1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[28.09.2012] Фан-фик: Любовные письма

Тема в разделе "ФАНФИК (архив)", создана пользователем Rosenrot, 28 сен 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rosenrot

    Rosenrot User

    Регистрация:
    27.02.12
    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    1.660
    фанфик. рассказы о вселенной lineage 2

    работы принимаются с 02 по 23 октября.

    тема: любовные письма

    • оставляйте ссылки на свои работы
    • или используйте тег
      [​IMG]
    объем текста не ограничен!

    описание:

    радость, счастье, безумная страсть, слезы и страдания – все это порой начинается с одного клочка бумаги, исписанного торопливым почерком юных влюбленных. кто знает, какая история разыграется из-за потрепанного письма, найденного на чердаке дома, под кроватью в таверне или принесенного котом-посыльным?
     
    Saggita, SafyEl, Дейнэрис и 4 другим нравится это.
  2. mich2lych

    mich2lych User

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    137
    первое письмо.

    я сидел на берегу большого хейнского залива и болтал ногами, едва касаясь воды кончиками пальцев. брызги весело разлетались, распугивая мальков у поверхности. меч, зачарованный магией воды, отражал красные лучи склоняющегося к закату солнца, и от этого его магическое свечение казалось розоватым вместо ярко-голубого. воздух дышал свежестью, и моё настроение было прекрасным. внезапно я ощутил сзади чьё-то дыхание и, не успев обернуться, почувствовал сильный толчок в спину. вода, конечно, была довольно тёплой, но вот вдыхать её было неприятно. да и вообще, купаться, тем более в парадном костюме, я не рассчитывал.

    вынырнув и закашлявшись, я услышал низкий женский грудной смех. этот голос я узнаю из сотен и сотен других. ну да, и шутка в её духе. отведя ладонью мокрую чёлку с глаз, я увидел брейэнн. тёмная эльфийка стояла на берегу, уперев руки в боки, и взахлёб хохотала.

    - лас, ты видел когда-нибудь мокрую кукабарру? - задыхаясь от смеха, спросила она.

    вода в лёгких не давала сказать мне ни слова, и поэтому я, продолжая кашлять, отрицательно помотал головой. и хотя я хотел рассердиться - всё-таки, у нас свидание, а не купание, её смех вызвал у меня улыбку. вы знаете, как глупо чувствует себя тот, кто кашляет и улыбается одновременно?

    продолжая кашлять, я стал кое-как выбираться на берег. брей схватила меня за руку и вытянула из воды, затем достала платок и вытерла мне лицо.

    - ну так вот, можешь посмотреть в зеркало. точь-в-точь мокрая кукабарра.
    - привет, брей. я гляжу, ты скучала,
    - я ухмыльнулся.
    - ага, - просто ответила она, - давно ждёшь?
    - нет, что ты, - соврал я. она всё равно никогда не станет быстрее собираться - тем более, на свидание. так зачем её расстраивать, тем более, что она не огорчится?

    а подготовилась она просто восхитительно. пышные, длинные, иссиня-чёрные волосы уложены в высокую сложную причёску, едва заметный макияж - оттенить естественную красоту. украшения - серьги, колье, кольца - были старательно подобраны к глазам и платью. туфли на довольно высоком каблуке - и как она на них ходит... кстати, походка на каблуках у неё просто восхитительна... но главная деталь её туалета, наверное, всё-таки руки. точнее, ногти. она обожала расписывать их разными красками. каждый ноготь представлял собой целое произведение, картину - её искусство владения кистью восторгало. я, как и каждый раз, затаив дыхание, изучал их, забыв обо всём на свете. она не смогла удержаться и щёлкнула меня по носу, тихонько хихикнув.

    - тебя, наверное, раздражает, что я так пялюсь на твои руки?
    - что ты, нет, мне очень приятно. просто ты... такой забавный в эти моменты,
    - она смешно выпучила глаза, изображая моё восхищение, и мы рассмеялись.
    - итак, какая у нас программа на сегодня? ты говорила, что у тебя для меня есть сюрприз.
    - ну, не совсем сюрприз... ты знаешь, на меня сегодня накатило лирическое настроение. и я сидела, перечитывала твои письма. и тут мне захотелось, чтобы... ты помнишь твоё самое первое письмо?
    - да, конечно, помню, а что?
    - я хочу, чтобы ты прочёл мне его,
    - брей протянула мне распечатанный конверт. - так что бери его и читай. с выражением!
    - зачем?
    - как это зачем?
    - ну, зачем ты его принесла? я его помню наизусть. и всегда буду помнить. и, кстати, это песня.
    - ты... рррр, у меня слов нет! и всё это время ты молчал? и ни разу за полтора года мне её не спел? я тебя... нет, я тебя не зарежу, лёгкой смерти тебе не видать... я тебя сожгу, и начну... с кончиков твоих светлых ушей! а ну,
    - брей ткнула меня в бок, - быстро пой!
    - подожди.
    - чего?
    - всему своё время. сейчас,
    - я указал на восток, - солнце ещё высоко. я спою тебе, когда оно коснётся воды. а пока ты можешь сесть и расслабиться.
    - а ты?
    - а я за гитарой и переодеться,
    - я демонстративно выжал воду из рукава и, улыбнувшись, быстрым шагом направился к дому.

    когда я вернулся, солнце уже коснулось воды. брейэнн сидела, обхватив колени, и смотрела на закат. я сел рядом с ней и достал инструмент из чехла. струны мелодично запели под пальцами, сплетая из отдельных нот тихую мелодию. закрыв глаза, я вызвал из памяти те строки, что писал, зачёркивал, исправляя, и жёг, стесняясь отправить, не один раз.

    - тихая ночь бесконечностью падает в море,
    чайки кричат полусонные - море им снится...
    что эти чайки нам - только глаза ты закроешь,
    я подарю тебе клетку с огромной жар-птицей!

    сонные звёзды мерцают, неслышно зевая,
    свет фонаря, чуть дрожа, освещает оконце.
    свет еле теплится лампы настольной... а знаешь,
    я вместо лампы могу подарить тебе солнце!

    ты засыпаешь - укрою тебя одеялом,
    пятки торчат - одеяло немного короче...
    ночь забирай, я уверен, что все это знают -
    нет одеяла длинней и прекраснее ночи!

    что разделяет нас? - двери и тонкие стены,
    плед и камин нам помогут немного согреться.
    вот ключ от дома, используй его непременно -
    ведь я не знаю преград для влюблённого сердца.

    день потесниться заставит величие ночи,
    солнце встаёт - исчезают несчастные звёзды.
    это мой мир... если в нём оказаться захочешь,
    сделай же шаг мне навстречу... ведь это так просто.


    закончив петь, я отложил гитару в сторону. солнце, полыхнув последней искрой по поверхности, окончательно скрылось под водой, но мы с брейэнн этого не видели. наши глаза были закрыты, а губы слились в поцелуе.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2012
    СнежныйТигр и Дейнэрис нравится это.
  3. Fibyla

    Fibyla User

    Регистрация:
    01.07.12
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    12
    какое это огромное счастье любить и быть любимым, даже если это два разных человека

    маленькая лизи была сама не своя. уже с утра она вертелась возле старшей сестры и хитро щурила глазки.
    - солнышко, ну что ты хочешь сказать? - ласково спросила эмили.
    - сестренка, я тут тайну нашла, - гордо заявила девчушка.
    - ну, тайны на то и тайны, чтобы никто не знал, так что нельзя никому говорить об этом.
    -эмили, но тебе то, можно, и даже нужно, подскажи, что с этим делать, - заявила лизи, уносясь в свою комнату.

    -вот! – гордо заявила девочка, кладя на колени эмили, старую пыльную папку. папка была красивой: красный кожаный переплет из шкуры дракона, с тиснением, перевязывала шелковая лента, каллиграфическими большими буквами были выведены инициалы эр, конечно, все это великолепие покрывал слой пыли. «сейчас таких не делают, последнего дракона, антараса, победил наш дед», подумала девушка.
    -апчхи, - чихнула эмили, сдувая пыль с папки.
    -сестренка, ну что там? – сгорала от нетерпения лизи.
    эмили осторожно развязала ленту и раскрыла папку. там была фотография молодой пары и несколько запечатанных писем. на фото была красивая эльфийка и человек. эльфийка была великолепной: шикарные белокурые волосы до плеч, огромные глаза, тонченный носик и пухлые губки. одета она была в длинное расписное платье, которое подчеркивало все прелести ее фигуры. молодой человек выглядел внушительно: он был на голову выше своей подруги, короткие черные волосы, мужественные черты лица, да и телосложением его природа не обидела. «где-то я видела эту девушку», подумала про себя эмили.
    - эмили, так это же ты, только с длинными волосами!!!! – вывел ее из мыслей голос лизи.
    - и правда, есть сходство, но только у меня всегда была короткая стрижка,- сказала эм, проведя рукой по волосам, словно она хотела убедиться, что они у нее и впрямь короткие. затем перевела свой взгляд на письма, они были адресованы тоже эмили, но не риппен, каковой являлась она, а рузель. «рузель, рузель», крутилось в голове у эльфийки.
    - вспомнила, это девичья фамилия нашей бабушки.
    эмили аккуратно взяла одно из писем в руки, оно уже начало желтеть от старости.
    - ну что, будем открывать?- спросила она малышку.
    -да, да!
    она аккуратно ножичком открыла письмо и начала читать вслух:
    «увидеть тебя... ни зачем, просто так... почему всегда приходится придумывать повод для того, чтобы просто увидеть тебя, говорить с тобой, смотреть в твои глаза? я хочу быть с тобой всегда. но все эти мелочи, которые происходят... иногда мне кажется, что это не случайность. и мне легче было бы знать, что ты просто не любишь меня и не хочешь видеть. хоть какая-то определенность. но нет - я как по канату, боясь оступиться. то жар, то холод. не буду тебе навязывать свои чувства, просто дай мне возможность увидеть тебя снова. вновь почувствовать твое присутствие.​
    что есть любовь? безумье от угара,
    игра огнем, ведущая к пожару,
    воспламенившееся море слез,
    раздумья - необдуманности ради,
    смесь яда и противоядья...
    p.s. каждый год в день нашего знакомства, пятнадцатого мая, я буду ждать на твоем любимом месте, возле старой вишни»
    -сестренка, сегодня же именно пятнадцатое, пойдем, погуляем?- заявила девчушка. он может, не знает, что ее больше нет, и ждет ее?
    - возможно, ты и права.

    на небе не было не облачка, дул легкий теплый ветерок. лизи весело прыгала по тропинке, выложенной большими булыжниками. и вот они пришли, к вишне, но никого возле старого дерева не было. «что за наивность, почему я решила, что он тут будет », мысленно корила себя эмили, «разве может нормальный человек ждать столько».
    - смотри, смотри, - крикнула девчушка.
    эмили подошла к ней. прямо под деревом, находилась могила. над ней возвышался не большой постамент из белого гранита, на котором была нанесена гравировка лица, как у юноши с фотографии, только уже повзрослевшего и выбито имя карл синомс. на холмике росли красивые цветы. рядом с постаментом лежало письмо, адресованное эмили рузель. девушка взяла его в руки, оторвала краешек, чтобы вынуть само письмо из конверта, и стала читать:
    «вот так закончилось печально,
    а я ведь ждал другой конец.
    но не сложилось наше счастье
    и не пойдем мы под венец.
    я наши встречи не забуду.
    да разве можно их забыть?
    любил тебя такой любовью,
    что никогда не разлюбить.
    твои глаза - два больших океана,
    твои губы - два алых тюльпана,
    навеки в сердце моем…»​
    по щекам девушки потекли слезы. «он все-таки ждал ее, даже попросил похоронить себя тут, как же карл ее любил» вертелось у нее в голове.

    это история, конец которой мы никогда не узнаем.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2012
    Marylin, denbm, -kot- и 4 другим нравится это.
  4. Hart713

    Hart713 User

    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    84
    твой романтик...

    сегодня уже наступило и яркий свет пытается пробраться сквозь темный материал штор. на часах 8.20. что то рано я раскрыла свои глаза, думаю я и продолжаю нежиться в своей кроватки. честно не очень хочу вылезать из под одеяла. я – темная эльфийка, волшебница фео, и временами очень ленивая. не то что моя подруга, солнечный эльфийский лекарь, у которой нескончаемый запас сил. порой я удивляюсь и восхищаюсь одновременно. и вот, я, слышу в коридоре приближающиеся шаги. дверь с грохотом распахивается и в спальню влетает она! кейтрин собственной персоны. она как всегда на позитиве, прыгает на кровать срывая одеяло и что-то неразборчиво щебечет. но пока я не в состоянии понять о чем речь. медленно встаю, показывая своим видом, что для меня такой подъем слишком ранний. бреду на кухню, что бы заварить великолепный кофе, с бескрайних равнин диона. кейт спускается за мной продолжая что-то говорить. я беру кружку, ароматный запах кружит голову… делаю глоток, второй, третий и моё тело наполняется бодростью. тут я начинаю уже улавливать смысл, и понимаю, её монолог по поводу сегодняшней выставке оружия в адене.

    уже к обеду, мы были на центральной площади столицы, где торговцы разбили свои палатки. чего тут только не было. собралось много народу, и я делаю вывод о популярности таких мероприятий. вот гномка примеряет тяжелые доспехи, а светлая эльфийка заворожено рассматривает нежную ткань венеры. кейт потянула меня к очередному шатру, где моё внимание привлек посох - возмездие апокалипсиса. его оранжевое сияние заколдовало меня и я машинально потянусь к кошельку. но тут торговец сообщает, что оружие уже куплено молодым эльфом, меня словно окатили холодной водой, возмущению не было предела, и моя подруга поспешила побыстрее увести меня от туда.

    пока мы добирались до дома, я немного поутихла. кейтрин умеет находить нужные слова в таких ситуациях. заходя в дверь, я обнаружила на полу белый конвертик.
    - что это? счет за квартиру? – смеется кэтрин.
    - наверно. – равнодушно пожимаю я плечами в ответ, а сама уже умираю от любопытства.
    я торопливо поднимаюсь к себе и плюхаюсь на кровать, незнакомый аккуратный почерк начинает меня интриговать.


    «здравствуй прекрасная леди! не могу удержаться и не выразить своё восхищение! ты покорила меня своей грациозностью и красноречием. как только я увидел твои глаза, я понял что не смогу их забыть, они прекрасны и в тоже время в них таится опасный холод.

    даже в гневе ты остаешься прекрасна. и эти доспехи очень сексуально на тебе сидят! жду не дождусь, когда смогу снова любоваться тобой! может это любовь…?»
    твой романтик.

    только я откладываю письмо в сторону, в комнату входит подруга и смотрит умоляющим взглядом:
    - ну что там, что? – спрашивает она переминаясь с ноги на ногу.
    я даю ей письмо и она с умным видом его изучает.
    - кто это может быть? – задумывается она.
    - не знаю, может письмо вообще тебе адресовано, а не мне? – осекаюсь я.
    - случайности, не случайны ана! думаю, оно попало по адресу. может это любовь с первого взгляда? – напевает она уходя к себе.

    вечер подкрался незаметно и мы решили отправиться на охоту в орбис. компания нашлась практически сразу. сбор был на первом этаже. я и кейт были первыми, затем к нам приблизились три призывателя – один темный и два светлых эльфа. эльфы уже призвали оставшихся, точнее рыцаря сигеля из расы людей и орка-заклинателя.

    - спасибо, что воспользовались авиалиниями сумон! – шутит один из них. и наша компания взрываясь хохотом бредет дальше.

    я очень старалась сосредоточиться на охоте, но мои мысли были заняты таинственным поклонником. мне и страшно и любопытно! я стояла и мечтала о прекрасном, пока не оступилась. все мои мечты мгновенно рассыпались на мелкие осколки, а я полетела вниз, больно ударившись попой. поднимаясь и отряхиваясь, я почувствовала, что на меня кто то пристально смотрит. группа, вроде, занята делом и красивого падения не заметила. облегченно вздыхаю и обвожу всю комнату глазами. и тут замечаю в углу темного эльфа. он сначала стоял в тени, а потом сделал шаг вперед, ехидно улыбнулся и растаял словно сон. «так не честно!», - с досадой подумала я.

    группе потребовался перерыв и мы решили немного постоять и обсудить последние новости. пока подруга всех развлекала историями, я решила пойти к тому месту где стоял темный эльф. там уже лежала записка. затаив дыхание разворачиваю конверт, руки немного трясутся. интересно почему я так волнуюсь? глаза начали быстро бежать по тексту.


    «здравствуй анастейша, если бы ты знала, как приятно произносить твоё имя и как сладко оно звучит. мне очень приятно любоваться тобой, нравиться когда ты кусаешь нижнюю губу, это очень возбуждает меня и появляется желание тоже её попробовать. я хочу прижать тебя к себе и почувствовать дрожь твоего тела, запах твоих волос и нежность твоей кожи, но ещё не время…до встречи моя милая анастейша» твой романтик.

    прочитав ещё раз, я начала задумывать над такими вопросами как: откуда он узнал моё имя? какого время он ждет? и когда оно наступит? и вообще почему моя? я сама по себе…

    на охоте мы провели ещё час и насобирали большое количество шкурок и других ценных предметов. довольные, уставшие и с чувством выполненного долга мы разошлись. подходя к дому я увидела стрелу с ещё одним письмом.


    «милая анастейша, я не могу уже находиться без тебя… ты стала богиней и мои мысли заняты только тобой… сегодня был замечательный день, но я ничего не замечал, только твоя улыбка была важна для меня. я знаю, что тебя мучают вопросы, и скоро ты получишь ответ на них, но не сейчас. чуть-чуть осталось потерпеть и я надеюсь, ты останешься довольна. как же хочется сейчас очутиться рядом и укусить твою нижнюю губу, так же как сейчас её кусаешь ты! а сейчас ложись спать. сладких снов милая.» твой романтик.

    - ана, это письмо опять от него? – интересуется подруга.
    - да! – «как ты догадалась?», язвит моё подсознание.
    - ооо…ты покраснела! о чем ты думаешь?
    - так всё!, спать, мои мысли останутся при мне. – «иногда мне хочется её стукнуть…»


    кэтрин хихикнув пошла к себе в комнату. на прощание кинув мне что-то про салют. ах да, завтра же фестиваль фейверков, точно, надо выспаться. подойдя к окну, я взглянула не серые краски неба и потрясающую луну. так как в комнате было душновато, я решила оставить окно раскрытым. сил хватило только для того что бы раздеться и упасть на мягкое одеяло. я лежала и думала о том темном эльфе. конечно мне не удалось его как следует разглядеть, но его обворожительная улыбка уютно заняла своё место в памяти.

    утро у меня настало днём, меня никто не будил и я прекрасно выспалась. настроение прекрасное, и я подхожу к окну, что бы отодвинуть занавески. на подоконнике меня ждет букет цветов и опять таки с запиской.


    «с добрым утром ана! надеюсь ты выспалась. и надеюсь у тебя прекрасное настроение. я очень соскучился. сегодня тот день когда ты меня увидишь, надеюсь сразу слиться с тобой в поцелуе.
    я представляю как глажу твои волосы, представляю твои большие голубые глаза, твои губы, которые ты вечно кусаешь читая мои письма, твою шею в которую мне так же хочется впиться зубами и твою упругую попку.
    мне больше не хочется просто представлять тебя и наблюдать из далека, я хочу тебя анастейша, хочу, и сегодня мы будем вместе.» твой романтик.


    только я успеваю дочитать письмо, поворачиваюсь и вижу кейт, она уже стоит у двери и кричит на меня.
    - дел много, а ты только встала, пошли быстро, в штутгарте новый магазинчик открыли, тебе надо подобрать платье на праздник.
    - ну наверно не мне, а тебе… и вообще ещё куча времени…
    - и тебе тоже. а что с тобой ты растерянная какая-то.
    - опять «романтик», сегодня мы увидимся, и я не знаю что делать. до ужаса волнуюсь!
    - а вдруг маньяк?
    - да ну тебя…
    - тогда ты должна выглядеть сногсшибательно…
    - да ну тебя.

    быстро собравшись мы отправляемся в путь. магазинчик просто замечательный, можно подобрать вещи на любой случай в жизни. огромные стеллажи и богатство красок поражают. я даже не знаю сколько прошло времени, когда мы наконец нашли то что хотели.

    я купила себе коротенькое серебристое платье с глубоким вырезом и узкой юбкой, оно подчеркивало мою фигуру, скрывая некоторые недостатки. кэйтрин же выбрала длинное черное платье, а разрез на юбке доходил практически до бёдер, открывая стройную ножку. похоже сегодня будет много разбитых сердец.
    до фестиваля осталось ещё пара часов и мы решили сходить по поручению офицера лимиэра. он любезно проводил нас ко входу и мы стали ожидать остальных охотников. и тут мимо проноситься очередная стрела с письмом.


    «я вновь приветствую тебя моя леди. надеюсь это платье ты купила для нашей, надеюсь долгожданной, встречи. уже представляю как ты в нем очаровательно выглядишь… ну вот, ты снова покраснела, люблю твоё смещение… очень жду нашей встречи… » твой романтик.

    и вот долгожданный вечер настал. от волнения я тереблю кончик своего платья. невероятно, но мы успели прям к самому началу. и мой лучистый комок энергии сразу утащил очередной поклонник. я поднимаю голову на спокойное темное небо и улыбаюсь, звезды улыбаются мне в ответ. тут ко мне подбегает гномка и дергает за конец платья, она отдает мне конверт и растворяется в толпе.

    «милая анастейша, ты прекрасна, как цветок на рассвете, на котором застыли капли росы. я больше не могу сдерживать свои желания… обернись пожалуйста…» твой романтик.

    я поворачиваю голову и вижу милого темного эльфа с завораживающей улыбкой, сердце не на долго замирает в груди. он просто великолепен, у меня пересыхает во рту, и мне кажется что вот-вот я потеряю сознание. он протягивает мне возмездие апокалипсиса, тот самый, с выставки, с завязанным на боку причудливым бантиком, и смущенно улыбается. от счастья я чуть ли не прыгаю. но принимаю его не сразу, так как это очень дорогой подарок, для незнакомки вроде меня. делая шаг вперед я оказываюсь в его объятьях и пытаюсь поблагодарить его поцелуем. его горячие руки скользят по моей спине.
    тут подбегает кейт.

    - ооо…, ана, знакомься, это мой двоюродный брат, грей, он не давно приехал, специально на выставку и фестиваль.
    - это моя подруга анастейша!

    у меня падает челюсть, слова застревают в горле, а он заливается смехом. картина просто невообразимая. я начинаю краснеть и кусать губы. "это подло…", говорит моё подсознание, которое до сих пор где то спало и только изредко открывало один глаз.

    кейт опять куда то убежала, а мы остались смотреть в небо, на причудливые краски и необыкновенные формы. после салюта грей предложил пройти по берегу моря. цвета фейверков уже догорали где то далеко, лишь луна освещала нам дорогу своим красноватым светом. когда мы остановились, я хотела начать разговор, но он поднёс свой указательный палец к моим губам и начал целовать.


     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2012
    Фиолина, Leks78 и goder1985 нравится это.
  5. Синий Лимончик

    Синий Лимончик User

    Регистрация:
    16.08.11
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    77
    любовное послание

    -эй, рокси. тебе дарин передал записку, - протягивая в могучей татуированной руке конверт, обратился парень к хранительнице портала рокси.
    та вздрогнула от знакомого голоса. а когда увидела курьера, вовсе вскрикнула. дрожащей рукой она взяла конверт.
    «рокси, я встречаю ночь и начинаю день с твоим именем на устах. ты – единственное, что занимает мои мысли помимо магии. нет, ты и есть моя магия, то, что течет по моим жилам, заставляет биться мое сердце. много лет я телепортировался до айнховант, потому что боялся встретить оборотня. но ты – та, что заставила меня переступить через самое сокровенное. я ходил и буду ходить пешком, добираться вплавь до материка, лишь бы не видеть тебя! я слишком люблю тебя, чтобы раз за разом встречать твое равнодушие. тот случай в лесу изменил твое отношение ко мне. я и сам не знаю, как к себе относиться. никогда не думал, что смогу убить человека. рокси, я люблю тебя всем сердцем и не знаю, как бороться со своими чувствами, если ты продолжишь хранить молчание.
    -дарин.»​


    дарин, как обычно, отправился в школу айнховант ранним будним днем. в дорожном узелке звенели колбы и старые книги в кожаном переплете, пергаменты, перья и чернильница. носить столько каждый день было очень тяжело, к тому же, дорога к школе была небезопасной. она пролегала через лесок и реки с мостами. в этих местах водились дикие волки, гигантские жабы, которые своим липким языком могли схватить человека, как муху. поговаривали, что сюда иногда забредало племя орков и даже чудовищные оборотни. а недалеко от реки видели очень опасного духа зеркал. вот такая дорога предстояла юным школьникам и молодым студентам, прежде чем они дойдут до своего учебного заведения. поэтому, был риск пролить содержимое колбочек и чернильницы на книги и пергаменты.
    в деревне работала молодая хранительница портала. ее звали рокси. она всегда очень приветливо относилась к путешественникам. даже чужестранцы очень любили ее веселый нрав и добрые шутки. она сама давно уже закончила школу айнховант и в совершенстве изучила искусство телепотрации. поэтому, за небольшую плату она доставляла путников в разные части говорящего острова, а также на материк. этим она и зарабатывала. однако, местные жители, которых рокси очень хорошо знала, пользовались привилегиями. их она частенько перевозила бесплатно. жители деревни часто приносили ей то молоко, то корзинку с хлебом, то птицу, чтобы поблагодарить веселую девушку.
    не были исключением и студенты. телепортировать в школы по ее графику запланировано не было. но для местных, которые живут в деревне, она делала исключение. вот так и пользовались ученики этой неофициальной лазейкой, чтобы избежать опасной дороги до школ сэдрика и айнховант. все, кроме дарина. и у этого светловолосого молодого человека была на то веская причина.
    он редко покидал деревню. ходил только в школу и на маяк. но потом приятель рассказал ему, что их местный телепортер за определенные деньги может доставить прямо к школе. тогда телепортером работала не рокси, а старая сварливая берта. она отбирала у студентов большие деньги за такой телепорт. но дарину хватило приключений.
    как-то раз он вышел из деревни к холмам и отправился по привычной тропинке прямо к школе айнховант. выходил он всегда рано, поэтому с группой товарищей, имевших обыкновение опаздывать на урок, не шел. это было бы безопаснее, но для дарина дисциплина оказалась важнее. он встретил по пути несколько волков, злобно зарычавших на него, но слишком сытых для драки, прямо перед ним, трусливо огрызаясь, пробежал шакал. так протекал типичный будний ученика. но вдруг, пройдя мост через реку, дарин увидел в зарослях огромную тень какого-то зверя. тот почувствовал человека и зарычал, вытаращив два светящихся желтых глаза. сначала дарин подумал, что это волк отпугивает его со своей территории. он собрался поскорее уйти и не тревожить зверя, но тот не отставал и начал преследовать его. увиденное повергло дарина в ужас. этот зверь ходил как человек, а голова у него была волчья. он и раньше читал про оборотней, но не думал, что они настолько ужасны наяву. дарин собрал все силы и побежал, пока не достиг крутого берега недалеко от школы. он прыгнул в реку. оборотень неистово выл и рычал, бегая по кромке воды, не позволял школьнику вылезти. нашли дарина к полудню. он уже еле держался на воде. магистр убил зловредное чудище, но впечатлений осталось море. мокрого и замерзшего, в тот день дарина отвели обратно в деревню. вот с тех самых пор он стал тратить деньги не на обед, а отдавать их сварливой телепортерше.
    так он каждый день спокойно добирался до своей школы. из мальчишки дарин превратился в юношу, несмотря на то, что у него уже было достаточно знаний, чтобы защищаться от живущих здесь тварей, он все еще пользовался непомерно дорогим телепортом. одетый в серую тунику знаний, с узелком учебной литературы под мышкой, он не смотрел по сторонам, а просто потянулся за оговоренной суммой в карман. из состояния равнодушия его вывел звенящий женский голосок.
    -привет! – как колокольчик, пропела девушка в смешном полосатом тюрбане и белом одеянии.
    -п-привет, - отозвался дарин и поднял глаза. девушка показалась ему очень красивой. у нее были очень веселые смеющиеся глаза. дарин даже смутился и не смог в них смотреть.
    -меня зовут рокси, - опять улыбнулась девушка. кажется, она заметила, как смутился молодой человек. она добавила, - я – ваша новая хранительница портала. берта ушла на пенсию. а ты – студент школы седрика?
    она заинтересованно наклонила голову на бок.
    -н-нет, айнховат, - ответил дарин неловко.
    -ой, правда? а ты выглядишь довольно сильным, будто учишься на бойца! а тебе разве не надо на занятия? мне ребята рассказали, что берта прежде телепортировала их до школы. я собирала ягоды в лесу, понимаю, какая у вас тут опасная дорога. вот что, я не такая скаредная и вполне могу бесплатно вас всех телепортировать, мне не трудно, - объяснила рокси, - кстати, а тебя как зовут?
    -д-дарин, - ответил он.
    -очень приятно, дарин! ну так что, мне тебя телепортировать до школы айнховант? – спросила девушка и протянула ему свои красивые маленькие руки. дарин отшатнулся, как ошпаренный. а когда рокси улыбнулась такой его слабости, то запылал и даже разозлился.
    -я хожу до школы пешком! – гордо отозвался он.
    -а чего тогда ко мне пришел? – улыбнулась рокси.
    -я-я.. я хотел пергамент в глудине купить, но вспомнил, что он у меня есть! я пойду в школу, – ответил дарин.
    -ах, вот оно что, - хитро кивнула телепортер и не стала больше заставлять парня лгать. ей показалось, что он очень разозлился, - ну тогда удачно тебе добраться, дарин.
    юноша уже дошел до ворот, уронил учебники, поднял их быстро и бегом вернулся к рокси, все с таким же красным лицом.
    -и это, рокси. если пойдешь собирать ягоды, зови меня, там много волков, - предложил он.
    -обязательно, дарин. беги уже, ты опаздываешь, - засмеялась рокси.
    молодой ученик отправился в школу пешком, впервые за несколько лет. сказать, что добрался он с приключениями – ничего не сказать. с непривычки даже эльпи, выскочивший из кустов и зашевеливший носиком, заставил дарина ускорить шаг.
    дарину не хотелось показаться рокси слюнтяем. в школе седрика учились очень сильные молодые люди. в его возрасте мускулы ученика бойцовой школы во много раз превосходили его. но была и еще одна причина. он спокойно общался в школе со многими волшебницами, даже в той же школе седрика у него были знакомые дамы. правда, когда девушка выламывала ему пальцы при рукопожатии, это немного мешало дружбе. но дарин впервые испытывал такой стыд от своих слабостей. он хотел, чтобы рокси еще раз похвалила его. была и еще одна причина, почему он перестал пользоваться телепортом. ему в тот же момент хотелось избегать эту девушку. частенько он подолгу смотрел на нее из-за угла дома перед тем, как набрать воды в колодце или зайти в храм. потом он незаметно набирал воду или прокрадывался в святилище и убегал, лишь изредка бросая приветствие. рокси даже не успевала задавать ему никаких вопросов. она подумала, что дарин странный.
    однажды у библиотекаря в храме не оказалось нужной ему книги. он посоветовал отправиться в столичный храм или храм глудина. средства не позволяли дарину закупаться в адене, поэтому он решил ехать на материк в глудин. храмовники там не были ему знакомы, но эта литература оказалась очень важной, поэтому он пошел к рокси.
    он остановился за аркой храма и посмотрел на колодец, около которого обычно работала рокси. она помогла маленькому ребенку достать ведро из воды, затем погладила его по голове и сказала, чтобы он нес воду маме. та по времени собиралась варить обед.
    только дарин собрался с духом и хотел было выйти к рокси, к девушке подошел молодой человек. это был выпускник из школы сэдрика, дарин сразу узнал его по растрепанным рыжим волосам и татуированным плечам. он не закрывал руки доспехами и любил производить впечатление на молоденьких девушек вроде рокси. так он показывал, что достаточно силен и доспехи ему не нужны. голые руки уже покрывали зажившие шрамы, от веркиса, так его звали, исходила уверенность стада буйволов.
    -привет, рокси, как дела? – обратился он к телепортеру. рокси отпрянула поближе к колодцу и покраснела. дарин подумал, что она неравнодушна к веркису. сердце сильнее забилось в груди, внезапная ярость нахлынула на молодого мага.
    -хорошо, веркис. тебе надо куда-то доехать? – спросила рокси.
    -милая, ну ты же знаешь, что мой единственный пункт назначения – твое сердце, - улыбнулся молодой боец и подошел поближе. рокси предупредительно выставила вперед ручку.
    -я туда не телепортирую, - засмеялась она и попыталась отойти. но сзади осталась только каменная кладка колодца.
    -может тогда я сам дойду туда? – прошептал он и встал на колено перед молодой красавицей.
    рокси достала из колодца ведро и надела его прямо на голову наглецу. дарин не смог сдержаться от улыбки. только вот веркиса такой жест явно не порадовал.
    -вот это ты зря. я же любя! но с другой стороны, мне нравится укрощать строптивых, - усмехнулся он и притянул к себе сопротивляющуюся рокси.
    -дарин?! – раздался удивленный возглас девушки. веркис не успел что-либо понять, а почувствовал лишь сильный удар в область ребра. правда, от этого удара он только оступился. перед ним возник светленький худой молодой человечек, сжимающий в кулаки свои небольшие руки. веркису ничего не стоило сломать пополам это тело. но дарин заслонил собой всхлипывающую рокси, пытающуюся оттащить безумного мага и не сходил с места. неизвестно, чем бы закончилась эта история, если бы в последний момент броска бойца она не схватила его за руку и не телепортировала куда-то на окраины говорящего острова.
    -дарин, ты – дурачок, он бы убил тебя! – всхлипывала рокси. но то, что увидел дарин в ее глазах, стало лучшей наградой. это можно было бы назвать восхищением и благодарностью, к тому же – беспокойством не за кого-либо, не за всех студентов вместе взятых, а именно за него – за дарина.
    -я сам убью его, если он еще раз притронется к тебе! – ответил маг гордо, -рокси, телепортируй меня в глудин, пожалуйста.
    -угу, - кивнула она. на девичьих губах засияла улыбка.
    где-то через неделю после этого, когда дарин пешком, как он теперь всегда ходил, возвращался со школы, рокси остановила его у кузницы альтрана. гном колотил молотом по двум обломкам меча.
    -дарин, послушай. помнишь, ты говорил, что пойдешь со мной за ягодами? – улыбнулась она.
    работы на следующий день было много, но дарин не был способен отказать милой рокси. они отправились в лес.
    много рассказов прозвучало, в основном – со стороны телепортера. одета она была теперь не в чудной тюрбан с балахоном, а в обычную одежду деревенской жительницы. так она казалась дарину еще прекраснее. оказывается, прибыла она с материка и многое повидала на свете. ей нравилось помогать людям, поэтому она хотела работать в храме, либо стать телепортером. ее мечта сбылась.
    -слушай, рокси, - прервал ее молодой волшебник.
    -да? – обернулась она. ее белокурые волосы рассыпались по плечам, на лоне природы она выглядела еще красивее. ее губы испачкали ягоды, она изгваздалась в земле, как ребенок, чем не могла не вызвать улыбку дарина.
    -послушай, ты бы не хотела…, - смущенно начал он. но, как обычно это бывает, идиллию прервало неожиданное появление врага. сначала юноша подумал, что это зверь. по треску веток и реву он представил себе оборотня. но теперь ни тени страха не было в волшебнике. он приготовил посох, готовый в любой момент поразить чудище древней магией.
    каково же было удивление обоих, когда на поляну выскочил исцарапанный и грязный веркис. все забыли о нем, а он до сих пор пытался тщетно добраться домой. его поглотила ненависть к дарину и рокси. он смотрел на них совершенно тупыми глазами, держа в руках огромную заточенную дубину.
    -я убью вас. убью вас обоих и закопаю прямо здесь! нет. я оставлю вас прямо так, вас сожрут шакалы! – орал он. рокси хотела броситься к нему, чтобы опять телепорировать подальше, но веркис буквально отшвырнул от себя девушку. сначала он хотел расправиться с дарином.
    только маг был подсознательно готов к этой встрече. сильный энергетический разряд встряхнул молодого бойца, а последующий удар магией поразил парня прямо в грудь. он упал в овраг. его тело сильно дымилось, а сам парень больше не пошевелился. рокси и дарин стояли над пропастью, смотря на этого поверженного воина. дарин ухватил его за ноги и попытался вытащить из оврага. но тот был слишком тяжелым. тогда неожиданно спустилась рокси. она телепортировала обоих в деревню. там она никому ничего не сказала и просто ушла к себе в дом, закрыв дверь прямо перед носом дарина.
    веркиса воскресили и вылечили. с тех пор он больше не подходил ни к рокси, ни к дарину.
    но и дарин больше не смел подойти к рокси, потому что не знал, как она теперь на него отреагирует. каждый день после школы он стал приходить к обелиску в центре города и седел подолгу, размышляя. его сердце страдало. он перестал отрицать мысли и бороться с собой, осознав, что рокси нужна ему, как воздух. он влюбился в эту девушку с самой первой их встречи. но с тех пор прошло много времени, из робкого цыпленка дарин вырос в молодого волшебника. скоро он мог выпуститься из школы и выбрать свой дальнейший путь. для себя он решил, что не уедет с говорящего острова, а останется здесь. много было дел, которые мог тут делать выпускник. к примеру, зачистить эльфийские руины от скверны или, наконец, проложить безопасные дороги до школ, чтобы рокси не тратила ману на учеников.
    но он сидел и раздумывал целыми днями. он перестал ходить в школу, мало ел и пил. именно в это время он и написал то самое письмо.
    к обелиску подошел молодой боец. тот самый веркис. он полностью поправился, но очень сильно изменился после того случая. куда-то делась его самонадеянная храбрость, исчезла наглость. он стал скромнее и спокойнее. день за днем веркис наблюдал, как страдает на ступенях волшебник. наблюдал он и за рокси. девушка все так же улыбалась и хохотала, но то и дело оглядывалась. она ждала дарина.
    -чего нос с руками повесил? не хочешь подойти, поговорить с ней? –задал вопрос веркис, грузно присаживаясь рядом на ступени. дарин давно уже не сердился на бойца. в конце концов, и они с рокси были перед ним виноваты.
    -она не станет, - вздохнул дарин.
    -а что за конверт? у вас а айнховант платят стипендии? – усмехнулся веркис.
    -да нет, это – просто письмо, - отозвался дарин. потом подумал и добавил – хочу подложить его под дверь к рокси.
    -чтобы она затоптала его или его унесло сквозняком? ничуть ты не изменился, все так же бегаешь от лягушек с кроликами. даже к девушке подойти не можешь!
    дарин отмахнулся от силача и фыркнул.
    -да ладно тебе, давай сюда свое письмо. я передам! – похлопал веркис дарина по плечу. тот подумал, что еще один такой подбадривающий жест и он с головой войдет в ступени.
    -а ты точно его донесешь? – с сомнением спросил дарин.
    -нет, мне просто нужна лишняя бумага, - усмехнулся боец и выхватил конверт из рук волшебника.
    вот так вот рокси и испугалась названого почтальона. но тот по-честному доставил письмо и не уделил рокси никакого внимания.
    -ах, веркис! это – правда?! – зарделась рокси.
    -ну, раз пишет, наверное, правда. а что там? – пожал плечами качок.
    -скажи ему, что я тоже… нет, лучше передай ему это! нет, скажи что и он мне нравится, что он дурак, что не приходил! – она сунула веркису шелковый платочек, пахнущий духами. бойцу не понять таких тонких жестов. он брезгливо взял кончиками пальцев платок, весь сморщился.
    -он чистый! – уверила рокси и стала кружиться на месте.
    делать нечего. веркис тысячу раз пожалел, что вообще впрягся в это мероприятие. когда он вернулся к обелиску, дарин с надеждой поднял глаза. он выхватил из рук воина платок, благоухающий духами рокси, увидел золотистые инициалы девушки на нем. маг вжал кусочек ткани в нос и не мог оторваться от него.
    -ах, что она сказала?! – потребовал он ответа. веркис подумал, что все влюбленные больные и порадовался, что никогда еще не влюблялся по-настоящему.
    -ну, она сказала, что ты ей нравишься. сказала, что ты зря не приходил, - ответил веркис. и тут, судя по поднятому пальцу и изменившемуся выражению лица, дарин вспомнил что-то важное.
    -слушай, я тут хотел заказать одно зелье. мне надо будет пройти мимо рокси, чтобы пробраться в храм. я пока не готов. а там сейчас находится зельевар баулро. запомнил? ба-ул-ро. скажи, что от дарина! веркис, ты не мог бы…-спросил дарин, протягивая силачу записку с рецептурой.
    -я что, - курьер?! – воскликнул веркис и раскинул сильные руки в стороны. но внезапно он почувствовал свою вину в происходящем, поэтому взял записку и молча пошел в храм. рокси все еще кружилась, телепортируя без платы всех подряд куда попало.
    магистр баулро занимался с кипами бумаг. веркис кашлянул, пытаясь привлечь к себе внимание. безрезультатно. затем он кашлянул еще раз.
    -послушайте, если вам нужна микстура от кашля, просто попросите и не разносите в храме бактерии! – недовольно проворчал магистр.
    -извините, я не по этому вопросу. вот, я от дарина. он просил передать, - сказал веркис и протянул магистру рецепт. магистр надел очки, внимательно вчитался в почерк дарина.
    -хорошо, - кивнул он и поднялся. он начал бегать по кабинету, ища что-то. веркис не знал, пойти погулять ему или ждать тут. но увидев из окна сальтирующую и визжащую рокси, он решил остаться здесь.
    -скажите, если не секрет, а что вы делаете? – поинтересовался воин.
    -зелье смелости, - отозвался зельевар, -выпивший его не будет столь застенчивым и спокойно отправится на любой подвиг.
    -ааа, - кивнул веркис. наконец, магистр нашел какой-то графин, вылил оттуда немного жидкости во флакон и протянул веркису, - вот.
    -у вас что, заготовки? – спросил тот.
    -ага, часто заказывают, - улыбнулся маг и продолжил работать, - счастливого дня.
    веркис прошел по двору, осторожно неся зелье для дарина. к нему подскочила рокси.
    -веркис, веркис! ну что он сказал? – спрашивала она, сжимая руками полу одеяния. шапка давно свалилась с буйной девушки, ее светлые волосы были растрепаны.
    -ничего не сказал. засосал ноздрями платок и не отдает. дай ему время, рокси, - сурово ответил веркис, приглаживая мокрые рыжие волосы – убегался.
    -ой, а это у тебя что? – спросила она с любопытством, пытаясь выхватить колбочку.
    -ну супчик я варю, помимо вас у меня тоже есть личная жизнь! – огрызнулся он и скрылся за домом. дарина он нашел все там же, у обелиска. тот стоял, рассматривая инициалы на платочке, улыбался, гордо выпятил грудь.
    -на тебе твое зелье храбрости, - протянул воин заказанный предмет.
    -о, ты никому не расскажешь? – спросил дарин и взял в руки флакон. он откупорил бутыль и залпом выпил зелье. сначало казалось, что эффекта нет. но вскоре юноша будто преобразился. он встрепенулся, сошел с места, на котором вскоре бы покрылся плесенью, если бы не веркис, побежал было в сторону колодца, но остановился на миг.
    -спасибо, веркис. ты – настоящий друг! – в руку бойца упали монеты и кулон, который через много лет обучения дают магам из школы айнховант. причем – не каждому, а только самым успешным.
    -эй, постой! – вытянув руку с подарком, крикнул вслед веркис. но дарин не слышал. он бежал на крыльях любви.
    -рокси! – кричал он до тех самых пор, пока не заключил в объятья радостную девушку. они целовались, будто древний барьер, сдерживавший их чувства столько лет, единомоментно рухнул.
    веркис ударил себя по лбу ладонью.
    через несколько дней он пришел в храм. по пути его приветствовали рокси и дарин, ворковавшие у колодца. веркис махнул рукой и пошел по делам к настоятелю с новостями о демонах в руинах эльфов. там он встретил баулро.
    -ну как, молодой человек? помогло зелье? – усмехнулся тот.
    -еще как! скажите, трудно его вообще достать? у меня тоже бывают моменты, когда хотелось бы побольше решительности, - поинтересовался веркис, остановившись ненадолго.
    -да в любой речке, - улыбнулся магистр.
    -не понял. это что, была простая вода?! – удивленно переспросил веркис.
    -ну да. простая вода. зато какой эффект! – гордо заявил баулро.
    -да вы – потрясающий психолог, - засмеялся веркис.
    -а то!
     
    Сальфаир нравится это.
  6. Дейнэрис

    Дейнэрис User

    Регистрация:
    23.05.12
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    48
    мой ангел.​

    письмо отражает душу,
    оно столь верное эхо голоса того, кто пишет, что утонченные умы относят
    письма к драгоценнейшим сокровищам любви.
    оноре де бальзак​
    тихая ночь нежно окутала легким туманом гостиницу. когда-то это был красивый замок, принадлежавший знатному лорду. сейчас же здание обветшало, и жилым было только на половину. оно сиротливо стояло на горе, возвышаясь над городом, как древний исполин. в одной из высоких башен все еще горели свечи, и луна пыталась заглянуть туда. ее интерес был понятен, ведь в комнате принимала ванну девушка необычной, притягивающей и одновременно пугающей красоты. влажная кожа красавицы мерцала при свете свечей звездной пылью. высокие скулы, носик и губы были насколько изящны, что, смотря на них, сложно было придумать что-то идеальней. красавица медленно подняла свои кроваво-красные глаза, полные печали и тревоги. кара, так звали девушку, долго не могла уснуть, и надеялась, что теплая вода смоет тяжелые мысли, роившиеся в голове, а горячий чай с медом, который должны принести в комнату, поможет поскорее забыться сном. однако ванная уже почти остыла, не принеся желанного расслабления, и девушке ничего не оставалось, как выбраться из купели. капельки влаги лениво стекали на пол с длинных волос, изящного тела и единственного крыла кары. в дверь тихонько постучали, камаэль наспех натянула ночную сорочку, в два быстрых шага пересекла комнату и открыла дверь. за порогом стояла старая служанка.
    - ваш, чай, госпожа! и тут еще вам письмо, посыльный принес его только что и просил вам отдать незамедлительно, - женщина чинно поставила поднос на столик и незаметно выскользнула из комнаты.
    девушка взяла в руки конверт, провела пальцем по рельефу гербовой печати и быстро отбросила его, словно тот жег ей руки. она резко развернулась и бросилась к сундуку стоящему у кровати. кара без разбору начала вынимать вещи и выбрасывать их на пол, пока не добралась до маленького резного ларца, украшенного витиеватым эльфийским орнаментом. схватив его, она села на шкуру дикого кугуара у камина, дрожа то ли от холода, то ли от эмоций бушевавших внутри. девушка вынула из ларца свое сокровище – письма, все: от самого первого, зачитанного и уже слегка пожелтевшего, что было написано дейем как признание в любви, до последнего, что еще не утратило запах свежих чернил, которое он оставил в прошлое воскресенье на письменном столе. взяв самое старое письмо, она начала его неторопливо читать вслух, пробуя каждое слово на вкус, как старое любимое вино.

    "мой ангел! я не знаю, сможешь ли ты ответить на мои чувства взаимностью, но молчать больше не могу и не хочу. с той первой минуты когда среди толпы и суеты мой взгляд встретился с твоим, сердце в груди бьется только для тебя. каждый день я жду лишь одного - нашей встречи. ведь только когда я могу видеть твои ясные глаза, слушать твой пьянящий голос и держать тебя за руку - я живу. ты нужна мне, как воздух. без тебя мир становится серым и пустым, солнце перестает греть, даже звезды меркнут, оставляя в моей жизни только черную, беспросветную тьму ночи. я люблю тебя, так как не любил никого и никогда. да, люблю! ради тебя я готов на все и даже больше. с тобой я начал понимать себя, я стал сильнее осознав, что ты моя слабость. я хочу беречь и охранять тебя, сколько хватит сил, окутать тебя безропотной нежностью и никому тебя не отдавать. если же мои чувства не взаимны, то я готов отпустить тебя... но и тогда не перестану любить, ведь истинная любовь бессмертна.
    твой на веки, дей".

    легкая улыбка коснулась лица кары, она сложила письмо, поцеловала его и отложила в сторону. и сразу же потянулась за другим.

    "мой ангел! я верю, что наша разлука не будет долгой. ведь каждый день в дали от тебя кажется мне вечностью. твой прощальный робкий поцелуй, словно палач лишил меня сна и покоя. мы с гильдией идем в поход в кровавые топи. от туда я привезу тебе дикие цветы в тон твоих глаз. не бойся, все будет хорошо, ведь со мной твой светлый образ, он ведет меня, словно путеводная звезда. я помню,как сладко пахнут твои волосы. каждое слово слетевшие с твоих губ отпечаталось в моем сердце. моя душа каждое мгновение поет о тебе. этой сладкой песни нет конца, как и моей любви....
    твой на веки, дей".

    одинокая слеза скатилась по щеке девушки и упала на бумагу. кара ладонью, как ребенок, вытерла ее и повторила свой ритуал с письмом.

    "мой ангел! я знаю, что сегодня тебе так же одиноко, как и мне. чувствовать, что ты далеко - невыносимо больно. но теперь я знаю, что ты любишь меня так же сильно, как я тебя, и это облегчает мои страдания. сегодня я понял, что прожить жизнь без любви - это значит не жить совсем. я не могу уснуть, мне так сложно согреться этим дождливым вечером. без тебя холодно, словно все тепло и счастье ушло из этого мира. когда допишу письмо, снова попытаюсь уснуть, ведь только во сне я снова могу тебя обнять и утонуть в омуте твоих глаз... жду нашей, надеюсь скорой, встречи..
    твой на веки, дей".

    пелена слез застилала каре глаза, но она не останавливалась. хватала дрожащими пальцами следующее письмо и читала, читала, читала..

    "мой ангел! я мечтаю.."
    "мой ангел! я думаю.."
    "мой ангел! я жду.."
    "мой ангел! я хочу..."
    "мой ангел!..."

    за окном ветер завыл жалобную предрассветную песнь, когда девушка потянулась за последним письмом. сделав глубокий вдох-выдох, кара зачитала вслух.

    "мой ангел! я могу смотреть на тебя спящую вечно. нет ничего прекрасней тебя в этом мире, да и в других тоже. сначала хотел поцеловать тебя на прощание, но побоялся разбудить. и решил, что лучше напишу письмо. ты знаешь, как я хочу остаться, но долг зовет меня. я поговорил с главой гильдии, и он согласился отпустить меня после этого похода. когда мы отберем топор у таути, вырученных денег нам хватит на дом и вишневый сад, как ты хотела. это письмо будет моим последним, ведь больше нам не придется расставаться. но я не устану говорить слова любви, глядя тебе в глаза. ведь так приятно слушать твои признания в ответ. всего три дня и я снова смогу тебя обнять. я ухожу, но оставляю с тобой свое сердце. мою душу согревает одна лишь мысль, что ты моя. знаешь, мне кажется что всю свою жизнь я был слеп, и лишь твоя любовь смогла исцелить меня, теперь я вижу, что мир полон красок. каждый день я благодарю судьбу, что свела нас вместе. люблю тебя. целую.
    твой на веки, дей".

    кара медленно сложила письмо. поцеловала его и положила так, как делала это всегда прежде. и только после того как уложила все письма в ларец, она подняла голову и глянула в тот угол, где сиротливо лежал конверт, что принесла старуха. собрав оставшиеся силы, кара встала и направилась прямо к письму. подняв его с пола, она одним резким движением руки сорвала печать.
    глаза бегали по ровным сухим строчкам, читая обычные, пустые фразы. слов было много. хотя смысл послания был короток - его больше нет. он умер. дей умер, и она знала это еще до того как открыла письмо, знала, но не хотела верить.
    ей стало трудно дышать. сердце сжалось в отчаянье и разбилось на тысячи осколков, больно раня душу. отчаянье нахлынуло волной, топя сознание в безудержном горе и панике. прижав ларец с письмами к груди, девушка бросилась к окну. быстро открыв его створки, кара взобралась на подоконник и, зажмурив глаза, шагнула вперед на встречу восходящему солнцу. ларец выскользнул с рук и все письма разлетелись, как стая белых голубей. падение не длилось и секунды.
    "вот и все,- подумала кара.- вот она смерь. как легко и спокойно".
    но тут девушка открыла глаза и моргнула. нет, она не мертва! она летит!!! горе и любовь изменили ее. сейчас она приобрела свою истинную форму. у нее выросло второе крыло, волосы потемнели, глаза засверкали ярче рубинов, руки охватило волшебное пламя. новый облик кары был словно соткан из лучей рассветного солнца и колдовского огня. и в тот же миг она вспомнила, что она камаэль, мстящая*. и она готова отомстит за смерть любимого, отобрав у таути не только топор, но и жизнь.


    * камаэль - с древнего языка гигантов переводится, как мстящий.
    http://s58.**********/i161/1210/44/342c8f63defc.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2012
    MuJLegu нравится это.
  7. Дрыга

    Дрыга User

    Регистрация:
    28.08.12
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    68
    "последние письмо"
    - " я никогда бы не подумала, что вновь вернусь к нему.... держа в руках затертый окровавленный клочок бумаги,упав на колени, я рыдала....выла, от боли потери и осознания того, что уже ничего нельзя изменить. разбитые осколки прошлого губоко запрятанные в недрах памяти, стремительно поднялись вверх, разбудив уснувшую боль, открыв так давно заросшие раны...
    он снова здесь.... на листке бумаги.. сново жив и любит меня.

    -"милая моя светлая эльфийка, даже сейчас находясь очень далеко от тебя я не теряю надежду встретится сново, обнять тебя, почувствовать тепло твоих рук и услышать твой нежный голос. даже здесь на осаде замка индраил, отчаянно сражаясь с враждебными кланами я нахожу время думать о тебе и писать, писать всегда...как бы мне хотелось сказать тебе, пообещать,что я скоро вернусь, гордо вознеся меч неиссякаемой сущности я войду в аден где ты будешь ждать меня и больше никогда не оставлю его пределы... не оставлю тебя... но сегодня мы узнали, что наши союзники перешли на сторону врага и в полночь по предварительному сговору начнут бой против нас...нас осталось четверо, но мы не отступим, поэтому скороее всего это письмо будет последним.... я прошу не плач.я всегда буду рядом. помнишь, как впервые на острове грез, мы увиделись с тобой,ты спросила откуда у меня такой меч, а я уже тогда сраженный твоей красотой знал что мы предназначены друг для друга. запах твоих волос, блеск доспехов, как буд-то время остановилось навсегда и земля исчезла из под ног... помнишь наш первый рейд на королеву шиил ? я все время уводил ее от тебя, ты так боялась что лук не такое мощное оружие, но всеже мы справились... защищая наших друзей от пкашников на воротах диона, мы встречали закаты и рассветы... а помнишь наш
    первый поцелуй на реке города хейна, где мы рыбачили, в тот момент мы были самымми счастливыми на свете, светлая эльфийка и темный эльф, не смотря не на что... вместе на всегда. ну вот, наверняка ты расплакалась, прости меня.... прости за то , что никогда не назову тебя женой, что не обниму нашего сына, прости что ни когода не скажу тебе привет и не вытру слезы с твоих глаз, я хочу что бы ты знала, что в эти последние минуты я думаю о тебе и пишу тебе.... полночь, уже почти полночь, по свету луков и мечей я вижу как враги приближаются к нашему замку... я прошу тебя люби... живи...будь счатлива.. а мой путь война я хочу проти сам. хочу уберечь тебя,- самое сявтое в моей жизни и ...."

    дальше строки обрывались и лист был залит кровью -"глупый, как ты мог оставить меня! я никогда не прощу тебя! никогда! скомкав листок, бросив его в угол комнаты, облокотившись на диван я рыдала... вся боль, любовь, надежды на будующее, рухнувшие мечты, все теперь превращалось в слезы, не осталось ничего... пустота поглотила мой раузм,сердце, казалось, разорвалось от боли, а душа навсегда потеряла свое бессмертие. ничего не осталось кроме клочка окровавленой бумаги,являющеися последней нитью связывающей нас... бумаги где он еще жив и любит меня...

    -"милая моя светлая эдьфийка......"
     
    Lalika и эльфУшко нравится это.
  8. Razora

    Razora User

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    103
    в тот день мы встретились.
    ты стояла у самой воды. я издалека тебя заметил.
    помню, меня сразу к тебе потянуло.
    я подумал: "надо же. как странно.
    человек стоит спиной, а меня к нему тянет".​


    ветер, подобно неистовому любовнику, срывал с деревьев пожелтевшее одеяние. рут подняла глаза к нахмурившемуся небу и почувствовала, как капля дождя упала ей на щеку. «пора домой, - тихо сказала она сама себе. – собирается дождь, если остаться еще ненадолго, промокну до нитки. а письмо, сколько не стой у почтового ящика, не появится в нем».
    девушка давно жила одна, но только сейчас, слушая гулкий звук капель, отталкивающихся от ветхой крыши, она осознала, как ей тоскливо. обняв колени, рут хрипловато запела, чтобы хоть как-то изгнать гнетущее молчание. нет. ничего не изменилось. все равно. все равно. все равно.
    наконец, она встала и несколько раз прошлась по комнате, словно надеясь, что хоть это что-то изменит. слезы подступали, а сердце начинало стучать все чаще, словно бы вторя дождю. рут достала бумагу, чернильницу и старательно вывела всего одну фразу: «я больше не могу без тебя».
    ответа нет. дни, недели, месяцы – ответа нет. сколько ни жди, ответа нет, и так и не будет. что не пиши, как не умоляй, сколько не мучь бумагу. только тишина, пустой почтовый ящик и вновь тишина. рут закрыла глаза, пытаясь вспомнить первую встречу.

    вот она вместе с толпой своих звонко смеющихся подружек идет по ночному хейну. ласковый морской бриз играет с волосами, луна, отраженная в воде, особенно прекрасна.
    хлоя, лучшая подруга рут, отбежала вперед и, смеясь, сказала:
    - нет, девчонки, ну какая я молодец, что нас сюда вытащила! хейн даже красивее, чем я представляла себе. это лучший подарок нам по случаю перерождения.
    - надо будет не забыть прокатиться на гондоле, - живо подхватила рут. – даже не верится, что я теперь целительница альгиза.
    - наверно, каждый будет рад принять в отряд такого милого врачевателя.
    рут смущенно обернулась на голос. его обладатель, небрежным движением убрав с лица упавшие пряди пшеничных волос, чуть улыбнулся.
    - я даже не думал, что темные эльфийки могут так очаровательно краснеть.
    девушка в ту же секунду зарделась еще больше и отвела взгляд. этот блестящий лук, доспехи, которые ей доводилось видеть лишь на картинках, ямочки на его щеках. легкое головокружение заставило ее отступить на шаг. хлоя странно охнула, как всегда делала при встрече с привлекательными юношами. только этот, в отличие от хлоиных предпочтений, был человеком, а не светлым эльфом.
    - я бы хотел украсть вас на эту ночь, - лучник протянул рут свою руку, и девушка услышала позади недовольный вздох подруги. – идемте!
    его рука, теплая и мягкая, приятное дыхание воды, брызги волн, ласкающие ноги. о чем они говорили всю ночь? рут не помнила ни одной фразы, но беседа впервые шла так легко, словно была чем-то столь же естественным, как дыхание.
    розоватый восход вырвал ее из чудесного мира: пришла пора расставаться. напоследок юноша выудил из колчана стрелу и маленьким кинжалом выскреб на ней свой адрес.
    - ты выпустила одну стрелу, - молвил он, мягко коснувшись щеки эльфийки. – я не могу тебе ее вернуть, так как та попала в самое мое сердце. а потому я даю взамен тебе эту.
    рут прижала стрелу к груди и прошептала:
    - я буду писать так часто, как только смогу, морелон.

    как это было давно. рут до боли закусила губу, вороша старую жестяную коробку, наполненную письмами. она вспомнила, как в редких промежутках между потоками порождений тьмы в лабиринте картии, строчила ему очередное послание. как один из бойцов чуть не потерял сознание из-за того, что она подыскивала удачное слово. рут печально улыбнулась воспоминаниям.
    если подшить все письма, что у нее есть, получится толстенная книга, поболее «жизни королей» или «истории эльморедена». но что толку от них теперь, когда она ждет одного-единственного?
    рут перечитывала письмо, зная, что помнит каждое слово. да, это оно, одно из ее любимых, в котором, помимо всего прочего, было: «приезжай. я скучаю. м.».

    - нет, рут, не надо, - недовольно говорила хлоя. – зачем тебе ехать в заснеженный шутгарт к человеку, которого ты почти не знаешь?
    эльфийка лишь усмехнулась словам подруги. рут знала, что морелон стойко засел в грезах хлои, но ничуть не осуждала ту за это.
    - я еду, хло. я ведь никогда не видела снега.
    снега, ха… она никогда не видела инея на его длинных ресницах, румяных от мороза щек, красных потрескавшихся губ.
    - хочешь, я научу тебя стрелять из лука? – сказал морелон, метко попав в девушку очередным снежком. – возможно, тогда у тебя появится шанс победить меня.
    - хочу, - ответила эльфийка, думая о том, что она хочет стрелять из лука с ним, спорить с ним, жизнь прожить рядом с ним. что хочет всего, что только можно выдумать, лишь бы морелон был рядом.
    он стоял позади, мягко прикасался, направляя правильно ее руку. рут слушала его дыхание, раздававшееся прямо над ее острым ухом. тепло тела чувствовалось даже через плотную кожу доспеха морелона.
    стрела полетела резко вверх и упала, не достигнув цели.
    - ты вся дрожишь, - юноша лукаво улыбнулся. – наверное, замерзла? идем.

    рут открыла глаза и вновь оказалась в комнате, окруженная лишь холодными стенами и одиночеством. все что с ней осталось – это озноб, никак не связанный с холодом.
    - где ты? – губы предательски дрожали. – где ты, когда ты так нужен?
    девушка смотрела себе в глаза, отраженные в кинжале – единственном подарке морелона. она вспомнила, как жаловалась ему на настырного поклонника.
    «надеюсь, теперь с ним станет меньше проблем. скучаю. м.» и кинжал, приложенный к письму. рут улыбнулась жестокой заботе возлюбленного и с тех пор всегда хранила острого защитника в изголовье кровати.
    письма, письма, письма. всего лишь исписанные листки бумаги, но сколько всего в них. казалось, что вся жизнь рут – это бумага и неровный почерк морелона.

    - мы давно дружим, рут, - голос хлои из глубин памяти снова возвращал рут в прошлое. – послушай меня. я не желаю тебе зла, милая.
    - нет! – кричала темная в ответ. – не желаю. заткнись! умолкни!
    - нет, я скажу. и ты знаешь, что то, что я скажу – правда. твой морелон обручился с дочерью лорда глудио. возможно, из корыстных соображений, но ты должна понимать, что это конец ваших отношений. не пиши ему больше.
    но стоило закрыться двери, как рут тут же схватилась за перо. буквы размывало слезами, приходилось начинать снова и снова, но нужно было узнать. и вскоре пришел ответ.
    «никому не говори о нас. никогда. мне нравится атмосфера секрета. и не нравятся домыслы твоих глупых подруг. не говори о нас и не слушай, милая рут. скучаю. м.».

    рут рассмеялась, и ее тяжелый смех, отталкиваясь от пустых стен, раздавался эхом. ты так и не сказал мне, что хочешь быть со мной, только со мной. так и не сказал.
    ветер выл за окном и, казалось, что холоднее быть не может. сколько уже прошло времени, в ожидании письма? и сколько пройдет еще?
    взяв кинжал, рут решительно провела по руке. снова и снова. раны раскрывались, подобно глазам, и смотрели на нее с жалостью, роняя кровавые слезы. но даже это не отвлекло ее от черных мыслей.
    пшик – простое исцеляющее заклинание в миг залатало руки, не оставив даже тонкого шрама. как жаль, что невозможно так же легко залатать свое сердце.

    рут снова и снова перечитывала письма.
    «как хорошо, что ты написала. я как раз отправляюсь в семя индустриализации. не знаю, как долго я там пробуду, но обязательно напишу тебе снова».
    «я живой, а ты боялась, дурочка. правда немного повреждена рука, а потому мне тебя еще больше не хватает, теперь и как целителя. кажется, на некоторое время придется отложить стрельбу, но писать я буду тебе так же часто, как и раньше».
    «прости, что не писал так долго, столько всего навалилось».
    «рут, милая рут. у меня родился сын, и так хочется, чтобы ты его увидела».
    «ты мой самый дорогой друг. когда-нибудь я о многом тебе расскажу, но не теперь».
    и неизменное, самое дорогое: «скучаю. м.»

    тусклые глаза рут смотрели вдаль ни на что не надеясь, просто по привычке пытаясь разглядеть гонца. мягкое весеннее солнце, с трудом выпутываясь из плотных облаков, гладило ее по щеке, напоминая руки морелона. закрыв пустой почтовый ящик, рут тяжело вздохнула и направилась к дому, как вдруг трель колокольчика, какие обычно бывают у гонцов, раздалась за ее спиной.
    звон приближался и девушка сжала кулаки, чувствуя подступающие, спутанные похлеще ее волос, надежду и страх. седовласый гонец остановился перед ней и, протягивая старый, потрепанный конверт, пробормотал:
    - кажется, я опоздал почти на век.

    «милая рут. мои дни на исходе, а твои только начинаются. я всегда знал, что мне не стать чем-то серьезным для тебя, а потому я всегда превращал нашу переписку в легкую игру, не надоедающую нам обоим. прости, если чем-то обидел тебя. люблю. м.».
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2012
  9. Maure

    Maure User

    Регистрация:
    21.06.12
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    62
    «мой дорогой ким,
    я очень скучаю по тебе, не думала, что разлука может так глубоко ранить мое сердце. как ты там, расскажи, каково это жить в изгнании? где ты? куда ведешь тех, кто не побоялся пойти за тобой против воли обелиуса, тех, кто оказался смелее, чем я. последнее время в эльморэдене все катится под откос. видимо, раскол нашего народа был той самой первой ласточкой. а теперь то и дело вокруг возникают то огромные моря и зловонные болота, то бесконечные пустынные барханы. это от того, что эинхазард прокляла свою старшую дочь – шиллен и отстранила ее от правления водой. ким, по-моему, это ужасно, когда богиня созидания так неуправляема и жестока в своем гневе. имеет ли право светлое начало всего нашего мира на такие поступки? обелиус думает, что не имеет. он смеется над богами и говорит, что скоро их эпохе придет конец. знаю, знаю, ким, тебе не приятны упоминания о моем супруге, но в данной ситуации я не могу с ним не согласится. мне кажется, грядет война, которая может и вовсе положить конец нашему миру. и, ким, я жалею только об одном – что не пошла за тобой, оставшись со своим мужем и народом. мне тогда казалось, что королева должна поступить именно так: остаться верной тем, кто верит в нее. сможешь ли ты простить меня, ким? я очень надеюсь, что сможешь, пусть и не сразу. и, если это хоть как-то оправдает меня в твоих глазах – знай, что мне сейчас так больно, словно с меня сняли кожу. и сейчас мое сердце сгорает от боли и страха, что нам не суждено более увидится. единственное на что мне остается надеяться, что моя служанка гестия найдет тебя, и ты напишешь в ответ.
    вечно твоя ти.»

    ****

    «милая моя тиминиэль,
    твое письмо для меня словно луч божественного света, среди непроглядной тьмы эпох. мое сердце поет, читая каждую строчку, узнавая вензеля твоего почерка. я думаю о том, что ты касалась этого пергамента и мне становится тепло, а под ребрами начинает щемить. драгоценная моя ти, ты спрашивала, где я и куда веду своих последователей, так вот, мы в лесу зеркал, это по ту сторону долины охотников, где начинаются поселения ящеров. мы ищем новое пристанище, раз волшебная долина не в состоянии вместить меня и обелиуса одновременно. ти, ты поступила верно, дорогая. мне тоже больно от того, что мы не вместе, но королева должна оставаться со своим народом, а не уходить с изгнанниками. твой дом – там и даже моя любовь не вправе нарушать древний уклад жизни. мне горько, что я не могу смотреть в твои глаза, видеть твою улыбку, слышать тонкий звон твоих серебристых крыльев, но я считаю, что ты приняла единственно-верное решение. поэтому не печалься, дорогая ти, разлука не может быть вечной, ты вписана в мою судьбу самими богами, я верю в это. каждую ночь я вижу тебя во сне, ты рядом со мною, а вокруг чудесный зеленый сад и цветы, красоте которых нет равных во всем эльморэдене, и птицы поют так сладко, что по сердцу словно растекается чудесный дионский мед. милая моя ти, не думай плохо о богах, эинхазард строга, но великодушна, она подарила шиллен жизнь, несмотря на то, что она натворила. мы, созданные богами не в праве судить богов, ибо вещи, созданные нами, далеки от вещей, созданных ими, а значит и мы им не ровня. а еще лучше, вообще не думай об этом, ти, потому что от таких мыслей твои глаза становятся столь печальны, что мне невыносимо даже думать об этом. скоро все обязательно наладится, как только мы найдем новое пристанище – я найду способ отправить тебе весточку.
    навеки твой ким»

    ****

    «ким, дорогой мой,
    ни в одном языке на свете нет слов, чтобы выразить обуревающие меня чувства. неужели, ты столь великодушен, что можешь закрыть глаза на то, что я осталась с обелиусом и любишь меня как прежде?! о большем я даже мечтать не могла. но, ким, к несчастью , мой супруг оказался прав, гиганты бросили богам вызов. это ужасно, мир наполнили странные однокрылые существа, созданные гигантами, они выпивают души из всего живого, ким. бои идут и в небе и на земле, все вокруг сотрясается от неимоверных заклятий, все звуки вокруг смещались в монотонный лязг оружия. где ты, мой милый, жив ли? укрылся ли от ужаса, наводнившего мир, сражаешься ли на стороне богов? обелиус во всем поддерживает гигантов, но мы – мирный народ и не вступаем в военные конфликты. если бы где-то в эльморэдене было место, где мы могли бы спрятаться от бесконечного ужаса, что накрыл континент, уверенна, многие мои подданные без раздумий отправились бы туда. я бы сама повела их к спасению, подальше от обелиуса, подальше от этой кошмарной войны, и тогда у нашей с тобой любви не осталось бы никаких преград. я люблю тебя, ким, люблю всем сердцем. и помни, что бы с тобой не случилось – я на веки твоя.
    ти.»

    ****

    «драгоценная моя тиминиэль,
    собирай всех и веди за собой к спасению. мы нашли новый дом, который станет достойной обителью нашего народа , но он в ином измерении! разлом, за которым начинается мир истинного добра и света сокрыт водой, но мы обнаружили его и теперь спасены от раздоров и войн, что творятся в эльморэдене. и все это, благодаря милости эинхазард. ты все увидишь сама, когда вы доберетесь до места. если идти с юга волшебной долины, через густые заросли леса зеркал, то к исходу месяца можно добраться до невиданной красоты предгорья. если подняться чуть выше - то можно увидеть чудесную стену воды, именуемую ангельским водопадом. там вас встретит мой помощник ноэти, она расскажет, что делать дальше. милая моя ти, мне мучительно сладко в ожидании нашей новой встречи. я хочу целовать твои глаза и чувствовать дрожание век под моими губами, хочу снова видеть улыбку, сияющую на твоем лице, гладить твои руки. я верю, что ждать осталось недолго.
    павший к твоим ногам ким.»

    ****

    «ким,
    не знаю, сможешь ли ты простить меня теперь, но я не могу пересечь границу измерений. не могу, ради тех, кто остается по ту сторону, в эльморэдене. случилось непоправимое. обелиус, смеявшийся над богами был наказан проклятием, которое блокировало ему вход в прекрасное измерение магмельда. когда ему донесли об этом, он лишь усмехнулся и ушел к гигантам. воевать за них, ким. он погиб на следующий же день, испепеленный молнией. мне очень тяжело далось это решение, но я должна остаться с теми, кто не желает покидать эльморэден. мы вернемся обратно в волшебную долину и останемся там. прости меня, ким. я понимаю, что после этих слов все мои объяснения в чувствах больше похоже на ложь, но знай. с того самого дня, когда я увидела тебя впервые – мое сердце безраздельно принадлежит тебе. я понимаю, что ты тоже не сможешь оставить тех, кто пошел за тобой. мне очень больно, ким. прости.
    твоя тиминиэль»

    ****

    «единственная моя ти,
    я пишу тебе каждый день, моими письмами завален весь пол моего жилища. боги залатали разлом между мирами, и теперь я не могу отправлять тебе письма, но я продолжаю писать, чтобы однажды, когда-нибудь, когда в магмельд снова можно будет попасть из внешнего мира, ты могла бы их прочесть. милая моя ти, я всегда буду любить тебя, сколько бы времени не прошло, я свято верю, что настанет час, когда мы снова будем вместе.
    вечно твой киммериан.»

    ****

    - тиминиэль! ти, я всегда знал, что мы встретимся! куда же ты, тиминиэль!
    эль… эль… эхо голоса киммериана печально неслось над колонией фей.
    в другом измерении сменяли друг друга эпохи, жители эльморэдена осваивали новые земли, открывали острова и континенты. мир менялся до полнейшей неузнаваемости, разрушаемый и возводимый заново. за это время, в череде кровавых войн и междоусобиц, люди полностью захватили власть на континенте. один из рейдов короля адена амадэо кадмуса уничтожил королеву фей тиминиэль со всей ее охраной, и лишь ее духи до сих пор бродят где-то по закоулкам волшебной долины, порой окликая ветер на непонятном языке. после континент оросили кровавые дожди, а растлевающая тьма открыла разлом между магмельдом и эльморэденом.
    - тиминиэль! тиминиэль! не уходи я умоляю, слышишь?
    киммериан, упав на колени, безнадежно ловил руками воздух и все звал ее по имени.
    он уже давно сошел с ума.
    если кто-то совсем в танке:
    1. королева фей тиминиэль - рб 61лвл, обитает в волшебной долине
    2. король фей обелиус - король фей, присутствует в описании хроник год, в игре вроде нету такого
    3. гестия, служанка королевы фей - в игре рб в хс
    4. про кимериана, думаю, излишне
     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2012
    MuJLegu, Hart713 и Сальфаир нравится это.
  10. ШепотЛюбви

    ШепотЛюбви User

    Регистрация:
    19.08.12
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    -эй, лучше вымой руки, неизвестно, в скольких лапах котов-носильщиком побывала эта бумажка!
    -арья, ну не бумажка это, а…
    -дада, это очередное любовное письмо от твоего романтичного воздыхателя, твои радость и счастье, хоть ты его ни разу и не видела.
    - пусть ни разу, но я точно знаю, что он прекрасный, чуткий, умный, веселый, заба…
    - стоп-стоп, подруга. эту хвалебную оду я могу продолжить и самостоятельно, а вот ты точно должна это увидеть – глаза арьи загорелись, румянец покрыл щеки.
    ласка повернулась в ту сторону, куда указывал тоненький пальчик арьи (неплохой маникюр, надо не забыть уточнить в каком именно городе она его заполучила) и увидела рыцаря в синем плаще со звездами.
    - ласка, это же третий рыцарь королевства – арья вздохнула с протяжным стоном. – да и ты знаешь, что у нас третий, это почти первый, ведь король все равно никому не отдаст звание героя, кроме себя самого. ты только взгляни, звезды будто мерцают. мне как-то элиза, ну, ты ее знаешь, она в адене работает, в службе телепортирования, рассказывала, что эти плащи существуют месяц, а потом исчезают, представляешь?
    - элиза, это такая светленькая, в шапочке все время ходит?
    - да при чем тут она! ты на рыцаря гляди! о шилен, вот это мужчина!
    воитель и вправду был хорош собой: рыжие локоны, мощные плечи, тонкая талия, костюм кадейры, подогранный по фигуре, суровый взор.
    - я его что-то боюсь, хмурый какой-то, небось зазнался, да и от женщин отбоя не знает.
    - дааа я тоже его боюсь, украдет, стервец, мое сердце, а мне потом тоскуй. слушай, подруга, я должна тебя спасать. нельзя жить одними лишь ожиданиями встречи с парнем из писем. надо тебя с этим рыцарем познакомить. да и себя заодно спасу. если ты ему приглянешься – сердечко мое останется целехонько.
    - арья! перестань! может, он вообще женат или у него есть подруга.
    - молчи. я уже все придумала. милая, как же тебе повезло, что я призыватель веньо, да к тому же такая умная. так. иди вон к тем ступенькам. пой песенку, ни о чем не думай, выгляди красиво. сейчас мои коты будут на тебя нападать. здорово, да? – подруга возбужденно тараторила, явно радуясь своему плану. вдруг ее глаза расширились и она немного замялась. – ты только вовремя заклинание небесной защиты произнеси, хорошо? я же их взаправду на тебя натравливать буду. а десяти секунд нам вполне хватит, чтобы навести сумятицу, волнения и панику. ты главное кричи погромче!
    ласка в панике смотрела на подругу пытаясь понять шутит она или нет. кажется, нет. каин бы побрал эту арью с ее безумными планами. ласка торопливо достала карманное зеркальце, чтобы проверить, что тушь не потекла, пятен нигде нет и прическа в порядке. закончив осмотр и оставшись довольна результатом (спасибо шилен, что сотворила темных эльфов такими привлекательными), она поплелась к ступенькам. взгромоздилась на первую и постаралась выглядеть деловитой, грациозной и нежной. тяжелый труд, между прочим, когда каждую секунду ожидаешь нападения и прокручиваешь в голове слова заклинания.
    коты налетели на нее совершенно внезапно, хотя она и ожидала их появления. крик получился что надо – арья должна быть довольна. на вопли ласки сбежалась, кажется, вся площадь. и, неужели, о чудо, рыцарь выбежал вперед. ласка почувствовала толчок - это заклинание благородной жертвы окутало ее своим действием. осознание того, что он готов понести урон вместо нее наполнило ее теплом и благодарностью. а потом толчок уже был не от заклинания, а от того, что другой рыцарь, неловкий и невысокий, тоже бросился ее спасать, столкнув со ступеньки – и ее накрыла темнота.
    пробуждение было неприятным. тело ломило, глаза щипало, когда она пыталась их открыть. наконец разомкнув веки, она увидела, что лежит на кровати в уютном домике арьи.
    - дэн, дэн, она очнулась, вот счастье то, подружка, ты снова с нами, ну и напугала же, но держалась молодцом. – взгляд у призывательницы был виноватый, она нагнулась ближе к уху ласки и прошептала – прости, дорогая, десять секунд слишком быстро закончились, зато план наш удался на сто процентов и красавчика этого зовут дэном.
    дэн? ласка вздрогнула – именно так звали ее принца, ее мечту, ее таинственного возлюбленного, которому она писала письма каждый день и чьих писем ждала. дверь со стуком распахнулась и в нее влетел мужчина, взбудораженный, возбужденный, испуганный.
    - ласка, милая, как ты чувствуешь себя? – он подбежал к кровати, бледный, взволнованный, схватил ее за руку и нежно заглянул в глаза. – дорогая, как только я услышал крик и увидел хрупкую фигурку на ступеньке, я сразу понял, все понял, а потом арья показала мне письма.
    - письма? – ласка была удивлена, – какие письма?
    - мои, мои письма к тебе. это я, твои радость и счастье, я не мог больше жить в разлуке, к тому же звание третьего рыцаря королевства дает большие возможности для путешествий. я знал город, в котором ты живешь, но не знал больше ничего. и так хотел сделать тебе сюрприз, увидеть, обнять и назвать своей!
    - дэн..? но… это правда? правда? ты не писал, что заслужил такую честь – плащ со звездами и ты не собирался навестить меня, и твое последнее письмо я получила лишь недавно, и этот план, это же арья придумала, и…
    дэн положил свой палец на ее губы, призывая замолчать.
    - милая, у нас будет вся жизнь, чтобы ты рассказала мне что за план и чтобы ты поверила, что твой принц – это именно я. а сейчас, сейчас мне просто хочется обнять тебя – произнес он, прижимая эльфийку к себе.
    «неужели, - подумала про себя ласка, -неужели это правда, мои счастье и радость со мной, удивительно, какие бывают совпадения. но лакомых кусочков коты арьи от меня теперь месяц не получат, за их укусы и царапанье». она ухмыльнулась, счастливо вздохнула и положила голову на плечо рыцарю, обняв его в ответ. больше никаких писем – только он и она.
     
    Quackerjack нравится это.
  11. Saggita

    Saggita User

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    6
    после того дня в руинах деревни гномов моя жизнь несколько изменилась, точнее не сама жизнь, а взгляды на нее… на чувства… и прежде всего на любовь. можно сказать, что вся моя жизнь разделилась на две части: до того как я прочла то самое письмо и после этого дня. я поняла, что все то, что было со мной до этого – жалкая подобия настоящих чувств…игра? нет, все же реальность.

    …я уже и не помню, зачем прилетала в ту деревню, помню, что в развалинах теперь уже опустевшей торговой лавки, среди груды брошенных в спешке и уже не нужных вещей нашла запечатанный конверт с письмом, распечатан он не был, видимо адресат так его и не получил, «такуми от м.б».

    читать чужие письма не хорошо, но интерес все же взял верх, да и судя по развалинам оно теперь вряд ли кому-нибудь понадобится. деревня теперь совсем опустела. взяв конверт, я присела на ступеньки, которые раньше вели к бакалейной лавке… да, когда-то и здесь кипела жизнь. на секунду я задумалась, и открыла конверт…

    « 8 октября

    такуми… как давно я тебя не видела и как хотела бы увидеть снова. ты не представляешь себе, что у нас происходит. все предсказатели в деревне гномов словно сговорились и пророчат что-то невообразимое. будто скоро все будет разрушено и всем придется покинуть эти места... я им не верю, ты мне всегда говорил, что предсказания это ложь. помнишь то предсказание старухи эльфа, будто мы не будем вместе? я тогда страшно испугалась, а ты утешил и сказал что я не должна этому верить и что мы обязательно будем вместе, навсегда… как бы я хотела оказаться сейчас рядом с тобой. ну почему отцу именно сейчас нужно было ехать в эту чертову деревню к гномам?! я могла быть в дионе… гораздо ближе к тебе.

    хм, я написала тебе уже столько слов и не одного «люблю»? прости меня, я люблю тебя, люблю больше всего на свете, как же я хочу снова сказать это тебе лично, увидеть твои глаза, твою улыбку… а ты помнишь как мы с тобой познакомились? прошел ровно год с того дня, а я все помню словно это произошло только вчера. вы пришли напасть на нашу крепость, ты был в первых рядах, высокий, красивый. я не знаю, почему заметила тебя, ведь ты был моим врагом, но все же я не могла отвести от тебя глаз. а потом та случайная встреча в хейне… кругом фонтаны и лунный свет, ты подошел ко мне и сказал, что не видел никого красивее… а я, я даже не знала что сказать и просто краснела. о, как же я глупо выглядела тогда, но ты все равно остался рядом и мы гуляли гуляли. это время рядом с тобой было лучшим из всего, что со мной было. эти тайные встречи… если бы не наши кланы, все было бы гораздо проще. это так невыносимо любить тебя и понимать, что я даже знакома, быть с тобой не должна и что мы попросту враги. я пишу это письмо и снова боюсь что его перехватят, мне все равно на то что будет со мной, но как же я все-таки боюсь за тебя. если мой отец о тебе узнает… нет, не хочу об этом думать.

    скорее бы закончились все эти «предсказания» и меня наконец-то выпустили из деревни, как же я хочу тебя снова увидеть... я каждую ночь перечитываю твое последнее письмо, оно словно все еще сохраняет частичку тебя, но как же мне мало этой частички. я все так же ношу то кольцо, которое ты мне подарил, отец все время настаивает снять его и не вводить в заблуждение «женихов», но я не сниму, ни за что не сниму! я уже выросла, а мой отец все также видит во мне ребенка, пытается решать все за меня, ищет мне женихов. как же я хочу ему сказать, что уже сделала свой выбор, но ведь он не поймет меня, ни за что не поймет.

    мне так и не дали дописать вчера письмо, отец хотел видеть меня у себя, спрашивал, чем я занималась, неужели они узнали!? надеюсь, ты в порядке, я так по тебе скучаю… все эти подозрения вокруг, как же я устала от этого, ведь я просто хочу быть рядом с любимым человеком, вернее эльфом, разве это запрещено? почему я должна так страдать и видеть каждый день эти надоевшие лица, когда хочу видеть одно – единственное, твое…

    вчера меня снова прервали, не дав дописать и слова, но здесь творится что-то страшное, такуми. мне страшно… из под земли раздаются странные толчки и все словно с ума посходили… покидают дома, пытаются куда-то уехать, я не понимаю что происходит. отец, конечно же, остается, значит и я тоже. надеюсь предсказания действительно ложь… под землей снова что-то содрогается, такое чувство, будто какая-то неведомая страшная сила хочет вырваться наружу и вот-вот вырвется… мне так страшно, я так боюсь не увидеть тебя снова...

    …прости, что уже третий день не могу закончить письмо. завтра допишу, обещаю.

    дорогой такуми. мне так страшно это писать, но боюсь это может быть мое последнее письмо, прости но я начинаю верить предсказателям, какое-то странное предчувствие неизбежного не дает мне покоя. что-то страшное происходит вокруг. все меняется… и эта кроваво-красная луна. мне кажется, что я схожу с ума, землю все время трясет, отец пытается успокоить местных, но паника все больше вселяется во всех вокруг. милый, я готова умереть за тебя, но умереть, не увидев тебя в последний раз, я не могу, я не хочу, так не должно быть… почему я? почему со мной?? в деревне творится что-то поистине страшное, мне так паршиво что ты сейчас далеко и так страшно, что я могу больше тебя не увидеть…только бы у тебя все было хорошо, а я, я буду бороться до последнего…помнишь наше обещание? что бы ни случилось и как бы далеко мы не находились. мы должны выжить, просто для того, чтобы снова быть вместе…

    поэтому знай…я люблю тебя, люблю без памяти и больше всего на свете… не важно что произойдет со мной, не важно сколько пройдет времени, даже если мое тело скроет земля, если небеса решат забрать меня к себе – знай, я полюбила тебя с первого взгляда и всегда, всегда буду любить тебя, до последнего своего вздоха, ты навсегда в моем сердце…
    твоя марибелла »


    я дочитывала письмо. а по щеке текла слеза, я никогда не думала, что можно так сильно любить… минут пять я не могла сообразить вообще ничего, все было как в тумане, и тут я поняла. письмо она начала писать 8 октября и закончила через несколько дней…именно в эти дни 10 лет назад шилен, обрушила свои силы на эту деревню… неужели… неужели она погибла?!? я не верила… так не могло быть, я бежала к западному выходу из деревни, где стояла большая колонна с выбитыми на ней именами погибших, попавших в лапы, точнее пасть траскена, предпоследней в списке была «марибелла»… я опустилась на колени, идти совсем не было сил, слезы обиды и горечи подступали к горлу и совершенно лишали возможности дышать…

    через время, когда я пришла в себя, я начала поиски и наконец-то нашла, деревня флоран, крайний слева небольшой дом. навстречу ко мне вышел мужчина, когда-то он был видимо очень симпатичным. высокий, но сгорбившийся теперь эльф, он посмотрел на меня глазами полными такой грусти и скорби что раньше, я бы и вообразить не смогла, что такого должен пережить еще не старый эльф, чтобы его глаза словно отражали всю мирскую печаль… но сейчас, сейчас я не сомневалась, передо мной он… именно тот такуми, которого так горячо любила марибелла.

    я протянула ему конверт не сказав, ни слова и повернулась уходить, на минуту оглянувшись, я увидела, как взглянув на письмо, он осел в дверях, мне безумно хотелось подбежать и утешить его…но ему лучше было побыть одному…

    … он сел на пол прямо у двери и раскрыл конверт…по его щекам текли слезы… сердце бешено колотилось, а в дрожащих руках был клочок уже пожелтевшей бумаги… последнее письмо его любимой, последнее признание в любви…
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2012
    Сальфаир и Фиолина нравится это.
  12. эльфУшко

    эльфУшко User

    Регистрация:
    05.10.12
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    6
    любовь юных эльфов

    жил да был эльф милан незабудка.у него были синие глаза,жёлтые волосы и длинные уши смотрящие кончиками в низ...в школе он был единственным белым эльфом мужского пола и его постоянно дёргали за уши.милан был слабый что не позволяло ему дать сдачи..
    поэтому он сильно увлекался трансформациями в разных существ,так как тогда он становился сильным и не боялся никого.его мечта была создать трансформу
    которая не прекращается и в которой он будет всегда сильным.
    с первого класса милан влюбился в одну эльфийку.её звали миланушка и иногда после школы она ложилась на зелёную полянку,рядом с ручьём прислушиваясь в его журчание, пение птиц.это успокаивало её стучащие сердце ожидающее его...пушистого,ушастого комочка ,бегущего по поляне с бумажкой во рту-фенька=)
    прыгнув на ручки эльфийки ,фенёк принёс очередное послание от тайного незнакомца.
    раскрывая листок эльфийка начала читать про себя:
    "здравствуй мила.снова видел тебя в школе.ты как всегда красива.мне так хочется подойти к тебе и взяв за руку признаться в любви,глядя в твои синие глаза.но я боюсь что увидев
    меня я тебе не понравлюсь...у меня столько слов и эмоций что они не уместятся на жалком клочке бумаги,я их хроню в себе и когда-нибудь решусь и откроюсь тебе...
    приходи завтра ещё в то же время,я знаю что у тебя день рождение и я приготовил подарок.
    п.с. не забудь пообнимать фенька..."
    ***(час спустя)ювелирная мастерская.
    здравствуй дядь ворнаг,крикнул милан старому гному ювелиру с лупой на глазу.вздрогнув от неожиданности гном выронил алмазный камушек,который вставлял в золотое кольцо.
    -милан,ну не кричи ты так всё время!.ты меня всегда пугаешь!я тут сосредотачиваюсь,а ты с криком заходишь!
    -прости дядь,но у меня такое хорошее настроение сегодня.а ты смотрел мой браслетик?правильно я сделал?
    -ну правильно то оно правильно,но зверюшки немного кривоваты были,я их подправил.теперь иди и шлифуй их,чтобы она не порезалась когда носила-улыбнулся гном
    -дядя!-возмущённо и краснея от стыда провопил эльф-вдруг кто услышит!!
    -ахахах-смеялся гном
    ***
    на следующий день мила опаздала,бежа к поляне босиком она увидела вдалеке одиноко сидящего фенька на шее которого был браслетик со свисающими с него зверюшками и сердечками.
    упав перед виляющим хвостиком зверьком мила раскрыла бумажку.
    -с днём рождения.надеюсь тебе понравится =* я сам делал.ну почти сам.тут я собрал самых милых зверюшек.вот с длинными висячими ушками-это фенёк.с усами-это кошка.ещё там есть ты! ты себя легко узнаешь по синим камушкам в виде глаз.кто остальные угадай сама=)
    одев на руку браслет мила начала отгадывать и писать ответы параллельно чеша феньку животик.
    вдруг раздался хлопок и на месте фенька оказался эльф.
    -ой трансформа закончилась-сказал милан в шоковом состоянии
    возникла пауза длившаяся казалось час
    поняв всё без слов милан опустив глаза хотел встать и уйти,но его остановила рука эльфийки.
    -подожди,не уходи-мягко сказала она смотря на красного,как помидорка,эльфа.милан подумал будь что будет и наклонившись к эльфийке поцеловал её в губы.
    уже оба красные они некоторое время смотрели друг другу в глаза,а затем осмелевшие продолжили целоваться.
    если вы ни разу не видели феньков,то вот кто это [​IMG]
    п.с.картинка не является частью работы,она выложена как справочный материал
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2012
    Hart713, teliapro и Фиолина нравится это.
  13. Sigga

    Sigga User

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    любовное письмо.
    (по мотивам lineage ii - tauti)

    темная эльфийка сигела очень спешила. она опаздывала к прибытию почтового кортежа, который привозил почту в их деревню каждую субботу ровно в шесть вечера. она всегда встречала почтальонов, несущих тяжелые мешки с письмами, и ждала, что однажды они принесут ей письмо от него, того единственного, которого ей суждено полюбить.
    о любовном письме ей часто рассказывала бабушка, известная в их деревне как темный пророк. но сигела считала, что ее бабушка - сказочная фея, волей случая попавшая в деревню темных эльфов. она верила, что сказки бабушки сбудутся, и она получит свое любовное письмо.

    http://s006.**********/i214/1210/09/104ff6471390t.jpg

    когда сигела подбежала, то увидела, что почту уже разобрали. помощник почтальона поднял последний тюк с почтой и кинул его себе на плечо. от резкого движения угол мешка разорвался, и из него выпал какой-то синий камешек. камень покатился и остановился у ног эльфийки. ничего не заметив, помощник присоединился к остальным носильщикам.

    http://i065.**********/1210/72/cd073dfaffd1t.jpg

    сигела подняла камешек и стала его рассматривать. камень имел острые грани и светился изнутри. она сразу узнала в нем талисман желания, о котором вспоминала бабушка в своих рассказах.
    -помни, внучка, в этом камне заключена запечатанная энергия, которая убивает алчные к чужим желаний души – повторяла темный пророк.
    эльфийка вертела в руках талисман желания, рассуждая про себя:
    «камень сам ко мне прикатился, значит, он хочет выполнить именно мое желание».
    она вставила камень в свой браслет и произнесла вслух свое желание:
    - желаю получить письмо от любимого.
    талисман сразу ярко вспыхнул, освобождаю свою энергию. запечатанная энергия окутала тело эльфийки и высоко подняла ее над землей.

    http://s018.**********/i515/1210/86/25f20db5825dt.jpg

    перед глазами испуганной девушки вдруг появилась душа розении. она имела вид чудовища с огромной рогатой головой. чудовище возмущалось, направляя свои рога на сигелу:
    - зачем ты нарушила мое желание?
    бедная эльфийка от страха еле выдавила ответ:
    - это мое любовное письмо. я его получила с почтой.
    - любовное? – неожиданно смягчилась душа розении и огорченно вздохнула – я тоже люблю дракона антараса, но он не любит меня. я специально заказала почтой талисман желания, чтобы заставить его полюбить.
    - любить насильно нельзя заставить – дрожащими губами сказала сигела.
    в голове эльфийки закрутился хоровод бабушкиных сказок, из которых она стала выбирать подходящий случай. первым ей вспомнился рыцарь, спасающий принцессу. поэтому эльфийка сразу предложила:
    - пусть он спасет тебя из беды. это в сказках всегда кончается любовью.
    душа розении заколыхала рогами в знак согласия. потом чудовище подцепило на рог эльфийку за платье и бережно сняло с высоты.

    http://s019.**********/i604/1210/2f/49a843cf9421t.jpg

    сигела поправила одежду, успокоиваясь, и стала разрабатывать план действий. она обошла душу розении вокруг и смело взяла ее за рога.
    - во-первых, с такими рогами беззащитной не будешь. во-вторых, монстра с бронированной кожей никто спасать не станет. короче, стань белой и пушистой.
    чудовище минуту что-то соображало, потом покрутилось-повертелось и превратилось в красивую белую кошечку. кошка потянулась, расправляя свою длинную пушистую шерсть. сигела подошла, погладила кошку и заплела ей на голове косичку.
    - так будет лучше - уверенно произнесла эльфийка и добавила:
    - теперь пошли в логово антараса.

    http://s002.**********/i197/1210/76/dc65751319d3.jpg

    войдя в логово, сигела услышала жуткий шум. она попала в самый разгар битвы. в своем логове дракон антарас лютовал. ему опять мешали спать воины. вооруженные отряды приходили к нему два раза в месяц, будили и требовали отдать ожерелье антараса.
    - вы, просто глупцы – ревел на всю пещеру антарас – неужели, я отдам вам фамильные драгоценности, которые носила еще моя прапрародительница.
    он втаптывал пришельцев в пол своими огромными когтистыми лапами, накрывая лапой сразу целый отряд. своим шипастым хвостом он сбивал с ног воинов и впечатывал их в каменные стены пещеры.
    среди бойцов сигела заметила храброго воина. это был темный эльф, виртуозно владеющий темной магией. такой магией в деревне сигелы владела только ее бабушка.
    парень как орел с небес бросался на дракона, всегда был впереди атакующих. он ослаблял дракона заклинаниями темных эльфов.
    однако дракон был неимоверно силен. он удачно отбивался от атак, несколько раз откидывая храброго воина как назойливую муху. через пару минут антарас перебил всех непрошеных гостей и устало вздохнул:
    - фух! как мне тяжело и одиноко.
    дракон оглядел свою пещеру после битвы и заметил маленькую белую пушистую кошечку, которая лежала среди камней прямо у его ног. он бережно поднял кошку и стал приводить ее в чувство:
    - как ты сюда попала, крошка.
    кошка приоткрыла глаза и замурлыкала:
    - я пришла тебе на помощь.
    антарас улыбнулся. он бережно погладил мягкую шерстку кошки и посадил ее себе на лапу. потом как мальчишка дернул кошку за ее косичку и повесил на нее ожерелье антараса.
    - будешь моей помощницей. я сделаю тебя хранительницей сокровищ антараса.
    тяжелое украшение пригнуло кошку к полу, но она завиляла хвостом и замурлыкала от удовольствия. после этого дракон антарас вместе с кошкой розенией отправился на отдых вовнутрь логова.

    http://s60.**********/i170/1210/11/fb2261ea545ft.jpg

    в это время сигела тихо лежала, прижавшись к стене пещеры, и смотрела вслед уходящему антарасу вместе с душой розении.
    - желание розении исполнилось – думала эльфийка – теперь она всегда будет рядом с любимым.
    вдруг холодный камень пещеры стал нагреваться. эльфийка почувствовала тепло мужского плеча. она обернулась и попала в объятия к храброму воину. парень был ранен, истекал кровью, но он из последних сил решил закрыть своим телом эльфийку, чтобы дракон ее не заметил. сигела прижалась к раненому и стала лечить его заклинаниями своей бабушки. раны постепенно затягивались, а чувство любви разгоралось.
    - я нашла тебя, мой единственный – шептала эльфийка.
    - я с тобой, моя любимая – отвечали губы эльфа.

    http://i072.**********/1210/42/94d1a7d1dbadt.jpg

    когда силы вернулись к воину, он поблагодарил девушку и поспешил присоединиться к своему отряду, пообещав написать письмо.
    - я обязательно вернусь, моя спасительница – сказал он на прощание, раскрыв свиток телепортации.
    - как зовут тебя? – спросила вдогонку эльфийка.
    - зови меня небесным орлом- услышала в ответ.

    http://s018.**********/i522/1210/44/71dd1f4364cdt.jpg

    после этого приключения, сигела уже не искала любовных писем. она повзрослела и ждала уже его, своего любимого. в память о первой встрече она купила домашнего питомца и назвала его небесным орлом. кроме этого она выбросила талисман желания, повторяя слова своей бабушки:
    - сердце не заставишь любить ни письмами, ни талисманами.

    http://s47.**********/i116/1210/8e/fe9ed6740e58t.jpg

    но однажды ровно в шесть вечера в ее дом постучался почтальон и принес письмо. эльфийка дрожащими руками вскрыла конверт и прочитала:
    - мое сердце с тобой. твой небесный орел.
    девушка несколько раз перечитала эту строчку, ведь это было настоящее любовное письмо. растерянно она оторвала взгляд от письма и увидела рядом вместо почтальона своего любимого.
    - в письме я отправил тебе свое сердце, а остальные слова скажу сам – добавил молодой эльф.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2012
  14. Moustacher

    Moustacher User

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    90
    эльфы не разводят костров. это может навредить природе. поэтому, молодые парни покинули деревню еще засветло, пока было видно дорогу.
    вечером все собрались на берегу. они не разговаривали друг с другом - их губы синхронно шевелились, нашептывая молитву еве. эльфы провожали взглядами заходящее солнце. путь до водопада на западе был не близким. когда последние лучи солнца скрылись за горизонтом, они, наконец, вздохнули свободно и сели. глазам еще требовалось привыкнуть к темноте.
    шум водопада заставлял юношей разговаривать на повышенных тонах, некоторые засуетились.
    -я слышал, что на территории черного камня небезопасно, - озираясь, крикнул один мальчишка. он впервые пришел на церемонию.
    -спокойно, - ответил ему тот, что постарше. он был весь в латах, опирался на меч, украшенный темными вмятинами битв. улыбался, наблюдая за мрачной гладью воды. его глаза привыкли ко тьме. как густой сахарный сироп, она колыхалась в ряби тины от воли водопада. вот-вот водопад должен был принесли венки с письмами.
    каждый год в последний день месяца равновесия, молодые эльфы не спали целую ночь. девушки убегали из дома, а юноши уходили из деревни заблаговременно, чтобы встать в лодках и у рек, ожидая эту самую цветочную россыпь на воде. их родители, суровые и мудрые, с улыбкой вспоминали в это время, как они когда-то праздновали этот день. девушки убегали в леса, где до полуночи собирали дикие цветы. затем они плели венки и корзинки, клали на них конверт и пускали на волю евы. не всем письмам суждено было найти своего эльфа. юноши тянули жребий, делились на группы, отправляясь в разные концы притоков и рукавов священной реки. кто-то уходил на кораблях и лодках на радужное озеро, кто-то оставался на суше.
    однажды тот самый эльф в латах не послушался вожатого и в одиночку отправился по реке далеко-далеко на юг. только на острове дьявола нашел он свой венок. цветы играли с волнами, а концерт зачерствел от соли. но именно там он нашел адрес своей возлюбленной, той самой, письма которой он ждал так много лет.
    теперь он и сам был избран вожатым и не стал искать непокорных, оторвавшихся от группы. его жребий выпал на самую опасную точку, близ холма черного камня. мало какой венок справлялся с течением и приходил сюда, воздух казался здесь наиболее холодным, ветер каким-то черным. каменный мост проходил через воду, медленно колышущуюся от ударов дикого водопада. на рассвете это было прекрасное зрелище, но ночью небольшое озерцо казалось глазом огромной зубастой рыбы, в любой момент готовой проглотить поскользнувшегося на камнях.
    но не здесь крылась главная опасность. на противоположном берегу начиналась территория темных эльфов.
    -нам надо перейти на ту сторону, течение принесет венки туда! – воскликнул кто-то из группы. толпа одобрительно заулюлюкала. течение с ветром действительно благоприятствовали той стороне.
    -нет, - возник вдруг из толпы голос вожатого. он понимал, насколько опасно перебазироваться на противоположный берег. его светлые волосы львиной гривой расходились по воздуху. даже в темноте он был хорошо заметен и внимательно наблюдал за подопечными. только иногда он с нетерпением вглядывался в крутой поворот реки, надеясь увидеть знакомые красные цветы в первых рядах.
    девушки давно уже вернулись из леса. они весело хохотали и купались в прохладной речке, наслаждаясь красотой ночной природы. никто не видел их, юноши ушли далеко, поэтому рекой лились болтовня, сплетни о симпатиях и секреты.
    -я надеюсь, что ева отправит мой венок прямо в руки ридрику! – замечталась одна эльфийка, болтая в воде прекрасными голыми ногами.
    -а ты опусти голову в реку и крикни это, чтобы ева услышала тебя, - посоветовала вторая.
    -а вот и нет! ридрик мой! – ревниво зашипела третья и толкнула эльфийку в реку. та вынырнула и только захохотала в ответ.
    -вот спасибо. я как раз и попросила все у евы, - дразнилась она.
    -ах ты, гадина! – фыркнула та и пошла вниз по течению, подальше ото всех. потом она подумала немного, огляделась, поняла, что никто ее не видит и сама нырнула в реку. она прошептала имя ридрика.
    когда девушка вынырнула и завела за уши мокрые белые пряди, она ахнула от ужаса.
    по берегу, еле-еле влача за собой сверкающий меч, плелся эльф в латах, молодой и прекрасный, как упавшая звезда. он благородно умирал, по серебряным спайкам вином струилась горячая эльфийская кровь, лилась она с каждым сильным выдохом.
    эльфийка не знала, что это – вожатый. но она знала, что это – парень старшей девушки в их компании, тихонько наблюдавшей, чтобы невесты не выдрали друг другу прекрасные светлые волосы. та девушка заплела красными цветами красивый венок, тот самый, что неуклюже свисал из латной перчатки ее прекрасного принца.
    девушка позвала своих подруг. вскоре сбежалась вся деревня. течение реки этой ночью уносило кровь и красные лепестки.
    его тело было повреждено слишком сильно, целители не смогли справиться с ранами. тогда было решено облегчить его страдания. даже ночью древо жизни и вода, питавшая его корни, приняло дитя леса в свои объятья. вскоре, когда вожатому стало немного лучше с сознанием от целебной купели, он поведал о случившемся.
    -мы встали на черные камни, так распорядилась судьба. были там и дети, и взрослые мужчины. мы все ждали венков от прекрасных невест, - хрипел он. жители окружили его, девушки гладили его разбитую голову. каждый понимал, что вскоре этот воин уйдет в последний путь. его невеста плакала, огромные капли падали с ее щек в ледяную воду у корней. но она внимательно слушала его последние слова. он продолжил.
    -много цветов принесла нам черная вода. прекрасных, целую поляну. они сияли, как ангельские крылья. но водопад ревел, как зверь. он унес все цветы в водоворот. какие-то просто утонули с письмами, а самые сильные прибило к другому берегу, к берегу темных земель. я не был властен над толпой влюбленных сердец, каждый мечтал получить свою руку. все побежали по каменному мосту, бросились вплавь к противоположному берегу. я отправился за ними. началось чтение писем. хохот и радость сделали этот мир немножко светлее. кто мог подумать? кто мог…, - он весь обмяк, завершив рассказ только намеком на то, что случилось.
    утром эльфы отправились на указанный берег. но ни тел, ни следов крови там не обнаружили. только несколько венков, которые течение не унесло дальше и разорванные конверты.
    с эльфами отправилась и невеста поверженного рыцаря, килина. среди конвертов она нашла и свой, разорванный на клочки. ее прекрасный эльф никогда бы не открыл конверт так небрежно.
    загадочное исчезновение создавало массу вопросов. в тот же день астериос направил запрос тифиэлю, весьма в резкой форме. ответ пришел незамедлительно тем же вечером: темные не при чем. хотя тифиэль и выразил недовольство их походам по чужой территории, но и астериос знал, что он никогда бы не тронул глупых мальчишек в этот день.
    ночью килинда не спала. она держала увядший красный венок, рассматривала тяжелый меч, который не в силах была поднять сама и горько плакала. ее жених был погребен где-то в лесу, у дерева жизни. она верила, что скоро его душа вернется в этот мир уже другим существом, столь же прекрасным и благородным, каким эльф был при жизни. вдруг на крыше раздался шум. будто кто-то ходил по чердаку. килинда собрала всю храбрость и побежала наверх. но ничего она там не обнаружила.
    через неделю деревню огласила радостная весть. пропавший отряд светлых, изнуренный и израненный, вернулся в деревню.
    -что, что случилось с сеймуром?! – вопрошала безутешная килинда, бросившись к прибывшим эльфам. их лечили светом, перевязывали раны. они слишком устали, чтобы говорить. но видя прекрасную килинду всю в слезах, один эльф сжалился над ней.
    -где-то на том берегу, на земле темных эльфов нас поджидала темная орда. они прикончили его, когда он кинулся защищать нас, единственный вооруженный, - ответил он и лег на койку.
    килинда молча выслушала его, а затем ушла. эльфы рассказали, что все-таки виной тому были темные.
    астериос узнал об этом, но не стал поднимать шум. тифиэль мог и не знать о таком событии, мало ли отступников в его подземном царстве. но светлый тетрарх решил известить темного тетрарха о его невнимательности. это – сильный дар по королевской легитимности.
    с тех пор прошел примерно месяц. влюбленные сердца тех, кто дежурил в других местах и тех, кто запускал венки соединились. эльфийки всегда намекали в письмах, где стоит их дом.
    килинда наизусть помнила строки своего письма:

    «…древа жизни где тень образует альков, где моих воспылали соцветья венков….»

    она жила в лесу, недалеко от медового луга.
    и однажды утром случилось то, что навсегда изменило жизнь прекрасной девы.
    на пороге ее дома лежал серый конверт из шершавой бумаги. он пах сыростью и чем-то острым, вроде цветущего мха. девушка подняла его, аккуратно открыла и развернула письмо:

    «здравствуй, прекрасная эльфийка. я нашел твое письмо без венка. оно плыло волею евы, пересекая прибрежный камыш у черного камня. его содержание было загадкой. не одну неделю расшифровывал я размытые буквы. не одно дерево затем я обошел, не один пожар и не один лесной цветок. наконец, нашел я твой дом и чувствую, что это – ты! здравствуй. раз нашел я это письмо, то мне суждено начать с тобой переписку. я многое повидал на этом свете и с удовольствием расскажу тебе об этом. как зовут тебя, прекрасная эльфийка? письмо оставь у водопада, я найду его. если тебе боязно, не мне тебя судить.»

    килинда несколько раз пробежала глазами по тексту, покрутила конверт и бумагу в поисках каких-то признаков личности автора. но она ничего не обнаружила, некто остался анонимным.
    долго металась килинда, не знала, что ей делать. сначала начала готовить, потом попробовала уснуть. но ничего не отвлекало ее от идеи, возникшей в голове.
    раз некто знал так много, как он сказал, килинда могла выведать через него имена тех, кто убил ее прекрасного сеймура. а возможно даже отомстить его же руками. она зажгла лучину и принялась писать яркими чернилами на желтоватом пергаменте:

    «здравствуй, любезный друг. килинда – мое имя. я выполнила твою просьбу. возможно, живешь ты в снежных лабиринтах или в далеких песках, о которых написано в книгах? пускай. нет больше красного венка и того, чьему имени несла его ева. он погиб у волн, где нашел ты это письмо. убил его темный народ, ненавистный. моим рукам не поднять на него меч. кто ты? стар ты или молод? как нашел ты это письмо? вести переписку я согласна, если ты доставишь ответ все к тем же дверям.»

    килинда сложила письмо в конверт и отправилась в путь.
    ей не хотелось возвращаться домой ночью.
    от черных холмов мурашки бежали по коже эльфийки. но она не чувствовала печали. она заплела свои прекрасные волосы в косы, чтобы отвлечься и подошла к самой пучине. вода лишь немного качалась, встревоженная искрами водопада. здесь было светло и спокойно, не так, как тем самым днем. килинда огляделась, ей казалось, что множество глаз наблюдает за ней. но она никого не встретила взглядом. убедившись, что вокруг спокойно, девушка опустила конверт на незаметное место около осоки. она решила, что пускай уж лучше незнакомец подольше ищет это письмо.
    назад она бежала со всех ног. однако, оглянулась. ей показалось, что конверта там уже не было.
    следующим же утром девушка никак не ожидала получить ответа. но он, как и в прошлый раз, ждал у дверей. до этого килинда выходила собрать ягод, вернулась домой с полной корзиной. конверта на пороге еще не было. через несколько минут она вышла набрать воды. письмо появилось. девушка испуганно осмотрелась, незнакомец был здесь только что. но никого она так и не увидела.
    эльфийка занесла конверт домой и заперла все двери и ставни. затем, при свете лучины она начала читать.

    «здравствуй, прекрасная килинда. друг или враг я тебе, об этом трудно гадать на бумаге. я стар для кого-то, для кого-то молод. жизнь как река. на письмо я наткнулся случайно, выходя из пещер водопада. я – странник. я многое видел, я многое знаю и никогда не сижу на месте. но теперь я всегда возвращаюсь к черным камням и твоему уютному дому из белого тиса. лишь у вас он растет, где луга из красных цветов. дальний север прекрасен, там деревья с иглами заместо листьев, зеленый народ и работящие старики. работают они в пещерах, где камни сияют ярче звезд, а снега круглый год заметает метелью. я видел льды, как зеркала. я видел в них себя, такого же, как лед. юг прекрасен, как север. там земля рассыпается огнем, может ожить и унести в царство, где муравьи размером с горы. там таятся богатства и пряности льются в караванах из могучего торгового города. я видел многое, но тебя я никогда не видел. и ты прекраснее севера и юга. не темные эльфы убили его.»

    таков был ответ незнакомца. килинда покраснела от некоторых строк, сама не ведая причин своего стеснения. девушка принялась строчить письмо, пока еще точно помнила его слова:

    «здравствуй. назови себя, как твое имя? я переписываюсь с фантомом или тритоном из далеких пучин? прекрасен ты как лед или так же ужасен? я не верю, будь ты врагом мне, ты знаешь, где я живу. а я преспокойно собираю травы и ягоды, не вспоминая о тебе. не ты ли хранишь мою безопасность, милый друг? я знаю, что наблюдал ты за мной у водопада. твои слова мне приятны, но ни снег ни песок не заменят мне моей любви. и ты оправдал тех, кто повинен. в чем причина твоих слов?»

    ее интересовал ответ только на последние строки. она в тот же день унесла письмо к черным камням.

    «здравствуй, килинда. зовут меня бризом, зовут меня зимним ветром и радостным бураном, зовут меня барханом и путешественником, всадником и непоседой, отчаянным авантюристом и мореходом. у меня сотня имен и столько же прозвищ, какое именно ты хочешь знать? я не призрак и не чудище, плоть и кровь – мои компоненты. я не холоднее льда, прекрасен и ужасен, как он. если тебе комфортно, когда я рядом за дверью, а ты читаешь мои письма, тогда я и правда тебе не враг. твое светлое сердце чувствует истину и само знает на все ответы. ты не поверишь истине, милая килинда. что для тебя – мое мнение? я говорю, что видел, а что я видел, то я и знаю. есть темные эльфы, а есть их отражение, как ночь и день. во тьме трудно увидеть лицо нападавших, но вы, как луч света в темном царстве, как мотыльки, танцующие на темной траве, контрастируете. его убили светлые, а не темные эльфы.»

    ответ, ожидавший девушку на пороге, поверг ее в шок. она сидела на ступенях, больше не закрывая двери своей обители. сидела и с упоением читала каждую строчку. от них веяло теплом и симпатией. почему незнакомец так проникся к ней, девушка не знала. но она не верила его словам, не верила, что светлые эльфы могли убить его сеймура.

    «скажи мне свое имя, каким нарекли тебя при рождении дома. твои слова прекрасны, но ими ты скрываешь истину. я хочу увидеть тебя.»

    и так полилась переписка.

    «желанный, долгожданный, наследник, первый сын, назвал меня отец. защитник, назвала меня мать. слова все прекрасны, но нет слова, которым я мог бы описать прекрасную тебя. водопад тоже прекрасен, как и черные камни, которые были свидетелями того преступления. если ты увидишь меня, наша переписка будет бессмысленна.»

    «даже у меня есть имя – килинда. хотя и меня называют прекрасной и светлоокой. но по какой причине не называешь ты своего? ты стыдишься его? ты сказал, что виновны светлые эльфы. прошу тебя, ответь мне, в чем кроется причина преступления? ты уверен, что это сделали не темные эльфы?»

    много месяцев шла переписка. иногда это были целые манускрипты, иногда просто отдельные фразы с пожеланием счастливого дня. дошло до того, что килинда то и дело оставляла рядом с запиской горсточку ягод или какой-нибудь фрукт. они пропадали, как и письма. но ничего не приносил незнакомец взамен.
    вскоре эльфийка поняла, что она очень привязалась к своему товарищу. она часто ходила к подружкам и друзьям в деревню, но поняла, что ее неудержимо тянет к другу по переписке. с ним она иногда откровенничала так, как никогда раньше с друзьями. она бросила попытки узнать личность незнакомца. тогда тот начал рассказывать о себе. килинда узнала, что ему нравится не только странствовать, но и ездить верхом. он любит ягоды из эльфийских лесов, а еще купаться в море. она узнала, что незнакомец сражался с великим драконом земли и изучал традиции всех рас. эльфийка поймала себя на мысли, что перестала вспоминать сеймура. она нарисовала у себя в голове разные прекрасные образы – от скромного и застенчивого волшебника до старого полководца.
    но однажды ответ на очередное ее письмо просто не пришел. килинда давно подумала, что рано или поздно такое случится. но это очень расстроило ее. она стала волноваться за незнакомца. потом обиделась на него. потом попыталась забыть. но ничего не помогало.
    одной бессонной ночью светлая эльфийка вышла на порог и вскрикнула. перед ней выросла темная фигура. гость был облачен в черные латы, отражающие желтоватые блики света из ее теплого дома. они были нездешнего кроя, угловатые и очень острые. замысловатые рисунки и выпуклые рельефы украшали их. темные волосы падали на его темное лицо, а из-под них за девушкой внимательно наблюдали совершенно светлые глаза. килинда очень испугалась, сердце птичкой забилось у нее в груди. она попятилась и попыталась закрыть дверь, но темный эльф не давал ей сделать это, держась рукой за деревянную поверхность. он был очень силен, эльфийка мало что могла противопоставить этой силе. она подумала, что теперь убийцы пришли и за ней.
    но внезапно прямо перед девушкой на колени рухнул молодой светлый эльф. он плакал и извинялся, пытаясь обнять девичью ногу. это был самый молоденький из той компании, килинда запомнила его, потому что это была его первая ночь с венками.
    -прости. это мы убили его! я пытался их отговорить, но они сказали, что тогда нам достанется власть, его статус. освободится место в гвардии… а ты станешь чьей-то невестой! мы убили сеймура! – рыдал он.
    килинда стояла обезоруженная. она отпихнула от себя рыдающего мальчишку и взглянула прямо в глаза темному эльфу. тот стоял, не шелохнувшись, как статуя в этническом зале катакомб. с любовью и преданностью смотрел он на килинду. он и никто иной притащил сюда этого мальчишку, выдернув его из родительского дома. он притащил его к этим дверям, рискуя каждым своим шагом. темным запрещено появляться на священных землях. это, вне всяких сомнений, был ее добрый друг. эльфийка подняла всю деревню и заставила мальчика признаться в содеянном. эльфы долго отпирались, но в итоге тоже раскаялись.
    теперь сердце светлой эльфийки успокоилось. даже та сказанная правда не принесла такого облегчения, теперь девушка была полностью уверена, что сказанное – правда. она бегом вернулась домой, придумывая тысячи слов любви и благодарности к тому, кто ради нее целыми днями собирал информацию, под тенью ночи ходил по землям, нахождение на которых каралось обоими народами, его и ее. но никого здесь кроме нее уже не было.
    утром она вышла на крыльцо, приветствуя рассвет радостным потягиванием. килинда почувствовала, как что-то шуршит под ногой. она посмотрела вниз и увидела серое письмо, подняла его. это письмо пахло топями и подземельями с родины автора.

    «меня зовут рештлиф. я люблю тебя.»

    подняв глаза, она встретила черные латы и взгляд, светлый, как небо, простиравшееся над ними. килинда обвила руками его сильную шею, не боясь пораниться об острые латы. ее губы коснулись его темных губ.
    -заходи в дом, тебе нельзя тут находиться, - предложила она.
    рештлиф переступил через порог.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2012
    Greshnica69 и Сальфаир нравится это.
  15. R A Z I E L E

    R A Z I E L E User

    Регистрация:
    07.10.12
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    i

    юный рейни не обладал особыми отличительными качествами и практически во всем походил на своих сверстников, но к его глубокому сожалению был ярко-выраженным неумехой, к тому же этот недостаток явно не компенсировался трудолюбием c его стороны. он даже не смог закончить 40-ка уровневую академию одного из кланов, в котором отношение к воспитанникам было весьма благосклонным. его исключению послужило двухнедельное отсутствие в учебном классе по магии, на коей он и изъявлял желание специализироваться изначально, неподдельно мечтая стать великим архимагом. запускать огненные вихри, окутываться в броню адского пламени, сжигая монстров и не только их. жонглировать раскаленными углями и умываться жарким пламенем костра по вечерам.
    его параметрические данные и родовой тест в хардине без сомнений определяли ему путь исключительно мистика, да и сам он в этом убеждался каждый раз, когда подходил к зеркальному камню, изучая свое невразумительное отражение.
    - воин из меня явно никудышный, - скосив украдкой взгляд на самого себя, произнес он понуро.
    - моя родовая карта упрямо гласит эльфийскими знаками: sil-38. сдается мне, бесспорно, что это показатель силы, - продолжал рассуждать юноша. –да уж. заметно. сие определявший, не ошибся явно, - протяжно, не без доли самокритичных тонов в голосе произнес он, при этом нехотя и броско скосившись в сторону кристального, медленно вращающегося, ромбовидного камня.
    – может это искажение такое? – попытался усомниться он, - преломление? игра лампадного огня и тени? – искал загвоздку несостоявшийся мистик. - да нет. всё идентично грустно и уныло, - констатировал он сам себе, окинув взором вытянутую на уровне глаз худенькую ручку с ее отражением в одной из плоскостей кристалла.
    – так, так ну что тут дальше то? - бормоча под нос, он вдруг воскликнул, - вот! int-79!!!, - пристукнув само-удовлетворенно костяшками ладони по столешнице. - пожалуй, я не глуп, - и, сделав некоторую паузу, отрывисто добавил, - наверное. – достаточно приличная характеристика, - продолжил он, - правда пока заметно как-то слабо. наверное, еще не проявилась в полной мере. не выражена мной, так скажем, - продолжал утешать самого себя мысленно и выборочно вслух молодой человек, изучая собственный родовой свиток, уже с более оптимистичным настроением, нежели это было на первых пунктах прочтения.
    - mdr-78. а это еще что? если меня сочли таким уж мудрым, то они мне явно в этом льстят, - глуповато улыбаясь, выразил он не прикрыто. – и тем не менее. здесь чётко всё прописано. теснение сусалью с тончайшей серебристою каймой по выпуклым писаниям: rayni faris, 1lvl, human-mistik, november, xg. – сплошная мистика, да и только, - подъитожил он.
    усевшись на топчан у запотевшего оконца, он медленно, без колебаний разглядывал танцующую в своем умиротворенном танце, овладевшую его безлюдными краями, осень.
    - какой я к чёрту мистик? я лирик! а это даже хуже, чем какой-то клерик.
    - кстати о клериках, - вдруг встрепенулся он, и призадумавшись, прикрыв глаза, отправился в приятные, далёкие воспоминания.
    весенние, задорные лучи сплошь заливали утреннюю провинцию глудио, когда меня и еще некоторых ребят приняли в академию влиятельного клана. был краткий инструктаж начальника стражи этого формирования, отвечающего за подбор и подготовку учеников, ввод в специальность, и контроль за ходом обучения. мне все импонировало в эту пору. в составе группы мы выполнили ряд ответственных заданий и вот мы овладели уже первой в своей жизненной истории профессией. затем нас дружно облачили в специальные доспехи «клятвы», и мы подобно василькам в лугах диона, гордо и не без доли самоуважения, бродили после занятий по глудину. слушали приятный перезвон башенных колоколов, мерное отстукивание городских курантов, подкармливали сосисками из академической столовой волчонка, который вечно сопровождал приятеля мартина на площади города, за что он нам впоследствии торжественно вручил волшебные ошейники. где мой волчонок? сейчас даже уже не вспомню. да не до этого мне вовсе было, по честности сказать.
    учиться я любил, хотя профессия давалась и не просто. опять, наверное, лукавлю сам себе. приятной мне учеба становилась лишь тогда, когда в класс заходила энси. ах, если бы вы видели ее целительные свойства, души глубины, грации полёт. мне почему-то сказывалось, что она одним лишь только взглядом исцеляла раны воинов, и именно в глазах таился ее чудотворный свет, а вовсе не в какой-то «палке-исцелялке». нам даже, помню, преподавали часы академического танца. наверное, лишь эту дисциплину я и обожал. да.. но к моему глубокому расстройству, я почему-то смог лишь изучить какой-то клоунский пассаж, но смех мой заливался так задорно, что даже угрюмые, непробиваемые орки хватались за животы от умиления в веселье.. она, конечно же, была изящна в своем танце евы. вращение по линии в три такта, напоминало мне небесный вальс. и это её выглаженное шелковое платьице, вздымающееся в пируэтах, очерчивающий тонкий поясок, и туфельки, сопровождающие поступь лани. кстати на туфельках, увы, – она была меня повыше. да и вообще я выглядел как клоун в этом балахоне мага. надменные, достаточно высокие солдаты расы камаэль, в приталенных по моде наилегчайших доспехах, с огромными квадратными, тупоконечными мечами, гораздо предпочтительнее для неё, наверное, казались в тот момент. но я был весел, бесшабашен и смекалист, и никогда не унывал. а как я заболтал беднягу батиса тогда, чтоб выручить для энси лишний билетик в камалоку, за что она не преминула одарить меня очередным, пронзающим до сердца, бирюзовым взглядом. где сейчас моя энси? моя ли, или не моя она была? кому теперь принадлежит её небесный взор? она училась хорошо. у нее был даже спонсор и премиальная субсидия на обретение очков умений, опыта и знаний. я безнадежно же отстал, когда меня не взяли в лабиринт, потом на пауках я что-то напортачил, а красноглазые захватчики мне снятся по сей день. до муравейника я так и не добрался. а мог ведь, и если бы мне повезло сразить своей, сжигающей всех, магией огня их королеву, то я бы обязательно ей даровал прекрасное кольцо на память. эх.. она ушла, вернее – у неё был выпуск из класса, и диадема украшала ее прекрасное чело. а я, - мне 26 как прежде, смотрю в это дождливое окно и медленно считаю опадающие листья. они фланируют в своём последнем, умирающем пике. ну почему же я не некромант? хотелось бы мне оживить их желтые, багряные тельца. взметнуть повыше, закрепить на ветви, окрасить зеленью, придать им облик вечной радости и по возможности вдохнуть в их сетчатые души жизнь.

    ii.

    - топот копыт. галопом, не иначе. не меньше «фулки» по количеству, - прервало его негу констатация сего факта.
    - варчиха, - окликнул рейни мачеху, - взгляни там, кто же может так неистово лететь в галоп по этой, позабытой каином земле? – на лошадях достойны лишь передвигаться унаследовавшие силу почивших гигантов.
    - интересно, - задумчиво выразил он и стремглав, нахлобучив потрёпанный колпак мага, украшенный нашивками из звездочек, выбежал во двор.
    - владелец этой халупы кто? – раздался властный голос одного из путников, в тёмном мускатном плаще, со светящейся оранжевой, шестиконечной звездой давида за плечами.
    - хозяин! – продолжал содрогать своим басом могучий орк все стекла в лачуге. – великой герцогине этих земель срочно требуется хотя бы что-то из ряда благотворных заклинаний. умелец есть такой в этом забытом и убогом месте оренских земель?
    рейни, сконфузившись и как бы даже став пониже, пролепетал отрывисто: - варчиха, что-то там умела, но ее знания сейчас, у унаследовавших силу гигантов воинов, не пользуются особым спросом, - тараторил он, - поэтому мы так бедны и сиры сударь! мой отчим вечно там с реореном. куют там с ним до помутнения в рассудке что-то вечно, никак не выкуют. варчиха дома, даже на ипподроме её искусство не в чести по нынешним суровым временам. я маг и вроде бы как будто должен был повелевать огнем, но к вашему глубокому расстройству, могу лишь баловаться спичками и бегать в школу полномочий по утрам за кашей в ксель-махум. лососевой кашей синьор..
    - заткнись уже, - отрезал орк, взметнувшись, будто громадный ворон ввысь, четырежды разрезав воздух эспадоном. – зови свою варчиху и быстрее, - в глазах его сверкнула молния нешуточной угрозы, а имя над его челом вдруг само по себе окрасилось каким-то ярко-фиолетовым оттенком.
    бедняга рейни задрожал как тот осенний лист на липке, что вот-вот должен сорваться и плавно опуститься в мир иной. сердце забилось учащенно и отрывисто, как у его волчонка, про которого он сразу вспомнил, когда его терзали ящеры ланг. он сразу же увидел в портативном, встроенном богами датчике, что его жизнь висит на волоске, в глазах рябило красными тонами, его нр стремительно направилось к нолю.
    - поверьте же милорд, - начал было рейни.
    - молчи невнятное подобие магических наук, - рычал, свирепствуя могучий воин-орк. – а ну-ка к нам иди варчиха, - схватил за шиворот он соплеменницу по расе и выволок за изгородь, - вращай что можешь. маны ей до кончиков волос. крути свои заклятия. быстрее, - не унимался воин тира, топоча, подобно жуткому байлору, про которого рейни читал в «оренском глашатае» недавно.
    оглядев спешившихся воинов, у рейни еще больше возросло чувство неблагосклонности к самому себе. он осознал, что он так невероятно ущербен и крайне не высок на фоне этих исполинов. хотя в строю увидел он и человека, похожего на него изрядно по фактуре. с такими же дурацкими усиками и ростом тот был с ним идентичен. но этот жуткий плащ, какая та суровая наколка на лице, оружие вращающееся и издающее смертельное свечение. и эта аура, озаряющая его эллипсоидным вращением. такого он еще не видел в этом захолустье, а в орене он часто не бывал, не говоря уж об адене.
    вглядевшись чуть поодаль, он вдруг заметил лучезарное, голубое свечение. ясное, как чистое летнее небо, украдкой вырывающееся, из под накидки путницы, которая одна из всех осталась восседать на белоснежном, статном рысаке. и было это ничем иным, как свечение её необычайных глаз. листва деревьев непрерывно продолжала осыпаться от рычанья орка и падала, набухшая от сырости, стремившись засыпать с головой бедолагу мага. смахнув очередной назойливый листок со лба, приклеившийся непонятно как, он вглядывался в очертания и все четче узнавал ту радугу очей, что будоражила его сознание в далеком, почти уже забытом, прошлом.
    продрав глаза, мутневшие от страха и постоянного мерцания кровавых бликов в результате низкого уровня жизненной энергии, именуемой нр, он все-таки сумел прочесть её имя и титул, - «повелеваю нежно». и ярко-красное по титулом,- энси. поэтому-то он не сразу распознал одно из множества имен у этой, явно настроенной агрессивно, группы всадников. в глазах немного стихло от пульсаций крови. теперь он четко различал происходящее.
    - это она. моя сокурсница и песнь. не может быть., - шептал украдкой маг, - всевышние, или кто там на небе? ответьте. невероятно., - мелькнуло в мыслях у него.
    - по коням!, - всё тот же громогласный рык раздался у него над ухом. вдруг резко материализовались прекрасные скакуны и всадникам даже не пришлось производить обычную посадку на коней. эти божественные лошади, как будто выросли под воинами и резко, с характерным звуком стремительного старта, ринулись в неудержимый спурт.
    - ты нас не видел «нубо-маг»!, - донеслось из-за бугра все тоже властное, грохочущее эхо воина-тира, и многострадальное нр рейни даже немного вздрогнуло опять от этого зловещего наказа.
    - кому это он так сказал? – мелькнуло в мыслях у несостоявшегося властителя огня, - что это значило бы, - «нубо»?, - переспросил он сам себя и не найдя ответа, понуро зашаркал своими, похожими на укороченные валенки, башмаками в дом.


    iii.

    оправившись не много от потрясения, рейни глубоко задумался, погрузившись в непонятную для окружающих, мечтательную атмосферу размышлений.
    - я должен, я обязан, - причитал он мысленно, а иногда и вслух.
    достав свой портативный рюкзачок, который выдается всем с рождения, открыл его. окинув взором содержимое, не удивился. кроме 28 противоядных листочков и пару баночек восстановления нр ничего особенного он там не обнаружил. был так же всякий хлам: благословенные заряды духа ранга д, которые ему, чтобы выкрасть кашу у ксель-махум, совсем не пригодятся, какой-то бинт, не много свитков модификации брони. – удивительно. как это я их там не продал и не обменял, к примеру, на эликсиры маны для энси? даже странно, - рассуждал он.
    закрыв никчёмный по своему содержанию рюкзак, он извлёк из нагрудного кармана не большой плоский, напоминающий обычную книгу только гораздо меньше, тонкий прибор, который так же являлся неотъемлемой составляющей комплекта путешественника. небольшим нажатием указательного пальца на центральную кнопку он развернул светящуюся изнутри страницу с надписями в ряд. он, хоть убей, не мог понять эту систему богов. как она действует и за счёт чего происходят те или иные явления во всех этих приспособлениях, именуемых одним определением, - «интерфейс».
    - скорее всего это изобретение всё тех же мудрых эльфов, - приговаривал он каждый раз, когда обращался к помощи этих приборов.
    - ну как такое может быть? – судачил, воспрошая он, - многопудовый меч к примеру, каким-то образом, перемещался в рюкзачок, скукоживался и был виден лишь обозначением с характеристикой, но вес свой не менял при этом. - фантастика или божественность, одно из двух!, - и этот вопрос всякий раз становился непреодолимой преградой для его понимания.
    открыв раздел с иконкой – «связи», он просмотрел самим собой давно забытый список приятелей, друзей и просто так, - знакомых. в ту пору все поголовно увлекались этими приборами и на лево на право раскидывались собственными адресами. все просто, - добавил, удалил. потанцевал, - добавил! через два дня бывало и не вспомнишь.. а кто это? пожалуй, - удалю.. хотя пускай останется, а мало ли? а может меня вспомнят!
    пролистав невнушительный список, так называемых друзей, рейни как парализованный застыл во взгляде на, явно выделяющемся из общего перечня, имени с огненной иконкой принадлежности по классу, – энси. целитель альгиза. уровень-99. свечение меча обозначало, что она бодрствует.
    - конечно бодрствует, - промямлил сам себе он, - еще бы ей не бодрствовать в такой компании.
    - но почему у энси имя было таким сочно-красным, как будто пропиталось кровью сотнями живых существ? – негодовал он, и ему не верилось в былины про убийц, которые он почерпнул в далекой школе, уже давно забытого им клана.
    - не может быть. но суть не в этом, - настойчиво отрезал он и стал вводить принятые символы письменности, предварительно раскрыв почтовый ящик.


    iv


    «..о, энси! возможно в твоей светлой, величавой памяти нет даже тени моего забвенного присутствия и все же я осмелюсь выразить к тебе, конечно же колено приклонив и взгляд обезоружив напрочь, что светлые моменты нашего знакомства даруют мне те самые счастливые минуты в жизни, которую сейчас я вынужден влачить убого по воле судеб и собственных пороков. нет, нет.. не обессудь. я вовсе не для покаяния и просьб пишу к тебе и повествую, о насущном. ведь ты была невероятно проницательна, божественна светла.. меня понять ты сможешь. я, рейни! помнишь академию? глудин? хранитель твоей радуги веселья! ты часто называла меня так!..»

    продолжение следует…
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2012
  16. Totally_Innowned

    Totally_Innowned User

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    4.705
    Симпатии:
    540
    запретная любовь.

    любовь. жгучее и всепоглощающее чувство. взаимное, оно способно творить чудеса, исцелять раны, озарять кромешную тьму, наполняя душу светом. запретное и неразделенное, оно способно сжечь, испепелить сердце без остатка, оставляя лишь боль и пустоту. душа марка рвалась на части. признаться и быть отвергнутым? выставить себя на всеобщее порицание? или молчать? подавить рвущееся наружу чувство и молчать, стиснув зубы. стиснув изо всех сил, как бы ни было больно. кто он? человек. грубая, неотесанная деревенщина. как может он сравниться с нежным, светлым созданием эйнхазад, одним своим присутствием, вселяющим жизнь даже в самую безжизненную пустыню. сколько раз, украдкой, он любовался этим гибким эльфийским станом, шелковистыми волосами цвета небесной лазури, томными ресницами и бездонными глазами, такими добрыми и кроткими. сколько раз он мечтал раствориться в них, утонуть и навсегда стать частичкой этого божественного существа. сколько раз, бессонными ночами, он порывался признаться, но не мог, подбегал к двери и обессиленным опускался на колени, в слезах целуя дорожную пыль, которой коснулись каблуки эльфийских сапог. лишь бумаге мог доверить он свою любовь, свою боль, надежды и страдания. но все это превращалось в прах, касаясь дрожащего пламени восковой свечи.

    ты та звезда, что озаряет
    мой путь из бездны пустоты.
    ты тот фантом, что наполняет
    мои надежды и мечты.
    тебя люблю и ненавижу
    ты смерть моя и жизнь моя.
    ты душу рвешь мою на части
    губами страстными маня.
    и пусть меня осудят боги
    и будет проклят род весь мой,
    готов отдать я все на свете
    за поцелуй, за ночь с тобой...

    в твоих глазах, что ярче звезд,
    я разглядел зари луч первый.
    тебя я встретил в мире грез
    теперь навеки раб твой верный...


    строчки поплыли перед глазами марка и он погрузился в мир сновидений. уличный шум вернул влюбленного к реальности. марк нехотя открыл глаза и осмотрелся, не веря, что дивная роща и мгновение назад ласкавшие его страстные эльфийские губы были всего лишь сном. на столе дымился огарок свечи. марк вздохнул и протянул руку к листку с любовным посланием, чтобы, как обычно, обратить его в пепел. но, боже! на столе ничего не было. марк в ужасе оглянулся. дверь была заперта изнутри. в комнату никто не входил. он заглянул под стол, обшарил все уголки своей комнаты и тут взгляд его упал на раскрытое окно. занавески чуть колыхались от легкого дуновения ветра. побелев, марк выглянул на улицу. там он увидел то, от чего замерло сердце. предмет его обожания, божественное создание стояло и с интересом изучало листок бумаги. внезапно создание подняло глаза и их взгляды встретились. марк отпрянул от окна. в его сознании вихрем проносились противоречивые мысли. "все пропало! я погиб! позор! бесчестие! а вдруг мои чувства взаимны? я устал прятаться! пусть будет, как будет! нет! я погиб!", - измученный, марк упал на кровать. его трясла лихорадка. пролетел день. наступила ночь. марка уже не мучили вопросы. у него не было на это сил. "пусть будет, как будет", - он обреченно вздохнул и тут в дверь чуть слышно постучали. "это конец", - подумал марк и медленно направился к двери, смирившись с любой участью. за дверью стоял габриэль, светлый эльф, шелковистые кудри цвета лазури спадали на женственные плечи. бездонные глаза кротко смотрели на марка. "я...", - марк не успел договорить. нежные руки эльфа обвили упругую шею и дрожащее тело прильнуло к мощной груди воина. их губы слились в страстном поцелуе. в нежных ласках время летело незаметно. близилось утро.
    - мы не можем здесь оставаться. люди нас не поймут, - прошептал габриэль.
    - я приму любую участь, любимый. с тобой мне ничего не страшно, - марк не мог перевести дыхание.
    - нет. я слышал, за морем есть прекрасный город, где нет предрассудков, там мы будем в безопасности, - габриэль с нежностью посмотрел на марка. - ты идешь со мной?
    - да...

    город еще спал, когда двое влюбленных тихо вышли за ворота и растворились в предрассветном сумраке. они шли навстречу новой счастливой и свободной от предрассудков толпы жизни. в прекрасный город, город любви, приветливо распахнувший перед двумя грешными душами свои врата. врата анала.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2012
  17. Эреника

    Эреника User

    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    15
    ~дорогой сердцу клочок бумаги~

    почему когда мы очень сильно любим,
    мы не можем подобрать правильные слова,
    чтобы выразить это.
    посвящение кому-то твоей любви никогда не гарантирует,
    что эти люди будут любить тебя в ответ!
    не рассчитывай, что любовь вернется;
    просто жди, что она будет расти в их сердцах,
    но даже если этого не произойдет,
    будь доволен тем, что она растет в твоем сердце…

    все делятся своими счастливыми историями о любви, но признайтесь в жизни не всегда все заканчивается happy end. моя история не трагична, она просто о моей глупости. время о котором я сейчас хочу вам рассказать напоминает мне одно письмо, жалкий клочок бумаги, но он мне так дорог… происходило все это примерно года два назад, тогда я была совсем юной и мне было не до любви… не скажу, что я сейчас изменилась, но у меня уже начинает проявляться та потребность любить и заботиться. что-то я немного отвлеклась от темы. в моей истории не будет имен, ведь моя история для меня сильно личная, да и читающему может будет интересно вставить имена своих знакомых, а кому то может моя история напомнит их историю…
    и так… сколько помню свое детство отец храбрый воин всегда мне внушал:
    «борись, будь сильной, ничего не бойся, и продвигайся вперед несмотря ни на что, забудь чувства- это слабость, а слабым незачем жить»
    только сейчас я понимаю, что чувства это удел сильных, а бороться за свои чувства это особая привилегия… я жила беззаботной жизнью вечно выполняя мелкие поручения клан лидера, чтоб меня заметили в клане и я была хоть немного кому то нужной. таких как я было много, иса вроде и звучит гордо, а пока сделаешь из себя конфетку, пройдет время вот и приходилось стараться, забыв обо всем. шло время, я забывала друзей, это сейчас понимаешь, что друзья для тебя горы свернуть могут, но и для них должна быть хоть какая-то отдача.
    наконец-то в один прекрасный день мне пришло сообщение от клан лидера, что он определяет меня в кп, якобы туда нужна иса. вот мой шанс, я отыгрывала прайм после чего, как истекало время, быстро исчезала, чтобы идти и дальше качаться, мне было все равно кто в кп, главное они есть и все. это я сейчас понимаю, что я произвела живой интерес у нашего хила, а все его попытки я просто игнорила. прошло время кп расформировалось, как это бывает, интересы не сошлись, поругались, разошлись. в этот же день мне пришло то самое письмо :
    ~и вот наверно пришло время, я понимаю, что мне просто необходимо видеть тебя, быть с тобой рядом, чувствовать то, что чувствуешь ты. быть настолько близко насколько возможно. ты возможно читаешь и не догадываешься кто я, читаешь и мило улыбаешься…
    я как в бреду, у меня словно паранойя. в каждой девушке не произвольно я вижу тебя. мне чудится твой нежный голос, но я и не против. это счастье и безумие видеть тебя каждый день. видеть как ты не спеша прогуливаешься до оружейных лавок или мчишься к главе клана за новым заданием… но милая попытайся замечать, то что происходит вокруг тебя. да, ты жаждешь роста, но так пройдет вся твоя юность…
    раньше мне нужна была свобода, я был вольной птицей , но с того момента я не чувствую свободу, я словно в оковах. мое сердце сковало непонятное чувство… моя душа свободна когда ты рядом. с тобой я просто тот кто я есть, мне не надо играть чужих ролей и одевать актерских масок. если ты готова сегодня в полночь я жду тебя у разрушенной арки возле глудио, если ты не придешь я продолжу свои скитания в этом мире, в мечтах все же оставаясь с тобой… ~

    конечно же я не догадалась кто это был, и мне и в правду было ужасно интересно, но я боялась, боялась чего то нового… мне было привычно с теми чувствами, что я всегда жила, а новые чувства перевернули бы всю мою жизнь с ног на голову… я пошла, и как вы понимаете я увидела нашего альгиза, он мило улыбался и произнес:
    «я и в правду не ожидал… мне приятно, что ты пришла. знаешь я тут ухожу из этого города, я хотел бы предложить пойти за мной, просто хотелось забрать с собой отсюда нечто дорогое своему сердцу… я смотрю и вижу, что в глазах у тебя пусто… вряд ли мы будем вместе, я прав?... но знаешь, пошли за мной я обещаю, ты не будешь нуждаться, ни в чем, я все для тебя сделаю, я не знаю, но … мне уже кажется, что часть моего сердца уже внутри тебя…»
    он замолчал, было неловко… я вижу он меня любит, но я его нет… в такой момент хотелось провалиться, ты видишь, что другой старается вкладывает частичку себя, а ты и дать в замен ничего не можешь… знаю не красиво, да и по ребячески я поступила, но я юзнула тп…
    с того момента я с ним не виделась… но если бы мне представилась возможность, я обязательно переборола бы свой страх и убежала бы с ним далеко - далеко.

    http://s019.**********/i613/1210/66/f8ebe2054410.jpg

     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2012
  18. Lesbos

    Lesbos User

    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    60
    как-то так.
    "в одном невероятном пекле
    ты прожила свой гнойный век.
    и наши половые стебли
    засыпал снег"

    пародия на коричневого вову




    здравствуй, льдинка моя.​

    не ожидала, киса, что я напишу? хотя ты у нас умная, предугадала, наверное, это письмо. моя фантазия уже красочно нарисовала этот момент. сначала увидела конверт и сразу смекнула, что он от твоего очередного почитателя. уголки твоих розовых губ слегка приподнялись. не надо, не надо притворяться, будто не знаешь от кого. да, да, открыть конверт надо не сразу. это будет приятным десертом после ужина, когда твой животик будет наполнен изысканными яствами. повертишь конвертик в своих нежных тонких ручках и положишь его себе в зону декольте, между двумя пухлыми бугорками с очаровательными сосочками, и забудешь о случившемся. проведешь свой день, как ни в чем не бывало, будешь смеяться, сплетничать, играть с сорванцами из соседнего дома. потом придет вечер, мама приготовит твой любимый foie gras, отец вернется домой пораньше. начнутся задушевные беседы. уставшая за целый день, ты примешь теплую ванну, будешь дуть на мыльную пену, втирать в свою гладкую кожу эфирные масла. а потом, наконец, якобы вспомнишь про мое письмо. откроешь его не сразу, будешь долго разглядывать багровую печать, ровную голубую марку и небрежный почерк. вот уже твои малахитовые глазки заскользили по тексту, впиваясь в каждую букву.

    прежде всего, ты, вероятно, захочешь узнать, с чего все началось. прости меня, но ответа нет и у меня. я помню, что при нашей первой встрече ты не запала мне в душу. да, твое личико тогда показались мне привлекательным, острые ушки – милыми, а ножки – стройными. но не более того. были смутные предчувствия, но их осознание пришло только сейчас, когда позади остался край высокого обрыва. помнишь, как ты устала тем июльским вечером и задремала, укрывшись своей тонкой кофточкой? тогда мой взгляд сам по себе задержался на твоих сомкнутых веках, озорном носике и тонких губках. сейчас я знаю, что уже тогда мое тело падало в глубокую бездну, но мой разум еще не понимал этого. потом были короткие встречи, мимолетные взгляды, скудные «привет». а потом мое тело достигло дна, и теперь мое жалкое существование подчинено только тебе.

    сейчас я сижу в ветхой лачуге в гордом одиночестве и смотрю через грязное стекло на сухую вишню. я не могу вспомнить, как долго я нахожусь в твоем омуте. мимо моих стеклянных глаз пронеслись бесчисленные годы. ты точно помнишь тот тихий июльский вечер, который мы провели возле хейна? у тебя тогда было хорошее настроение, ты хотела просидеть в той беседке всю ночь, смотреть на звезды, думать о прекрасном, изредка перекидываясь многозначительными взглядами с подружками, до тех пор, пока первые лучи солнца не нарушат эту спокойную идиллию. твои подруги тогда заскучали, одна за другой оставили нас, оправдываясь глупыми отговорками. марго тогда робко промямлила, что ей надо помочь приготовить крем суп для завтрашнего званого ужина (в два ночи), и безмятежную ночь чуть было не сотряс мой гебефренический хохот. но мне удалось сдержаться, тебя нельзя было расстраивать. мы сидели молча. вдвоем. рядом. только ты и я. в воздухе витали ароматы луговых трав, сверчки приглушенно трещали своими лапками. ты смотрела на небо. а мой взгляд скользил по тебе, по твоим очаровательным щечкам, и тонул в их маленьких ямочках. легкий ветер играл твоими золотыми локонами. на мгновение мне даже показалось, что наши души соприкоснулись, будто мы теперь всегда сможем безмолвно смотреть друг на друга, разговаривать на понятном только нам двоим языке наших душ. а на небе тем временем загорелась твоя любимая бетельгейзе. ты, наверное, опять думала о далеких мирах, прекрасных юношах, которые спасают своих возлюбленных из цепких лап неведомых чудищ.

    я тебя понимаю. только один вопрос не дает мне покоя: способна ли ты вообще понимать других? иногда мне кажется, что все твои задумчивые монологи, в которых ты рассуждаешь о смысле бытия, о жизни, об искусстве, наполнены уязвленным самолюбием и невежеством. ты ругаешь того известного карикатуриста только потому, что вбила себе в голову незыблемые принципы и всегда встречаешь в штыки тех, кто им противоречит. сколько раз ты упрекала окружающих в бестолковом пафосе. ты настолько заигралась в духовно богатую деву, что сама не заметила, как целиком наполнилась этим же пафосом, только со знаком «минус». дура ты, дура. я понимала, что мне, нищей орчихе из глухой деревне, ничего не светит, но все равно ты согревала мое сердце. сколько раз к тебе подходили поговорить, а ты, высокомерная глупышка, отшучивалась, выставляла напоказ свою кичливую надменность. сколько раз тебе искренне признавались, а ты, как хрустальная шлюха, поднимала их на смех, а по вечерам грезила о чистой настоящей любви. но все-таки я люблю тебя со всеми твоими недостатками.

    но тогда, в ту тихую ночь, ты развеяла мои глупые опасения. ты повернула голову и заглянула мне в глаза. я сразу поняла, что ты давным-давно все знаешь, что огонь моего сердца все эти годы не сгорал впустую. взгляд твой был спокоен и невозмутим, только уголки губ едва приподнялись. я осознала, что зря считала свои чувства безответными. мое серое существование стало прошлым, моя жизнь наполнилась счастьем. мы всегда будем вместе. вместе. навсегда. мое сердце сжалось от переполнявшей меня радости, и я отрубила тебе голову. со всего маху. вскочила, выхватила из-за спины свой увесистый меч и обрушила острое лезвие на твою белоснежную шею. любимая. твоя изящная голова покатилась по мягкой траве, черты твоего лица навеки запечатлели все твои чувства ко мне. сладкая твоя карамельная кровь окропила мои скулы. я долго окунала пальцы в алую лужу, вытекшую из свежего среза, облизывала их. потом насадила твое хрупкое тельце на лезвие, наматывала твои внутренности на холодную сталь. сколько я ждала этого? ты и я. я и ты. вместе. навсегда. на веки вечные. и никто не сможет разлучить нас. я люблю тебя. я всегда буду тебя любить, моя нежная, моя своенравная, моя неприступная.
     
  19. WinEra_

    WinEra_ User

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    24
    все рассказывают о тех, кто пишет любовные письма. но ведь есть те, кто их доставляет ...
    я выбралась из лохани с теплой водой, любезно оставленной амарантой для меня и моих братьев. я всегда купаюсь по вечерам, аккуратно чищу шкурку и коготки, ведь после целого дня охоты, даже кожа пропитывается пылью и кровью. купаться я люблю, особенно когда амаранта – моя хозяйка, оставляет душистую воду.
    - рыся, ты уже помылась, пусти хищного, - крикнула хозяйка, когда я уже слизывала последние капельки воды со своей короткой шерстки. я поворчала, и, выйдя из купальни, прыгнула на огромное ложе хозяйки. она никогда нас не сгоняет, наоборот, говорит, что с нами спать теплее и приятнее. по вечерам амаранта чешет мне за ушком и гладит подбородочек. а вот хищный, озерный и полночная любят, когда им чешут животик.
    - рыся, ты так долго мылась, что твоя сестра уснула! – пожаловалась мне хозяйка. она не любит, когда мы остаемся грязные. но если подумать, полночная весь день спала дома. я издала нежное прерывистое мурчание – хозяйка должна знать о моих чувствах – потерлась о ее руку и с сожалением заметила, что амаранта уже спит.
    я проснулась от легкого шороха. хозяйка забрала озерного с полночной и отправилась на охоту. она всегда учила нас работать парами и никогда не брала всех сразу. ободряюще рыкнув им в след, я сладко потянулась и спрыгнула с кровати.
    мне всегда было скучно сидеть дома, и хозяйка придумала мне захватывающее занятие – разносить письма. конечно, между городами я не бегала, за то в аркане знала каждую улочку и каждую сплетню, ведь я доставляла почту. а о чем переписываться людям? вот графиня мариса плетет интриги против своего мужа. и зачем она замуж выходила. не понимаю. а ведь у них три сына и пять дочерей. даже для кугуара приличный выводок. она не любит своих котят, не заботится. а пекарь тмарт пытается выбить долги из старшего сына марисы. сынок в кости проиграл. что такое игра в кости я не понимала, еще большей тайной для меня были долги за эти самые кости. разбойник тгелан пытается выторговать у кузнеца венарда кинжалы из кроваво-красной стали. ой, красивые! а страшные! я видела.
    но это все не самые интересные события. мне больше всего нравится разносить любовные письма. когда люди рассказывают о своих самых теплых и сокровенных чувствах, они светятся изнутри. я умею чувствовать – как и другие кугуары – эмоции людей. кроме того от влюбленных вкусно пахнет сладостями. однажды мне посчастливилось доставлять песню о любви. молодой заклинатель – эльф верес настолько разволновался, что исполнил песню мне. от удовольствия я мурчала. его чувства выглядели как цветы на весеннем лугу. очень хотелось доставить песню амаранте, ведь она такая нежная и заботливая, такая умная и красивая, но… пришлось бежать к гадкой волшебнице графине марисе. она разорвала письмо, даже не прочитав.
    я легко трусила по утреннему рынку аркана, где уже вовсю кипела торговля. меня окликнул ларад – торговец из мясной лавки – по обыкновению угостив меня сочным кусочком баранины, он прикрепил к ошейнику послание. мечтательно улыбаясь, ларад отправил меня к харши. от торговца пахло земляникой. я рыкнула, лизнула ему ладонь и бросилась со всех лап к адресату. день начался хорошо. первое послание – любовное. харши высокая, стройная, мускулистая девушка из воинственного племени орков. она всегда носила с собой меч, размером, наверно, с меня. но харши очень добрая и улыбчивая. она всегда благодарит за доставку, и не только аденой. девушка чешет мне за ушком, пока читает послание. она была довольна утренней новостью и даже обняла меня. я мурчала.
    к сожалению до вечера любовных посланий больше не было. но я искренне радовалась за ларада и харши.
    солнце уже спускалось к горизонту, когда на главной площади я встретила гибкую. ох, не люблю я эту дрянь! как и ее хозяина – темного эльфа асгенара. гибкая была по-юношески грациозной, и никогда не принимала участия в охоте. асгенар держал ее для эстетики. кугуар не должен быть таким! кугуар – бойцовая кошка!
    - ой, кто тут у нас? – муркнула гибкая, - рыся, да неужели это ты? наверно изматывают ежедневные охоты? ты такая мощная, больше на самца похожа.
    я изо всех сил старалась не замечать колкостей. зависть – плохое чувство и не достойно меня.
    - кто тут у нас? – точно повторил интонацию своей подопечной асгенар, - рыся! ты то мне и нужна.
    мужчина присел на корточки и принялся гладить меня по голове. я фыркнула. гибкая выставила вперед мягкую лапу с подстриженными когтями, как бы в защиту своего хозяина. да что она сможет против меня? я клацнула зубами. эльф рассмеялся.
    - рыся, будь хорошей девочкой, доставь амаранте это письмо, - асгенар улыбнулся. обольстительно, лживо. от него пахло жгучим перцем. мне хотелось чихнуть, сдержалась. мужчина прикрепил письмо к ошейнику и погладил меня по спине.
    встреча с этой парочкой портила мне настроение на пару дней вперед. а теперь асгенару еще что-то от хозяйки потребовалось. я шла домой нарочито медленно, выбирая путь подлиней, и размышляла. какие эмоции так странно пахнут? может асгенар приглашал амаранту на ночную вылазку в храм орбиса или на грацию? а может хотел предупредить о некой опасности?
    я блуждала по городу, пока солнце не скрылось за горизонтом, и ночь не вступила в свои законные права. из домов высыпали влюбленные парочки и подозрительные личности. зажглись фонари уличного освещения, и с неохотой я поплелась к дому.
    - малышка, где ты была? – воскликнула амаранта, когда я появилась на пороге. хозяйка покормила меня и долго чесала мне за ушком, пытаясь понять причину моего плохого настроения. она уже собиралась отправить меня в купальню, когда увидела сверток на ошейнике. амаранта торопливо сняла его и принялась читать, я же всем своим видом выражала недовольство. рычала и клацала зубами, один раз даже попыталась забрать письмо и порвать. хозяйка же посмеялась, шутливо щелкнула меня по носу и убрала свиток в карман. она начала радостно собираться и украшать себя. от амаранты пахло медом. тут я с ужасом поняла, что противный асгенар передал моей хозяйке любовное письмо. но оно так ужасно пахло. подвох! обман! я зарычала и встала в боевую стойку, преграждая хозяйке дорогу к выходу.
    - рыся! что еще за шутки? – злилась на меня девушка. даже сейчас она была милая и хорошая. у нее острые ушки как у меня, только розовые. и волосы красивые – длинные золотистые.
    я выгнулась дугой, распушила короткую шерсть, стараясь занять собой весь проход к двери. нет! не пущу! но амаранта не слушала меня. запах меда усилился, и я поняла – уговаривать бесполезно. влюбленные эльфы так безрассудны. хозяйка с помощью магического поводка отвела меня в спальню и заперла. не послушала она, даже мой плач, только пообещала придумать наказание построже, если я буду шуметь. а потом, весело смеясь, выбежала из дома.
    конечно, никого из нас она не взяла. полночная и озерный слишком устали за день, а хищный не любит гулять по городу.
    всю ночь я кружила по комнате. мне было не спокойно. моя любимая хозяйка ушла с подлым темным эльфом, да еще и одна!
    первые лучи солнца показались надо арканом, а хозяйки все не было. тогда мне пришло единственное верное решение: надо идти на поиски. и деревянная дверь для меня не проблема. мне хватило три мощных удара, что б оказаться на свободе. мои братья и сестра нехотя потягивались, ища глазами амаранту. лишь через пару минут, окончательно стряхнув осколки сна, они поняли мою тревогу.
    - сестренка, - прорычал хищный, - тебе пора найти самца и обзавестись выводком. ты становишься невыносима. вернется хозяйка, а ты тут беспорядок навела, - брат презрительно фыркнул. полночная его поддержала.
    - рыся, если ты так волнуешься, я могу сходить с тобой, поискать амаранту. только думаю она сама вернется, - муркнул озерный. брат успокаивающе куснул меня за ухо.
    - идем, - коротко рыкнула я.
    мы выскочили на улицу. прохожие еще не успели заглушить легкий медовый запах амаранты и мы безошибочно пустились по следу. на главной площади я почуяла асгенара. все тот же противный запах, от которого хотелось чихать.
    - рыся, нам не стоит волноваться. хозяйку встретил друг. пошли домой, - канючил озерный.
    - от друзей пахнет по-другому. а хозяин гибкой – враг.
    я рычала на брата, как на шкодливого котенка, хотя понимала – он не виноват. я волновалась. кроме того запахи становились все слабее, кугуару уже не учуять куда отправились призыватели. в отчаянии я побежала в лавку к лараду. закрыто. только на пороге дремал огромный белый волк – серебряный. я осторожно приблизилась, ткнулась носом в широкую когтистую лапу. волк открыл один янтарный глаз.
    - чего тебе, вестница? – гавкнул он.
    - помоги нам.
    - помочь? кугуару? – презрительно фыркнул он и зевнул, широко раскрыв пасть и демонстрируя внушительный набор зубов, - тебе помогу, а щенок может проваливать.
    - наша хозяйка пропала, а я не могу так чуять как ты.
    волк вальяжно прошел мимо нас с озерным, кинув презрительный взгляд в сторону брата.
    - хозяйка? амаранта?.. хм… она мне нравится. веди.
    мы вернулись на площадь. серебряный жадно втягивал воздух, отыскивая направление. десятки людей уже побывали на площади, и я боялась, что волк не сможет найти нужный запах. но вот мой друг замер, наморщил нос.
    - плохое друзья у твоей хозяйки, - рыкнул он сквозь оскал и побежал к беседке котенка рукхи. пара мощных прыжков и вот мы уже добрались до окраины города. поднялись на двигающейся платформе и оказались в саду фей. в мгновение ока нас окружило множество запахов и звуков. я растерянно смотрела на серебряного. волк рычал и злобно скалился мотая огромной головой. он ходил кругами, принюхивался, медленно продвигаясь в глубь сада. не успели мы пробежать и мили, как увидели на пригорке амаранту. над ней темной горой нависал асгенар. эльф обыскивал мою хозяйку. я кинулась ей на помощь, но озерный успел первым. одним точным ударом он сбил мужчину. тот повалился на еще мокрую от росы траву и выругался. я заметила, что он что-то держит в руке. оружие? не задумываясь, я вцепилась в правую руку асгенара. эльф закричал и со всей силы пнул меня в живот, пытаясь освободиться. меня обожгло словно огнем, когда два острых клыка вонзились в спину. гибкая пришла на помощь своему хозяину. краешком глаза я заметила, что вещь, которую так отчаянно удерживал асгенар вовсе не оружие. это ожерелье. ожерелье истхины, за которым хозяйка долго охотилась. извернувшись, я поддела когтем серебряную цепочку и вырвала драгоценность из рук эльфа. тяжело дыша, я упала на землю. озерный отшвырнул от меня гибкую.
    - чертовы отродья, - прохрипел асгенар, - кто вас сюда звал?
    эльф осыпал нас проклятьями, сулил нам все возможные кары небесные. а потом подошел к гибкой и они растаяли в воздухе.

    несколько дней амаранта не выпускала меня из комнаты, настаивая на тишине и покое вокруг «смертельно раненой рысички». хозяйка даже не стала меня наказывать за выбитую вместе с косяком дверь. каждый день она долго-долго чесала мне за ушком и благодарила за спасение. как я узнала позже, серебряному в подарок она купила целую коровью тушу! волк, конечно, был рад, но съесть столько мяса за раз, он не смог. асгенара я с тех пор не встречала, как и гибкую. говорят, теперь он живет на грации. не знаю правда ли это, но я радовалась уже тому, что наши встречи прекратились.
    уже через неделю амаранта разрешила мне гулять по городу и разносить письма. день был чудесен. и первое доставленное мной письмо было признанием. добрый знак. я заглянула к лараду, и его любовное послание уже ждало курьера. харши была рада увидеть меня и по обыкновению почесала мне за ушком.
    ближе к обеду почтовые дела завели меня на склад, где я повстречала мечтательного, но несколько печального заклинателя вереса. его чувства напоминали благоухание белых лилий. дрожащими от волнения руками он прикрепил на моем ошейнике послание.
    - киса, отнеси письмо амаранте.
     
    Greshnica69, Наска, Иллериан и ещё 1-му нравится это.
  20. хХхХБродягаХхХх

    хХхХБродягаХхХх User

    Регистрация:
    04.06.11
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    два письма

    в заснеженном лесу, в далеких северных землях эльмородена, на поляне почти ровной круглой формы, возле костра сидела темная эльфийка со своим верным другом великим волком, которого так и звали - вульф. эльфийку звали марлен, в северных землях она оказалась по заданию клана. скорее это даже было не задание а обряд, испытание. ей нужно было выжить месяц, без свитков, зелий и чужой помощи, дабы доказать свое мастерство, закончить академию и вступить в клан. марлен была прекрасной танцовщицей смерти. своих жертв она привлекала своими огненными, кровавыми, пылающими страсти танцами а после резала безоружных бедняг своими клинками. но на зверей такие фокусы не пройдут, а потому приходилось ставить ловушки и нападать из засады, что бы добыть еды для себя и своего волченка.

    ***

    марлен была влюблена в лидера их клана, которого звали энфио. да и он не был равнодушен к ученицы академии, а потому всякими способами пытался найти выход, что бы марлен вступила в клан без прохождения обряда. но совет клана недопустил этого, потому энфио оставалось только пожилать удачи, ведь по правилам обряда некакой помощи оказано быть недолжно.

    ***

    время шло быстро, прошло уже две недели. марлен научилась довольно хорошо охотиться, иногда посылая вульфа догнать жертву, если та вырвалась из ловушки или просто было лень ее убивать самой. когда до конца испытания оставалась всего неделя, марлен решила написать письмо энфио, в котором рассказала о том как сильно она по нему скучает, как сильно она хочет к нему, о том как холодной ночью ей нехватает его... письмо марлен отправила с помошью магического заклинания, которое подняло конверт в воздух на крылышках и унесло в поисках адрессата.

    ***

    спустя неделю после ухода марлен на испытание, клану была объявлена война. враги уже давно убивали их сокланов и академиков, нападая на них целыми группами, но выявить убийц и их пренодлежность к какому либа клану так не кто и не мог. наконец они официально объявили войну. сражение назначено через три дня. энфио знал что вражеский клан очень силен, и порожение их клана не исключено. поэтому он решил написать письмо марлен, на тот случай если из сражения он невернется. энфио был неравнодушен к марлен, но только после ее ухода он понял как сильно он ее любит. он ненаходил себе места считая каждый час до ее возвращения. он решил сразу после принятия марлен в клан, сделать ей предложение. заказал дорогое золотое кольцо с множеством бриллеантов. сам написал для нее песню и нанял лучших дионских музыкантов, дабы они исполнили ее для марлен. в письме он решил много не писать, а потому рассказал как сильно скучает и что если он погибнет то будет ждать ее в мире мертвых, пока не придет ее время. письмо энфио отдал своему помошнику и наказал отдать его лично в руки марлен, когда она вернется.

    ***

    до окончания испытания оставалось всего пару дней и марлен уже собиралась выдвигаться в сторону города, но вдруг она услышала странные звуки, исходящие откуда то неподалеку. отправившись проверить источник звука, марлен увидела орка, который ел сырьем видимо только что убитого медведя. рядом с орком лежали огромные кастеты, которые были раза в три больше головы марлен. у темной эльфийки от страха перехватило дыхание. она понимала что если орк ее заметит то врятли добродушно укажит ей дорогу к городу, а потому эльфийка решила не поднимая шума уйти назад. вульф стоящий прямо за спиной марлен, начал отступать назад, задев стоящее рядом маленькое деревце. весь снег что нависал на ветках, маленьким сугробом свалился на землю. этого хватило что бы орк прервал свою трапезу и взяв свои огромные кастеты, направился проверять кто бродит поплизости. марлен жестами выругала вульфа и собиралась идти дальше, но услышала как взади приблежается что то массивное. обернувщись она увидела лишь огненные глаза орка и сумащедшую боль...

    ***

    возле замка диона собрался весь клан энфио. вражеский клан разбив неподалеку лагерь, затачивал оружие и натирал до блеска свою броню. где то слышались пьяные крики, где то играла музыка. вражеские войны готовились к завтрашней битве. напасть на них сейчас, пока они пьяны и не готовы к бою, можно было бы, если бы не пятнадцать часовых, которые стояли через каждые четыре метра, и баррикады между ними. пробраться бесшумно в лагерь было невозможно, да и не честно. а для энфио была лучше смерть с честью, чем победа доставщаяся безчестным способом.
    ранним утром весь клан энфио уже стоял собранный и готовый к битве, благодаря заклинаниям, наложенным на них закленателями. во вражеском клане уже тоже никто не спал, от туда уже доносились разъяренные крики, рвущихся в бой войнов. когда солнце поднялось чуть выше стен замка, вражеский клан начал наступление. энфио направил свой клан навстречу. как только войска приблизились на растояние около ста пятидесяти метров - небо потемнело. лучники обоих кланов начали обстрел. и за летящих стрел небыло видно облаков. маги сжигали вражеские стрелы в воздухе. целители лечили раненых. разбойники без особого труда уклонялись от стрел. рыцари шли как им и подобает, неопосаясь что их толстую броню пробьет случайная стрела. когда до врагов оставалось метров пятьдесят, войны перешли на бег. первыми шли рыцари, рядом с ними бежали войны, чуть в подальше шли целители и маги, окружая врагов с двух сторон бежали разбойник и призыватели, вперемешку со всеми бежали закленатели, подбадривая всех своими песнями. позади всех стояли лучники, пуская стрелы уже не тучами, а направленно в определенную цель. возле лучников на коне сидел энфио, сопровождаемый так же на конях целителем и войном. сам энфио был рыцарем. позади поля боя на коне так же сидел вражеский лидер клана, по его оружию и броне было понятно что он воин, сопровождаемый закленателем и разбойником. бой длился около трех часов, а когда на поле боя осталось не более двенадцати войнов с каждой стороны, на поле выдвинулись лидеры кланов. в растоянии около двадцати метров вражеский клан лидер спрыгнул с коня и приготовив оружие, уже пешим бежал к энфио. но тот лишь ускорил лошадь и занеся меч для удара направился на врага. подъехав к врагу на полной скорости, энфио с размаху ударил по врагу, снося тому голову, но на удивление услышал только лязг металла и.. ощутил чувство полета...

    ***

    открыв глаза марлен увидела, как вульф лежит на снегу, из его пасти течет кровь, а орк ковыряется в его внутренностях. в дуще мгновенно вспыхнула ярость и боль. попытавщись встать что бы сразиться с орком, марлен почувствовала ужасную, уже физическую, боль. осмотрев себя она пришла в ужас. эльфийка лежала в луже собственной крови, ее броня была смята от удара. любое движени приносило невыносимую боль. попытавщись пошевелить рукой, марлен лишь снова ощутила боль. невыдержав этого, она взвыла. орк обратив внимание на марлен, перестал разбирать вульфа почастям и направился к ней. подойдя к эльфийки, он наступил ей правой ногой на грудь, вдавив броню еще больше и сломав ей все ребра. марлен начала захлебываться в собственной крови, она смотрела на орка, его глаза пылали огнем, его лицо было все в жутких щрамах, из его рта капала слюна... орк наклонился к эльфийке, он взял ее голову двумя руками и оторвал без особых усилий...

    ***

    потеряв на секунду сознание, энфио очнулся и увидел что лежит на земле. рядом с отрубленными ногами лежала его лощадь. в стороне его целитель получив нож в спину от вражеского разбойника, пытался исцелить себя. его воин неподалеку пытался мощьными ударами расколотить камень, в который превратился вражеский закленатель. а лидер вражеского клана неспеша приблежался к рыцарю. чувствуя что враг побеждает, энфио вскочил с земли, цепями притянув к себе вражеского лидера, тут же начал наносить удары мечем. разобравшись с целителем вражеский разбойник направился к бьющему камень войну. разгоречившись воин незаметил приблежение разбойника и даже не сразу осознал наличие в спине ножа. повернувшись воин почувствовал едкий запах, одновременно во рту, глазах и носу началось жуткое жжение. пытаясь укрыться от яда, воин побрасал мечи, двумя руками закрывая лицо, он побежал в неизвестном направлении. но тут же получил еще один кинжал в спину. открыв глаза, воин увидел закленателя, который уже заносил два меча для удара... блокируя смертоносные удары вражеского лидера и нанося ему изредко свои, энфио заметил как к врагу напомошь бегут разбойник и закленатель. что случилось с целителем и войном стало сразу понятно, так же как и то что случится скоро с ним самим. забыв про защиту энфио стал атаковать. отбив летящий в него кинжал он незаметил как воин с прыжка наносит удар. упав на землю рыцарь попытался тут же встать, но получил удал ногой по ребрам. отлетев на пару метров, рыцарь увидел как закленатель наносит удар и блокировал оба меча щитом. мгновенно поднявщись и ударив закленателя, рыцарь повернул голову, взгядом ища война и разбойника, но тут же получил песок в глаза и ощутил как меч пронизывает его тело насквозь...

    ***

    через неделю на уже гниющи труп энфио прилетает любовное письмо от марлен. а верный помошник энфио, который хранил от него писмо для марлен, теперь ходит по городам и в тавернах рассказывает об этой ужасной и в то же время грустной истории...
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2012
Статус темы:
Закрыта.