1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

сервер фэпээс (fps)

Discussion in 'Архив' started by hammer4eg, Oct 3, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. hammer4eg

hammer4eg User

собсна проблема в том, что уже вторую неделю, больше в деловом, меньше в портовом, постоянно сервер fps падает сильно ниже 25, порядка 10 и менее. когда держится около 25, играть можно нромально, когда проседает до 10и и ниже играть становится невозможно, не понятно куда летят пульки и т.д., а проседает с завидной регулярностью, как днем, так и вечером.

мой инэт, тут не причем, он может отвечать например за пинг, а пинг то как-раз более чем в номе, 10-20. мой п.к. так же мало имеет отношения к сервер fps, а fps клиента, в норме 70-90, но что бы избежать лишней траты времени на отсылки к тому, а не слабоват ли мой комп, сразу привожу в кратце параметры - 4 ядра процессор (то что называется топовый, т.е. не урезанный по кешу, шине и т.д. вариант), оперативы 8 гигов, видюшка энвидия 480, семерка64 виндоуз, жесткий диск даже насколько быстрый стандартного, 10000 оборотов велоцираптор. еще кстати об инэте, имеется два разных провайдера (лично у меня) на каждом из которых одинаковая картина. и со того, аналогичные проблемы с сервер fps у всего клана и вообще всех с кем вместе играю на ру, люди с совершенно разных концов страны.

з.ы. народ, у кого аналогично, проседает сервер fps (команда "/квс" без кавычек и в правом верхнем углу смотрим), плюсаните жалоб, репортов, а то походу пока не завалит, ничего делаться не будет ...

Last edited by a moderator: Oct 3, 2012
    enboy and BaLePa159 like this.
  2. hammer4eg

hammer4eg User

и что же скажем по поводу сервер fps ?

за чем игнорировать, я ведь не отстану, так пойдет, начну организовывать петицию и подписи собирать ... нет, ну в самом деле, даже отписки, типа мой компьютер все-таки слабый, или, несмотря на мои утверждения, именно мой интернет отвечает за сервер fps, или там я не знаю, совсем быкануть ответив, что то в духе, что мне это проседание сервер fps мерещится, и на самом деле оно вовсе не 10, а стабильно держится 25. я уж не говорю о адекватном варианте ответа, типа объяснить почему ваше железо не тянет после последнего апдэйта, что вы собираетесь предпринимать что бы стало тянуть, там саовершенствовать\менять железо или править, софт и ориентировочные сроки сколько эти действия займут...

вы уж не игнорируйте, я серьзно, я не отстану ...

Last edited by a moderator: Oct 4, 2012
  3. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

могу как игрок посоветовать одно - смените копию района на другую.

4. hammer4eg

hammer4eg User

все копии сидят на одном железе, соответсьтвенно если оно не тянет, а это именно оно не тянет, то какой толк от смены копии.

в прочем оукей, смена копий, так смена копий. конечно же в клане есть наивные лдюди, верующие в смену копий, по этому на практическом примере сегодня убедились в бесполезности этого мероприятия. сперва немного теории, на ру, в отличи от евры, не такое количество читаков, тут раз в день попадется и то не всегда. это на евро спецом стараешься попасть в серебро, и будет хоть какая то надежда не каждую миссеечку на них нарываться. в результате на евро происходит смещение по цветам, нормальные голды сидят в серебре, а в голде читаки между собой машутся, ну и самые из них печальные которые и с читами не могут, идут в серебро, где их за частую гнут несмотря на читы. фактически весь нормальный противник сидит в серебре, и по этому противников в серебре дают стабильно, как правило среди них не попадается ни одного серебра. на ру, прятаться от читаков в серебре нет пока необходимости, их не такое количество, по этому голды нормальные сидят в голде. а + еще и копии по 40 вместо 45 за сторону, и получать противников в серебре, будучи голдом, крайне маловероятно, будешь бегать миссеечки на скорость, раз на четыре получая врагов, и все это еще и с минусом 25% очков и опыта, ну так хоть бы врагов давали, так нет. копии сегодня голдовых всего три было, значит заходим в одну, 10fps (server fps), играем, как поднимается до около 25, нормально, как проседает до 10 шляпа, а проседает то и дело, и вообще больше времени находится на отметке 10 и ниже чем на отметке под 25. наивный народ предлагает сменить, мол они слышали в разных копиях, каким то мистическим образом, несмотря на то чт о они все сидят на одном железе, может быть разный server fps. значит минут 10 пробиваемся в другую, т.е. копии то априори полные, которые голд, и что бы все четверо туда зашли это надо что бы четыре человека оттуда повылетали, не разом же, соответственно минут 10 пробивались, пока последний зашел. пробивались напрасно, по тому что там была точно такая же канртина как на первой. последняя копия из тех, где есть шанс заполучить врагов, вместо того что бы бегать пустые миссеечки да еще и с минус 25% денег и очков. опять пробиваемся минут 10, заходим туда и ... и конечно же картина точь в точь как на предидущих копиях. на самом деле всем пробиваться было не обязательно, первый же пробившийся сразу порадовал, что server fps отстоен, все, играть негде, серебро пробовать не стали, разошлись ... вот она ваша смена копий на практике, как выглядит ...

5. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

толк в том, что по статитстике 1-2 копии района имеют такой фпс,.. остальной текст просто много буковок, если вам нужны более точные ответы на ваши вопросы, то составляйте петицию в support.4game.ru

6. hammer4eg

hammer4eg User

вся беда от неспособности читать буковок длиннее чем в среднестатистической эсмэске ... а ведь именно про то что ваша эта статистика не верна у меня там и написано. хорошо, как для школьников, т.е. сжато:
    1) вчера было три голдовых копии, перепробовали все, и везде было 10 server fps.
    2) пачке 4х голодов, в серебряных копиях на руофе получить противника маловероятно.
    3) в серебрянных копиях, идет минус 25% очков и денег.
    4) попасть по картинке (т.е. что бы без минуса 25%) всей групой в серебро не возможно, серебро со свободными 4мя слотами редкость.
    5) учитывая п.п. 2., в бронзовые и тем более зеленые копии даже пробовать заходить бессмысленно.

копий было как минимум 3 с server fps 10, против заявленных вами 2 по статистике, это во-первых. а во-вторых, странная избирательность, из нескльких десятков копий, всего пара-тройка копий могущих быть с server fps 10 вместо 25, и как то так мистически совпало, что все они оказались голдовыми ...

Thread Status:
Not open for further replies.