1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

[22.09.12] Дайджест Lineage 2: #7

Discussion in 'Lineage 2 Дайджест' started by Alpha Noir, Sep 19, 2012.

1. Alpha Noir

Alpha Noir User

http://s53.**********/i140/1209/8b/26c3320faf7e.jpg

здравствуйте, уважаемые читатели!

наступила осень. да, мы знаем, что прошло уже три календарных недели с любимого праздника всех школьников, студентов и учителей - первого сентября - но вы уж не вините редакционных слоупоков. мы такие - нам лишь бы поздравить, а там уж хоть трава не расти.

сегодняшний выпуск - особенный. нет, в нем не будет ничего сверхнеобычного, просто он потолстел. спасибо за такой объем нужно сказать человеку, совсем недавно влившемуся в наш маленький, но очень гордый коллектив. именно это событие позволило нам реализовать несколько задумок, которые в ином случае мы, увы, осуществить были бы не в состоянии.

открывает выпуск ставшая уже традиционной рубрика "ну и чо там было, пока мы писали дайджест?". да-да, обзор событий за месяц. своеобразный привет от редакционных слоупоков слоупокам игровым.

тем, кто не любит читать, наверняка будет интересно посмотреть, что же нового вышло из-под фрапса игрового сообщества. мы, как всегда, сделали небольшую подборку свежих и интересных мувиков. приятного просмотра!

ознакомились? вот и славно, ибо впереди вас ждет еще одно видео. и это не просто какая-то там левая рубрика, о нет. перед вами - возвращение раздела "тесты" в новом для нас и вас формате. смотрите, как два члена редакции лупят друг друга по головам и сопровождают это действо глубокомысленными комментариями. такое нечасто увидишь.

а дальше... а дальше еще одно видео. прямо видеодром какой-то, а не дайджест. на этот раз вас ждет запись прямого эфира на grindfm, в которой ведущий и заместитель руководителя прокта lineage 2 (во должность-то, а?) обсуждают будущее нашей с вами любимой игры.

не устали от видео? устали? тогда позвольте глазам отдохнуть и напрягите уши - мы представляем вам подкаст с игроком и мувимейкером сервера airin - deff'ом! все, что вы хотели о нем знать, но боялись спросить.

дальше вас ожидает десерт. мы поймали и допросили (в особо изощренной форме, ога) нового комьюнити-менеджера lineage 2, прекрасную анну. что, где и когда - это и многое другое в эксклюзивном интервью с одной из самых неизвестных публике публичных личностей innova systems!

вы не поверите, но дальше вас снова ожидает интервью. и не одно! и с кем! вах, какие красивые девушки у нас собрались. что? да, вы угадали, мы взяли интервью у победительниц конкурса красоты мисс lineage 2. пришлось идти даже на риск, но мы сумели прокрасться в офис инновы и выкрасть оттуда секретную запись, на которой одна из победительниц получает свой заслуженный приз. ну, кто хотел посмотреть на няху-гному? налетай!

уфф... интервью и видео, видео и интервью. надо бы отвлечься, расслабиться. для этой цели прекрасно подойдут рассказы из нашего литературного альманаха за авторством прекрасных девушек с никами razora и greshnica69. услада для глаз и чувства прекрасного, да и только. но вы ошибаетесь, если думаете, что на конкурсе фанфиков встречаются исключительно эстетические художественные произведения. иногда попадается и такое, о чем хочется поскорее забыть... или посмеяться. что редакция с удовольствием и сделала. мы надеемся, что вы похихикаете вместе с нами.

для ценителей ролевого отыгрыша - продолжение хроник внештатного отряда рейнджеров особого назначения. их взлеты и падения редко кого оставляют равнодушными.

а сразу следом - редакционный секрет. не будем портить интригу, надеемся лишь, что вам понравится то, что вы увидите.

ну а завершают наш необычайно долгий выпуск итоги прошедшего конкурса и анонс нового. участвуйте, побеждайте и выигрывайте модные шапочки!

играйте в lineage 2, читайте дайджест и да пребудет с вами сила!

с уважением, редакция

над номером работали:

мильтроэн - грязевой краб

месмеро - даэдрический танцор

alpha noir - fus-ro-dah редакции

Last edited by a moderator: Sep 21, 2012
    Iriador, overd0se, Kaitlin and 6 others like this.
  2. Alpha Noir

Alpha Noir User

обзор событий

собственно, объявление даже в комментариях не нуждается – все, что нужно, сказано в заголовке. надо ли говорить, что толпы игроков ломанулись поскорее набивать вожделенные проценты?

небольшой ивент для популяризации фестиваля хаоса. в течение двух недель все предметы, покупаемые за значки фестиваля, стоили вдвое дешевле. а еще у игроков был шанс навалять гмам, что само по себе бесценно.

целых две недели топовые консты всех серверов с упоением начищали морду таути. еще бы, дополнительная награда на дороге не валяется. вот только самого таути жалко – не успел, бедняга, появиться в игре, как на него уже устраивают охоту.

опрос какой-то. чего-то там спрашивают, чтобы потом чего-то там оптимизировать. подозрительно как-то…

опять же, попытка придать популярности грабежу караванов с деньгами. если раньше такие грабежи осуществлялись исключительно по воскресеньям, то в течение ивента можно было всласть «понабигать» еще и во вторник и четверг.

еще один опрос. предыдущего было мало, видать. или в прошлый раз иннова так и не выяснила у пользователей, кто заныкал ключи от квартиры, где деньги лежат.

вы просили вернуть свадьбы? вам вернули свадьбы! теперь все точно поженятся. а потом разведутся и поженятся снова. так, для профилактики.
    и да, гомосекам до сих пор вход воспрещен, ибо нефиг.

собственно, награждение победителей. что тут еще сказать? ну грац, чо.

хе-хе-хе… да я взял ключи, я. чего вы народ-то теребите?

по свидетельствам очевидцев, все произошло следующим образом: не подозревающие ничего дурного пользователи как ни в чем ни бывало зашли на любимый сайт и тут… и тут у них лопнули глаза. у всех разом. такая вот картина выходит, если всерьез отнестись к комментариям под новостью.
    а мне нра ^__^

и снова возвращается акция твиттера. дерни за ручку… в смысле, зафоллови иннову (звучит-то как грозно…) и надейся, что получишь приз.

не знаю как вы, дорогие читатели, а я, прочитав название ивента, был уверен, что много-много агра он детишкам принесет. а оказалось, что это всего лишь выращивание тыквочек.

награждение победителей акции «охота на таути». по совместительству – расстрельный список для линаговского гринписа.

все выходные милые котики раздавали страждущим бесплатные бафы. но мы с вами ведь знаем, что это дьявольский план, призванный продержать вас у экранов мониторов как можно дольше, муа-ха-ха!

выбирали, выбирали и довыбирались! лично я считаю выбор жюри более чем достойным, хотя, чую, многие со мной не согласятся. а чуть ниже вы сможете прочитать и даже посмотреть интервью с тройкой финалисток.

список самых активных, даже страшно сказать, фолловеров. кто-нибудь мне объяснит, что вообще значит это ужасное слово?

опять же, вся суть объявления передана в его названии. ни добавить ни убавить.

проблемы на кадмусе. сервер работает нестабильно. ох уж эти нагибаторы с их вечной жаждой что-нибудь «пошатать». дошатались?

3. Alpha Noir

Alpha Noir User

подборка мувиков

http://i011.**********/1205/7f/b1804046ab15.jpg​

что может быть приятнее, чем заснять успешное пвп? красиво нагнув очередного вара, каждый десятый отправляется на ютуб, стремясь поскорее поделиться впечатлениями с сообществом. но как же выделить среди вороха разномастных мувиков те, которые действительно достойны просмотра? дайджест lineage 2 снова спешит на помощь! мы отобрали для вас свежие, красивые и интересные видюшки, так что пристегните ремни и наслаждайтесь!

каждый новый день сулит множество захватывающих приключений, веселых историй и незабываемых впечатлений. несмотря на это, все мы иногда останавливаемся, чтобы оглянуться назад: вспомнить все хорошее или обумать ошибки. давайте же приостановимся на четыре минутки и погрузимся в воспоминания.

помните, как весело было на амс? хотя грандиозный чемпионат закончился больше месяца назад, продолжают появляться красивые и познавательные ролики, посвященные этому пвп-событию. самый яркий из них мы рады представить в этой подборке.

в ходе недавнего ивента "охота на таути" самые сильные игроки со всех серверов руоффа бросали вызов жуткому монстру. некоторые из них даже вернулись домой живыми. видео с одного из удачных походов сейчас перед вами.

лучник бегает, лучник стреляет. если серьезно - довольно качественный мувик, в котором отсутствие эффектов компенсирует динамика пвп. лишь один вопрос терзает меня по окончании просмотра: что же это за тазик раков такой указан в названии?

продолжает тему ностальгии видео про гладиатора. стоит посмотреть ради красивых эффектов и качественно подобранного музыкального сопровождения.

самое вкусное мы приберегли на закуску. всем ведь известно, что краткость - сестра таланта? данное видео в очередной раз демонстрирует всю суть этого утверждения!

Last edited by a moderator: May 29, 2015
  4. Alpha Noir

Alpha Noir User

тесты

http://s017.**********/i424/1209/94/5e612f7a1c7a.jpg

вы просили вернуть тесты? мы их не только вернули, но и перевели в новый формат. смотрите и наслаждайтесь, а затем не поленитесь отписаться в комментариях и рассказать, какие еще тесты вы хотели бы увидеть в следующих выпусках.

5. Alpha Noir

Alpha Noir User

поговорим о будущем игры

ассистент менеджера проекта lineage 2 в россии делится свежими новостями и своими взглядами на будущее игры в прямом эфире grindfm.

6. Alpha Noir

Alpha Noir User

у нас в гостях побывал один из лучших игроков сервера айрин, мувимейкер и неоднократный чемпион олимпиады - deff. хотите узнать, что же он нам рассказал? play!

а тем из читателей, кто еще не знаком с deff`ом, мы рекомендуем к просмотру парочку мувиков:

deff. god olympiad airin,blackbird:

fun olymp. part 2:

7. Alpha Noir

Alpha Noir User

интервью с комьюнити-менеджером

http://i002.**********/1209/c3/6092db94b8e1.jpg​

сегодня мы возьмем интервью у самого известного и, в то же время, самого загадочного комьюнити-менеджера lineage 2. прошло немногим больше месяца с момента нашего знакомства, а форумные завсегдатаи уже привыкли видеть рядом с важными объявлениями ник annchen. но что мы знаем о ней? только то, что прочитали в приветственной речи. сведения, прямо скажем, весьма скудные. пришло время приоткрыть завесу тайны!

здравствуй, анна! твое появление в должности комьюнити-менеджера оказалось для пользователей сюрпризом. для большинства – приятным. большинство за… в смысле, хардкорных игроков, на нашем месте поинтересовались бы «что на тебе надето?» но мы все-таки сразу перейдем к вопросам более приличным. скажи, как тебе удалось в двадцать один год занять такую интересную должность?

я начала работать в иннове еще во время написания диплома в университете. изначально я пришла в команду немецкого проекта lineage 2. с самого начала мы распределили роли в команде, и я взяла на себя обязанности комьюнити менеджера – я люблю людей, и мне показалось, что это то, что мне нужно. а потом азимут решил нас покинуть и завещал мне русское сообщество. теперь стараюсь совладать с великим и прекрасным :)

в своей приветственной речи ты упоминала, что любишь путешествовать. поделись с нами, в каких странах ты успела побывать? что тебе больше всего запомнилось в твоих поездках?

я успела побывать в германии, норвегии, латвии, швеции, исландии. список невелик, но я стараюсь его регулярно пополнять. больше всего поразила исландия – страна с населением небольшого подмосковного городка, совершенно другой мир, снежный, холодный. там можно встретить премьер-министра прямо в супермаркете около дома или столкнуться на улице с гитаристом sigur ros. страна сюрпризов и вечной зимы – я была там в самый «жаркий» месяц – в июле, и ходила там в куртке, шапке и теплом шарфе. такое вот лето.

мы практически уверены, что во время путешествий с тобой приключилось множество интересных историй. не поделишься некоторыми из них?

историй много, но, пожалуй, одна из свежих и запомнившихся – поездка на пароме из риги в стокгольм. паром был невелик, и со стихией, на тот момент разбушевавшейся, справлялся из рук вон. посудину шатало из стороны в сторону, волны долетали до седьмой мачты. необузданная водная стихия поражает – брызги в лицо, тьма кромешная, ощущения потрясающие. передвигаться было очень сложно – каждый шаг сулил перелом. ну, конечно, обошлось без перелома – отделалась всего-то синяком 20 см в диаметре, ха-ха.
    еще меня поразила традиционная исландская кухня. одним из лакомств считается приготовленная овечья голова. и вот, одним пасмурным вечером наши знакомые исладнцы решили организовать ужин. и, конечно же, как радушные хозяева, приготовила все «самое вкусное». овечья голова оказалась на столе, с глазами, смотрящими прямо на тебя. ужасно, но попробовать пришлось, не хотелось обидеть наших исландских друзей.

ужас какой! ну и кухня, мама дорогая. ладно, перейдем к чему-нибудь попроще. ты говорила, что любишь музыку. поведай нам о своих любимых исполнителях и группах.

я своего рода музыкальная бочка, люблю всякую музыку, могу слушать все, за исключением, разве что тимати и иже с ним. очень люблю mum, placebo, bjork, the knife, massive attack (да и всю бристольскую волну). всего не перечислишь :)

а на работе музыку слушаешь?

слушаю. но иногда музыка меня отвлекает, и в самые напряженные моменты нужно ее выключать.

в приветственной речи упоминалось о любви ко вкусной еде. скажи, какое твое любимое блюдо? ну, кроме овечьей головы :)

я довольно непритязательна в еде. любимое блюдо, пожалуй, лазанья.

вопрос, плавно вытекающий из предыдущего. умеешь ли ты готовить? любишь ли?

я умею готовить, но редко делаю это для себя. в свое время я освоила множество вегетарианских блюд – так сложились обстоятельства, и теперь никак не могу приучить себя к приготовлению мяса. это таинство для меня.

зато овцы могут тебя не бояться. что ж, подберемся поближе к тематике нашего форума. как ты относишься к компьютерным играм?

честно говоря, я сформировала свое отношение к компьютерным играм недавно – в студенческие времена не хватало времени во что-либо играть, а теперь я работаю в этой сфере.
    хотя все школьные годы прошли у меня под знаком игры «герои меча и магии 3: дыхание смерти». до сих пор их очень люблю.
    считаю, что игры развивают человека, заставляют мыслить стратегически. многие знакомые выучили английский благодаря играм. многие нашли свою любовь в игре. много хорошего в играх. но с ними, как мне кажется, не стоит перебарщивать.

а сейчас играешь ли ты во что-нибудь? или, может, с нетерпением ждешь выхода каких-нибудь новинок игростроя? поделись с нами.

я ждала выхода guild wars 2 с нетерпением – однажды прочитала огромную статью про игру в немецком журнале, поразилась, насколько крутые фишки там есть, теперь вот хочется попробовать.

кстати, насчет онлайн-игр. как давно ты открыла их для себя?

онлайн-игры открылись для меня недавно – когда-то было очень плохое интернет-соединение, и игры казались роскошью, потом не было времени, но теперь мы вместе :)

как ты впервые узнала о lineage 2?

я жила в общежитии, и наши историки очень любили «линейку», постоянно о ней говорили, спорили, ходили в рейды. тогда-то знакомство и произошло.

а сама, сама-то играла или играешь в нашу прекрасную игру?

я играю с января этого года – сначала из-за потребностей проекта, а теперь втянулась :) правда, времени катастрофически не хватает на игру для души.

ого-го! думаем, бессмысленно будет пытаться выяснить сервер и ник. поэтому лучше сменим тему. как тебя встретил коллектив инновы?

коллектив инновы – это семья, и в нее меня приняли охотно, весело, как свою. я сразу же будто стала ее частью, разделила проблемы, успехи, обязанности :)

трудно было освоится на новом месте?

совсем не трудно. будто всю жизнь только и делала, что работала в иннове.

какие впечатления накопились за первый месяц работы с «великим русским комьюнити»?

русское комьюнити – сложный организм, европейцы, конечно, намного проще в общении и обращении. иногда сталкиваешься с грубостью, бывает. но с этим можно и нужно работать, я верю в то, что рано или поздно это уйдет. дело в том, что сейчас я работаю на двух проектах одновременно – на русском и немецком. и, к сожалению, зачастую не хватает времени на то, чтобы просто поговорить с сообществом. за это я себя очень ругаю и корю.

мы надеемся, что твоя проблема рано или поздно решится обязательно! скажи, что тебя больше всего расстроило в этом месяце?

меня расстроило хамство, которое обратилось против меня буквально с первого же дня работы с комьюнити. я всегда стараюсь признавать свои ошибки, а они случаются. я принимаю с удовольствием критику, но вот хамство меня расстраивает.

да, наше сообщество - оно такое. попадаются и откровенно хамские личности, которых, перед тем, как допускать к форуму, хочется хорошенько взболтать. но мы уверены, что было у тебя и много всего веселого, интересного. какое событие кажется тебе самым радостным за время работы в иннове?

самым интересным событием стала командировка в кельн – на выставку gamescom. я представляла там немецкий проект, общалась с журналистами, видела потрясающие стенды различных игр. много впечатлений – и всего-то за четыре дня.

мы бы тоже не отказались от такой поездки! а как ты видишь развитие нашего комьюнити и игры вообще?

игра будет жить и развиваться, у разработчиков большие планы на нее, и они свое детище не бросят. что касается комьюнити, то я надеюсь, что в нем станет поменьше злости, побольше дружбы. я хотела бы развивать комьюнити не только онлайн, вокруг игры, но еще и оффлайн – такие планы.

собираешься ли ты оставаться с нами и дальше?

а я вам уже надоела?:)

8. Alpha Noir

Alpha Noir User

совсем-совсем недавно завершился конкурс красоты "мисс lineage 2". поэтому мы, как истинные журналисты, с клавиатурой наголо бросились брать интервью у очаровательных победительниц. о том, что они нам поведали - ниже.

первое место - zelenkasv

приветствую. для начала хочу от лица редакции поздравить с победой на конкурсе мисс lineage 2. скажи, ты ждала такого исхода?

спасибо за поздравление! в глубине души, конечно, надеялась, как и любая из участниц, но была очень приятно удивлена такому результату.

считаешь ли ты, что конкуренция была серьезной или все-таки участниц оказалось маловато для конкурса такого масштаба?

конкуренция была и еще какая! вон, до сих пор не прекращается полемика под фотками. было много достойных и интересных работ.

как известно, одним из основных условий было наличие на фотографии транспортного средства. почему ты решила выбрать именно корабль? и почему такой маленький?

изначально задумка была немного другая. я хотела сделать коллаж из 2-х фоторгафий, из той, которая представлена, и второй точно такой же, но в боди-арте под орку. кораблик должен был быть в ладошке, а я как бы дую на него. но, к сожалению, боди-арт получился некачественным, а кораблей в натуральную величину в ставрополе нет. :)

да, боди-арт, как я смотрю, становится все популярнее. продолжая тему конкурсной фотографии, почему для косплея был выбран именно такой костюм?

мой игровой персонаж орочка. в предыдущих конкурсах часто были эльфийки, гномки, а вот орочки я не видела. ну и в свадебном наряде орочка смотрится весьма симпотично.

вопрос, плавно вытекающий из предыдущего: сама ли ты делала костюм? может, помогали друзья, знакомые? или ты даже знаешь место, где можно приобретать такие штуки?

костюм делала сама, помогал муж с нанизыванием бусинок. к сожалению, в ставрополе нет костюмерных мастерских, или я о них не знаю. костюм получился не сразу, пришлось испорить пару ангельских крыльев и несколько метров ткани.

победа требует жертв. интересно, сильно ли увеличилось число твоих игровых поклонников после конкурса?

да, очень приятно было получать поддержу и во время конкурса и после победы от незнакомых людей. спасибо всем большое за поддержку и поздравления!

мне известно, что ты являешься лидером клана. скажи, много ли времени это отнимает? насколько трудно держать под контролем такое сообщество?

ну вот как раз сейчас, в перерывах между варами, даю тебе интервью. игра отнимает не меньше 4-х часосв в сутки. а вообще-то у меня очень хороший дружный клан, они сами справляются со многими вопросами!

а чем ты занимаешься помимо игры?

работаю, воспитываю сына и радую мужа.

а часто ли ты слушаешь музыку? какие группы, исполнители нравятся тебе больше всего?

нет, не часто. мне нравится классика и трэнс.

а кем работаешь, если не секрет?

не секрет. я работаю снабженцем на заводе.

ну вот и настало время закругляться. что ты хотела бы сказать напоследок нашим читателям?

хочу сказать спасибо организаторам за интересный конкурс, болельщикам спасибо за поддержку и всем-всем -участвуйте в конкурсах и побеждайте!

спасибо за интервью!

вам лично спасибо за интересное интервью!

второе место - sagesse

здравствуй, таня! во-первых, позволь поздравить тебя со вторым местом в конкурсе мисс lineage 2. это просто отличный результат. скажи, рассчитывала ли ты, что окажешься в первой тройке? или твои амбиции были чуточку поскромнее?

приветик! большое спасибо! рассчитывать-то может и не рассчитывала, но надежда где-то глубоко внутри теплилась.

да, надежда - она такая. всегда теплится где-то на задворках, чтобы потом вылезти и сказать "ну вот, я же говорила, что ты победишь!". или не вылезти, это уж у кого как сложится.
    скажи, как пришла идея сделать ставку именно на боди-арт? ты давно этим занимаешься, или попробовала в первый раз?

это идея пришла совершенно случайно... времени до окончания приема работ оставалось совсем немного, сначала решила сотворить какой-нибудь костюм, в последующем передумала, решила искать альтернативные варианты... и вот так получилось, что выбор пал на боди-арт.

тебе кто-то помогал с рисунком? все-таки это довольно сложное дело, особенно для новичка.

да, помогала мне подруга, с которой мы подбирали цвета и продумывали общую картину.

получилось довольно неплохо. уверен, что мужской состав жюри аж воспылал желанием поставить тебе высшую оценку.
    где проходили съемки? признавайся, откуда угнали поезд?

спасибо, честно говоря, мы с подругой рассчитывали подготовиться основательно, и рисунок должен был быть другой, но из-за недостатка времени и плохой погоды пришлось укладываться в 2 часа примерно. съемки проходили за чертой города, поезд сам нас там поджидал... и не только он :)

кто снимал? тоже подруга? и не мешали ли процессу съемок зеваки и прохожие?

снимала тоже подруга, но та, которая занимается фотографией. процессу съемок мешала разве что плохая погода, был жуткий холод и ледяной ветер. проезжающие мимо люди пару раз останавливались взглянуть, и этим все ограничилось.

надеюсь, ты не простудилась. победа, конечно, требует жертв, но не настолько...
    на аватарке - твой молодой человек? (прим. ред. - интервью проходило в скайпе) и если да, то как он отнесся к тому, что ты решила фотографироваться в столь откровенном... эээ... наряде?

как ни странно, простуда обошла меня стороной.
    да, именно он. это самый популярный вопрос сейчас. могу сказать, что он был доволен, т.к. изначально мы совместно обговорили эту идею.

какой хитрюга, хе-хе. да, представляю, сколько со всех сторон посыпалось предложений руки, сердца и бесплатного бафа.
    кстати о бафе. как отнеслись к твоей победе друзья, сокланы? как тебя встречали, когда ты впервые после победы зашла в игру?

друзья были рады за меня. а в игре кто-то пару раз просто спросил, не участвовала ли я в таком-то конкурсе.

ответ меня немного озадачил. ты не состоишь ни в каком клане?

состою, друзья в клане - про них я говорила.

и как клан - гордится, что у него такие красивые представительницы?

думаю, что да. столько хороших слов было сказано, что я даже засмущалась.

я б тоже гордился, чего уж там.
    следующий вопрос, я думаю, можно было бы и опустить, но, боюсь, твои фанаты сожрут всю редакцию живьем, если я не поинтересуюсь - чем ты еще занимаешься в свободное от игры и угона поездов время?

наверное стоит начать с того, что я большее время посвящаю учебе, постигая юридическую науку. также я много читаю и изучаю французский язык на досуге. хожу на концерты и просто провожу время с друзьям. раньше занималась танцами. этого достаточно? :)

этого более чем достаточно, чтобы я почувствовал свою никчемность. :) прямо не могу не спросить - на чьи концерты ты ходишь?

я фанатка живого звука, если так можно выразиться. поэтому хожу на любые концерты, как знакомых мне коллективов, так и любых других - главное звучание.

это достойно уважения.
    думаю, можно постепенно закругляться. снова вернемся к конкурсу. на форуме разгорелись нешуточные баталии по поводу десятки победительниц и судейства. а как ты считаешь - выбор судей был объективным, или все же некоторые из достойных участниц незаслуженно оказались за бортом?
    вопрос с подвохом, да :)

хитрый такой вопрос :)
    на форум я не захожу, чтобы не огорчаться из-за едких комментариев в мой адрес. а насчет выбора - куда уж объективнее, раз и так голосование проходило путем подсчета голосов, кто набрал больше - тот и в десятке, как иначе-то? я считаю, что все по-честному. в любом случае, каков бы ни был исход - всегда, абсолютно всегда, найдутся недовольные.

да, недовольные будут всегда, это верно подмечено.
    чтобы ты хотела сказать всем тем, кто болел за тебя в этом конкурсе?

я бы хотела выразить свою благодарность! спасибо, что верили в меня так, как я в себя не верила даже!

будешь участвовать в дальнейших конкурсах?

время покажет. но хотелось бы!

что же, спасибо тебе, таня, за то, что согласилась ответить на мои вопросы. удачи тебе и в игре, и в жизни!

огромное спасибо!

9. Alpha Noir

Alpha Noir User

видеоинтервью

http://s019.**********/i634/1209/bf/46f81f272636.jpg

наверняка многие игроки хотели бы увидеть вживую победительниц конкурса красоты. к сожалению, редакция не может устроить каждому из читателей ужин при свечах. в качестве компенсации мы предлагаем видео с церемонии награждения. помните очаровательную гномку, занявшую третье место? теперь вы сможете не только увидеть, какая же она в жизни, но и узнать о ней кое-что интересное.

10. Alpha Noir

Alpha Noir User

литературный альманах

http://s61.**********/i171/1209/e5/55e8e64c3374.jpg

венец коварства

мерное дыхание и тепло крыла лиметты, убаюкало бы любого, но мысли саила извивались в змеиной свадьбе, путаясь лишь сильнее с каждым мгновением. он осторожно избавился от объятий девушки, и она тут же проснулась.
    - хочешь чего-нибудь? – ласково спросила лиметта, опираясь ладонями на сильную грудь. саил мягко отвел ее руки и подошел к окну.
    - хочу, - ответил он, впуская холодный элморский воздух в покои. – я бы с удовольствием испил редкого вина, цена которому – жизнь. сладкое и пьянящее, цвета багровой крови. не найдется ли у вас, леди, бокала, наполненного властью?
    - эту жажду не утолить, мой лорд, - рассмеялась крылатая, прячась от укусов холода в одеяло. – завтра вас ждет важная битва, отдохните.
    - сон не идет, - сказал саил, беспокоя угли в камине. – расскажи мне сказку, если хочешь помочь.

голос лиметты рисовал дионскую площадь, на которой маленькая однокрылая танцевала и пела. крыло кружилось, словно подол роскошного одеяния, а печальные глаза заглядывали в лица прохожих. каждый что-то оставлял в коробочке, стоящей у ног оборванки: немного аден, краюху несвежего хлеба, а кто-то, особенно щедрый, положил два камня чистоты. девочка пела про солнце, урожай и эйнхасад. но в голове играл совсем другой мотив.
    топ-топ – с ноги на ногу переступай.
    дзынь-дзынь – прохожий, адену давай.
    хлоп-хлоп – смотри! смотри, не зевай.
    клац-клац – кинжал, карман открывай.
    лима улыбалась аплодисментам, но краем глаза смотрела на мелькающую в толпе тень. каждый раз в эти моменты ей становилось страшно: а вдруг, это их последнее представление? лима не любила это занятие, ее напарник грабил даже тех, кто сам с трудом находил пропитание. но выбора не было: она принадлежала ему.
    подобрав коробочку с податями, девочка торопливым шагом направилась прочь. до укрытия оставалось совсем немного, как тяжелая рука ухватила ее за крыло. это конец: перед ней стоял стражник, а рядом - двое из толпы. они кричали наперебой, один из них ударил ее. лима шептала, прижав руку к щеке: «больно. пустите. я не причем».
    - что же, это мы еще узнаем, - сухо объявил стражник.

обняв колени, лима рыдала в темнице. тело ее было покрыто синяками и ожогами, грубо связанное крыло затекло и зудело под заметно поредевшими перьями. кто бы мог подумать, что дитя будут пытать так жестоко? вскоре, лима созналась, что это ее напарник обчищал отвлеченных людей.
    - ты сказала им мое имя? – строго спросил голос за ее спиной. – сказала, где искать меня?
    лима почувствовала, как тепло наполняет ее изнеможенное тело. он пришел спасти ее!
    - нет. нет. я бы никогда, са…
    - не говори моего имени и теперь, - эльф зажал ей рот. – я спасу тебя, но отныне ты моя еще больше.
    его темная кожа сливалась с мраком темницы, лишь глаза слегка поблескивали в свете тусклого факела. лима бережно взяла в руки теплую ладонь мальчика.

босые ноги лимы стерлись в кровь: они шли с самого утра. караванщики довезли их до заставы тимак, дальше пришлось идти пешком.
    - саил, куда мы идем? – запыхавшись, спросила девочка.
    - подальше от диона, - сказал темный, не глядя на нее. – мне пришлось убить стражника, чтобы спасти тебя. а теперь, будь любезна, иди молча.
    наконец, они достигли орена. лиме снова пришлось танцевать, но ноги ныли, и получалась неуклюже. она упала, разбив колено в кровь. синяки девочки еще не сошли, один глаз казался меньше, а нижнюю губу разнесло в пол-лица. никто не подавал ей, но все толпились и потешались над ней. «нет никакой разницы, - зло думала крылатая. – все равно содержимое ваших карманов станет нашим».
    на краденные деньги они плотно поели, и на утро снова выдвинулись в путь.
    - куда мы теперь? чем плохо в орене? – вопрошала лима. – мы ведь хорошо заработали.
    - в аден, - саил жевал яблоко, сорванное во встреченном саду. – столица огромна и там мы сможем заниматься тем, чем привыкли, без страха быть пойманными.
    но аден не оправдал ожиданий маленьких скитальцев. едва саил потянулся к карману одного из заслушавшихся, его поймали за руку и побили. оказалось, в большой столице еще больше воров, а горожане, словно псы, натасканные на поиск лжи.
    - у меня есть план, - сказал темный, бросив лиме найденные объедки. – мы продадим тебя. после, я найду тебя и выкраду, ведь ты только моя.
    саил рассказывал одному из заинтересовавшихся о лиме, о том, что она умеет. она не умела этого и даже не знала таких слов, но, как было приказано, кивала и улыбалась.
    - а она созрела? – скептически осмотрев ее, поинтересовался мужчина. – мала больно.
    - зато невинна, - уговаривал саил. – вы не пожалеете, гарантирую вам.
    покачав головой, покупатель ушел. так происходило, пока к ним не подошел мужчина, от которого веяло добротой и запахом теплого хлеба. лима молила известных ей богов о том, чтобы он ее купил.
    - святая солина! – ужаснулся человек, выслушав саила. – она же совсем кроха! если вам нужен кров и хлеб, я помогу вам. малышка поможет на кухне, а ты – на конюшне. а если тот, кто заставил вас этим заниматься, будет искать вас, я прогоню его.
    саил поморщился, услышав о конюшне, но вдруг его лицо озарилось.
    - если вы обещаете нам защиту, мы будем верно служить вам.
    лиме нравилась новая жизнь. саил не требовал многого: раз в неделю она отдавала ему пару утаенных серебряных ложек. не нужно было бояться стражников, на ней всегда была теплая одежда, а желудок полон. единственное, что омрачало жизнь – это хозяйская дочь.
    незнакомое чувство разгоралось в сердце подрастающей камаэли, каждый раз при виде маленькой леди, виснувшей на эльфе.
    - саил, мне не нравится наша леди, - шептала лима мальчику, когда он в очередной раз пришел за серебром. – мне больно смотреть на вас.
    эльф чуть улыбнулся и провел по щеке своей вечной спутницы:
    - не переживай. мне принадлежишь только ты.

услышав зов хозяина, камаэлька вбежала в его комнату. шли годы и лима незаметно для себя становилась прекрасной девушкой, по крайней мере, так говорили гости хозяина.
    - моя дочь захворала, - кричал господин. - скорее, приведи лекаря!
    стараясь скрыть злорадство, фонтаном вырывающееся из недр ее души, девушка побежала в храм.
    - она беременна, - молодой целитель покрылся красными пятнами, преподнеся эту новость.
    вскоре леди призналась, кто виновник ее «хвори». саил спокойно выслушивал крики хозяина и гордо терпел удары плети.
    - господин, постойте, - лима не могла больше смотреть на избиение эльфа. – это не вернет чести вашей дочери. но, я знаю, как можно укрыть срам от чужих глаз.
    вскоре, по совету однокрылой, хозяин добился дворянского сана для саила. не прошло и недели, как темный и юная леди обвенчанчались.
    - ты помогла мне однажды, - шептал саил темной ночью. – помоги и теперь. помни, ты моя.
    на свадебном пиру гости бароны и маркизы, приехавшие со всех краев, славили молодых. и, когда хозяин дома упал без чувств, кто мог подумать на простую кухарку? а, когда молодая жена и ребенок погибли при родах, кто мог подумать на безутешного саила?
    теперь темный эльф стал знатным человеком, но, чем больше мы получаем, тем больше мы хотим. так бывший карманник решил стать лордом.
    ледяной шутгарт, оцепленный небольшой армией эльфа вскоре пал: в городе не хватало провизии, а торговцы, из-за творящейся смуты, остерегались подходить даже близко. вскоре законному лорду пришлось дать бой, но ослабевшие солдаты не могли сражаться достойно.

- лима была надежной опорой молодого лорда, - говорила однокрылая, глядя на чуть задремавшего в кресле эльфа. - не без ее помощи саил стал доверенным лицом короля эльмора. так заканчивается история о мальчике, ставшего из воришки лордом.
    - нет, так никуда не годится, - саил приоткрыл один глаз. - клянусь, я общиплю твои перья и пущу на подушки, если ты так закончишь историю. не забывай, что ты принадлежишь мне.
    - да, милорд, - лиметта мягко улыбнулась, скинув с себя одеяло. - так заканчивается история о будущем короле эльмора.

автор: razora

Last edited by a moderator: Sep 19, 2012
  11. Alpha Noir

Alpha Noir User

литературный альманах

http://i003.**********/1209/4d/c142abc4eac7.jpg

призраки прошлого

грешники как зеркала: их грехи — отражение зла, которое затаилось во всех нас.
    рабби исраэль бешт​

ифрида медленно провела кончиком пальца по нежному изгибу щеки, любовно коснулась шеи и зарылась рукой в свои густые пепельные волосы. тряхнула головой и хитро подмигнула своему отражению в зеркале. оттуда на неё смотрела стройная тёмная эльфийка с безупречной фигурой, едва прикрытой полупрозрачной ночной рубашкой. в глазах ифриды зажегся озорной огонёк. она потянулась к коробке с украшениями. рубиновое ожерелье послушно обняло шею. эльфийка заворожено смотрела на игру отблесков свечи на кроваво- красных гранях камней.
    - даже самые красивые украшения не обелят и не скроют те порочные тёмные мысли, которые бродят у тебя в голове, ифрида! – раздался голос. маленькое чёрное пятнышко тени скользнуло по стене и задержалось в углу. эльфийка вздрогнула, но взяла себя в руки.
    - опять пришла, тень? – сказала красавица, любуясь своим отражением в зеркале. – вот чего тебе надо, а? – она отложила рубины и взяла изумрудный набор.
    - остановись, ифрида. покайся! пока ещё не поздно…
    эльфийка звонко рассмеялась.
    - кто ты такое? что ты такое, чтоб мне указывать? взываешь к моей совести? так знай, что её у меня нет! зато есть кое-что другое… - она завертелась, восхищенно себя рассматривая.
    - может тело у тебя и красивое, но душа - гнилая… твои руки обагрены кровью невинных жертв. они мучатся и взывают к мести!
    тонкий холодок страха протянул вдоль безупречной девичьей спины. лицо эльфийки исказила безобразная гримаса.
    - ты ничего не сможешь сделать! ты лишь бестелесный призрак, плод моей фантазии… ты ничего не знаешь. и ничего не сможешь доказать! – руки ифриды задрожали и она опрокинула шкатулку. самые изысканные украшения битым стеклом звякнули об пол.
    - мне ведомо то, о чём не догадываются другие. я знаю о тебе больше, чем ты сама… еще не заросла травой могила этэль, ещё поют псалмы над гробом ратта, а ты уже примеряешь свадебный наряд невесты старого герцога! где закалилось твоё хладнокровие, не в кузнице твоего мастера-отца? уж не с молоком матери-воровки ты впитала эту чудовищную жажду крови и безумную похоть?
    - замолчи! ни слова больше! – зло огрызнулась эльфийка. – что знаешь ты о бедной жизни? грязь, холод, голод, безденежье… да, что бы выжить мне приходилось воровать. убивать. продавать себя! – в глазах ифриды горели недобрые огоньки, а на губах блуждала странная улыбка. – но теперь с этим будет покончено.
    тень сухо возразила:
    - не оправдывайся! подумать только, совратить старого герцога и воспылать страстью к его сыну, ратту! ты убила юную возлюбленную юноши этэль, ты своими руками вонзила кинжал в её хрупкую грудь, ты! но даже после смерти девушки он остался верен ей и не поддался твоим коварным женским чарам…
    ифрида громко расхохоталась. отзвуки её смеха замирали странными всхлипами в углах большой спальни. она разразилась скверной руганью. казалось даже странным, что такой прекрасный рот может говорить такие гадости.
    - возьми себя в руки – раздался громовой голос тени. – помни, что ты уже дама, а не рыночная торговка. я ещё не закончила. ты выслушаешь меня. а потом… я уйду. ратт отказал тебе. сама мысль о вашей связи его ужасала. ты была отвратительна ему, слышишь?
    - это ложь! – резким движением руки ифрида схватила вазу и бросила в сторону тени. жалко звякнув, она рассыпалась мелкими керамическими осколками.
    - нет, правда. в порыве злости ты наняла убийц, которые сделали за тебя всю грязную работу. – в голосе тени слышалось отвращение. - я знаю, что под кроватью, в ларце, обёрнутым шёлковым покрывалом, ты хранишь самое дорогое для тебя сокровище – сердце ратта. так знай же, что в том сморщенном комочке эльфийской ткани всегда жило только одно сильное чувство, к этэль! никогда он не любил тебя, ифрида, никогда!
    - ты, врёшь!!! - глаза тёмной эльфийки загорелись злобой, руки превратились в когтистые лапы, которые начали хватать, бить, трощить всё на своём пути. голос тени кричал. от него глохло в ушах и тошнотворная головная боль разливалась по высокому красивому лбу:
    - твоя красота не вечна, ифрида. придёт время, когда твою бренную плоть опустят в могилу. и тогда верховный демон придёт за твоей душой! настанет миг расплаты. великий суд вынесет свой вердикт и кровавые слезы орошат могильный камень! тысячи мертвецов будут терзать и опустошать твою грешную душу… я сказала всё. и ухожу.
    эльфийка увидела, как в дальнем тёмном углу из пятна тени стала разрастаться ужасающая чернота. она попыталась крикнуть, но слова застряли у неё в горле. пошатнувшись, ифрида оперлась на туалетный столик и с ужасом заметила, что её руки по локти в крови... она лилась ручьем, заливала дощатый пол. девушка задыхалась, ей не хватало воздуха. и тогда, собрав все свои силы, она издала последний душераздирающий вопль, от которого проснулись и заплакали маленькие обитатели крепости…

********​

первая новость, которую принесли утром старому герцогу, была о том, что его молодая невеста, ифрида, сошла с ума…

автор: greshnica69

12. Alpha Noir

Alpha Noir User

есть хорошие фанфики. есть фанфики... неплохие. а есть такие, от которых волосы начинают шевелиться и медленно уползать с затылка. именно о таких "шадеврах" местного игротворчества мы бы хотели повести беседу.
    первое пробное заседание клуба любителей фанфиков имени жестокой голактики объявляется открытым!

13. Alpha Noir

Alpha Noir User

ролевой проект

http://i082.**********/1209/83/e4bb42a00722.jpg

цена гордыни
    http://s017.**********/i406/1209/85/7c0d8b50cd6e.jpg​

тяжелая дверь со скрипом отворилась, и взору пертруабо предстала тесная комнатка. стены сплошь из грубо отесанных каменных глыб. помещение явно обустроили задолго до падения на остров города гигантов. изящный круглый столик и пара удобных кресел смотрелись так, словно их только что перенесли из богатой гостиницы. кажется, жрец прана надеялся привнести немного тепла и уюта в этот каменный мешок. сам священник уже ожидал посетителя. губы церковника растянулись в улыбке, больше похожей на волчий оскал. командор коротко поклонился:
    - я пришел сообщить, что в.о.р.о.н. отправился на уничтожение банды котов под командованием лейтенанта митродора.
    священник кивнул и жестом указал гладиатору на кресло. пертруабо принял приглашение. теперь он сидел прямо напротив, и верховный жрец вглядывался в лицо собеседника. выдержав паузу, прана продолжил:
    - отлично. но скажи, уверен ли ты в этом гноме?
    командор не колебался:
    - я принял решение не просто так. был проведен конкурс, в ходе которого я выявил среди проверенных лиц наиболее подходящего на командирскую должность.
    вместо ответа священник хлопнул в ладоши. в помещение тотчас прошмыгнул служитель в простой серой рясе. оставив на столе поднос с небольшим чайником и двумя аккуратными чашечками, он поспешил удалиться. верховный жрец тотчас наполнил одну из них горячим, дымящимся чаем и вопросительно посмотрел на пертруабо. тот лишь помотал головой. прана бережно поднял чашку и сделал глоток, зажмурившись от удовольствия:
    - восхитительный чай. точно не хочешь попробовать? ну, дело твое. знаешь, мы недавно услышали об одном... существе, которое объявило себя богом. церковь эйнхасад, как тебе наверняка известно, не поощряет подобное. может, ты со своим отрядом возьмешься за истребление этой гадости?
    верховный жрец выжидающе смотрел на командора. тот задумался:
    - погодите, но разве в таких случаях церковь не отправляет на задание своих людей?
    церковник неожиданно засмеялся и, поднявшись, похлопал пертруабо по плечу.
    - да, ты в курсе наших порядков. дело в том, что я и хочу отправить своих людей, понимаешь?
    легкая улыбка тронула губы гладиатора:
    - вот как? хорошо, мы справимся с этим заданием.

http://s55.**********/i148/1209/a7/c36a276bcc5a.jpg​

пертруабо явился к месту встречи раньше положенного и теперь в нетерпении мерил шагами площадь перед казармой. никогда еще ставки не были так высоки! если все получится, особый отряд получит не только неплохое вознаграждение, но и возможность в дальнейшем выполнять серьезные и хорошо оплачиваемые задания церкви. может, даже пантеон после такого станет воспринимать их серьезнее.
    преградой на пути к радужному будущему стал монстр, само существование которого было всего лишь досадной ошибкой. следствие неудачного эксперимента, возомнившее себя богом. командор поморщился. премо прайм – вот какое имя взяло себе чудовище. кажется, это переводится как главное существо. так гордо… и так глупо. впрочем, никогда нельзя недооценивать противника. пусть монстр туп как бревно, но это компенсируют внушительные размеры и огромная физическая сила. из раздумий пертруабо вырвал громовой голос моррека:
    - здорово командор. что, сегодня рубим монстра? как он выглядит хоть?
    орк уже был здоров и полон сил. на могучем плече двуручная секира казалась легким топориком. гладиатор слегка улыбнулся: моррек вернулся очень кстати. без него на этом задании рейнджерам пришлось бы туго.
    - я вижу, ты уже на ногах? это отлично! а врага нашего кличут премо прайм. он людоеда чем-то напоминает.
    орк задумался:
    - здоровенный значит? ну ничего, это уж всяко лучше, чем те светлоухие хмыри.
    - а еще у него две головы, - продолжал описывать цель командор.
    лицо моррека исказила кровожадная ухмылка:
    - вот как? ну это мы исправим.

http://s019.**********/i609/1209/64/c5ff3e53114c.jpg​

вскоре отряд собрался перед казармами. точнее, не весь отряд, а всего шесть рейнджеров, считая пертруабо. командора такой расклад изрядно опечалил, однако выбирать не приходилось, и в.о.р.о.н. выдвинулся в хейн. флориель погрузилась в созерцание красот родного города, эдрик же отправился вперед разведать обстановку. остальные рейнджеры столкнулись с неожиданной проблемой: моррек отказывался идти по мосту. орк заявлял, что эта штука слишком хрупкая, и наверняка обрушится под ним. да, хейн – явно не лучший город для того, кто боится воды. митродор пытался вразумить зеленого вояку, лелиос подталкивала орка в спину, а командор принялся делиться знаниями в области архитектуры:
    - эти мосты надежны на все сто! вот, можешь посмотреть, как размещены опоры. благодаря такой конструкции они спокойно выдерживают перегруженную повозку или рыцаря на коне и в полном вооружении.
    моррека эти факты не сильно утешили, но он все-таки решился преодолеть кажущийся таким ненадежным мост. как же орк был разочарован, когда увидел впереди еще один!
    - закрой глаза и иди вперед! – посоветовала лелиос.
    - вот еще! так точно свалюсь, - не согласился моррек.
    - закрой глаза и держи кошелек в вытянутых руках, - предложил митродор чисто гномий вариант решения проблемы.
    - да этот мост выдержит по уши закованного в броню орка на ездовом медведе! – восклицал теряющий терпения пертруабо.
    - моррек, ты же орк, а орки ничего не боятся, - подключилась к уговорам флориель. дабы не уронить честь расы, моррек стиснул зубы и, стараясь ступать как можно аккуратнее, двинулся по мосту. то и дело слышались проклятья глупцам, решившим строить город на воде, принуждающим к риску товарищам и обещания никогда более не возвращаться в хейн. кто бы мог подумать, что на пути к цели рейнджеров ждут такие серьезные испытания!

http://s019.**********/i625/1209/76/6fa8c3d32e9d.jpg​

неподалеку от города отряд нагнал одинокий всадник. остановив коня, он принялся с интересом разглядывать рейнджеров. пертруабо учтиво поприветствовал путника, а митродор задумчиво проговорил:
    - эх, лошадей бы нам… мужик, одолжи коня!
    - а митродору, пожалуй, и ослик подойдет, - пробормотала флориель.
    незнакомец ловко спрыгнул с лошади и глубокомысленно изрек:
    - а я думал, вы боты.
    после чего принялся с умопомрачительной скоростью читать заклинания. рейнджеры тотчас ощутили прилив сил. командор выступил вперед, поклонившись нежданному союзнику:
    - церковь ценит вашу помощь, как и организация рейнджеров.
    тот в ответ лишь пожал плечами.

http://s018.**********/i503/1209/bb/43b07baea92f.jpg​

в этот раз внештатный отряд был силен как никогда. эдрик с легкостью блокировал самые мощные атаки премо прайма, катаны пертруабо свистели так быстро, что невозможно было уследить, а моррек наносил столь страшные удары, что громадный монстр с трудом удерживался на ногах. голем митродора поливал чудовище огнем, а лелиос наносила быстрые и точные удары в самые уязвимые места. флориель мгновенно исцеляла товарищей, не оставляя на них и царапинки. у премо прайма не было и шанса. незнакомец пошел с ними и досмотрел «шоу» до самого конца. лишь когда обе головы гордого, но глупого монстра были отделены от тела, незваный помощник удалился, пробормотав что-то про «обкуренный фармо-пак». премо прайм сполна расплатился за свой грех, и пертруабо, спешно попрощавшись с товарищами, помчался к городу так быстро, как только мог. ему хотелось как можно скорее доложить пране об успешном выполнении задания. моррек тоже покинул компанию, а остальные приняли решение отправиться в глудин на корабле.

http://s017.**********/i423/1209/fc/c4e072f86025.jpg​

соединяя сердца​

лежа в кровати, лелиос уперлась взглядом в безупречно белый потолок. уже давно за полночь, а ей все не спалось – из головы не шел последний разговор с флориель. «как же ей помочь? – эльфийка тяжело вздохнула и принялась перебирать мысли, надеясь найти зацепку, но тщетно. – я же себя знаю: пока не придумаю, ведь не засну!». кровать казалась невыносимо жесткой, и лелиос, в очередной раз резко повернувшись, задела рукой музыкальный кристалл. по комнате разлилась приятная мелодия, и ее лицо просияло. эльфийка резко вскочила с постели:
    - эх! была не была!
    она тихонько вышла из комнаты и тенью прошмыгнула по темному коридору. остановившись перед дверью митродора, лелиос затаила дыхание и легонько постучала. в ответ тишина. тогда эльфийка решилась войти.
    комнату освещала тусклая свеча, а гном сладко посапывал на своем уютном ложе.
    эльфийка подошла ближе. на секунду она заколебалась но, вспомнив сегодняшний день, все-таки отважилась.
    -лейтенант митродор, проснитесь! - лелиос легонько потрясла гнома за плечо... - у меня к вам дело.

митродору снился сон. он видел зеленые холмы диона, бескрайние поля, речку, пасеку... яркое солнце пробивается сквозь листву, оставляя на траве дрожащие тени..
    ему казалось, он слышит голоса ангелов:
    - лей - те - нант, лей - те - нант…
    голос звенел как колокольчик и манил к себе... он протянул руки навстречу голосу... и обхватил что-то круглое и упругое, похожее на... девичью попку.
    да! именно такой должна быть попка у ангелов!

ба-б-а-а-а-х!!!
    реальность вернулась внезапно, в виде оглушительной затрещины. гном рывком сел на кровати. голова звенела, перед глазами то собирался, то распадался на части длинноухий и длинноногий силуэт...
    когда сознание вернулось к митродору окончательно, он понял, кто вырвал его из сна. перед ним стояла лелиос.

- какого.. – произнес гном, пытась понять, что происходит - в чем дело?*
    эльфийка была явно ошарашена, чего-чего, а вот такого она не ожидала. «и почему мне спокойно не живется?» – с досадой подумала лели, потирая то место, за которое ухватился гном-шалун. она заметила, что митродор смущен не меньше ее.
    когда оба отошли от шока, лелиос начала:
    - лейтенант, у меня тут к вам разговор, правда, он очень деликатный... – эльфийка подсела ближе к митродору и шепотом начала ему что-то рассказывать на ухо.
    внимательно ее выслушав, гном только лишь всплеснул руками:
    - эх, молодежь! ох, так уж и быть, помогу!
    покачивая головой, он оделся и вышел в коридор. план, предложенный лелиос, представлялся ему полной авантюрой, но мог сработать... во всяком случае, попытаться стоило.

*примечание. отрывок со сном гнома написан митродором​

1 часть.

выйдя из казарм, лелиос наткнулась на такую картнину: эльфийка-лекарь пыталась загнать свою кукабарру феникса домой, а некромант с неподдельным интересом наблюдал за процессом. когда же все-таки удалось затолкнуть непослушную птицу, ребята обратили внимание на следопыта.
    - приветствую вас! – отсалютовала лели. – вам лейтенант митродор обрисовал подробности задания?
    флориель и фергинас переглянулись, и юноша ответил:
    - он нам сказал, что задание сверхсекретное и что ты нам расскажешь некие подробности. к выполнению готовы!
    целительница оживленно закивала.

лелиос улыбнулась: «митродор молодец! не зря ему дали повышение. так быстро организовал ребят», а вслух добавила:
    - какой у вас боевой настрой! кхе-кхе… – произнесла лелиос и взглянула на топчущихся от нетерпения и продолжила: - ну что же слушайте. вам нужно забрать очень редкий и ценный груз. моя задача следить, чтобы его никто не перехватил по дороге, поэтому я вас немного провожу к месту «икс».
    и ребята двинулись в путь. добираясь до берега моря, фергинас старательно отгонял мысли о купании с прекрасными эльфийками. но долго терзаться ему не пришлось, так как лелиос неожиданно остановилась и произнесла:
    - а дальше вы сами. слушайте указания: место встречи – север говорящего острова, вот, обозначено на карте крестиком ,– эльфийка-следопыт протянула клочок бумаги с планом местности и продолжила. – связным будет музыкант, он вам и передаст… - выдержав паузу и подбирая верное слово, она вымолвила - хм, как бы точнее так сказать…вот! он вам передаст ценность.
    загадочно улыбнувшись, лелиос выжидающе посмотрела на фло с фергинасом. в их глазах горел огонек жажды приключений, особенно подзадоривала мысль, что выполнять такую секретную миссию поручили им вдвоем. ребята живо затараторили:
    - да! да! нам всё понятно!

мельком взглянув на карту, флориель и фергинас быстро побежали к обозначенному месту.
    - ну вот и хорошо. удачи вам! – только и успела крикнуть им в след лели. «думаю, я их достаточно далеко завела и митродор всё успеет» - эльфийка улыбнулась и скрылась в густой листве прибережной зелени.

2 часть.

поиски места затянулись. на землю неспешно надвигались сумерки, а на небе уже подмигивала первая вечерняя звезда.
    флориель увидела вдали огонек и указала на него фергинасу.
    - хм… должно быть это там, - предположил некромант. – пойдем!
    - давай, - согласилась эльфийка. когда ребята приблизились, их взорам открылась зеленая поляна. повсюду стояли зажженные свечи, а из музыкальных кристаллов доносилась приятная музыка.

- как же тут красиво! – с восхищением воскликнула фло.
    фергинас, краем глаза наблюдая за эльфийкой, шепотом произнес:
    - красиво. не то слово, красиво. - а после огляделся и добавил громче: - только вот, где же музыкант?
    - странно это всё, но, может, нужно его подождать? – ответила фло. в воздухе повисла неловкая пауза. ребята стеснялись открыто глядеть друг на друга и только переминались с ноги на ногу. фергинас чувствовал, что предательский румянец заливает лицо, начиная с шеи и заканчивая кончиками ушей. никогда еще некромант не находился наедине с девушкой в такой близости. чтобы хоть как-то отвлечься, ферг решил призвать одно из своих существ.
    - надеюсь, тебя не смутит мой друг? он может пригодиться в случае чего, - проговорил фергинас и, не дожидаясь ответа, выкрикнул заклинание. из ниоткуда появился мерзкий разлагающийся труп, с явным усилием держащийся на полусгнивших ногах. мысль о том, что при девушке стоило бы призвать кого-нибудь поприятнее, посетила некроманта с опозданием. однако флориель не испугалась, и даже рискнула поближе рассмотреть зомби:
    - ой, а он тебя слушается?
    - да. для нас он абсолютно безопасен и реагирует на простые команды – начал было объяснять фергинас. но вдруг глаза фло увлажнились, и она тихонько выдохнула:
    - мне его жалко… он, наверное, страдает…
    когда ферг заметил, что эльфийка немного опечалилась, решил ее подбодрить:
    - конклав кардиналов доказал, что души у зомби нет, так что это просто оболочка.
    чтобы фло не сокрушалась о тяжелой жизни потусторонних существ, юноша попробовал ее отвлечь, и приказным тоном окликнул зомби:
    - эй, порочный, принеси девушке цветок!
    и тот, немного покряхтев, медленно двинулся. в момент, когда чудище наклонилось к цветку, послышался хруст. некромант обернулся и увидел, что его «творение» так и зависло, руки порочного безвольно болтались плетьми, а голова повернулась на 180 градусов. фергинас подошел ближе, чтобы разглядеть, что случилось, а затем озадачено произнес:
    - черт! еще и палец! ладно с четырьмя он тоже вполне дееспособен…
    флориель, не сдержавшись, звонко засмеялась и обстановка разрядилась.
    поборов смущение, эльфийка решилась спросить:
    - фергинас, ты, ведь, можешь разных существ вызывать. пока мы ждем связного, может быть, покажешь их?
    у юноши пересохло в горле. такого приступа косноязычия у него еще не было. хотя, если подумать, то и ситуация, подобная этой, случилась впервые.
    -эм…ааа…да, конечно! – выдавил из себя ферг и вызвал из другого измерения пушистого кота.

- ой, какой он миленький! – флориель погладила пушистика за ухом и тот благодарно замурчал. – и как красиво песенки поет! как будто сказки рассказывает!
    - да, видимо, ему кажется, что он известный оперный певец, - ответил юноша, - а еще этот котяра иногда заливает… за воротник, так что не обращай внимания, если от него будет пахнуть валерьянкой. да и сказочник еще тот. главное, кроме рыбы ему ничего не наливать…то есть не давать!
    флориель захихикала, а фергинас покраснел еще сильнее.
    устав ждать, ребята решили присесть. удобно расположившись, эльфийка стала оглядывать местность. и тут ее внимание привлек сверток, который лежал под ближайшим кустом.
    - и как это я раньше не заметила?
    фло подошла ближе и, развернув старательно запакованную кем-то коробочку, удивленно отметила вслух:
    - фергинас, а тут шоколад …нектар… и какой-то странный музыкальный кристалл в форме сердца…
    эльфийка поклацала по кристаллу, но тот никак не хотел включаться, и тогда она положила его обратно.
    - ну на самом деле, сердце выглядит немного по-иному, больше похоже на кулак, - поняв, что опять начинает заходить в дебри науки, фергинас вовремя осекся. – может быть шоколадку?
    знал бы ферг, что медицинские термины вовсе не пугают фло, а наоборот, ей даже интересно и она старается почерпнуть полезное из его речей. да и видано ли, чтобы лекаря по призванию пугало что-то наподобие анатомии?

3 часть.

ребята даже не успели доесть, как кэт ни с того ни сего пустился в пляс. и он так зажигательно танцевал, что эльфийка не удержалась и присоединилась к коту. они кружились, а фергинас не мог отвести глаз от флориель. его восхищало в ней всё: гибкость стана, грациозность движений и чувство ритма. заметив, что юноша за ней наблюдает, эльфийка предложила станцевать вместе. некромант от смущения начал упираться:
    - если бы я танцевал хотя бы вполовину так же как ты! а так у меня получаются всего лишь конвульсии. как будто, знаешь, вгрызаешься в спинной мозг пилой и тело начинает дергать ногами…кхм… другими словами: не очень хорошо я танцую.
    - джудит говорит, что эльфы лучшие танцоры на просторах эльморадена, и ни одна раса не сможет перещеголять их грациозность, - поделилась фло. – а я уверена, что научить можно каждого!
    девушка схватила фергинаса за руку и заставила его подняться:
    - давай я тебя научу! вот смотри: ноги вот так нужно поставить, а руки сюда… голову сюда. а теперь разворот!
    и во время танцевально па, ферг наступил на ногу фло и обреченно воскликнул:
    - говорил же, танцую как орк!

флориель только улыбнулась в ответ. они стояли очень близко друг к другу. руки юноши были на талии у фло. его дыхание участилось и приблизившись к ее лицу, он шепотом произнес:
    - я не уверен, что делаю всё правильно…
    - я, кажется, тоже не уверена, но… - прошептала в ответ фло и закрыла глаза. робкий и нежный поцелуй нарушил повисшее молчание.
    фло показалось, что земля уходит из под ног. сердце норовило выскочить из груди, а по низу живота разливалось приятное тепло.
    - фергинас, я … у меня голова кружится, так должно быть?
    - нннаверно… у ммменя другая симптоммматика – меня трясссет. – ответил юноша. - похоже на болезнь. тьфу! о чем это я!
    флориель удивленно посмотрела на ферга:
    - то есть мы что? теперь болеем оба?
    немного поборов смущение, фергинас, запинаясь, сказал:
    - как-то всё странно вышло… я даже не мог подумать, что когда-нибудь окажусь так… близко с тобой. – некромант сглотнул и продолжил. – то вскрытия, то откачка жидкостей, то драконы и их клювы бьющие по темечку…
    фергинас замолчал. а вдруг флориель не разделяет его чувств? он взглянул на эльфийку, ее большие глаза смотрели с такой лаской, что молодой человек решился продолжить:
    - я был скрытен в своих чувствах… уф… к тебе. твоя улыбка – это как будто работаешь несколько дней над склеиванием костей и, наконец, получилось. и ты рад. рад до безумия!
    эльфийка смотрела на юношу, щеки ее пылали румянцем .
    - мне тоже никак не удается думать о чем-то еще кроме… кроме, как о тебе.

хотя фергинас в глубине души и наделся, что чувства будут взаимными, но все же удивился:
    - обычно я только отпугиваю тех, кто пытается поближе познакомиться со мной.
    - почему? – изумилась вслух фло.
    - все видят только внешнюю оболочку, а вот содержимое… не всякий готов вскрывать так глубоко. то есть копать!
    флориель вздохнула:
    - у меня никогда не было поклонников. я ведь не темная эльфийка.
    - гхм… есть разные идеалы красоты. тем более, мне важнее внутренний мир. и я сейчас не про вскрытие! к тому же в тебе есть какой-то необъяснимый внутренний свет. он захватывает и дарит надежду… - ферг мечтательно закрыл глаза и тихо повторил - …надежду.
    фло с восхищением слушала речь фергинаса, и задумчиво протянула:
    - да-а-а, вскрывать меня, пожалуй, не надо.
    - нет! я бы никогда! разве что… да нет! я бы никогда…
    тогда эльфийка продолжила:
    - ферг, я… просто… со мной такого еще не было!
    фергинас, прикидывая что-то в уме, помотал головой, рассеяно спросил:
    - что прости? я тут представил… не важно.
    - я никогда не думала, что так бывает и мне нравиться быть с тобой и я… - прошептала фло и приблизилась к фергинасу, обвивая его шею руками. на этот раз некромант не растерялся и положил руки на талию эльфийки:
    - я тоже не чувствовал ничего подобного – и он смотря в ее глаза, потянулся губами к ее чуть приоткрытым пухлым губкам. фло закрыла глаза и почувствовала как волны блаженства уносят ее далеко ввысь. долгий поцелуй, более страстный чем раннее, соединил двух трепещущих от переполняющих чувств влюбленных.

у дверей казарм караулил митродор. он уже несколько раз пожалел, что ввязался в эту романтическую авантюру.«ох! это, наверное, лелиос их завела на шиленские кулички! так и знал, что горе-следопыту нельзя такие вещи поручать…» в голове гнома нарисовались картина, где флориель и фергинас в темном лесу голодные и холодные отбиваются от стаи одичавших орков-людоедов. и как он, лейтенант митродор, стоит перед командором, а пертруабо отчитывает его как маленького мальчишку за то, что подверг подчиненных опасности. митродор тяжело вздохнул. так он и стоял, вглядываясь вдаль. и неужели? на горизонте вырисовались две фигурки. «они! это они!!!» - с облегчением подумал гном. никогда он еще не был так рад видеть сослуживцев.

- ничего худого не приключилось? – митродор оглядел ребят и, убедившись, что с ними всё нормально, спросил: - ну как, выполнили задание?
    щеки флориель при слове «задание» вспыхнули алым цветом и она быстро скрылась в проеме казарменных дверей. фергинас хотел последовать ее примеру, однако, митродор ловким движением задержал его за рукав. гном выжидательно глянул на некроманта.
    - ну? где ценность?
    - вот…
    юноша смущенно отдал кристалл в руки лейтенанта и добавил:
    - связного так и не было. кристалл музыкальный, но не активировался… да и необычной формы… раз уж никого не встретили, решили взять хоть это.
    а затем фергинас поспешно направился к себе, еле слышно бормоча:
    - мне нужно поразмыслить… - он закрыл лицо руками, пытаясь скрыть проступивший ярко красный румянец. - поразмыслить о задании!
    митродор усмехнулся вслед: «ну, поразмысли, что за ценность ты нашел». глядя на розовеющее предрассветное небо, гном подумал: «эх, давненько я с красотками под луной не гулял!». взглянул на лежащий на ладони кристалл… и выкинул бесполезный камушек в кусты.

автор: лелиос

бей своих, чтоб чужие бояись
    http://s019.**********/i612/1209/5c/b1f9c33c47f6.jpg​

пертруабо закончил разбирать бумаги и, прихватив катаны, покинул кабинет. командор собирался отправиться на тренировочную площадку и опробовать там парочку новых ударов, но новый листок на доске объявлений пантеона мгновенно приковал внимание гладиатора. документ гласил:
    «вас можно поздравить с выполнением первого серьезного задания. какая ирония, что это задание не от меня, а от церкви. впрочем, я знаю, что большинство из вас никуда не годятся. именно поэтому дам шанс тем, кто и сыграл решающую роль в убийстве премо прайма. проведите свой небольшой турнир и выявите самых сильных и способных. победители получат от меня особое вознаграждение.»
    командор покачал головой. вот те раз! отряд еще толком не оправился от недавней битвы, и тут турнир. ну, раз уж начальник приказал, выбирать не приходится.

http://s017.**********/i412/1209/d7/0904925a22f7.jpg​

вскоре внештатный отряд был в сборе. рейнджеры переговаривались между собой, обсуждая предстоящие бои, здоровенного ездового дракона, которого притащил кучо, и новенькую арбаетчицу айсинэль. пертруабо заметил, что в присутствии камаэльки его внимательность значительно снижается, что ведет к увеличению погрешности в расчетах почти на двадцать процентов! на эдрика пополнение в отряде тоже заметно повлияло. он говорил почти без умолку, становился в красивые позы и старался всячески угодить айсинэль. гладиатор почувствовал раздражение и не преминул напомнить паладину про некоторые неприятные выходки бравого рыцаря и ужасный бардак в его комнате. лишь после этого пертруабо вспомнил о цели собрания и, кое-как наведя порядок в отряде, повел рейнджеров на место импровизированного турнира.

http://s43.**********/i099/1209/8d/21e6c34628bd.jpg​

озвучив простые до невозможности правила, командор извлек заранее заготовленный распорядок боев. каждому из отряда предстояло сразиться с каждым. пертруабо даже слегка жалел, что не сможет сам показать себя на этом мероприятии.
    первый бой произошел между кучо и флориель. огненный маг попытался натравить на эльфийку ездового дракона, за что получил заслуженный штрафной бал. обидевшись, кучо покинул «арену» без объяснения причины. командор лишь пожал плечами: если кто-то не хочет побороться за награду, это только увеличит шансы остальных рейнджеров.
    встретившись с айсинэль, эдрик отказался сражаться, подарив арбалетчице победу. в целом ситуация получилась следующая (зеленым отмеченно имя победителя в каждой схватке):

айсинэль против эдрика
    илериэн против моррека
    айсинэль против моррека
    эдрик против илериэна
    флориель против митродора
    эдрик против моррека
    илериэн против митродора
    флориель против айсинэль
    моррек против митродора
    флориель против илериэна
    айсинэль против митродора
    айсинэль против илериэна
    флориель против моррека
    флориель против эдрика
    эдрик против митродора

в итоге первое место разделили эдрик и илериэн, а второе досталось айсинэль. наградив победителей, пертруабо объявил о проведении общей схватки. изрядно уставший митродор не захотел поучаствовать, и командор занял его место. по сигналу лейтенанта рейнджеры бросились в бой.
    победа в общей схватке досталась айсинэль.

http://s53.**********/i139/1209/cb/8bd12737bf8e.jpg​

охота на водяного​

http://s52.**********/i137/1209/fd/5887879f7dbf.jpg​

"как и было обещано, жрец прана передал нам новое задание. на сей раз нам предстоит преступить запрет и войти в священные сады евы. дело в том, что это место оккупировали прислужники дракона воды фафуриона. мы должны узнать их численность и намерения. любая дополнительная информация приветствуется."

http://s018.**********/i502/1209/70/3a69f23cc2e1.jpg​

сады евы оказались волшебным местом. их даже не портили монстры, обитающие там повсеместно.
    сначала айсинэль по-настоящему запаниковала, узнав, что в сады можно попасть только после долгого плаванья под водой. насколько долго придется плыть? а вдруг у нее не хватит дыхания? командор сказал, что в случае нехватки воздуха можно забыть о задании и всплыть. да она лучше утонет, чем всплывет и провалит задание всей группы! хотя и группа-то была всего: она, лели и пертруабо.

http://s017.**********/i434/1209/26/121bf58dcecc.jpg​

но на самом деле плаванье оказалось вовсе недолгим, тем более, что она всегда могла ускориться, используя крыло как весло. она из кожи вон лезла, стремясь заслужить одобрение командора: проплыла все быстро и чисто, ни один монстр ее не заметил.

http://s018.**********/i524/1209/f1/e145fbe81bb5.jpg​

выбравшись из воды, они пошли по коридору, ведущему куда-то вниз, убивая по пути редких и не очень сильных монстров. путь привел их на лестницу, разрушенную и обрывающуюся над лежащей внизу водной гладью. открывающийся вид поражал великолепием настоящей божественной обители: многочисленные водопады рождали сотни повисших в воздухе радуг, голубой огромный купол казался опрокинутыми небесами, а загадочное сооружение в центре, окруженное стенами, манило и завораживало.

http://s55.**********/i150/1209/14/6e93a5bdfcd0.jpg​

чтобы посмотреть на все это поближе, нужно было спуститься вниз. айсинэль не видела в этом проблемы: прыгнуть с лестницы в воду и выбраться на каменный край бассейна не составляло труда ни для кого из них. на ее взгляд. так они попадали во внешний от центрального строения коридор. но пертруабо неожиданно решил искать другой путь. для девушки это было непонятным, но пертруабо – командор, ему виднее, поэтому она тщательно обследовала стены коридора в поисках прохода. прохода не оказалось. решено было прыгать. лелиос прыгнула первая, айсинэль - следом, краем глаза заметив, что командор все еще топчется на лестнице. почему он не прыгает? подумала она за миг до того, как окунуться с головой в зеленоватые воды бассейна.

http://s013.**********/i324/1209/a4/8d8875c45c97.jpg​

а потом неожиданно лелиос наткнулась на пространственные врата прямо в воде. и они втроем туда полезли. там было странное подземелье, полное живых сундучков. из них выпадали разные магические настойки, если их ударить. и она была одна, без товарищей.

http://s010.**********/i314/1209/38/6a76e208ee3b.jpg​

а у стены стоял демон, который предложил айсинэли сыграть с ним. любопытство победило осторожность, и айсинэль согласилась выбрать одну из трех сокровищниц. в ней лежал магический кристалл с заключенным в нем силой святости. а потом демон просто выбросил ее обратно, в реальное измерение. там уже стоял пертруабо в невероятно красивых сияющих доспехах – настоящий герой эльморедена…

http://s017.**********/i440/1209/11/9e3e2836dfa6.jpg​

потом появилась лелиос с совершенно поразительной пышной прической. они так здорово по-новому выглядели, но иллюзия быстро исчезла, и пертруабо и лелиос обрели свой прежний вид. оказывается, они тоже побывали в подземелье и встречали там демона.

http://s018.**********/i528/1209/10/9b26522df2c0.jpg​

- так вот он какой, демонический юмор, - глубокомысленно произнес пертруабо. и они пошли дальше по изогнутому дугой коридору.

http://s017.**********/i419/1209/bd/00df7f9bd1d4.jpg​

чуть дальше во внутренней стене был виден проход, закрытый стеной падающей воды, пройти через которую не представлялось возможным. лелиос высказала предположение, что проход, возможно, время от времени открывается. но когда наступает это время, было никому из них неизвестно, и пертруабо дал команду поискать другой проход.

http://s017.**********/i402/1209/89/9bb879b845d3.jpg​

проход был найден и - о, удача! – он действительно открылся. группа зашла туда и айсин увидела, что до их цели, строения в центре садов, осталось еще несколько стен с такими же проходами. зато теперь все знали, что проходы открываются.

http://s019.**********/i607/1209/65/d9ae1014e0ac.jpg​

почти возле самого центра вороновцы обнаружили, что благословение жрецов покинуло их. видимо, божественная печать на этом месте была настолько сильна, что поглощала любую другую магию.
    так они дошли до центра. сооружение, к которому вел их пертруабо, было непонятного назначения: башня, высокий стрежень которой обвивал спиральный подъем. башня вся была окружена водой, а в воде бродили группами монстры, гораздо страшнее тех, которые обитали во внешних коридорах: высокие темные силуэты в плащах парили над водой, оставляя за собой рябь на ее поверхности. их не получилось просто обойти, с одной из таких групп монстров айсинэль, лелиос и пертруабо пришлось вступить в неравную схватку. вороновцев было всего трое, в то время как монстров было не меньше шести. их главарь, жуткое создание в плаще, налетел на айсинэль. выглядел он точно как темный маг, и айсинэль приготовилась к магическому нападению, но неожиданно из-под плаща монстра появилось еще одно совершенно немыслимое отвратительное создание с огромными крюками вместо рук и ног. это создание наносило удар сразу всеми своими крючьями и снова исчезало под плащом. первый же удар пришелся айсинэли в левый бок. от боли у нее перехватило дыхание. от следующих двух ударов арбалетчице удалось кое-как увернуться и она, немного справившись с болью, стала стрелять в монстра, понимая, что убежать от него уже не хватит сил. лелиос отвлекла на себя остальных чудищ из группы и увела их куда-то в центр, к башне, а претруабо стал помогать айсин бить главаря. айсинели становилось все хуже, и следующий удар она пропустила: тяжелый крюк зацепил крыло, разрывая кожу и ломая кость. ноги подкосились, и она подумала: вот и все, мой бой закончен, держитесь, командор. еще один удар монстра отправил арбалетчицу в бархатную тьму небытия.
    пришла в себя она от довольно чувствительного покалывания по всему телу. она лежала в воде, а пертуабо держал ее голову над водой. лелиос тоже была рядом. ага, догадалась айсинэль, она использовала исцеляющий свиток.
    - спасибо вам, - с чувством сказала айсинэль. очень приятно оказаться живой, когда уже решила, что умерла. боль в боку и крыле была далекая и тупая, движения скованные, арбалет стал просто неподъемный, но жить было так здорово, что настроение айсинэли не портили такие мелочи.
    - ты как, айсинэль, идти сможешь? – спросил пертруабо.
    - да, командор, - она встала и посмотрела на него. и покраснела, осознав ситуацию. теперь для группы она мертвый груз, способный не только затормозить продвижение их немногочисленного отряда, но и здорово осложнить вероятный бой. понимание этого немного подпортило радость исцеления, и арбалетчица опустила глаза, чтобы не видеть недовольства на лице пертруабо. дааа….

http://s011.**********/i316/1209/9b/9184e6c0d886.jpg​

и вот, наконец, они дошли до цели. монстры и загадочные проходы остались позади, а впереди стоял симпатичный кот в забавном сюртучке и пышных штанишках. его окружала группа крошечных феечек, а сам кот покачивал головой из стороны в сторону как бы с ласковым упреком, мол, что ж вы хулиганите-то в божественном саду. пертруабо попытался выяснить у кота, знает ли тот что-нибудь о водяном драконе и его приспешниках, но кот только качал головой и молча глядел, как лели бегает за его феечками.
    не добившись ничего, пертруабо дал знак подниматься по спирали на башню. для айсин это было совсем нелегко: боль была терпимой и кровотечение не сильным, незаметным под доспехом, однако дыхание стало сбиваться и примерно на середине подъема дышать стало просто нечем. пришлось несколько раз остановиться, но айсинэль скорее бы съела собственные манжеты, чем призналась бы, что ей нужна передышка.

http://s019.**********/i627/1209/97/972aeb71ba20.jpg​

на самом верху башни была площадка с каким-то загадочным кристаллом, из-под которого медленно струилась вода, текущая везде в садах. выхода здесь, как надеялся пертруабо, не было. дыхание айсинэль пришло в норму, и она увидела с высоты башни, как прекрасны коридоры, где они проходили. на самом деле, это были террасы, одна внутри другой, уровень которых к центру снижался. водяная пыль, поднявшаяся над водопадами, рождала радужный туман, который свободно спускался каскадами во внутренний круг. и из этого волшебного тумана вырастала башня, с ажурными арочными пролетами и спиральным подъемом. красота, достойная кисти художника.
    командор заявил, что их задание на этом завершено. все достали свитки с заклинанием телепортации и перенеслись в город хейн.

http://s018.**********/i513/1209/5a/34c9bf4b5b05.jpg​

там пертруабо выдал им с лелиос вознаграждение (ура! вот и мой новый красавец-арбалет!), и все они вернулись на говорящий остров.

http://s018.**********/i508/1209/49/156c47d1d57b.jpg​

айсин очень хотела остаться с пертруабо и лелиос, обсудить впечатления от похода, но действие магии исцеления стало заканчиваться, боль усилилась и девушка решила, что общество фло ей сейчас нужнее. распрощавшись с командором и эльфийкой, она нарочито бодрой походкой вошла в казармы.

http://s60.**********/i170/1209/33/2fee014b6311.jpg​

автор: айсинэль

14. Alpha Noir

Alpha Noir User

ивент от дайджеста

спешим обрадовать наших читателей: в скором времени игроков всех официальных серверов lineage ii ждет увлекательный внутриигровой ивент от редакции дайджеста!

следите за новостями!

Last edited by a moderator: Sep 22, 2012
  15. Alpha Noir

Alpha Noir User

http://s019.**********/i621/1205/11/06ef18e95c28.jpg​

никакой вид творчества не распространен среди игроков lineage 2 так широко, как рисунки аденой. почти каждый хоть раз пробовал нарисовать сердечко, написать свое имя или какое-нибудь неприличное слово. другое дело, что большинство останавливается на трех едва различимых буквах, и лишь единицы умудряются превратить обыкновенное развлечение в настоящее искусство. именно таких людей мы искали и нашли на этом конкурсе дайджеста! итак, встречайте творцов и их произведения!

главные призы:​

http://s017.**********/i426/1208/ef/702a0f750620.jpg​

поощрительные призы:​

http://s019.**********/i629/1208/11/749a79786bc1.jpg​

рисунки аденой - это уже мэйнстрим, а вот смерть - это искуство. внимание! никогда не повторяйте этот эксперимент в домашних условиях... он выедает мозги, нервы и ресы =/

http://s16.**********/i191/1208/af/c61f80bf9326.jpg​

http://s018.**********/i502/1208/5c/863b099b7ed0.jpg​

http://s03.**********/i176/1208/06/3f34ca6f7976.bmp​

http://s44.**********/i104/1209/a1/741674e655c0.jpg​

http://s06.**********/i179/1208/7e/f8a7ecd08776.jpg

http://s019.**********/i613/1208/66/ed1e745f00bb.jpg​

приз на удачу получает dialord.

Last edited by a moderator: Sep 22, 2012
  16. Alpha Noir

Alpha Noir User

http://s008.**********/i304/1208/78/3f18d41d5690.jpg

задание

всем читателям нашего дайджеста хорошо знаком внештатный отряд рейнджеров особого назначения, иначе именуемый просто в.о.р.о.н. зачем я вспоминаю о нем сейчас, спросите вы? дело в том, что следующий конкурс неразрывно связан с ролевым проектом. художники, доставайте кисти и палитры, ибо пришло ваше время! на сей раз участникам предстоит нарисовать либо портрет любого из рейнджеров отряда, либо проиллюстрировать какую-нибудь из приключившихся с ними историй. работы по-прежнему можно присылать в лс любому из членов редакции (мильтроэн, месмеро, alpha noir). а чтобы вас побольше промотивировать - еще раз выкладываем список призов, которые вы можете выиграть.

итак, призы:

главный приз
    • упаковка путешествий содержит в себе:
      - купон обмена на особого питомца (6 шт.)
      - напиток всплеска энергии (3 шт.)
      - зелье поддержания энергии (30 мин.) (4 шт.)
      - наилучший коктейль (15 шт.)
      - упаковка: заряды души r (10000) вес: 0
      - упаковка: благословенный заряд духа r (10000) вес: 0
    • головной убор на выбор

шапки: часть 1
      [​IMG] шляпа чародея передается

[​IMG] колпак выпускника передается

[​IMG] фиолетовая диадема викингов передается

[​IMG] золотая диадема викингов передается

[​IMG] средневековая карнавальная маска передается

[​IMG] шляпа муравья (30 дн.) неизвестно

[​IMG] лягушачья шляпа передается

[​IMG] шляпа орнитомима (30 дн.) не передается

[​IMG] маска лисы не передается

[​IMG] рожки не передается

[​IMG] элегантная модная шляпа передается

[​IMG] бамбуковая шляпа передается
      шапки: часть 2
      [​IMG] гарнитура не передается

[​IMG] знак кетра передается

[​IMG] шляпа гнолла (30 дн.) не передается

[​IMG] каска шахтера передается

[​IMG] улучшенная каска шахтера передается

[​IMG] поисковая каска передается

[​IMG] улучшенная поисковая каска передается

[​IMG] черная маска

[​IMG] черная полумаска

[​IMG] шапка мага

[​IMG] диадема
      шапки: часть 3
      [​IMG] диадема дворянина

[​IMG] диадема из рога пегаса

[​IMG] королевская диадема венеры

[​IMG] элегантная треуголка

[​IMG] королевская корона венеры

[​IMG] черная маска фантома

[​IMG] маска на пол-лица

[​IMG] метка евы

[​IMG] модная шляпа с перьями

[​IMG] очки стрекозы

[​IMG] очки умника

[​IMG] маска с черным пером

крафт (эти головные уборы можно получить только при наличии указанных шапок)
      [​IMG] валакас багрового пламени не передается = [​IMG] + [​IMG] + [​IMG]

[​IMG]/[​IMG] элегантная карнавальная диадема (фиолетовая / белая) передается = [​IMG] + [​IMG] + [​IMG]

[​IMG] шлем воина не передается = [​IMG] + [​IMG] + [​IMG]
    • агатион на выбор
      [​IMG] мечи духа закена (7 дн.) не передается

карманные разработчики

агатион ким син енг (30 дн.) - время перезарядки умений -3%, расход mp -3%*
      агатион чан хек (30 дн.) - физ. атк. +5%*
      агатион пак чже бом (30 дн.) - маг. атк. +6%*
      агатион ким су ро (30 дн.) - физ. защ. +5%, макс. hp +5%*
      агатион чан хе чжин (30 дн.) - маг. защ. + 5%, макс. hp +5%*

* - каждый агатион дает своему владельцу: вын +3, дух +3 лимит веса +10.000, макс. hp/mp/cp +300, защита от 6 стихий +10. умение: благ. телепорт. нельзя передать и использовать на олимпиаде.

[​IMG] синяя птица

[​IMG] грифон

[​IMG] ханди

[​IMG] корова

[​IMG] белый агатион удачи

[​IMG] глиняная кукла
    ============================================

поощрительный приз

• головной убор на выбор
    ==========================================

приз на удачу
    эти подарки может получить любой участник конкурса, на основание вар (великого азимутовского рандома)

[​IMG] мечи духа закена не передается
    [​IMG] элегантная модная шляпа, исполненная благословением gm (воин / мистик / целитель)
    воин - физ. атк. +5%, крит.шанс +50
    мистик - маг.атк. +10%, инт +3
    целитель - мдр +3, дух +3
    ==========================================

награждение:

победителей прошу написать лс annchen, где указать:
    • логин 4game
    • сервер
    • никнейм персонажа
    • головной убор на выбор
    • агатион на выбор (если главный приз)

17. Viega

Viega User

как всегда великолепный выпуск:m-pati:
    p.s.слегка очень сильно удивлена выбранной работой, неужели полуразобранный дракон приятней на вид, чем котэ на мосту?

18. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

на всю редакцию дракон произвел куда большее впечатление. даже несмотря на то, что его разломали вандалы.

19. White_Kou

White_Kou User

alpha noir и месмеро, ох вы и тролли)
    аудио-критика фанфика понравилась. очень ржачно)) и советы дельные.
    только не хрумайте, когда ведете запись =)

20. Naruto Uzymaki

Naruto Uzymaki User

в 10ке. читаем.