1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Текст урона

Discussion in 'Другое' started by voxengo, Oct 12, 2012.

1. voxengo

voxengo User

во время боя в игре около персонажа постоянно выскакивают кратковременные уведомления сколько удар нанес урона, криты, сверхудар, уворот, иммунитет и т.д., которые по желанию игрока можно выкл или вкл.

предлагаю ввести новые уведомления, такие как

1) уведомление о наложение бафа/дебафа.
    2) уведомление о том, что кто-то, что-то написал в групповой чат.
    3) уведомление о смерти члена группы.
    4) уведомление о том, что такое-то умение через секунду откатится и будет готово к использованию
    5) при каждом ударе показывать оставшиеся хп у цели в процентах (альтернатива показу нанесеного урона)

надеюсь, что это поможет слоупокам, вроде меня, быстрее реагировать, если перед носом будут всплывать надписи типа; рапсодия битвы, целитель убит, сообщение.

зы естественно все это должно вкл/выкл в настройках игры.

Last edited by a moderator: Oct 14, 2012
  2. DJ Virus

DJ Virus User

что за бред, давай ещё когда тебя убьют экран монитора будет отключаться и ты моментально с реагируешь.
    до года этих цифр вообще не было и все как-то справлялись с этим. а кому надо было, тот среди серого цвета чата выискивал всё что ему надо было.
    ещё забыл для тру ис вывести сообщения мол, когда у кого-то спал бафф на весь экран бегала надпись, бафни!

не спорю, что цифры весьма полезны, учесть то, что нельзя разукрасить чат, это норм, но игра стала напоминать вов, что не приятно.

3. voxengo

voxengo User

а тебе не все равно, как будет выглядить л2 на моем мониторе? кто тебя заставляет видеть эти цифры, не можешь залезть в настройки и отключить их?

4. Fiacko

Fiacko User

против, слижком упростит пвп

5. Sanvengance

Sanvengance User

чтоб баф не спадал нубл надо кидать, а нубл кинуть это задача хила как реснул автоматом кинуть.

6. neroisaev

neroisaev User

есть исы которые в пвп просто забывают бафать или сливают мр в 0 да + перебафать не хотят т.к не видят что за баф сняли.

Last edited by a moderator: Oct 12, 2012
  7. voxengo

voxengo User

как это может упростить игру, если это все и так в игре показывается?

зы сначало я хотел предложить добавить в игру систему аддонов, как в вов и как будет в аа, где каждый может сделать интерфейс, а точнее получение информации, в наиболее ему удобном виде, но передумал, я думаю всем понятно почему)

8. Сапсан

Сапсан User

пунк 1 нормально, 2 пункт есть пати чат,там и смотри(п.с. и так если настройки по этому поводу, если чар что-то пишет начало фразы видно у него над бошкой), 3 пунк тоде норм, нередко нр в ноль слито и не видно жив или мертв противник

9. DarhAra

DarhAra User

брр... совсем обленились ребята. впринципе если в настройках можно вкл и выкл те надписи, которые уже есть, может и можно добавить "special for...". но, повторюсь, это для лентяев. как я думаю.

10. JackRa1den

JackRa1den User

это не ирония,это просто неудачная шутка

в принципе нововведения никому не помешают,просто допустим это конкретное полезно только в солянках,в норм кп всегда есть рк/вентра/тс/скайп/мамбл(главное подчеркнуть) и когда тебе кричат в ухо "ресни" или "ребафни",не заметить непросто......

11. DarhAra

DarhAra User

я тут подумала и решила, что я не совсем правильно отзвалась. эта функция для новичков. а если её можно будет вкл и выкл, то любителям старины, которые может и сейчас сущестыующие надписи отключают, это мешать не будет. прошу мегня извинить.

12. Fongard

Fongard User

вот о наложении дебафа я бы сделал, мне как магу удобней видеть именно прохождение дебафов т.к. проходят многие по праздникам

13. wini402

wini402 User

ну помнится на фришке ставили альтернативную отрисовку чата с разноцветным текстом о уроне дэбафах критах и прочем, между прочим было очень информативно на тот момент когда цыферок и надписей выскакивающих небыло.

14. DarhAra

DarhAra User

да, и это было оч удобно. но это же руофф...

15. fiyrion

fiyrion User

уже представляю, как у хилов (при смерти сопатийца) на весь экран: "рес ска!!!111"
    у танков "танк агри епт"
    у дд "асист бл*ть"

16. Fongard

Fongard User

нормально кстати :)

17. DarhAra

DarhAra User

может корейцы и сами додумаются до этого всего) остаётся только ждать.

18. Asden4ik_Dii

Asden4ik_Dii

1) как бы все это есть,только головой думать надо.
    2) кто то в пати чате общается ахахахахахах
    3)ахахаха омг а на иконку не посмотреть.
    4) то есть за пару годиков ты не научился смотреть на панельку и видеть сколько до отката.
    5) дмг есть,что тебе еще надо,зачем загружать сервер и комп.

19. voxengo

voxengo User

ко? я уже писал в этой теме, что знаю, что все это есть.

представь себе, что кому-то приходится ходить в рандомных патях.
    речь идет о удобстве. кто-то запускает программу с рабочего стола, кто-то из файлового менеджера, кто-то из командной строки, кто-то из поиска, кто-то из часто запускаемых программах, кто-то из не давно запущенных прогрммах. у кого-то 15дюймойвый монитор, а кого-то широкоформатный 27дюймовый...
    ты еще запрети клавиши менять в игре.
    судя по всему ты мало чего знаешь о том, что нагружает сервер.

чем я опозорился, тем, что хочу удобные для себя способы получения информации?

зы разрабы вова дали своим пользователям возможность меня интерфейс и кому плохо от этого стало? тысячи аддонов написанные самими игроками под свои нужды, вот один из них

Last edited by a moderator: May 29, 2015