1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Охотничий Вестник "Осторожный Егерь"

Discussion in 'Коллегия бардов' started by Рэйнмар, Sep 30, 2012.

1. Рэйнмар

Рэйнмар User

охотничий вестник "осторожный егерь"

содержание номера:
    1. новости
    2. интервью
    3. бестиарий
    4. музыка нашей таверны
    5. объявления
    6. почтовый ящик​

- - - добавлено - - -

1.новости
    высушенная лошадь
    в начале месяца недалеко от деревни охотников была найдена мёртвая лошадь в богатой сбруе. всякое бывает, животных убирают, но с этой было не все в порядке – ни мяса, ни крови не осталось, одна кожа, натянутая на кости. хозяина лошади так и не удалось найти.

новые скважины
    для стабильного водоснабжения 33 550 тысячи аден было выделено из резервного фонда королевства аден на бурение водозаборных скважин, которые будут использоваться для водоснабжения деревни. работы шли всё лето, на сегодня они уже практически закончены.

время собирать урожай
    период августовских проливных дождей остался позади. и как только установилась хорошая погода, крестьяне вышли на поля, чтобы продолжить осенне-полевые работы. из-за стойкой жары в регионе, зерновые созрели намного раньше. но пажити выгорели, колос редкий. часть урожая была уничтожена монстрами и вредителями. крестьяне, исходя из собственного опыта, уже сейчас говорят, что урожайность пшеницы в этом году будет снижена процентов на 20-25.

но не только крестьяне занимаются в этом году сбором посевных. мистик харон рауллиан из башни слоновой кости дал возможность всем почувствовать себя работниками лопаты и мотыги. он организовал праздник королевской тыквы, который сейчас подходит к концу. его помощники, коты орионы, появились в каждом городе. такой кот есть и в нашей деревне. каждому он рассказывает о том, что нужно для участия в празднике и как правильно выращивать и разбивать (исключительно специальным музыкальным предметом!) тыквы.

выслушав кота, я опросил жителей и гостей деревни, принимали ли они участие в сборе урожая и довольны ли они результатом:

- нет, всем по тыкве с баюмом! - выказал странное желание один господин.

- о, ещё бы! мне понравился праздник, и тыквы хорошо бились и к тому же мы кое-что обнаружили. чай с нектаром просто великолепен!

- урожая? ох, знаете, я и не успела участия то принять даже. вся в делах, в заботах, и присесть то некогда.

- ни одной тыквы так и не получилось вырастить.

- тыквы - это так... по-крестьянски и не вкусно. вот если бы праздник апельсинов...

после чего я даже поучаствовал в процессе. всё как рассказывал кот орион. сначала тыкву надо было полить, кстати, она разговаривала и просила нектар. а после того как она выросла, мы взялись за музыкальные инструменты и, под комментарии тыквы, стали пытаться её расколоть. было немного не по себе бить того, кто так весело болтает “изумительно! что за прекрасная мелодия! сыграй её снова! держи ритм и будешь звездой!” в результате тыква выдала "мои внутренности лезут наружу" треснула и исчезла, оставив после себя магический свиток, какое-то зелье и парочку сундучков.
    в целом было весьма забавно и весело, не понимаю, почему кто-то остался недоволен. жаль только, не удалось попробовать чаю с нектаром.

- - - добавлено - - -

2.интервью
    в поисках демонов

события в гильдии охотников уже не первую неделю служат пищей для слухов и основанием для толков в местной таверне. посему ваш покорный слуга, набравшись смелости, направился на сбор гильдии охотников на монстров, чтобы узнать о происходящем из первых уст.

зная о том, во сколько начинается собрание, я решил прийти пораньше. как говорили люди, все странности происходят тогда, когда в доме собирается много представителей гильдии гештальт. разговоры и слухи о демонах будоражили моё воображение и, по правде сказать, я порядком боялся. к моему разочарованию, гештальцев оказались очень пунктуальны, и до срока в доме было пусто.

первыми пришедшими были: девушка, эльф и эльфийка. и я поспешил познакомиться с ними. если девушка была доброжелательна, то эльфы держались холодно и недоверчиво, подозревая во мне какого-то шпиона. с толку меня сбило появление орчихи ,которая буквально набросилась на меня с огромным двуручным мечом. в этот момент я действительно засомневался, что мне удастся уйти из здания живым. к моему счастью орчиху отвлеки, и я смог продолжить беседу с хатти, той самой девушкой.

впрочем, её, открытость и доброжелательность улетучилась, как только я задал вопрос о демонах. эльфы тоже замялись, и порекомендовали разговаривать напрямую с главой гильдии. в эту же минуту в дверь зашла райда – глава гильдии охотников на монстров, стоить заметить, что дама чересчур молода для такой должности. далее, уважаемые читатели представляю вашему вниманию небольшое интервью:

орк-колдун с начинкой

- чем вызван интерес к нашему собранию?после знакомства райда сразу перешла к делу.
    - интерес возник не только у меня, жители деревни обеспокоены тем, что происходит в вашей гильдии. хотят слухи о демонах и прочем... he поведаете ли, что происходит на самом деле?
    - о, боюсь, мы и сами не до конца осознаем, с чем имеем дело... сперва мы получили задание сопроводить к месту казни колдуна. всего лишь колдуна, хоть и опасного. однако то, что произошло дальше... не колдун это вовсе. и тело орка, в котором он находился - всего лишь оболочка. это высший демон. ситуация вышла из-под контроля. если честно, то я... я в панике...
    - высший? а как вы определили, вы разбираетесь в демонологии?
    - о да, имя ему - абигор. и он наделал очень много бед и унес много жизней. есть у нас девушка одна, сестра моя наречённая. говорящая с тенью ее прозвище. она нам всё и растолковала. она обитает наполовину в мире духов, занимается оккультизмом.
    - вообще-то, с нами еще работают инквизиторы из специального отдела церкви, - в разговор вступил эльф руаэн.
    - да, но пользы от них, хах...скептически заметила райда.
    - простите, какой церкви, если не секрет?
    - инквизиторы из отдела экзорцизма к нам пожаловали.
    - эйнхазард? или ева? кому они служат? - вопрос явно вызвал замешательство, и после, значительной паузы, райда все таки подтвердила мою догадку:
    - сестра шандра призывала эйнхазад, да...
    - вернёмся к демону, значит он сейчас на свободе?
    - да..
    - возможно жителям стоит перебраться к родственникам в другой город?насколько велика опасность?
    - очень хочется сказать, что всё под контролем, но..подавленно сказал эльф.
    - город? хах.. разве спрячешься от высшего демона в городе?райда выглядела удивленной.

итак её слов получается, что охотники на монстров не справились с... монстром и всё что случилось позже следствие их ошибки. так же хочется отметить, что, работая с представителями «церкви» они не до конца уверены, а какому богу, служат эти инквизиторы эйнхазард или ева, а может гран каин или, что ещё, хуже шиллен? кроме того, члены гильдии не плохо разбираются в демонологии раз смоги опознать в появившейся твари высшего! демона и более того узнать как его зовут. далее беседа перетекла и вовсе в странное, если не сказать подозрительное, русло:

делайте ваши вклады, господа!

- помогли б лучше ваши люди. мы от них того, отваживаем, не пойми что. подкинули б за труды монеткипосле риторического вопроса главы гильдии, которая высказала сомнение о безопасности в городах, голос подала эльфийка.
    - тогда что вы посоветуете делать простым обывателям?
    - комендантский час, присматривать за детьми, завещание, конечно заранее, - серьёзно заметил руаэн.
    - молиться, и надеяться, что инквизиторы помогут выловить демона, ну а мы довершим начатое, препроводив его на место казни, -неуверенно добавила глава гештальта. к разговору подключился еще один эльф, который все это время безучастно стоял в стороне:
    -ну и добровольные пожертвования, конечно, тоже не помешают. экипировка, расходные материалы, деву...
    - эмм., да., да., экипировка., мальч... - поддержала его райда.

вот так, уважаемые читатели, вносите добровольные пожертвования и молитесь!

страшные чудовища из шкафа

- возможно есть какие-то предположения, где стоит ожидать следующего удара демона?
    - ну.. иногда это происходит... прямо здесь!честно ответил руаэн.
    - да кто ж знает то его...абигор же не один, у него много помощников. к сожалению, они начали внедряться даже в гильдию,глава гильдии ответила более туманно.
    - тоже демонов? внедряться?!
    - именно...
    - да...было дело... уже занимал демон место одного из нас. точнее меняхатти подтвердила слова райды.
    - как ему это удалось?
    - просто во время конвоя якобы чернокнижника увели и спрятали на острове, а демон тем временем принял мое обличие. увы, только недавно обман и был раскрыт.

они появляются в гильдии гештальт, они внедряются в гильдию гештальт и... гильдия гештальт «ненавязчиво» просит золото за то, что защищает вас от них. возможно, я чересчур критичен, но по моему этот «высший» демон, не опаснее любой твари, что наводнили наш мир после пробуждения шиллен. как бы то ни было, настоятельно рекомендую последовать совету рауэна - проявлять больше бдительности и получше следить за детьми.

больше вопросов у меня не было, а детский плач на улице привлек всеобщее внимание и гештальцы поспешили выяснить, что случилось. на площади сидела девочка и громко плакала, зовя маму. с трудом, успокоив её, удалось выяснить, что всю её семью убили демоны(?). а сама девочка пришла из... флорана! пришла ни в дион, ни в гиран, ни в орен или аден, а именно в деревню охотников. именно в тот день и в то время, когда в штабе охотников собирается гильдия гештальт...

на этом пока всё. думаю, из вышеизложенного каждый сам для себя сделает выводы. мы же будем следить за происходящим в гильдии охотников на монстров, и держать вас, уважаемые читатели, в курсе дел.

legman.​

- - - добавлено - - -

3.бестиарий
    дрейки

изюминкой любого герба или украшением на доспехах, вышивкой на знамёнах, в качестве символа могущества или для вселения в сердца врагов страха - используют изображение дракона.
    но кто же они драконы истинные и их потомки? в этой статье попробуем порассуждать о тех, кого мы привыкли на охоте называть драконами. чаще всего слово дракон употребляется обобщённо, применительно к любой чешуйчатой твари, достаточно больших размеров, похожей на ящерицу с крыльями или без них и извергающую огонь.
    однако драконами, следует называть исключительно драконов истинных и их старших потомков. тех же крылатых ящеров, что берут своё происхождение от них, называют дрэйками. и вот на дракона похож, а по уму да по силёнкам, как большая ящерица.

вот, дорогие читатели, и остановимся мы сегодня на этих самых дрэйках.

только что вылупившийся из яйца молодой дрэйк чем-то напоминает пухленького змеёныша с парой лапок и рудиментарными крылышками. детёныши в этом возрасте очень слабы и уязвимы, однако через полтора года они достаточно подрастают и их уже можно спутать с детёнышем виверны.

спустя ещё года два, детёныш уже становится достаточно взрослым. в этом возрасте у дрэйков начинают интенсивно расти передние конечности, развиваясь в большие крылья, удлиняется тело, шея и появляются рудиментарные передние лапы. в длину дрэйк достигает до двух с половиной метров и вполне может утащить овцу с пастбища.

в пять лет, дрэйки достигают подросткового возраста. размерами они уже достигают в длину семи или восьми метров, с примерно таким же размахом крыла, передние лапы уже не коротенькие и слабые, а вполне сформированные. в этом возрасте дрэйки начинают активно охотится и уже представляют из себя угрозу, как пастухам, так и охотникам. острые когти, мелкие зубы, гибкое тело и сравнительно небольшой вес при огромной физической силе. хотя с таким подростком справится и простой охотник, умеющий достаточно хорошо стрелять, ибо чешуя дрэйка в этом возрасте ещё довольно мягкая, но учтите, что корову такой "подросток" утянет запросто.

десятилетние дрэйки уже считаются взрослыми. достигают они двенадцати и больше метров в длину, имея такой же размах крыла, передние лапы уже полностью сформированы.
    взрослые особи и являются самыми опасными, потому что в этот период у них начинают проявляться врождённые способности к огненному дыханию, чешуя становится прочной, добавляется физической силы и агрессивности.

тут мы представим скелет взрослого дрэйка, что бы подробнее показать нашим дороги читателем, как же у них всё устроенно

не смотря на то, что считается что дрэйки это меньшие драконы или прямые потомки драконов, дрэйки не так умны. по большей части, их ум не отличается от обычного хищника такого же размера, однако дрэйки осторожные и никогда не нападают на заведомо более сильного противника, хоть и очень агрессивны по своему характеру.

дрэйки очень умелые охотники, и выбирают доступную цель, пикируя сверху и ударяя когтистыми лапами. затем подхватывают добычу и взмывают в воздух, где наносят жертве удары когтями и зубами пока та не перестанет дёргаться. затем дрэйк опускается на землю или на выступ в скале, где может покушать относительно спокойно.

гнездятся дрэйки группами, на скалах или на высоких утёсах. гнезда они укрывают в небольших пещерках. так же у дрэйков очень сильно развито чувство собственной территории, поэтому они практически всегда нападут на чужака, защищая свои владения, при этом нападают совсем не по одиночке.

так что, дорогие наши читатели, если вы решили всерьёз поохотится на дрэйков то вот вам пару советов:

несмотря на то, что дрэйки атакуют летя по прямой, не попадитесь на эту уловку, ибо у взрослой особи чешуя очень прочна и выдержит прямой выстрел из осадного лука. сила огненного дыхания тоже сильна, как и физическая сила. так что рекомендуем не спешить, а взять в руки щит и меч, или увесистый топор, да приготовиться. атакуя по прямой, дрэйк остановится, когда достигнет цели, тут то и важно вовремя увернуться и нанести удар. чешуя дрэйка хоть и твёрдая, но хрупкая и удар меча или топора нанесёт ему серьёзную рану. ну а поскольку, дрэйки лишь тень своих сородичей, то и врождённого сопротивления к стихийным атакующим заклинаниям у них тоже нет. не забывайте этого, и проблем у вас не будет.

надеюсь, что этой небольшой статейкой мы хоть немного рассказали о этих существах нашим читателям и вдобавок предупредили о том как стоит поступать при встрече с дрэйками.
    ну а самое известное место обитания дрэйков это долина смерти и долина драконов, что находится на севере от торгового городка гиран.
    на рынках ценится же в основном шкура, из которой впоследствии делают неплохие доспехи, а так же ценятся зубы, когти, рога и иногда алхимики покупают кровь.

- - - добавлено - - -

4.музыка нашей таверни

специально ради вас я пил в таверне каждый день и слушал те потуги, которые некоторые личности выдают за пение. те песни, от которых не тянет блевать, я бережно записал на музыкальный кристалл. итак.. обзор песен проезжих бардов:
    первый блок я подобрал специально для темных эльфов. в том нытье, что они зовут песнями я не разбираюсь, но если судить по восторженным крикам длинноухих им должно понравиться.
    - darkness
    - locked within the crystal bal
    - тень на стене

так как нашу газету будут использовать по нужде не только бравые ребята, но дети или даже эльфы я нашел пару песен и для них (предварительно выпив тройную дозу веселящего).
    - seacht ndola na maighdine muire
    - сварожья ночь

а вот эти песни уже можно слушать, да и в компании людей можно неплохо провести время. пусть они не умеют пить и дерутся как гномки, но с ними хотя бы весело.
    - дороги
    - баллада о борьбе
    - армагеддон
    - дикая охота

были и песни для однокрылых пижонов. мне понравилось, нет, не музыка или слова, а то, что под них я выбил парочку зубов парочке камаэлей, ха-ха!
    - гимн камаэлей
    - про наемников

песня для зеленокожих друзей, одна, но хорошая... какие же у вас тяжёлые кулаки ребята.
    - шаман

вот теперь пришло время настоящего искусства, то о чём поют дварфы. слушать всем без из исключения и приобщаться к культуре.
    - гимли
    - битва за сильморил

на днях одного барда вынесли из таверны на руках... вперед ногами, ха-ха! его песней я не мог с вами не поделиться.
    - что такое орки эльфы гномы

естественно исключительное место в моём списке занимает та песня, под которую лучше все бить рылы другим посетителям.
    - таверны средиземья

хорошенько напившись и я могу спеть. вот одна из моих любимых песен (кому не понравится, найду и хлебало начищу!)
    - про клан

завершает мою подборку старая добрая песня про приключенцев. всем спасибо за внимание и до новых встреч на страницах осторожного егеря.
    - неистовый квартет

кристалл с песнями, можно найти тут.

зореславъ​

- - - добавлено - - -

5.объявления

помогите! потерялся (или был украден) детеныш буйвола. шкура коричневая на шее колокольчик. откликается на имя клементин. нашедшему хорошее вознаграждение!!!

главный спонсор этого выпуска - рыболовные снасти от берикса. магазин предлагает широкий выбор товара: удочки, поплавки, сети и лески, наживка и множество других товаров, которые помогут любому рыбаку увеличить свой улов. рыболовные снасти от берикса - рыба сама идёт в наши сети.

магистр виделрейн из гильдии магов пополняет запасы целебных растений. в этом месяце мы готовы купить у вас, по хорошей цене, плоды дерева сприган. внимание, спрос ограничен!

разыскиваются, отважные ребята, которые смогут достать для меня девять рукоятей лука стихий. пятьдесят тысяч аден за штуку.
    охотник грей.​

охотничья гильдия ищет новых рекрутов! принимаем опытных воинов и юных академиков! занимаемся охотой на монстров, ходим в дальние походы, боремся со злом во всех его проявлениях. требования к рекрутам: быть отважными, не бояться невзгод, уважительно относиться к товарищам по оружию, не пасовать перед трудностями, принимать активное участие в делах гильдии.
    райда.​

продам зазубренный меч икара, отлично зачарованный , за чисто символическую плату, ибо надоел, и бередит душу, напоминая о былой любви.
    райда.​

вы молоды и активны? всегда в курсе свежих новостей? любите общаться и легко заводите знакомства? у вас есть, что поведать миру?
    редакция газеты осторожный егерь набирает в штат журналистов. хорошая оплата труда, гибкий график, дружный коллектив.

размещение объявлений и рекламы в газете, от 300 адэн.

- - - добавлено - - -

6.почтовый ящик
    в этом разделемы хотели бы наладить обратную связь с вами, дорогие читатели - предложения, комментарии, критика. надеемся в следующем номере этот раздел наполнится вашими письмами. ну а в завершении мы хотели бы предложить вам вопрос для размышления: какой бы вы хотели видеть деревню охотников через пять лет?
    письма принимаем на имя legman.

\\и не только письма, в связи с расширением газета стала платной, стоимость сто золотых. поэтому будьте так любезны, если вы прочитали данный номер отправьте нам, пожалуйста, деньги. если вы прочитали и вам понравилось, можете отправить сколько не жалко :)
    \\ p.s.: комментируем, комментируем, чем больше комментариев, тем больше вероятность появления нового выпуска.

Last edited by a moderator: Oct 15, 2012
  2. Райда

Райда User

ну, зорюшка... *вытирая слезы, выступившие от смеха* ну порадовал музыкальным обзором! :rofl:
    за анной, похоже, начнется охота... денежки то немалые!
    ребят, пасибо за выпуск! только объявления не все, похоже, опубликовали. про ключ от цитадели забыли, и силу гигантов, от канца и торку.

клааасс, вообще! :m-ohoho:

3. ЛусАведус

ЛусАведус User

вопрос снят.

Last edited by a moderator: Oct 1, 2012
  4. Рэйнмар

Рэйнмар User

пожалуйста :020:

некоторые объявления не попали в выпуск, потому что объявления вида "приму в дар", по мнению редакции, в газете неуместны.

5. Келед

Келед User

спасибо, было познавательно:)

6. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

ссылку на источник информации о дрейках предоставьте, будьте любезны.

7. Рэйнмар

Рэйнмар User

рады стараться :)
    нет.
    потому что её нет. :)

8. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

очередные фантазии с претензией на достоверность?

9. Рэйнмар

Рэйнмар User

так точно!;)

Райда likes this.
  10. Келед

Келед User

драконы вообще, плод фантазий человеческих. честно-честно.

11. Райда

Райда User

а вот кстати жаль, что не описали все преступления и злодеяния, совершенные девицею этриэль тан бузарум. а то ведь схватим, а за что? вдруг девицу сию невинно оклеветали, а мы потом уснуть не сможем из за терзаний совестливых?

а хотя... при встрече обещаемся повязать и доставить начальнику стражи. нехай он разбирается, да совестью мается.

12. Наска

Наска User

девиц клеветать вы любите) удачных поисков)

13. Тимир

Тимир User

славно:)случайно зашел в раздел и увлекся вашей темой.интересно:)

14. Райда

Райда User

спасибо на добром слове!

вот тут наша темка. тоже есть, что почитать :)

https://forum.4game.ru/showthread.php?t=355498&page=3

15. Рэйнмар

Рэйнмар User

присоединяйтесь к ролевому движению :)
    на эрике это орден мидгард. думаю у них тоже очень интересно.

16. Хорадрим

Хорадрим User

ну, вот этот источник инфы про драконов можно считать вполне достоверным:

http://dragons-nest.ru/

Last edited by a moderator: Oct 3, 2012
  17. Hoard

Hoard User

что-то не понятно. разыскивается анна'калесса. она потерялась, или в уголовном розыске? нужно доставить ее живой или немного живой? награда за нее или за информацию. что-то я вообще не понимаю.

а так в целом, ну вы и сами знаете\догадываетесь. побольше бы объявлений интересных и полезных, не только для галочки, что они есть.

18. Рэйнмар

Рэйнмар User

спасибо за комментарий, недочёты исправим к следующему выпуску. по розыску - доставить живой. награда за нее обозначена, за информацию награда обсуждаема.

объявления постараемся разнообразить, насколько это возможно. впрочем это может сделать любой желающий:

Last edited by a moderator: Oct 4, 2012