1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Есть идеи, вопросы? Вам сюда!

Discussion in 'Меч и магия (Role Play)' started by Bramha, Oct 11, 2012.

1. Bramha

Bramha User

данная тема имеет статус:

"специализированные темы и разделы, созданные командой сопровождения и предназначенные для обсуждения каких-либо проблем", согласно пункту 4.23 действующих правил форума.
    4.23 пользователям запрещается любое обсуждение действий сотрудников проекта, а также действий модераторов, вне специализированных разделов. вопросы, предложения, жалобы и замечания по работе ресурсов проекта, сотрудников и модераторов надо направлять:
    • для решения проблем, касающихся игровой составляющей проекта - центр информационной поддержки пользователей http://support.4game.ru/ ;
    • для решения проблем, касающихся форума и модерирования (в зависимости от сложности проблемы) - с помощью личных сообщений модераторам и главным модераторам или на почтовый адрес moderator@inn.ru ;
    • специализированные темы и разделы, созданные командой сопровождения и предназначенные для обсуждения каких - либо проблем.

в данной теме вы можете:
    1е. высказать свои идеи и предложения относительно благоустройства нашего раздела.
    2е. задавать вопросы относительно размещения ваших тем (в каком разделе её лучше разместить), дополнительных правил, назначения разделов.

пояснение:
    1е. что касается вопросов модерирования, их следует направлять лс модераторам, в противном случае, вы рискуете получить предупреждение, с последующим наказанием в виде ро (read only).
    2е. жалобы и недовольства по поводу действий модераторов обсуждаются только в лс.

рекомендации:
    просьба, больше конструктива.

http://s002.**********/i198/1103/91/b135877b2f07.jpg​

Last edited by a moderator: Oct 19, 2012
    Мильтроэн and Lissini like this.
  2. Анечка Смирнова

Анечка Смирнова User

здорово получилось)) по-моему, лучше, чем было. прогресс, как говорится, налицо)
    а в какую тему можно писать всякие казусы и ляпы рп?

3. Bramha

Bramha User

можно в коллегию бардов
    (здесь собираются менестрели, сказители и художники, готовые поделиться своим творчеством.)

4. Bramha

Bramha User

ребята, призываю к порядку.
    если вы думаете, что вы тут будете безнаказанно оскорблять модераторский состав, ставить какие-либо ультиматумы и нарушать правила.
    вы глубоко ошибаетесь.

Lissini, Келед, Mesmero and 3 others like this.
  5. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

давайте пройдемся по идеям.
    1. предлагаю сделать общий информационный вестник, закрепленный в корневом разделе. поясняю. один человек будет отвечать за выпуск этого вестника. все ролевики, клы ролевых кланов и те, кому есть, что сказать, с любых серверов, будут отправлять этому человеку новости, объявления, истории и прочее-прочее из жизни ролевиков и ролевых кланов. раз в неделю это будет компилироваться и поститься в теме вестника, со ссылками на темы кланов, на темы клановых газет и т.д.
    предлагаю редакторство передать рейнмару, ибо он уже пытается выпускать нечто подобное.
    2. предлагаю в корневом разделе открыть еще одну тему для флуда, но на этот раз с действующими правилами ролевой модели. потренируемся на кошках общаться на форуме в роли :)
    3. предлагаю последовать предложению вульпеса и организовать конкурс на лучший вариант оформления клановых тем и газет. можем обсудить, какой приз получит победитель.
    пока у меня все. как появятся еще идеи - обязательно их отпишу.

Last edited by a moderator: Oct 11, 2012
  6. Mesmero

Mesmero Moderator

насчет вестника - классная идея, вот только, кто возьмется за нее? все-таки работа непростая, много времени отнимет. хотя, если кто-то найдет в себе силы, с удовольствием буду предлагать новости из в.о.р.о.н. =)

касательно всего остального.
    мне показалось прикольной озвученная кем-то в обсуждении идея про конкурс квент.
    да, в капитолии кажись забыли построить ратушу. как-то нехорошо получается, не в темах же клановых политические дебаты устраивать =)

7. Рэйнмар

Рэйнмар User

спасибо за предложение, но я вынужден отказаться ввиду отсутствия времени.

8. Келед

Келед User

сделать раздел капитолий с обязательным соблюдением правил ролевой модели.
    ибо где, как не в разделе рп кланов рпшить.

9. DiLLa_

DiLLa_ User

хорошо) напишу сюда))) хотя в беседке это выглядело правильней бы, поскольку это не предложение и не вопрос.

брамха, исправил темку - стало более понятно, но...
    1. раздел "коллегия бардов" - как ты предполагаешь отыгрывание персонажа? нарисовала картинку и пишу - смотрите - "эльфийка нарисовала?" глупость полная. рассказ, видео, юмор и прочее - где тут отыгрывание роли?
    2. раздел "капитолий" - нужна тема с общением, где как раз и будет отыгрывание роли, но для всего раздела это не подходит, поскольку как только кл написал, что клан находится на сервере эстус, провели ивент такой-то - это сразу нарушение, поскольку об отыгрывании роли речи тут быть не может.
    3. раздел фрпг - опять же подпись без роли не подходит ко всему разделу - она относится только к конкретной одной теме - обсуждение.
    4. с библиотекой и корневым каталогом (я поняла, что все темы в корневом, а не только беседка) согласна полностью. там не может быть никакой ролевой модели.
    а вообще - кто хочет отыгрывать роль своего персонажа - милости прошу в таверну. вот там играть самое милое дело и как раз и нужно. во всех остальных местах - это просто не уместно впринципе. написать от имени персонажа никто не мешает никому нигде, но делать это правилом, обязательным к исполению как то не очень. дорога для тех кто только начинает всем интересоваться сюда точно будет отрезана сразу.

- - - добавлено - - -

откройте еще одну таверну для общения от имени персонажей, где без правил, времени, ожидания парнеров и прочего будет просто общение и игра одновременно.

10. Bramha

Bramha User

нет, как-раз в беседке подобным сообщениям не место, прочтите первый пост.

1) картинки, видео лучше все-таки размещать в корневом разделе. где музыка для души и тд. "коллегия бардов" предназначена прежде всего для ивентов, ну и рассказов (да в роли)
    2) подумаем.
    3) на счет фрпг..смотрите.
    - раздел фрпг без дополнительных правил ролевой модели. в это случае, обычные пользователи (вне роли) отыгрывают роль в фрпг (придерживаясь правил уже самой фрпг) все ясно и понятно.
    - раздел фрпг с действующими правилами ролевй модели. в этом случае, я, уже в роли такого-то, захожу в раздел фрпг, что бы там поиграть (находясь в роли!!!) в фрпг, тоесть отыграть еще! одну роль, двойное перевоплощение получается, ну дзэн-буддизм отдыхет же. не у всех крыша такой напор выдержит.
    4) да
    5) мест, где отыгрывание роли обязательно, не так уж и много, я бы сказал их минимум.

Last edited by a moderator: Oct 13, 2012
  11. DiLLa_

DiLLa_ User

правила отыгрывания роли должны касаться не всего раздела, а конкретных тем, и именно в них должно быть написано -"в этой теме существуют дополнительные правила отыгрывания роли", а в остальных темах и каталогах по умолчанию никаких доп. правил быть не должно. тогда и не будет противоречий, например как в разделе фрпг.

про бардов - вы сами все рассказы свалили в эту тему. так что правильно? темы творчества не должны быть в корневом - иначе через год все снова будет захламлено.

12. Bramha

Bramha User

dilla_, не знаю, насколько вы в курсе всей истории нынешней фрпг (усталый путник которая)
    я создавал ее лично и помню, что изначально она была именно тем, что вы описали, свободная тема-фрпг, без правил, даже квенты были необязательны, по-существу, это была обычная флудилка болталка, но затем, пользователи сами потребовали разработать и закрепить определенные правила, так как играть было попросту не возможно.
    что вам сейчас мешает зайти в нынешнюю тему "беседка" и писать в роли?
    ну да ладно, лично я не против, если будет массовое изъявление игроков, просто уберем правила в "усталом путнике" - зачем создавать новую.

Last edited by a moderator: Oct 13, 2012
  13. Келед

Келед User

есть возможность не ролевую инфу прятать в спойлер, там и писать сервер, прайм и мечты об адекватах 18+, как вариант. ибо портить всю тему не рп общением, из-за такой мелочи как название сервера - ну... даже не знаю. у нас заявка пишется таким образом, вся в рп стиле и ток под спойлером мини анкета не ролевая. ивенты в темах кланов вроде как и не должны висеть, есть коллегия бардов, где о них могут рассказать менестрели клановые, или те, у кого душа к этому лежит)
    а вообще, было бы желание, выход всегда найдется.

14. DiLLa_

DiLLa_ User

брамха, что такое рассказ "в роли"? если это художественный рассказ, а не публицистика - он всегда в "в роли")))

я хорошо помню, как тут все начиналось и 3 странички так называемого флуда от лица персонажа тоже. я даже помню еще старый форум. просто писать стала хоть что-то в таверне именно когда флудилка превратилась в фрпг с правилами. до этого не считала нужным этого делать. мне нравиться именно фрпг со смыслом, а не флудилка ни о чем. но другим лень соблюдать правила, следить за партнерами и писать осмысленную речь, а не типа" орк хлопнул дверью и плюхнулся на скамейку".

через год здесь все зарастет снова и опять будут недовольные возгласы - где что писать и искать, если все четко не разделиь, чтобы не было вопросов где-что. пока же этого нет в принципе.

Last edited by a moderator: Oct 15, 2012
  15. Bramha

Bramha User

dilla, ок.
    создавайте еще одну фрпг, в разделе "усталый путник"
    оформляйте красиво тему, картинки, указывайте все нюансы тамошнего поведения и т.д.
    будет пользоваться популярностью, я только порадуюсь.

16. Румпо

Румпо User

быть может создать таки раздел для квент персонажей по типу этого https://forum.4game.ru/forumdisplay.php?f=862. лично я бы с удовольствием разместил историю своего персонажа.

17. DiLLa_

DiLLa_ User

поскольку, это тема с вопросами, то задам здесь. почему это вдруг закрылась беседка, где мы можем просто общаться? не все виноваты в том, что некоторые не могут вести себя нормально. почему, брамха, ты меня отправляешь на поле брани эстуса, если я к нему не имею никакого отношения? в свободном общении свой круг людей и пусть он там остается. а здесь свое рп-сообщество и бывает что темы обсуждаются как раз рп-шные, пусть и не всегда мирно. с закрытием беседки - раздел умрет окончательно, поскольку люди с разных серверов и даже с разных миров, а общего места нет. раньше плодили десятки тем, потом сделали одну, а теперь лишили и ее.
    а что касается раздела для рп, то ролеплеят в игре, и на форуме только в фрпг. все остальные темы для этого не нужны.
    начинаю думать, что до реорганизации раздела было лучше, только вот вернуть врядли получится.
    ах, да, собственно само предложение - вернуть тему "беседка".

Last edited by a moderator: Oct 22, 2012
    Lalika and Даррет like this.
  18. overzero

overzero User

дуров, верни стену!bramha, верни беседку!
    это как в лесу, где собралась компания с общими интересами посидеть у костра, найдется тот, кто в разгар веселья полезет этот самый костер тушить.

Last edited by a moderator: Oct 22, 2012
  19. Даррет

Даррет User

однако мне интересно - по какой причине общение ролевиков не вписывается в рамки рп-раздела, и почему оно вписывается в рамки раздела обычного?

если не будет общения в беседке, то со временем здесь вообще ничего не будет. максимум - зашел в раздел, потратил 10 минут на прочтение отчета по ивенту и ушел. если кто-то вообще станет их сюда выкладывать.

20. Bramha

Bramha User

1)ролевики, это не какая-либо богоизбранная каста, а такие же пользователи 4game как и все.

2)это ролевой раздел и это не место для флуда.

для флуда и оффтопа на форуме есть специальный раздел "свободное общение"
    https://forum.4game.ru/forumdisplay.php?f=422 где вы можете общаться на самые различные темы.

для флейма и споров, есть разделы "поле брани"
    https://forum.4game.ru/showthread.php?t=79253