1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Милитари-Сум

Discussion in 'Призыватель' started by Caspa2, Oct 1, 2012.

1. Caspa2

Caspa2 User

как лчше одеть милитари-сума на 65 кк,подскажите пжл,сервер юпа

2. EEVEE

EEVEE User

Alesana_ likes this.
  3. КРИСТОБАЛЬ

КРИСТОБАЛЬ User

не оденешь. милишник, уже не раз говорилось - дорогое удовольствие. даже с 7 шириком ты будешь дамажить в лучшем случае на уровне 7й гайки. а компенсацию в виде дэфа (за утраченный дамаг) ты не получишь. на милишку надо садиться лямов от 150. нубить лучше дальником.

4. Диoнис

Диoнис Хранитель Мудрости

категорически не согласен! начинать надо ближником, а потом когда будет лвл больше 70+ деньги на орб+7 и бижу вышки ловки можно думать о дальнике.
    кристобаль ты хоть понимаешь, что значит сум ближник в сете стали+4, крылья+4, биг+4, ширик+6?
    а он всё это может купить. может ещё на бижу свят дефа останется немного.

Last edited by a moderator: Oct 3, 2012
  5. Ichinose

Ichinose User

а я согласен с кристобалем,ловка сейчас оч дешевая (на пандке по крайне мере)
    орб тоже не дорогой, и тотемов чуть побольше.
    к тому же я за 2 месяца апнул с 0 63 (на фарме)
    и нафармил норм.

че он будет ковырять нубоширом +6 да еще и с кц дефа...
    это бы прокатило на маге с переливом в дамаг,но не на суме.

6. ПсевдоПлоть

ПсевдоПлоть

на 65кк сильно не разгуляешся конечно, 4 сталь 4 щит 4 плащ- 25 грубо говоря, мастерка лега 1+х без разницы главное лега пуха 6 ширик, руха 2+2 лега дэф 2+2 от эпика, сфера мп от 3+1 легенды, бижа рем восстановл, ожа солнца, кольца холод, на дамаг только от рухи, доспех чмд, все это можно купить на 65кк
    с таким шмотом сум ближник 60+ стоит вполне комфортно в зп вначале.

сум 6 шириком бьет сильнее мага с перелитыми 600мп вторым переливом. дерево сначало нужно качать в реген и мили + буйство, тогда вполне хватает на нонстоп крит и буйство на фарме.

- - - добавлено - - -

недумаю что имея 70+ и деньги скажем на 7ую воду я перейду на дальника, я буду качегарить ближника до краб-машины, да и неизвестно что будет творить мили сум в метатроне хотябы 8мым шириком, когда бегал по пв, мой сум с 6ым шириком тапал сина с 7 адом, да лвл сину маленький но это чтото говорит, просто никто с таким шмотом и лвлом не одевает ближника, такчто неизвестно каково оно будет в пвп, + меч рарки не за горами а вот он уже очень даже хорош, правда брать его стоит не раньше чем через пол года.

7. Диoнис

народ, что вы курите?
    я почти в таком шмоте бегаю, или вернее бегал несколько месяцев назад (сталь+4, щит+3, клетка+3, 2 кц дефа+3, ширик+6, сферы нр3+0, мр3+0). и никакого дискомфорта не испытывал, разве что в хм за банками бегать надо было.
    к тому же ширик+6+щит+4=15кк<17кк=орб+6

- - - добавлено - - -

дело в том что ловка всё равно продолжает расти быстрее силы (как мне кажется), и хоть ближнику сила не критична, но при шмоте+6, пухе+7+8 дальником будет дамажить лучше. к тому же ловка даёт ещё и деф.

Last edited by a moderator: Oct 3, 2012
  8. Ichinose

Ichinose User

комфортнее ему... ты привык медленно развиваться.

9. Диoнис

в общем мне вас не понять. как можно быстрее развиться если используешь оружие более дорогой ценовой категории, но ещё и жрущие кучу патронов?
    мобов что ли быстрее убиваешь? не факт!
    увлекает настолько, что заставляет задротить часами? бред!
    за хилками бегать меньше? как раз наоборот!
    сумдальник барыжит эффективнее? тоже бред!
    расмотрим варианты развития нубов с 0 (по моим впечатлениям):
    пришёл на локу милисумом, носишся где и как захочешь (не привязан к ттмам), собираешь на себя кучу мобов (без вреда для здоровья), нет необходимости докупать патроны и хилки, переносишь больший вес. в общем можно вообще неделями не уходить с локи, просто отошёл в уголок вышел из игры, на следующий день зашёл опять.
    пришёл классическим сумом ( одетым на ту же сумму) стоишь в одном месте так как меняешь ттм нр/атаки, бережёшся от ассиста мобов, периодически падаешь от неодекватов и оставляешь им шмот в подарок, носишся в деревню что бы продать (выложить в клад) дроп и докупить патроны/яд/хилки (и хорошо если дроп окупает всё это), ограничен по локациям, по сравнению с милисумом (он дойдёт дальше), фармишь в ближних морфах/воплотах и много ещё неприятных моментов.
    сума дальника спасёт только высокая точность (то есть бижа, сферы, лвл) и проточка шмота, для ближника они не критичны.

p.s. ты пытаешься убедить себя в том, что не купив ширик и оставшись дальником ты избежал зла вселенского масштаба? как думаешь кто выйграет пвп например: сум 11+ с шириком+3 и кругляком+1 или сум 11+ с нубоорбом+5? я знаю ответ.

Last edited by a moderator: Oct 4, 2012
  10. ПсевдоПлоть

ПсевдоПлоть

сум в атаку это бред =))) я уже гдето писал меня бил сум в метатроне 8 призыв все сферы леги, кольца вышка ловки + руха, бижа на +3 к ловке,сфера охотника, 70с фигом ловки, за 2 крита бил + бил критом, за серию из 2х критов и ударов между ними 600 хп, это бред, банки я не пил , была бы у мня скажем 6ая сталь то жолтые обычные банки он бы не перебил, цифра дэфа у него чуть выше чем у меня тока у него 7 кольч а у меня 4 сталь, на фарме я стою почти также, хотя был бы лвл повыше то я явно бы стоял лучше,
    + ко всему у сума забрали черные камни и дали просто яд который хуже них, ттм атаки+искажение гораздо хуже чем буйство , темболее что буйство дает % от текущей as я даже не представляю как сум в метатроне будет лупить под буйством, + кольца рухи и например смертелки, хотя это не предел =)) гнев даже на сума дальника лучше с вышки ловки. так что говорить о том что сум дальник будет дамажить сильнее??? непопробуеш непоймеш, мнеб мой старый шмот тогда можнобылобы проверить но чего нет того нет =))

- - - добавлено - - -

ну нубо орб конеш не пуха, с икроном я бы еще поспорил =))

11. Диoнис

да пусть хоть юпа+3, пофиг, всё равно в пол, только цена в разы выше, можно и ширик+4 взять тогда уже. а если воду+3 то ширик+6 и щит+3+4.

для примера, собрав весь (почти, кроме ремня) сет стабильного икрона на юпе бегал в нём по лд1-2. дерево ещё не вкачал, ни в дальника, ни в ближника. так вот с орбом стабильным мне оставалось только тп. прокачал в ближника и взял в руки ширик+4 и щит отражения+1. в итоге завершил всю серию кв лд1-3, только что сундуки не бил в лд3.
    между прочим кв в деревнях на сундуки и стабильный икрон сделал в стали+1.

да и собственно, многие ли дальники могут похвастаться что стоят против али+7 и могут нагадить топ синам перед тем как тп нажать (причём не собственным зловонным трупом как обычно), а то и тпшнуть при удачном раскладе и того и другого.

Last edited by a moderator: Oct 4, 2012
  12. Amigo`

Amigo` User

кристобаль +1

13. Диoнис

вот спецом потрачусь и перекачаю одного из твинков в дальника, может и правда сумы дальники с обновой подросли по дамагу до рейнов.

шучу конечно, 1кк на глупость тратить не буду ))

14. КРИСТОБАЛЬ

КРИСТОБАЛЬ User

слот, при всем уважении.. по-моему, ты несколько предвзят.
    хз, как другие собратья, но по себе я точно знаю: шир+7 примерно в одной категории с гай+7, юп+6. подчеркиваю - примерно.
    на 60 лямов одеть можно почти любую пуху до 7 (кроме воды и призыва, они явно дороже :)) но дэфа-то не будет. а щит нормальный обойдется лямов в 20-25
    уж лучше четвертую сталь и седьмую гайку (и лихой дамаг), чем иметь 60-70 дэфа с 5м шириком-ковырялкой (опять-таки, чисто на глазок, так как лень считать)
    зы: есть хорошие новости по гоблину))) хз, кто-то, может, уже и отписал, ща пойду гляну

- - - добавлено - - -

да еще сравни обвес на ближника и дальника. лично я пока остановился на свят дэфе ожерелке, стекле ремне и двух рухах. сферы не считаю, они одни для обоих случаев. но сам обвес раза в два дороже классики для дальника. нет?

15. Диoнис

ну спор не решить без теста. да и собственно каждый вариант хорош по своему.
    я например взял 2 кц холода и 1 кц рухи, в проекте ремень лёд. но результат на синах и танках радует, стою в разы дольше против тех же противников.
    уклон против аль, лап (чуть хуже) и катар работают превосходно (зачастую ттм еле перебивают), крис бьёт всё же больно, но терпимо и предсказуемо (+сколько не знаю, обитатели арены в эше шмот не палят). особенно радуют промахи фаталок. мобы тоже практически не попадают.
    но уклон плох против рейнов и сумовдальников (высокой проточки и лвл) их точность перебивает уклон (пока что без ремня, да и ифрит+2 сдаёт позиции). и кстати разница в дамаге между рейном и сумомдальником значительна, так что если и буду одевать дальника, то рейна.
    но всё же на локах столкнуться с рейном (а тем более пк) гораздо сложнее чем с сином и мне расклад уклона вполне подходит. во время выполнения кв на сундуки тпшнул немало удивлённых танков и синов из ги сидящих на кт. и спокойно воровал минипитов из под носа у передовых отрядов синов во время осады. на кб беда у меня, появляюсь уже в кольце команды противника, но в тоже время моя команда успевает сделать круг и впиться в хвост боевого пятна противника (хоть так помогаю) пока они толпой кряхтя меня щипают. на арене спокойно выхожу из под ассиста 3 синов с инвиза и спрыгиваю с арены, правда с минимумом нр. так что со временем попытаюсь либо взять сет ифрита+3+4 либо (и скорее всего) возьму фулл кольч+7+8 (тело+голова+перчи+ноги), а может и мифрил ну и 2хкц_холод+ремлёд остануться (естественно на подмену 2хкц_рухи).

p.s. просто мне не понятна позиция, советовать играть за дальника, в то время как сам играешь ближником (причём разница в шмоте который себе может позволить автор едва ли, не 1 заточка).
    p.s.s. я бегая в сете скорпиона (голова+руки+ноги) сменил орб призыва+4/зефа+6 на саблю+5 и средник+2 (кажется) почувствовал разницу ещё до дерева, после небольшого отвлечения на дальника (появления дерева) и уже в стали+4 опять вернулся к милисуму, но уже с шириком+6 и щитом отражения+3.

Last edited by a moderator: Oct 5, 2012
  16. КРИСТОБАЛЬ

КРИСТОБАЛЬ User

эт не позиция.
    просто не вижу смысла брать недоделанного перса. за озвученные деньги дальника можно худо-бедно одеть, полноценный ближник... ??? на 65 лямов? как любит выражаться мой соги, "гагага")
    шир+6? мне и +7 мало. и перспективы пока не видать. единственное, чем выравниваю дамаг - сферами. +5 по кругу. ща активно коплю на руху 2+4...
    продай я свои рухи (лямов 40?), шир (тоже вряд ли дешевле 30), щит средник +6 (ну, двадцатку то он стоит, думаю) - имел бы без малого сотню лямов. нет? орбик оч даже неплохой можно было бы замутить. как минимум, ту же пресловутую седьмую гайку + две вышки ловки.
    мне-то это не надо, мне ближник ближе к сердцу) особенно, его поглот и пофигизм к среднему сину (топы, как я уже говорил, роняют и глав гильдий с замками, были тому примеры не так давно. только тех топов не так и много...)

Ichinose and Диoнис like this.
  17. Ichinose

Ichinose User

я считаю,что без стальки +5 бига+5 шира+7 и 2х рух нефиг пытаться одеть ближника,
    ковырять мобов я просто невыношу и пофиг,что за хилами,ядом,стрелами бегать не надо.

КРИСТОБАЛЬ likes this.
  18. КРИСТОБАЛЬ

КРИСТОБАЛЬ User

о! краткость - сестра таланта.... ну, я хотел то же самое сказать, в принципе-то)
    вообще, милишник - это круто, пуху бы ему ишшо б достойную...

19. Диoнис

ыыыы, так и скажите что боитесь трудностей )) (шутка)

p.s.:waa1: так что я могу полноправно считать себя единственным и неповторимым истинным наследником древних знаний и умений сумаближника. :remb: так как я единственный смог пройти ритуал посвящения (кинжал/охотничий нож/костяной кинжал/костяной меч/меч дракона/сабля/ширик/...?лунного света(рарки)?/орб ближнего боя!!!). :nya2:

Last edited by a moderator: Oct 6, 2012
  20. КРИСТОБАЛЬ

КРИСТОБАЛЬ User

о, великий! целую твои тапочки! :d

Диoнис likes this.