1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Классы и умения

Discussion in 'Другое' started by voxengo, Oct 3, 2012.

1. voxengo

voxengo User

к сожалению не знаю в какой раздел разместить, пусть будет здесь.

сейчас в л2 после перерождения 8 классов и часть игроков этим недовольна, так как мало разнообразия и много клонов. разработчики обещают это изменить и будет, как бы 34 класса, но суть не в этом. я предлагаю не делать жесткой привязки умений к классу. объясняю.

создаем перса, выбираем класс из 8ми возможных. качаемся достигаем определенный уровень и в награду нам дается выучить одно физическое умение, магическое, усиливающее, ослабивающее, переключаемое. но игрок сам выбирает одно физическое умение из 10ти предлагаемых физических умениий, одно магическое из 10 магических итд, после чего не выбранные 9 умений для него больше не будут доступны никогда. (для каждого класса свой набор из 10ти предлагаемых умений). далее игрок качается, апает лвлы, тратит sp на повышение уровня выученных умений.

получив 2ую профу и игроку опять предлагают сделать выбор, какое новое умение он хочет выучить, но уже ему предстоить сделать выбор не из 10, а из 7 предлагаемых умений. (в 3ей профе из 5, в 4ой из 3).

Last edited by a moderator: Oct 4, 2012
  2. JackRa1den

JackRa1den User

это уже другая игра,да и какой-нидь умник выберет все самые нужные скиллы и будут все бегать классом нагебатар,тем более при поиске группы куда-нибудь, сразу и не поймешь,кого взял в пати,думаю все минусы уже расписал

3. voxengo

voxengo User

что бы не было нужных и не нужных скиллов должен быть баланс между умениями.
    по моей задумке 8 классов и тот кто выберет идти по стопам одала будет выбирать из профильных умений для своего класса ножа, у хилов свой набор умений ит.д.

по сути, что-то похожее уже есть в л2 и это саб-пассивные умения.

4. fleshshka

fleshshka User

когда-то очень давно,когда sp не хватало сразу на все скиллы, игроки выбирали между умениями,что учить сразу,а что оставить на потом. идею не поддержу,так как опять будет определенная схема буста чара,снова все будут одинаковыми.

5. wini402

wini402 User

все и так щас одинаковые у магов например доминируют сх, у танков чантов орки ну и т .д.
    а со скилами от сабов все тоже было одинаковое уд, целки и бое на пати.
    единственное что было раньше толковое это сабы времен с4 ибо они были полнеценные и неимели никакого штрафа как сейчас, единственное что их ограничивало так это невозможность сабом ходить на олимп.

6. DarhAra

DarhAra User

минус, минус, минус, минус... вам совсем заняться нечем? баланс - дело очень тонкое и шаткое, а это его окончательно развалит. умения может и одинаковые, но используют их все по-разному.

7. Скрэт

Скрэт User

это когда у ис орки рулили? по мне так пп с ми рулит у ис.

8. JackRa1den

JackRa1den User

ну скоро все 3проф скиллы автоматом удалятся,так что рулить будут руки,а не орки,или пп с ми))))))))))))