспер мой включен конечно же! все нормально! но! при первом моем обращении в чат он находит этот самый кейлоггер! это норм , или так работает движок?
     
  2. Snyt.

    Snyt. User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    ну у меня антивирь переодически кричит что куки с вирями идут (нортон)
    а вот для аутпоста не как не магу найти 3 человека что бы купить (долбаня система на 3 кмпа)
     
  3. yawa(ЙаПитон)

    yawa(ЙаПитон) User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    20
    извини. но систему которую требуется допиливать больше, чем собрать изисходников свою, удобной не назовёшь.
    а без допиливания она требует немерянно ресурсов.

    я линуксоид, и ты никакими способами мне не докажешь что виста - удобная ось =)

    хршка система стабильнее и во много раз нежели виста. проблема хрюшки только в том, что написанна она практически 10 лет назад и ни игр ни железа современного тогда небыло,
    то есть хршка - древний хлам.
    в этом плане виста таки немного более совместимая, но из-за миллионов мастдайных ненужных функций она перегружает систему больше, чем требуется.

    как вывод: на суперпуперкомпах виста работает нормально, на более слабых она жётско тормозит


    попробуй запустить айон на 512м оперативки с интергированным видео на хп и на висте и сравни, а не приводи цифры неизвестные
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2010
  4. iRISK

    iRISK User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    0
    предлагаю в данной теме описывать ресурсы где обитает этот кейлоггер, и также указывать антивирусы которые ловят его.
    з.ы. а microsoft security essentials ловит его?

    з.ы.ы. прочитал статью на ncsoft, ссылались, что майкрософтовский ловит троян этот, так что я спокоен :)
     
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2010
  5. Jibz0r

    Jibz0r User

    Регистрация:
    31.12.09
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    делись ссылочками ^_^
     
  6. DARKVERIN

    DARKVERIN User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    14.592
    Симпатии:
    397
    nosсript, не?
     
  7. Russel79

    Russel79 User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    проверка связи =)
     
  8. I'am Beliskner

    I'am Beliskner User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    расрасрас. прийом. мы окружены злобными ыёнофцами, запрашиваем подкрепление xd
     
  9. Пьянота

    Пьянота User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    2.182
    Симпатии:
    27
    это ты как раз троянчик этот и подхватил....
     
  10. Mh237

    Mh237 User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    здравствуйте всем.у меня такая проблема при запуске клиента айона , каспер выдает ,что найдена подозрительная установка драйвера.путь:e:\games\aion.ru\aion.exe . поскольку я в этом не разбираюсь,хочу узнать это никак не связано с кейлогером или вообще это опасно или нет?


    заранее спасибо!
     
  11. DARKVERIN

    DARKVERIN User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    14.592
    Симпатии:
    397
    простите, а вы создавали папку с именем сайта? тут и весь ответ
     
  12. Mh237

    Mh237 User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    как мне поступить в данном случае? только переименовать папку ? или переименовать папку и переустановить клиент?я просто ,как писал ранее не разбираюсь.пробовал сейчас переименовать папку просто в aion,но каспер выдает такую же ошибку(
     
  13. DARKVERIN

    DARKVERIN User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    14.592
    Симпатии:
    397
    ну какбэ игра создается в папке с обычным названием "аион" (все игры и все программы имеют обычное название, без вских .ру .му .хрю. советую удалить нахрен это, первый раз такое слышу). вы не знаете даже где у вас папка с игрой расположена? вы играли уже? никаких взломов?

    пс хотя не знаю точно, не играю в аион и игры у меня нет. лучше спросить кто в нее играет.
     
  14. AndreyDr1m

    AndreyDr1m User

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    с каких это пор кейлогер переименовывает корневые папки
    это всеравно что на десктоп бы вылезла табличка "привет тебя взломали"

    мб просто скачал клиент хз откуда, лично я брал лицензию, все норм (одно что не порадовало так то что диски стали продавать с релиза а патч на них не последней свежести, на слабеньком канале обновлялся клиент день)
     
  15. Севас

    Севас

    Регистрация:
    21.12.09
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    понравился этоб бред ,где браузер влияет исключительно на про дукты ncsoft :)
     
  16. PLUR604

    PLUR604

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    виста тормозит на всех первых и вторых, а иногда и третих пнях. но на нормальных компах она медленно работать не умеет. она ест оперативы поболее, чем хр, но даже поселковый дворник способен осилить 4 планки оперативы по 2 гига. соответственно для самой прожорливой висты с кучей всевозможного по это более чем достаточно. так что если виста начинает тупить, то необходимо срочно поменять тормозящий элемент между стулом/креслом и клавиатурой.
     
  17. Agariel

    Agariel User

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    0
    ты даже и не подозреваешь насколько хитрые эксплойты попадаються =-)

    надо юзать связку антивирь+файрвол в обязательном порядке.можно даже поставить более простой и менее ресурсоемкий антивирус(например avast,он кстати очень хорошо с 7 виндой работает),но файрвол с ним должен быть в обязательном порядке.
    антивирусы лечат уже зараженные компьютеры и вирусы обнаруживают когда комп уже получил заразу и заражен,а от получения заразы в 1 очередь предохраняет файрвол.
    и не надо орать про совместимость с играми-если руки растут настолько из жопы,что человек не в состоянии элементарно настроить по,человеку советуется выкинуть комп в окно и не позориться.неужели настолько сложно хотя бы исключения у антивируса/файрвола поставить?
     
  18. Agariel

    Agariel User

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    0
    на кой буй извините эта виста нужна?;)семерка работает в разы быстрее и не надо даже ее особо настраивать и т.д в то время как что бы по человечески оптимизировать висту не продвинутому пользователю надо вывернуться наизнанку и плясать с бубном:d
     
  19. Rainman

    Rainman User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    гм. проблема в том, что фаервол не только несанкционированный трафик блокирует, но и игровой:d
    ..если мне сейчас скажут-поставьте в список исключений игру, то отвечу- иннова вообще предлагает его как бы не сильно включать фаервол то.
     
  20. AshVenom

    AshVenom User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    2.851
    Симпатии:
    63
    любое полноценное(направленное на определение вредоносного кода) антивирусное программное обеспечение обязано определять методы перехвата клавиатуры одним процессом другого, иначе грошь цена такому защитному по, оно пустышка. на сегодняшний день общая доля программного обеспечения данного направления справляется с программами клавиатурными-перехватчиками. правильно настроенное программное обеспечение известит пользователя о зловреде. т.е. проактивные элементы защиты определят типичные действия, характерные для вредоносного по и как-то, да известят, либо заблокируют активность оной.

    следовательно, если на вашем компьютере установлено достаточно эффективное антивирусное по и вы внимательны, то бояться особо нечего.
     
Статус темы:
Закрыта.