1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Особый амулет Дамину III

Discussion in 'Лаборатория повстанцев' started by elics, Oct 7, 2012.

1. elics

elics User

как работает данный амулет?
    он добавляет к проценту 0,01+30%
    или же он меняет данное значение с 0,01 на 30%
    p.s буду благодарен за ответ
    + будет не плохо указать формулу по которой идет расчет?

Last edited by a moderator: Oct 7, 2012
  2. SoldieR34

SoldieR34 User

ну, если это амулет на дроп, то идет простое перемножение. если шанс дропа 0,01, то после амулета прибавляется (0,01*0,3) = 0,003. плюсуем это к основному шансу, получается 0,013.
    если шанс 1%, то будет 1,3%
    и так далее. вроде так

3. elics

elics User

спасибо ждем ещо мысли
    так как в амулете указанно "увеличит на 30% шанс получения ценного предмета после убийства монстра."
    я понимаю ето так что значение меняется на 30

4. SoldieR34

SoldieR34 User

30% = 0,3.
    увеличивает на. а не ставит голд/рыж шмоткам шанс 30%. тогда бы за неделю все в голд одевались. ибо есть заклы, которые еще сверху 20% всегда вешают.
    то что ты съел амулетик не значит что теперь все будет сыпаться

5. elics

elics User

спасибо большое за ответ
    итог: наф он не нужен и не составляет не какой сильно ощутимой разницы между с ним и без него..

6. Emissar

Emissar User

имхо, бесполезный амулет, что на обычных мобах, что на боссах эти 30% совсем не чувствуются.

7. Lord Sot

Lord Sot User

когда включали х2, то сьев амулет смом и еще немного отдохнув (5% эфект отдыха), то можно было норм покрабить, у меня на те моменты как раз квесты сиэли выпадали - дропа было немеряно, с данжей в том числе. рендом там или еще какой мифический зверь, но прибавка есть, и чем больше она тем больше чувствуется.

8. Hardrive

Hardrive User

очень нужен тест этого амулетика, на сколько он влияет именно на дроп с боссов в данжах!

- - - добавлено - - -

пфф. ды откудаж вы эти 20% берете? ну чушь же, полнейшая. прежде чем писать какието проценты загляните сначала в тему эксперимент 10. разрушаем мифы: разложение
    а теперь глядя вот на эту диаграмму покажите мне где тут 20%?
    ну очевидно же что разложение прибавляе к основному шансу дропа пушек 5%
    6%(базовый шанс дропа рыжика) + 5%(разложение) = 11% (шанс дропа рыжика с разложение) +/- 3% погрешности
    29(базовый шанс дропа голды) + 5% (разложения) = 35% (шанс дропа голды с разложение) +/- 3% погрешности

для шмотья
    соотвественно 2.5% разложение если верить диаграмме.

нет же начинают какую то отсебятину городить да еще и вводить других в заблуждение.

короче, нужен тест! без теста сказать наверняка на сколько % реально увеличивает дроп с питов амуль нельзя.
    да и я почти уверен что на каждый вид дропа амуль и разложение влияет по своему, а видов дропа дофига: оружие с питов, одежда с питов, world drop типа гсов и рандом голды, и тд.

9. SoldieR34

SoldieR34 User

хочешь неоспоримое доказательство?
    http://s019.**********/i643/1210/a0/78670850a714.jpg
    у всех элей написан тот же шанс. так что не умничай.

10. Almeria

Almeria User

20% не сверху, а 20% добавляется к шансу, т.е. если шанс 5%, то с разложением он будет 5% + 0,2*5% = 6%. а не 25%.
    так что по представленным тут диаграммам влияние разложения даже больше чем 20%. но выборка эта слишком мала имхо для однозначных выводов, 20% или не 20%. но уж точно не 5.
    амулет точно так же увеличивает дроп на 30%, т.е. если он 5%, с амулетом будет 5% + 0,3*5% = 6,5%.

как разложение работает вместе с амулетом - это вопрос, но скорее всего и амулет и разложение считают свой бонус от базового шанса дропа, т.е. 5% + 0,2*5% + 0,3*5% = 7,5%.

11. Hardrive

Hardrive User

ну так то на заборе тоже написано, заглянешь, а там на самом деле дрова лежат. я не знаю чего там писали упоротые разрабы(а может локализаторы?), лично я больше склонен верить результатам испытаний и мат.статистике.
    свои довыды я привел. вашему "неоспоримому" улыбнулся)

- - - добавлено - - -

ну да прям ну ни как однозначно не скажешь: такая жуткая десперсия, что 6% + 0,2*6% выливается в 13% после 600 испытаний!:good2:

ну чтож продолжайте перемножать проценты и верить мутному описанию в переводе с корейского, а я всеже предпочту анализировать практические результаты и думать своей головой.

зы: как то раз, года два назад, я самолично отправлял тикет в сапорт с "кривым описанием скила", там было указано что его "шанс: 10%", а скилл срабатывал постоянно. буквально через две недели установили хот фикс "шанс: 10%" чудадейственным образом превратился в "шанс продолжения серии: 10%". и сразу все встало на свои места.
    неудивлюсь если ваши *20% есть ни что иное как +1/20.

12. SoldieR34

SoldieR34 User

я придумал хз что! значит эта верна!!11
    а игровой пруф, который уже не один год в игре - эта ни даказательства! то что я придумал - верна!!11

ну, с тобой все понятно. считаешь себя умнее игрового клиента и штаба разработчиков. ну что ж, удачи тебе.

13. Hardrive

Hardrive User

да, в сущности между нами есть как минимум одно отличие: вы привыкли слепо верить надписям на столбах, а делаю выводы из практики(фактов). каждому своё.

2шадаэль
    ну сделайте же тест амулетика, pleeeeeease! очень интересно как оно на самом деле.

Last edited by a moderator: Oct 11, 2012
  14. SoldieR34

SoldieR34 User

да, по сущности, я смотрю инструкцию, а ты наобум тыкаешь кнопки.
    этот шанс заложен в клиенте и на него влияет ток вкр.