1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Проблема с лагами на осадах.

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Trast, 27 янв 2010.

?

Будешь ли ты продлевать подписку с такими лагами?

  1. У меня не лагает, продлевать буду

    82 голосов
    9,4%
  2. У меня не лагает, продлевать не буду, наигрался

    16 голосов
    1,8%
  3. У меня лагает, но все равно продлю!

    448 голосов
    51,3%
  4. У меня лагает, продлевать не буду.

    217 голосов
    24,9%
  5. ЛФП пати в ЛТП!

    25 голосов
    2,9%
  6. Моя сегодня снижать цена на кинаре, пишите! Кинаре много! Дешево! Оптовикам скидке!

    85 голосов
    9,7%
  1. DivineShot

    DivineShot User

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    0
    ну это некак неможет быть сервак...у меня просто тупо слайд шоу потомучто у меня оперативы 1гб всего...и видюха старенькая...да и само железо я ваще покупал 3 года назад...но все жалуются на отталкивания назад персонажа...сколько играю ни на осаде ни просто на каче...ниразу неоткидывало назад....скорость инета 1мб....adsl modem...вебстрим(кому интересно)
     
  2. KAXAHKA

    KAXAHKA User

    Регистрация:
    21.12.09
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    2
    уже выяснили, что дело не в компе (тут и на значительно худших играют без проблем, правда не встречаясь с противником) и не в интернет, как таковой (тоже примеры с евро, другими играми, тестами и ответами тп).

    сам себя к слову.
     
  3. putnik

    putnik User

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    1
    или сервак или магистральные провайдеры, но в большей мере магистральные провайдеры потому как не у всех такое наблюдается.
     
  4. DivineShot

    DivineShot User

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    0
    был бы сервак дёргало бы всех...но всех не дёргает....знач не в этом дело...хз...я лично щас железо заказал...70к отдал...привезут....затестим.
     
  5. Near2907

    Near2907 User

    Регистрация:
    28.12.09
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    один фиг от лагов есть они или нет на териосе был на осаде вот буквально только что у нас едва навести на кого можно лагет жуть пока наведешь и ударишь он уже труп а няхи как будто вообще без лагов играют тока зайди на тебя штук 5 дебафов налетит да и в добавок бьют это че такое??
     
  6. DimkaUA

    DimkaUA User

    Регистрация:
    31.12.09
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    начнем с того, что у вас двухядерный проц, у меня же 4-ех ядерный.
    делает на 30-40%, а не по самое нехочу, не преувеличивайте.
    тесты на корейском офсайте айона показали, что игра очень процессорозависима. далее делайте выводы сами.

    в чём проблема протрассировать маршрут?
     
  7. Бьякуя

    Бьякуя User

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    7
    quadcore intel core 2 quad q9400, 2676 mhz
    4096 мб (ddr2-800 ddr2 sdram)
    ati radeon hd 4870 (2048 мб)
    1 мб/с интернет.
    3-4 фпс при минимум графике с моделями и 8-10 фпс при shift+f12
    уныло однако. ящик купил в сентябре 2009 под айон. думал норм тянуть будет а шиш.
     
  8. DimkaUA

    DimkaUA User

    Регистрация:
    31.12.09
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    что за чушь? да быть такого не может просто.
    комп весьма хороший.
    если уж вы соизволили так детально описать комплектуху, то, надеюсь, у вас последний директикс рантайм, ати каталист, отключено принудительное сглаживание в опциях каталиста.
    если же у вас аэро (виста/семерка), то попробуйте его отключить и поиграть без него.

    еще интересно, а не на осадах у вас какой фпс?
     
  9. The_Thing

    The_Thing User

    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    core 2 duo e6600
    gigabyte ga-965p-dq6
    ocz xtc special ops edition 1 гб ddr2-800 ddr2 sdram (5-5-5-15 @ 400 мгц)*4
    ati radeon hd 4850 512mb (rv770)(his'овский)
    если брать игру не на осадах - то 1280*960 + настройки почти по максимуму(кроме сглаживания и теней). знаю, что это не "супер-пупер-комп-который-мне-родители-недавно-купили-за-70+тыщ-рублей". даже если я и могу купить за 70к, я не буду их тратить таким образом ибо не сведу бюджет, но до текущего момента играть в любые игры можно было комфортно.

    на осадах "режим просмотра фотографий из семейного альбома для бабушки или дедушки" - не спеша, с объяснением всех деталий и истории каждой фотографии или, если нормальным языком - то 2-4 фпс. это при шифт+ф12(отображение только имен персонажей - без "тел"). при 1024*768 и всех графических настройках на минимуме.
    интернет 20мбит.
    что я делаю не так ? первый раз желание играть в аион пропало именно на осаде. кто-нибудь знает, на евро такая же бяка ? это болезнь аиона или именно русской его части ?
     
  10. Arsen

    Arsen User

    Регистрация:
    24.01.10
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    при чем тут конфигурация компа можешь объяснить? если своих вокруг даже не знаю сколько и не лагает, а как только появляются враги - привет дисконекты, лаги и т.д. и настройки все опускают до минимума, но это не помогает. и при чем тут фпс, если скил нажал, а прошел он через 2-3 минуты, или дерешься как черт, а оказывается - уже труп давно!! как виста/семерка вместе с аэро, каталистами и др. фигней могут на это влиять?
     
  11. DimkaUA

    DimkaUA User

    Регистрация:
    31.12.09
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    the_thing
    прям чудеса у вас творятся.
    от лагов фпс не страдает, графическая подсистема будет генерить вам картинку независимо от вашего коннекта. от коннекта лишь будет зависеть месторасположение вашего и других персонажей (в том числе и мобов, нпц), их действия. худшее, что может быть, так это отбрасывание перса назад, вывод действий произошедших в течении скольки-то предыдущих секунд за одну секунду, а то и меньше... ну и дисконнект. )
    процу, видяхе и оперативке, ровно как и движку cryengine, глубоко насрать на то, пришло игре 5,000 пакетов или нет, они и дальше продолжают генерить окружающий мир.

    arsen
    не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти.
     
  12. DimkaUA

    DimkaUA User

    Регистрация:
    31.12.09
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
  13. The_Thing

    The_Thing User

    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    ну стоит сказать, что панель быстрых клавиш перестает работать на осаде у меня ) то есть действия осуществляются(если осуществляются) с задержкой чуть ли не в 10-20 секунд. дисконнект, к слову, то же имел место быть. стараюсь не путать лаги и "тормоза", но так как в mmorpg с 2005 года не играл(кстати, играл без лагов и с хорошим фпс), то для меня несколько затруднительно всё-таки определить, с чем именно связаны такие ужасы, я лишь выразил свое мнение, что это не моя система виновата.
     
  14. putnik

    putnik User

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    1
    ты на осадах был вообще? у меня машина почти аналогичная лиш видео 280gtx отличается. в зависимости от толпы 2-16 фпс

    щас дома стоит quad q9400, на работе e8500 разницу в производительности поймать зрительно нереально, вообще сомневаюсь что она есть.... ты хоть в аион вообще граеш?

    играл на збт с момента старта, там четко было видно как со сменой настроек меняется качество конекта. и там тоже не все замечали изменения, хз с чем это все связано)
     
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2010
  15. Runel

    Runel User

    Регистрация:
    09.01.10
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    2
    dimkaua
    а если я из за провайдера лагаю, причем знаю это, мне тоже комп поменять? =)
    ты просто видать малость переоцениваеш российский рунет.
     
  16. DimkaUA

    DimkaUA User

    Регистрация:
    31.12.09
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    если вы много знаете, то вам место в госдуме.

    если shift+f12 жмете, то у вас от созерцания пейзажей с тучей ников вокруг фпс выше 16-ти не поднимается?

    вот вам порядок действий:
    1. протрезвейте и протрите глаза, чтобы лучше видеть.
    2. научитесь русскому языку в вашем зимбабве.
    3. зайдите на официальный корейский сайт айона: http://aion.plaync.co.kr/report/total/view?articleid=1897&page=
    4. найдите под картинкой с процами жирную ссылку на http://www.playforum.net/aion/column.comm?action=read&iid=10611002&kid=3297
    5. убедитесь, что core i5 750 показывает на одной и той же конфигурации 97 кадров по-сравнению с e7200, который показывает лишь 63 кадра. прирост более 50%. если же поставить не core i5, а core i7 или же core i9, то прирост достигнет гораздо больших размахов.
    6. теперь же вы свободны, можете пускать свои ничем н еподкрепленные слюни в другом месте.
     
  17. Наверн

    Наверн User

    Регистрация:
    28.12.09
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    извиняюсь, что вклиниваюсь в спор, но внесу свои 5 копеек.
    до последнего времени считал, что производительность зависит больше от видяхи. поменял 8800gt на gtx275 - fps на осадах остался таким же. тут я задумался и стал мониторить риватюнером. в итоге выяснил, что производительность явно упирается в проц. загрузка моего двухядерного е8400, разогнаного до 4 ггц достигает и держится стабильно на 100%(для каждого ядра) при осаде, при обычном каче 50-60% - не более. игра однозначно заточена на многопоточность. в ближайшее время заменю проц на 4ядерный core i940 - уверен, что fps подрастет...
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2010
  18. Наверн

    Наверн User

    Регистрация:
    28.12.09
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    ..........
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2010
  19. DimkaUA

    DimkaUA User

    Регистрация:
    31.12.09
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    при заходе в любой город все 4 ядра на максимум используются пару секунд, на осадах должны поболее.
     
  20. Бьякуя

    Бьякуя User

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    7
    винда 7 64 бита, директ от августа, каталист с разогнаным вручную кулером чтоб температура выше 52 не подымалась. аэро стиль систему не грузит. такая же байда была и на хр сп3. вне осады га каче фпс идет 50-80, в городе в толпе 20+. это при макс настройках. на осаде ящик можно хоронить с поминками.