1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Может пора в корни изменить систему атрибута ?

Discussion in 'Предметы' started by halvist, Oct 1, 2012.

?

Хороша ли идея ?

1. да

7 vote(s)
    43.8%
  2. нет

8 vote(s)
    50.0%
  3. предложу свой вариант

1 vote(s)
    6.3%
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. halvist

halvist User

намой взгляд она немного не естественна и почти не имеет никакого толку, токо так, урон повышает.
    сейчас 70% игроков даже не думают какой атт им ставить, часто вижу темных эльфов фео бьющих огнем в местах где у мобов резист к нему....)
    в общем что этим "людям" сказали поставить то и ставят даже не зная что им это даст и как этим пользоваться =)

а что если сделать атрибуты иными ? добавить им заслуженные свойства =)

приведу 2 примера - допустим мой персонаж и противник.

вставляя атт в своего персонажа:

в оружие:
    1)огонь- наносит противнику урон огнем и последующие допустим 10 секунд враг будет гореть и получать урон от этого (даже если я не бью)
    2)вода- наносит противнику урон водой и последующие секунд 10 враг будет отравлен, или задыхаться, или будет снижена ловкость
    3)земля- наносит противнику урон землей и допустим атт земли нам даст еще дополнительную физ-маг атаку. или враг будет попросту обездвижен.
    4)ветер- наносит противнику урон ветром и допустим атт ветра нам даст еще дополнительную скорость атаки, или силу крита. или врагу будет наложено кровотечение.
    5)свет- наносит противнику урон светом и допустим атт света нам даст улучшенную силу лечения (данный атт допустим для хилов).
    6)тьма- наносит противнику темный урон и ослабит врага для наложения последующих дебаффов.

в броню:
    1)огонь- защитит меня от атак воды. и будет обжигать противника если он будет атаковать меня в качестве дебаффа или отражения урона
    2)вода- защитит меня от атак огня. и добавит чутка регенерации.
    3)земля- защитит меня от атак ветра. и добавит защиты
    4)ветер- защитит меня от атак земли. и повысит скорость-ловкость
    5)свет- защитит меня от атак тьмы. и повысит силу лечения (если меня кто то будет хилить)
    6)тьма- защитит меня от атак света. повысит шансы наложения дебаффов, или защитит от них.
    в общем про тьму я толком не придумал =)

ну или все это бред то просто добавить анимации =) например лук заряженный огнем будет гореть.

2. Antichit

Antichit User

атрибут это просто прибавка к урону, зачем изобретать велосипед?

3. Fongard

Fongard User

как раз сейчас система лучше, чем была, а у фео даже некоторые зачатки того, что автор написал (авто-дебафы, зависящие от атрибута)

p.s. почему бы фео не бить огнем мобов с резистом к нему ? даже во времена, когда вообще не было атрибута в шмотках/пухах, были сорки/сх/спс и были мобы с резистами и точно так же сорки били мобов с резистом к огню, т.к. выбор мобов для кача определяется массой причин и резист далеко не самая важная их них

Last edited by a moderator: Oct 3, 2012
  4. Adeks

Adeks User

да здравствует новая анимация, нам же нынешней мало...

5. wini402

wini402 User

задумка интересно но боюсь что корейцам хоть бы с нынешними проблемами справится, а уж потом думать о новом.
    лучшеб движок переделали и сделали бы нормальную работу с многоядерными процами и новыми видяхами, а то щас полнейший бред наблюдается.

6. DJ Virus

DJ Virus User

+1 к свечению пушек)
    вставил атрибут воды, пусть на пушке будет бегать вода! это будет круто! я за!

7. rhoomse

rhoomse User

шмотки и так ** выглядят. зачем их добивать фиговым свечением? уже л3 делать пора или менять игру в корне, но не так, как это сделал год

Thread Status:
Not open for further replies.