1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

эльф+7 vs компот+6

Discussion in 'Рейнджер' started by Реван, Oct 11, 2012.

1. Реван

Реван Куратор R2 Global moderator

всем привет.
    некоторое время назад, убедились, что эльф+7 значительно лучше компота+6 при условии, что оба кольца - блеск ловки. однако, не успели протестить пухи при других комбинациях.
    итак, интересует, как они покажут себя при условии:
    а) блеск+вышка
    б) вышка+вышка

основная цель - пвп, однако интересует так же и пве.

2. Прево

Прево User

могу сказать только то, что испытал сам.
    рейном с 82 своего дефа и гномом+7 ворону+8 ложил с трудом, но ложил, эльф+7 примерно так-же, а компот+6 ни разу! причем оставлял около половины хп.
    с примерно 60 своего дефа, эльф+7 убивал быстрее компота+6, а ворона вообще укладывала спать практически мгновенно.
    мое личное мнение, что компот будет эффективней против высокого дефа, соответственно сравнивать что лучше можно только для конкретных ситуаций.

3. ~Rotten~

~Rotten~ User

я вообще за эльф, но пвпшился в компотом +6... дамаг пздц)) и говорят что данная пуха лучше эльфа)

4. Grünen Wald.

Grünen Wald. User

а поподробней сам тест расписать можно?если не трудно,например деф испытуемого,уровень,остальную бижу,сферы и тд.

5. Rafin

Rafin User

6 компот выиграет в пвп у 7 ельфа однозначно . 7 ельф даже гному в пвп проигрывает 7 из 10 в равно обвесе!

6. Exense

Exense User

опишу pvp: я рейн 54+ 2 блеска ловкости / эльф+7 vs рейна 69+ вышка+блеск ловкости / композит +6, оба на обычных желтых банках: сходились три раза, два раза он умер, один раз тп, у меня оставалось от 200 до 300 нр из 600.
    тот же результат был и при pvp с соги, пробовали разные варианты, но убить он меня смог только тогда, когда обычные банки поменял на густые желтые.
    p.s. это личное мнение, но вот эти все новые пушки с убийцами и добротным дамагом имеют очень низкую точность, которая в нынешних реалиях и при нынешней проточке решает исход pvp чаще, чем убер дамаг, поэтому я бы посоветовал классику, а именно эльфийский лук ибо все вкусности пушки открываются с 7 проточки. ну а компот +6 пригодится для того, чтобы сделать из него компот +7 =).

7. ~Rotten~

~Rotten~ User

а что нащёт кровь компота +7?

8. Djazz

Djazz User

кровь компот тоже самое что обычный эльфак+7 только + стрелы можно надевать кровавые. тоже самое цепнуха.
    а по поводу того что там гном+7 лучше той же вороны+7 я очень сильно сомневаюсь и что он ложит эльфа+7 тоже сомневаюсь, ибо прокололся я уже 1 раз, когда послушал "опытных" форумчан и взял гномик+7, после чего пошел тестить с рейном у которого ворон+7:
    мой обвес во время теста: 63ур., сталь+5, 2 блеска, сферки 1+3 руха, мастерка +4 к статам, дефка 2+2 (редкая), хп и мп леги 2ур. 63ловки
    обвес оппонента: 63ур., сталь +5, 2 блеска, сферки 2+0 все обычные, редки. 60 ловки.
    пвп было без плюх, без оплотов и пр.
    из 5 пвп я выиграл 1, оставляя ему от ~80 до 120 хп. стрелы обычные.
    следующие 5 пвп были мои смерти против его грома. ни 1 не вытащил пвп, оставляя ~150-200хп
    и после этого не понимаю как вообще народ пишет что гном+7 лучше ворона+7? как вообще на такое рука поднимается писать ересь и вводить в заблуждение игроков!

9. Прево

Прево User

ты вообще читал, что написал?
    рейн 69 с вышкой проиграл рейну 54 с блесками???
    я даже не знаю, голый он был, что-ли? он эльфом+6 должен был втоптать тебя в пол, не говоря уже про компот+6. может у него был компот+5? да и тот на вышках очень больный.

10. Exense

Exense User

то, что написал, я прочитал, успокойтесь. наверное вы невнимательно читаете, я же сказал, что беда этого оружия в очень низкой точности, из-за этого и последовал проигрыш. ну и поводу "должен": это все теория, практика и тесты показывают совершенно другие результаты.

11. Reventon

Reventon User

мазать по персу 54 уровня ? :d
    удаляй игру

12. Прево

Прево User

у рейна с точностью особых проблемм нет, тем более на 69 лвл-е, а компот+6 косым ну никак не показался, у меня был кольч сет+7 и плащ+7, как-тоне мисал по мне.
    говорю с уверенностью, компот+6 на вышках лучше эльфа+7 на вышках, при условии, что персонажи не голые.
    добавлю так-же, что если оба рейна в шмоте: сталь+6, крылья+7, сферы 3+2, то эльф оставляет около 300хп из 800!!!
    тестили не раз и не два, а на предмет стоит ли переходить с эльфа на компот, результат: человек продал эльф, и купил компот.

13. ~Rotten~

~Rotten~ User

голосуем! ельф или композитка то!?)))

14. <Eiza>

<Eiza> User

я выбираю компот+6! бегал ещё до обновы на личное дерево, тогда я уже мисов не видел и если честно ожидал меньшего на фарме. но оказалось всё наоборот на фарме норм, даже больше понравилась чем ворона+7. а в пвп и эльф+7 ложил ...

15. Rafin

Rafin User

компот ясное дело)

16. FOOTBАLList

FOOTBАLList User

фармить эльфом приятнее, чем компотом... сам пересел с компота+6 на кровь компот+7... фарм стал на много комфортнее, но в пвп компот затащить должен спокойно обычный эльф. насчет кров компот с стрелами vs компот -хз.

17. Varari

Varari User

знатки рейнов нашлись, своим 68 рейном,с 7 эльфом вышками,не один человек с 6 компотом,не ложили меня, как говорят,что ворона ложит любого,криворукая пушка,ложу 8 гном 7 кров компот, 8 охотку,имхо эльф самое норм,не делай глупостей не бери компоты,только эльф.

18. FOOTBАLList

FOOTBАLList User

выруливать в пвп можно и из-за того, что противник жмет тп раньше тебя, лишний мисс или крит выскачит и т.п. + многие рейны из биг варов ниже половины хп не опускают т.к. всегда есть шанс разрядки синов. но я компот не защищаю... фарм с ним слишком унылый :)

19. Холодоk

Холодоk User

на 1-й стр. писал про компот.+8 гном улетал от 71 рейна:).(илюм 75+)
    на фарм гром +9 норм,сам носил,можно и гном+8.

20. Rafin

Rafin User

шадаш ну и какже ты моему 69 рейну с 7 гномом и 2 блестяхами 4 из 5 раз своим ельфом 7 и вышками умудрился проиграть? раз ты 8 гном ложыш :laugh1: