1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Снежок Цветы Дейлики Сервер Полезности Гильдия Полли

Особый амулет Дамину III

Тема в разделе "Лаборатория повстанцев", создана пользователем elics, 7 окт 2012.

1. elics

elics User

Симпатии:
    6
    как работает данный амулет?
    он добавляет к проценту 0,01+30%
    или же он меняет данное значение с 0,01 на 30%
    p.s буду благодарен за ответ
    + будет не плохо указать формулу по которой идет расчет?

Последнее редактирование модератором: 7 окт 2012
  2. SoldieR34

SoldieR34 User

Симпатии:
    148
    ну, если это амулет на дроп, то идет простое перемножение. если шанс дропа 0,01, то после амулета прибавляется (0,01*0,3) = 0,003. плюсуем это к основному шансу, получается 0,013.
    если шанс 1%, то будет 1,3%
    и так далее. вроде так

3. elics

elics User

Симпатии:
    6
    спасибо ждем ещо мысли
    так как в амулете указанно "увеличит на 30% шанс получения ценного предмета после убийства монстра."
    я понимаю ето так что значение меняется на 30

4. SoldieR34

SoldieR34 User

Симпатии:
    148
    30% = 0,3.
    увеличивает на. а не ставит голд/рыж шмоткам шанс 30%. тогда бы за неделю все в голд одевались. ибо есть заклы, которые еще сверху 20% всегда вешают.
    то что ты съел амулетик не значит что теперь все будет сыпаться

5. elics

elics User

Симпатии:
    6
    спасибо большое за ответ
    итог: наф он не нужен и не составляет не какой сильно ощутимой разницы между с ним и без него..

6. Emissar

Emissar User

Симпатии:
    436
    имхо, бесполезный амулет, что на обычных мобах, что на боссах эти 30% совсем не чувствуются.

7. Lord Sot

Lord Sot User

Симпатии:
    371
    когда включали х2, то сьев амулет смом и еще немного отдохнув (5% эфект отдыха), то можно было норм покрабить, у меня на те моменты как раз квесты сиэли выпадали - дропа было немеряно, с данжей в том числе. рендом там или еще какой мифический зверь, но прибавка есть, и чем больше она тем больше чувствуется.

8. Hardrive

Hardrive User

Симпатии:
    65
    очень нужен тест этого амулетика, на сколько он влияет именно на дроп с боссов в данжах!

- - - добавлено - - -

пфф. ды откудаж вы эти 20% берете? ну чушь же, полнейшая. прежде чем писать какието проценты загляните сначала в тему эксперимент 10. разрушаем мифы: разложение
    а теперь глядя вот на эту диаграмму покажите мне где тут 20%?
    ну очевидно же что разложение прибавляе к основному шансу дропа пушек 5%
    6%(базовый шанс дропа рыжика) + 5%(разложение) = 11% (шанс дропа рыжика с разложение) +/- 3% погрешности
    29(базовый шанс дропа голды) + 5% (разложения) = 35% (шанс дропа голды с разложение) +/- 3% погрешности

для шмотья
    соотвественно 2.5% разложение если верить диаграмме.

нет же начинают какую то отсебятину городить да еще и вводить других в заблуждение.

короче, нужен тест! без теста сказать наверняка на сколько % реально увеличивает дроп с питов амуль нельзя.
    да и я почти уверен что на каждый вид дропа амуль и разложение влияет по своему, а видов дропа дофига: оружие с питов, одежда с питов, world drop типа гсов и рандом голды, и тд.

9. SoldieR34

SoldieR34 User

Симпатии:
    148
    хочешь неоспоримое доказательство?
    http://s019.**********/i643/1210/a0/78670850a714.jpg
    у всех элей написан тот же шанс. так что не умничай.

10. Almeria

Almeria User

Симпатии:
    167
    20% не сверху, а 20% добавляется к шансу, т.е. если шанс 5%, то с разложением он будет 5% + 0,2*5% = 6%. а не 25%.
    так что по представленным тут диаграммам влияние разложения даже больше чем 20%. но выборка эта слишком мала имхо для однозначных выводов, 20% или не 20%. но уж точно не 5.
    амулет точно так же увеличивает дроп на 30%, т.е. если он 5%, с амулетом будет 5% + 0,3*5% = 6,5%.

как разложение работает вместе с амулетом - это вопрос, но скорее всего и амулет и разложение считают свой бонус от базового шанса дропа, т.е. 5% + 0,2*5% + 0,3*5% = 7,5%.

11. Hardrive

Hardrive User

Симпатии:
    65
    ну так то на заборе тоже написано, заглянешь, а там на самом деле дрова лежат. я не знаю чего там писали упоротые разрабы(а может локализаторы?), лично я больше склонен верить результатам испытаний и мат.статистике.
    свои довыды я привел. вашему "неоспоримому" улыбнулся)

- - - добавлено - - -

ну да прям ну ни как однозначно не скажешь: такая жуткая десперсия, что 6% + 0,2*6% выливается в 13% после 600 испытаний!:good2:

ну чтож продолжайте перемножать проценты и верить мутному описанию в переводе с корейского, а я всеже предпочту анализировать практические результаты и думать своей головой.

зы: как то раз, года два назад, я самолично отправлял тикет в сапорт с "кривым описанием скила", там было указано что его "шанс: 10%", а скилл срабатывал постоянно. буквально через две недели установили хот фикс "шанс: 10%" чудадейственным образом превратился в "шанс продолжения серии: 10%". и сразу все встало на свои места.
    неудивлюсь если ваши *20% есть ни что иное как +1/20.

12. SoldieR34

SoldieR34 User

Симпатии:
    148
    я придумал хз что! значит эта верна!!11
    а игровой пруф, который уже не один год в игре - эта ни даказательства! то что я придумал - верна!!11

ну, с тобой все понятно. считаешь себя умнее игрового клиента и штаба разработчиков. ну что ж, удачи тебе.

13. Hardrive

Hardrive User

Симпатии:
    65
    да, в сущности между нами есть как минимум одно отличие: вы привыкли слепо верить надписям на столбах, а делаю выводы из практики(фактов). каждому своё.

2шадаэль
    ну сделайте же тест амулетика, pleeeeeease! очень интересно как оно на самом деле.

Последнее редактирование модератором: 11 окт 2012
  14. SoldieR34

SoldieR34 User

Симпатии:
    148
    да, по сущности, я смотрю инструкцию, а ты наобум тыкаешь кнопки.
    этот шанс заложен в клиенте и на него влияет ток вкр.