1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Квест на перерождение

Discussion in 'Квесты' started by azumixxl, Sep 27, 2012.

1. azumixxl

azumixxl User

хотелось бы еще высказаться о престиже 4 профы.
    до года 3 профа считалась пристижной,особенно для новичков.
    выполнить 3 квеста на 2 профу,апнуть 76,сделать 3 подготовительных квеста и сделать длиннющий по беготне квест с выбиванием 700 итемов в финале.
    лично когда я это делал впервые я ощущал удволетворение и гордость за то,что играю бд.для меня взятие 3 профы был мой личный рекорд,подвиг.и награда за это в качестве 3 профы была соизмерима моим вложениям.

что имеем мы сейчас.1 час - 1 профа взята.еще час и 10 минутный квест 2 профа взята.еще 5-6 часов и 76 лвл и 3 профа взята.потом недолгая прокачка до 85 лвл и вновь чисто номинальный получасовой квест на перерождение.и как можно ценить и испытывать гордость за игру классом к прокачке которого прилагается так мало усилий?
    лично я всегда считал,что понижение планки требований(в данном случае -квесты 4 профу),ни к чему хорошему никогда не приводило.

2. Totally_Innowned

Totally_Innowned User

в свое время и 1-я профа была достижением (на моего мага 32 уровня в нуболоках смотрели как на бога), а на 2-ю профу народ просто фапал. если бы сейчас квест на 4-ю профу сделали таким же, как в свое время на 3-ю, то слово новичок стало бы вообще мифом.

3. azumixxl

azumixxl User

вот именно,что достижение...
    а сейчас все делается просто так... "для галочки".вот от этого и все проблемы.
    а ведб можно было эдак с 81 лвл сделать серию из 3 подготовительных квестов(аналогия с бывшей 2 профой) которые бы занимали около 6 часов в сумме при выполнении но плавно подводили играюзего к 84-85 лвл.это бы и решило проблему с прокачкой 80-85,которая либо сейчас занимает кучу времени,либо производится путем прокачки перерожденным окном,либо путем покупки кача.

p.s. быть везде затычкой тоже, своего рода,подвиг.....только совсем другого рода....

Last edited by a moderator: Sep 27, 2012
  4. Totally_Innowned

Totally_Innowned User

назови десять отличий твоей темы от этой. только не говори, что не читал. :rolleyes:

зы: а если приплюсовать до кучи вот эту твою тему, то получится почти полная копия моей (хоть и не такая детальная). плагиатить не хорошо. мама тебя не учила?

Last edited by a moderator: Sep 27, 2012
  5. azumixxl

azumixxl User

"предлагаю продолжить нынешнюю серию квестов 1-40 до 85 уровня, чтобы игроки могли как можно быстрее пройти этот этап и получить перерождение, поскольку в данный момент игра с 40 по 85 уровень невероятно скучна и игроку, по большей части, приходится играть соло, изо дня в день видя только монстров."

во-первых я не предлагаю ускорять процесс прокачки до 85 лвл.он и так ускорен до нельзя.
    во-вторых при загрузке серверов хотя бы на 2/3 от их максимума не возникало бы проблем с прокачкой в пати(это проблема год и решать ее надо другими методами).все дело в малом онлайне и в отсуствии притока новых игроков.и уж поверь притока нет не из-за того что качаться до 85 лвл надо 10 дней.и даже при таком раскладе при желании пати на кач найти можно и вполне реально на любом лвл.

"во время прохождения квестов я предлагаю знакомить игроков с историей мира lineage и описанием того контента, который они увидят после получения 85 уровня"

сдуй свое эго.так можно назвать плагиатщиками и всех кто говорит "здрасте".
    и вообще - что это у тебя за аватар? своего ничего придумать не можешь?

на остальное даже и отвечать не хочу(зачем кормить тролля?)

мои обе темы хоть и звучать похоже, но несут совершенно другую мысль.
    и одна из этих мыслей - "троллям здесь не место".

6. Totally_Innowned

Totally_Innowned User

неужели? что же за квесты такие ты предлагаешь ввести, которые по скорости прокачки будут медленнее прокачки в поле? кому сдались такие квесты? что игроки получат в результате их выполнения, кроме твоего бесполезного сета на 76? у людей должен быть стимул их выполнять. а бесполезного говна в игре и так хватает.

разделение на соло и пати-квесты я ввел по просьбам любителей пати, которые настойчиво твердили, что линейка - сугубо партийная игра и основной упор нужно делать на группы.

твое предложение про ознакомление игроков с историей расс чем-то отличается от моего предложения про ознакомление игроков с историей мира линейки? нет? тогда на кой черт сдалась твоя дублирующая тема? чтобы работу для отбирающих предложения людей осложнить? или придумать ничего не можешь, но чсв зудит и очень хочется? типичная позиция бездарности с гипертрофированным чсв.

эту картинку сплагиатили те, кто ее нарисовал. ты даже этого понять не можешь. но я не удивлен.

твои темы несут одну мысль: "я бездарен, но хочу славы. украду чужую мысль. авось, не заметят". фу, аж противно.

какой пафос. так и вижу, как ты стоишь на ободке унитаза и декламируешь эту фразу коту, гордо сложив на груди руки. кот ссыт тебе в тапок. даже он презирает бездарных плагиаторов.

7. Кромбулус

Кромбулус User

да, ла2 уже напоминает игру для слабоумных со всеми этими упрощениями, а скоро ещё квесты на саб и нобл сократят, вообще все будет легко и просто. :d впечатление такое что команда разработчиков хочет во что бы то ни стало угробить эту игру и это является их единственной целью. :d

8. Totally_Innowned

Totally_Innowned User

сейчас контент 1-85, по сути, бесполезен, поэтому скорость его прохождения необходимо существенно увеличить, чтобы игроки как можно быстрее смогли влиться в социальную составляющую игры, которая начинается после 85 уровня.

9. azumixxl

azumixxl User

надо разделять разработчиков на "старых" и "новых".
    сейчас ведуться реальные работы по возвращению к классической ла 2.
    именно поэтому тему эту я и создал.

10. Totally_Innowned

Totally_Innowned User

ты смешон. все уже поняли, зачем и почему ты создал эту тему.

11. azumixxl

azumixxl User

иди поиграй в arcage или другую онлайн-игру.своруй оттуда пару идей игрового процесса и выдай тут за свои.
    тебе это привычней.

12. Кромбулус

Кромбулус User

я всё же считаю, что контент 85- или хотя бы его часть можно и нужно включить в игру. скажем до 75 левла сделать по квестам как ты и предлагаешь, а далее возродить лабы 78-81-83, поднять уровень сабов до 84 и запретить заход во все инст зоны 85- персонажам 85+. это и сабы сделает востребованными и игроки смогут себе интересное пати найти на закена, фрею, фринту, близнецов, опять же рбп если заинтересовать как я предлагал здесь п.7.

Last edited by a moderator: Sep 29, 2012
  13. Totally_Innowned

Totally_Innowned User

я никогда не скрываю, если заимствую и развиваю идею. ты же выдаешь чужие идеи за свои. ты не только бездарен. ты трус.

14. azumixxl

azumixxl User

мне нечего сказать человеку,который скрывает под видом прямоты свою распущенность.

15. Totally_Innowned

Totally_Innowned User

пока на этих уровнях не введут интересный контент, единственной целью игроков будет посколее их пройти. в свое время так было с уровнями 1-20, потом 1-40, потом 1-56(61), сейчас это 1-85. в этом нет ничего удивительного, поскольку разработчики изначально взяли курс на линейное уровневое развитие игроков, поэтому пока будет расти кап, будет расти и количество проходных уровней. при подобном раскладе, в будущем и 1-95 станут такими же проходными, как сейчас 1-85.

- - - добавлено - - -

тебе нечего сказать, потому что тебе нечего сказать. и псевдофилосовские рассуждения не скрасят этого.

16. azumixxl

azumixxl User

все, что я хотел сказать,сказано в шапке темы.

17. Totally_Innowned

Totally_Innowned User

этим сообщением ты окончательно расписался в моей правоте.

18. fleshshka

fleshshka User

сколько людей столько и мнений...многим наоборот нравится,что все эти долгие квесты упростили донельзя. я того же мнения,что и ты,но боюсь,что многим оно наоброт не понравится. было здорово,когда при прохождении квеста на профессию можно было наткнуться на тот же вар,побиться с другими игроками за спот...но линейка притерпела такие глобальные изменения,что усложнение этих квестов могут только навредить.

а вот на это месте я поднимаю обе руки "за".это бы очень разбавило нудный кач на этих уровнях.

19. DarhAra

DarhAra User

я за квесты на 81+. но против ещё большего упрощения развития. я конечно не очень давно играю, с фреи, но мне нравятся квесты и не нравится нудная прокачка до 85, когда ты не знаешь куда податься и остаётся либо крабить мобов, либо покупать кач, либо умолять и доставать друзей. башка кипит от этого этак к 83му.

20. azumixxl

azumixxl User

сяп за поддержку.