1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Фарм камней подмастерья.

Тема в разделе "Новичку", создана пользователем Правдоруб, 30 янв 2010.

  1. Croise

    Croise User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    цены на крафченую синьку/золото растут вместе с ростом цен на ресы, никакой уважающий себя крафтер не станет по полдня drотить на выбивании ресурсов- только аукцион
     
  2. Doberman

    Doberman User

    Регистрация:
    05.01.10
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    с какого перепуга цены на синьку и оранж должны идти вниз если цены на ресы ползут вверх?
     
  3. Правдоруб

    Правдоруб User

    Регистрация:
    24.01.10
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    всмысле не путать евро и руофф? думаешь на евро ботов меньше?)

    а причем тут возраст проектов? то что вову дофига лет и его поклонники только прибывают может говорить только об одном, игра задумана и реализована успешно , именно такой подход более всего нравится людям.

    а то что айон сравнительно молод и от него плюются люди , явно указывает на кучу ошибок и недоработок.

    ведь согласись, вов дает айону фору в графике ( тоже кстати на любителя, графика айона заканчивает восхищать на кастомизации персонажей), многие ведь не в восторге от вов именно по причине мультяшной анимации. далее, тот же вов и весь мировой опыт ммо накопленный годами мог бы быть стать примером для более вменяемого контента и механики игры. а что мы имеем на деле? убогие данжи, убогое пвп, убогое масс пвп, убогие лаго-зерго осады с неясной мотивацией в них учавствовать и вобще учавствовать в замесах в абисе.
    прибавить сюда вездесущий гринд и мы имеем , то что имеем.
     
  4. Правдоруб

    Правдоруб User

    Регистрация:
    24.01.10
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    к чему эти перегибы? никто здесь не считает что все должно дропаться со 100% шансом. мне даже лично пофиг, я их куплю , как покупаю сейчас. у меня есть кина и я знаю как ее заработать. речь не об этом, а о том что с точки зрения рядового не задрота, не донатора, не ботовода, нафармить это все в нужных количествах дело даже не пары недель при онлайне 3-4 часа в день. и нет так же никакой гарантии , что нафармив кучу ресов , ты скрафтишь себе из них синий шмот . имеет место быть двойной рандом, а это уже негативно влияет на жизнь казуалов в игре.
    я вот за 5 уравней на мобах с которых падают эти камни выбил 4 штуки, 4 штуки за 5 уроней, оч ем тут ещё можно спорить?
     
  5. Quetzalkoatl

    Quetzalkoatl User

    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    +1 холивар. бессмысленный. каждый играет так, как хочет, и так, как позволяют установленные правила игры. вот и играйте. вас никто не заставляет платить. игра наскучила? идите куда-нить ещё играйте. и это разработчикам будет более весомым аргументом делать свой продукт лучше, чем очередной холивар с подтекстом "ааа!!дайтемнерульнахаляву!"
     
  6. Правдоруб

    Правдоруб User

    Регистрация:
    24.01.10
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    какой ещё холивар? )) я лично люблю поспорить на форумах, пока у меня откатывается полетка после сбора эфира, вот и все. в споре рождается истина , да и темболее сейчас уже где то с 3 страницы идет оффтоп, изначальо тема другую цель преследовала)
     
  7. Slakerok

    Slakerok User

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    раз тут оффтоп, давайте начнем с начала

    во-первых, камни падают согласно ворлд-дропу, с привязкой только по уровню к мобам, неважно какой тип мобов фармить, важно какой диапазон уровней

    значимый объем камней, из имеющихся на руках, конечно же с аукциона

    фармят кину, на неё покупают

    вопрос про покупку кины за реал ставить нет смысла, это запрещено правилами, потому обсуждать и тем более советовать/предлогать считаю некорректным
     
  8. Croise

    Croise User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    к сожалению специфика "косоглазых" mmo не учитывает интересы "не задрота, не донатора, не ботовода", на этом фоне тем более интересно звучит периодически появляющееся язвительное системное сообщение: "вы провели в игре уже час, советуем вам немного передохнуть".
     
  9. Правдоруб

    Правдоруб User

    Регистрация:
    24.01.10
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    а как же базы с шансами? фейк? и как узнать этот нужный диапазон уровней? тоесть, хочешь сказать, что целенаправленно фармить камни нет никакого смысла, т.к их просто не с кого фармить, ведь падают они согласно ворлд-дропу рандомно с кого угодно, лишь бы по лвлу совпадал?
     
  10. overnight

    overnight User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    да, это очень хорошо, иначе в игре не было бы торговли, есть масса людей кому эти камни совершенно не нужны. :d
     
  11. Омерта

    Омерта User

    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    мне кажется, что игра реально задротская, богаче всех тот, кто больше всех фармит в день. вот пример: я за час гринда могу поднять тысяч 50, исключая стигмы, ибо рандом. теперь мой крафт: вечером захожу, смотрю каких шмоток просто нет на ауке(специализируюсь на крафте на 18 лвл портной и кузнец и оружие 20 лвл), закупаю все продукты, крафчу шмот, до сегодняшнего дня было так: себестоимость белой броньки 6к, критует одна из 3-х(вообще-то было 40%), таким образом за 12к я получаю две броньки, которые бьются на заточки - 8к доход(на самом деле 4к убыток) и одну шмотку за 6к, которую могу продать за 28-38к. в итоге 20-30к с одной шмотки заработаю, продам за день около 5 таких шмоток(больше не берут, не особо то оно и нужно).

    получается, что я, частично "включив голову", зарабатываю столько же, сколько фармер за два часа мободроча на равном уровне. но вот на более высоких уровнях сумма в 100к зарабатывается минут за 20-30 гринда, вопрос: зачем "включать голову", если можно дротить в говношмоте, не отвлекаясь на фуфловое пвп и при этом быть бойцом лучшим чем те, кто ищет другие способы заработка. вот я сейчас занимаюсь крафтом, одеваюсь в синий шмот на уровень, а какая-то няха пинает мобов, потом мы с ней встретимся, я буду 23 уровень в синьке, она 40-й в зелени, да хоть в белом шмоте, время в игре мы провели равное, только няха как бот фармил мобов, а я пытался заработать чем-то, кроме гринда. исход такого пвп думаю ясен - задрот побеждает казуала(казуал это "самый лучший шмот из доступного на уровень, чтобы было комфортнее играть - я так понимаю.

    з,ы, аион моя третья игра, до этого была браузерка и ф2п. интереснее всего было в браузерке, нонсенс. воевали не за ап шмот, а за идею что ли.
     
  12. Slakerok

    Slakerok User

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    а что такое базы с шансами?)) это базы, составленные по данным снифера, программа такая, следит за логом клиента и отсылает время от времени(автоматом или в ручную) логи на какой-либо сервер баз
    все что тебе упало, все там, в том числе и ворлд-дроп

    а диапазон самому можно просчитать, или я где то видел, не помню, но по базе наверно видно должно быть)
    согласно тирам, на какой лвл крафт, на такой лвл камень, плюс/минус сколько то лвлов по мобам

    например для крафта 23 синьки нужны камни, которые падают с 20+ мобов по (видимо)25-26 лвл
    с мобов 30+ -35/36 падают камни для крафта синьки 33, а так же с еще меньшим шансом експертные камни для крафта 33 и т.д.
     
  13. Правдоруб

    Правдоруб User

    Регистрация:
    24.01.10
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    скорее казуал - это человек проводящий в игре не много времени, не играющий по расписанию в консте 7 дней в неделю с 18-ти до 00-00 , развивающийся медленнее в силу своего онлайна. тоесть в буквальном переводе, человек, для которого игра только хобби , а не средство заработка или место реализации себя.
     
  14. Dramadan

    Dramadan User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    0
    камни падают +-9 ур. от уровня моба, найти можно по базе с какого, в игре все поставлено так что преодолев рубеж все что было в старом не нужно, абсолютна, границы рубежей довольно просты - 10 ур. поэтому фарм камней для заработка на крафте это извращение с батутом до 40+, после чего "ну можно и этим заняться". крафтер это мастер, мастер это не тот человек который неделю добывает руду, потом вторую бьет 10к мобов, после чего кует 1 щит, а после 40 ур, я не утрирую, 700 руды на одну попытку, вам нужен хароший щит, ну дык тогда 3500, если вы не бот, времени уйдет на это прилично. поэтому крафтер собирает труды сборщиков и делает эксклюзив, именно по этому крафт. шмот в большинстве лучше своих аналогов, но...
    1. из-за рынка крафт шмот зачастую стоит или дешевле дропового или ниже себестоимости с учетом крита, зарабатывать на крафте до 40+ и получения мастера утопическая идея, можно только в краткие промежутки, к примеру на волне, когда старое поколение крафтеров уже в других рубежах и ниче не производит, а в новом вы первый, но врядли. специфика я так понял ру. рынка.
    2. на высоких уровнях крафтом без клана заниматься сложно, шанс дропа низок, мобы злые, цены аука в милионах, у вас должен быть талант, я бы сказал чутье для определения че можно сделать шоб выгодно продать, вас может спасти толпа друзей которых вы насобирали на ранних уровнях и которые привыкли делать у вас заказы.

    по теме - не надо страдать фармом камней ради фарма камней для того что бы что то там скрафтить.

    p\s крафт тут это куча денег в пропасть до, после чего есть шанс чет заработать, но только воля вкр определит )))
     
  15. Croise

    Croise User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    +1. по большому счету крафтом заниматься будет только тот, кому этот процесс действительно нравится, кто не сложит крылья после нескольких серий миссов и ...кк на ветер. наверное изначально так и задумано, что эмси должны быть единицы.
     
  16. Правдоруб

    Правдоруб User

    Регистрация:
    24.01.10
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    золотые слова) собственно то, что я и имел ввиду , кем бы ты ни был, выше вкр не прыгнешь. а ведь столько красивого шмота остается за кадром только потому , что его производство не оправдывает затрат на него=\
     
  17. hc4vlad

    hc4vlad User

    Регистрация:
    27.01.10
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    на то он и уникальный (голд) шмот, что в нём ходят единицы. причём не только задроты крафта. голд есть в ворлд дропе. голд падает с именных и рб. голд можно купить за ап.
     
  18. Правдоруб

    Правдоруб User

    Регистрация:
    24.01.10
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    как минимум про голд за ап и ворлд дроп можно забыть.рб тоже попилены между топ кланами. а речь собственно не про уникальный, а про тот что скрафтить можно, но это будет не целесообразно, если ты не покупаешь кину за реал.
     
  19. hc4vlad

    hc4vlad User

    Регистрация:
    27.01.10
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    а что собственно в твоём понимании значит "целесообразно"?
    "скрафтить дешевле чем можно продать на ауке"?
    имхо в корне не верный подход. крафт нужен для создания уникальных шмоток для себя, а не для зарабатывания денег. и тут уж изволь потратиться...
     
  20. Asasello

    Asasello User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    1
    фарм аука)

    я вот камни брони подмастерья 3 лвл) целеноправаленно скупал, ка ктолько увидел что будут банить ботов)
    цены были по 2-3 к за штуку.. я все заработанные ранее деньги (крафтом в основном -везло на криты) -спустил на покупку этих камней.. сейчас цена на них 15+ к =) пробовал выбивать -проще убиться.. чем выбить нужное))))