1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Чем Айон лучше и чем хуже Линейки

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Sergiy, 4 фев 2010.

  1. Portishead

    Portishead User

    Регистрация:
    06.02.10
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    как по мне, ла2 себя исчерпала, а аион - это что - то новое и интересное ) но все таки будем ждать теру )
     
  2. Phyrael

    Phyrael User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    хорошая тема. ща даже всю перечитаю :) но сначала напишу.

    айон не чем не лучше линейки. просто после 3х хроник линейку начали до неузнаваемости говнять :)
    с айоном будет скорее все тоже самое: т.е. получится микс перфект ворда с вовом на основе дикого нцсофтовского "баланса"...
    тока про проблемы с балансом заметно не будет потому что игрокам предложены две идентичных стороны...

    к тому же в линейки не смотря на тупой фарм мобов у игрока в действительности была альтернатива: куда пойти, кем пойти и за кого пойти. ты сам себе выбирал врагов и место где качаться. а тут ты типа качаешься по миссиям - мало того что все квесты в конечном итоге все равно сводятся к фарму с мультиками на контрольных точек, так если в линейке можно было выбрать где тебе кач :) то тут даже нового персонажа делать не интерестно - потому что пойдешь по накатанным рельсам...

    когда я в определенный момент понял, что нельзя убить того кто мешает тебе качаться - у меня интерес к игре уменьшился в два раза.

    на серверах линейки (даже на фришках) выстраивалась своя уникальная политическая ситуация. а здесь получается что няшки срутся с асмами потому что парой квестов на 20+ их просят сходить друг к другу и пофармить друг друга. а потом начинается типа: "пришли и слили пачкой, гады" - "сами гады". и т.д.
    это такой слабопереносимый бред - что на серверных форумах скучно.

    если бы сейчас сделали оф линейки с 3ми хрониками и развивали бы это как отдельную ветку. я бы первым ушел туда играть...

    заранее отвечу на вопрос: "почему я играю в айон после этого": мне нравится как в айоне сделаны внешне маги :) у них плащи трушные. если бы я рисовал мага я бы его рисовал таким как художники айона.

    p.s> вариковская система крафта действительно прикольная. :d
     
  3. Phyrael

    Phyrael User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    1. ты не умеешь настраивать айоновский чат. он очень удобный. и при небходимости его можно сделать идентичным линейковскокому. тока это глупо потому что можно сделать еще удобнее.

    2. руки решают везде.

    3. в айоне классы такие же как в линейке :) просто они синтезированы. я думаю что если добавят еще уровней развития профы еще раз расколятся как после 10го :) и это всем станет видно.
     
  4. Салазар

    Салазар User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    в айоне плохо продуманы, недоработаны:

    - чат
    - аукцион
    - система гильдий

    так же множество вещей требуют доработки.

    8 классов - это только плюс, меньше классов - больше баланса.
     
  5. TheJoker

    TheJoker User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    а один класс с одной веткой развития - идеальный баланс?
     
  6. Phyrael

    Phyrael User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    точняк :)
    почитал твои коменты - жжошь :)
    можно еще 75% того что хочется написать не писать.

    реально карейцам кроме дизайнеров еще бы математиков которые смогли бы баланс посчитать.
    а то тут такие изгибы чтобы не было заметно что они считать не умеют:

    у каждой группы уровней свои ресурсы :d типа чтобы цены на лоу ресурсы не были завышены из-за потребности в них большими игроками.
    крафт организован таким образом чтобы надо было обязательно тратить деньги - чтобы деньги не обесценивались.
    у каждого персонажа набор боевых скилов и классовых. так чтобы он мог самостоятельно качаться. в результате боевые классы солло льют супортам. (но т.к. у нас две стороны которые должны воевать пачками это не сильно заметно).

    и это все сделано вместо того чтобы нормально посчитать. или построить модели и потестировать их. ладно бы оно просто криво решало известную проблему - так оно при этом еще создает кучки других мелких пакосных проблем которые рушат баланс.
     
  7. Аврас

    Аврас User

    Регистрация:
    06.02.10
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    0
    говночат кумарит в айоне. в линейке не хватает рпэшности.
     
  8. Бобо? Бубу! о_О

    Бобо? Бубу! о_О User

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    линейку уже исколесили от и до, по графике она тоже отстаёт ... хочется diablo3 ^^
     
  9. Malih

    Malih User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    446
    Симпатии:
    0
    рпшность есть, просто не на всех серверах. где-то больше, где-то меньше
     
  10. D!on1s1k

    D!on1s1k User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    да и линейка, старушка, уже поднадоела и утратила свой неопознанный для всех интерес.
     
  11. Masterovoi

    Masterovoi User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    айон-
    1-нет пк
    2-нет доната
    етого достаточно
     
  12. Cezar9222

    Cezar9222 User

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    я пришел в aion только потому, что игра красивая, захотел посмотртеть что то новое. мой опыт в mmorpg ограничивается лиш perfect world. смортел обзоры по wow, l2 и др. - не моё. в силу своей корысти хочу чтобы все проекты загибались, не вставали на пути развития aion. хачу чтобы её доделали как полагается. в ней есть дух, красота и всё такое, но всёже както сыро, но лучше чем чтото другое.
    от себя ставлю aion'у минус за чат, за не возможность плавать, нету петов ездовых, других соц. возможностей (домики и свадьбы - хотя это на самом заднем плане). а в общем игруха крутая. в aion'е ни с чем не переборщили, в нём просто недоделали. остаётся верить и ждать, и не забыть оплатить подписку на месяцок
     
  13. Amane

    Amane User

    Регистрация:
    03.01.10
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    5
    линейка уже бесит. вов испортили упростив геймплей. айон на этом фоне единственный нормальный выбор, хоть и сыроват. ждем патчей, или tera, sw:tor и т.д.
     
  14. mеf1sto

    mеf1sto

    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    капитан очевидность неимоверно прав )
     
  15. ЖанБатист

    ЖанБатист User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    1
    только начал в айон играть с первого дня сделал такие вот заметки:
    чат гавнецо, но наверняка настраивается аддонами или прописью в текстовиках
    графика выше всяких похвал особенно после ладва, да и комп не виснет на высоких настройках. что касается баланса в игре приведу пример убийцы асмо и элиоса - асмо дрэйнит няшка сайленсит + если смотреть скилы у хантера например то у няшек суммарный бонус от +атакеспид +атакеповер больше чем у асмо. как всегда злых порезали!...
    что касается закрытых локаций и кучи квестов. в ладва от тп до спота мы пиз*ячили пешком или на хатчинге, а тут мы красиво летим на птичках=) а куча квестов спасает от тупого кача, а в моём случае еще и погружает в мир игры.
    а вообще если сравнивать ладва и айон то когда я начинал играть в ладва было интересней чем сейчас в айоне.
     
  16. BondGirl

    BondGirl User

    Регистрация:
    06.02.10
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    мне тут графика больше нравится - прямо получаешь эстетическое наслаждение)
     
  17. Phyrael

    Phyrael User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    да надоело повторять.чат настраивается прямо в интерфейсе. и сделать можно огого чего ... хоть свой скришот выложи.
    чат это первое на что я обратил в нимание и что мне в игре оч понравилось.
    остальное: диабла ммо - не знаю чего тут новго.
    а в ладва было интерестнее потому что там выбор был. а тут как на рельсах.
     
  18. ЖанБатист

    ЖанБатист User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    1
    ну в целом прав, но опять же кто не даёт качнуться до 40+, а говорят это сделать не сложно и за месяц реально. а после бегать и сливать в свою радость няшек?=) если ты в вов играл то поймёшь короче...
     
  19. Kristen

    Kristen User

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    конечно тяжело привыкать к аиону после ла2. управление немного другое, сюжет более линейный. графон конечно на другом уровне чем у ла2. но само взаимоотношение между игроками в линейки мне нравится гораздо больше.
     
  20. Korha

    Korha User

    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    20
    в айоне чат более удобонастраиваемый, чем в ла, ест минусы, но они незначительны

    думаешь в линейке одно пати выиграет 2-3 ?? мдя, руку рулят везде

    в ла много ненужных классов которые отличаются одним 1-2 умением, и качают их только ради одного умения, оч много треша. ее-se например, или поиграй пп, он ваще никак не нужен никому и щас им ваще мало кто ирает, качают варков за универсальность принебреая другими, так что не мути