1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Бот VS Макрос

Тема в разделе "Новичку", создана пользователем SJudex, 7 фев 2010.

  1. RomaNTIC

    RomaNTIC User

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    0
    можно, пожалуйста, уточнить формулировку? клиентская часть aion - тоже программа, а макросы, написанные с помощью функциональности этого клиента, тоже могут расцениваться, как программа, написанная с использованием внутриигрового редактора, ибо они программируют определенные действия.

    согласно вашей формулировке получается, что использование клиента aion является нарушением (бред, не придираюсь), и использование внутриигровых макросов тоже является нарушением (а вот здесь неясно!)

    дальше хуже: компьютер - суть устройство. все прослеживают дальнейшую мысль? ;)

    просто официальный ответ, что любое устройство или программа являются нарушением в таком контексте заставляют задуматься! :)
     
  2. Bell-ka

    Bell-ka User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    нука напиши макрос на сбор. xd
     
  3. megapihar

    megapihar User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    вычислив время респа реса, можно сделать макрос на сбор его в течении где-то получаса... при отсутствии меня перед компом. это нарушение? :)
     
  4. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
    ой да ладно, будто вы не поняли о чем идет речь.
    конечно перекрутить слова модератора это святое, но ваше сообщение уж полная чушь.
    все прекрасно поняли что речь идет не о клиенте или игровых макросах
     
  5. RomaNTIC

    RomaNTIC User

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    0
    а если кто-то другой раньше подойдет собрать? :) или соберет хотя бы одну единицу ресурса? что будет тогда - твой чар пойдет за последней единицей к соседнему ресурсу?

    да много может быть всяких если... например, очень большой лаг...
     
  6. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
    такой длинный макрос не выйдет сделать.
     
  7. RomaNTIC

    RomaNTIC User

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    0
    я все прекрасно понял :) просто слова модератора можно расценивать достаточно официально (не знаю, насколько). поэтому просто попросил уточнить формулировку.

    никого не хотел обидеть, просто на эти слова потом можно будет ссылаться (или нельзя?) ;)

    а к модераторам не имею привычки придираться - у них работа сурезная и ответственная :) (без шуток!)
     
  8. RomaNTIC

    RomaNTIC User

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    0
    хм... я может чего-то не понимаю... просто если мы имеем одну точку сбора ресурса, то с нее можно собрать только 3 единицы ресурса (редкие исключения не рассматриваем). соответственно, макрос предполагает выбор точки сбора определенного вида и тройной повторяющийся сбор с него - так?

    если предполагается именно такой макрос, то в случае, если на точке сбора осталось только 2 единицы ресурса, 3-й сбор макрос отработает на следующей ближайшей точке.

    напишите мне, пожалуйста, где я тут неправ.
     
  9. megapihar

    megapihar User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    и яимел ввиду макрос без перехода к соседнему ресу. сбор на 1 месте
     
  10. genyral

    genyral User

    Регистрация:
    28.12.09
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    народ че вы тут устоили балаган!
    макрос не макрос...
    вот вопрос кто-то написал макрос на сбор повторяющийся, и испробовал его????

    так вот не стоит писать а можно или нельзя...

    макрос можно!!! можно!!!
    вот если думаете что можете написать макрос который повторяется то напишите его и используйте никто вам за это ничего не сделает
    радиант писал о том что им не составит труда проверить что за макрос у вас прописан!!!
    так что так вот както!!!
     
  11. RomaNTIC

    RomaNTIC User

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    0

    присоединяюсь к тому, кто просил его здесь написать. просто не совсем в курсе, как это сделать?
     
  12. jahjahtor

    jahjahtor User

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    1
    это тогда только с юристом на форуме сидеть. :) смысл понятен. если игровыми способами (на интуитивном уровне), то ничего не будет. использовал стороннюю программу для обогащения - бан.
     
  13. beginner

    beginner User

    Регистрация:
    18.12.09
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    3
    ох какая интересная тема :)
    ну для начала обращение к автору.
    уважаемый, тут сидят не глупые люди и мы прекрасно понимаем что скрывается за вашим вопросом о внутренних макросах игры. да макросы не запрещены, а вот то, что вы хотите сделать с ними для их автоматизации незаконно.

    узнать "тыкает" ли игрок или за него это делает программа не сложно... но об этом я не буду тут отписываться, а то это сочтут за какое-нибудь нарушение правил форума - не хотю бан схлопотать.

    я вас умоляю... я часто прикалываюсь над игроками - тупо нажимая с определенной периодичностью на макрос сбора реса. а потом мне игроки пишут, машут и т.д.... типо проверяют бот я или нет.
    поверьте игнорирование других игроков - это не показатель ботоводства.

    а у меня происходит часто вот как. сам я ухожу на работу, но сажаю за комп жену :) на буке включаю какой-нибудь фильм, а на pc настраиваю макрос сбора. жена всего лишь примерно каждые 20-30 секунд нажимает на одну кнопку... она вообще ни на кого не реагирует... даже если перса сливают где-нибудь... вот какой у меня автокликер... правда я чувствую ей это уже начало надоедать конкретно...

    ну не пишите тут глупости :) ну не будет реальный игрок тупо стоять на одном ресе и собирать его долго... ! не нужны никакие прыжки... если вы хотите на официальном форуме найти ответ как обхитрить игру, то вам тут не помогут. не пытайтесь здесь что-то выведать...

    не хочу вас огорчать, но видимо вы плохо (в принципе как и я) разбираетесь в программировании... но вы хотя бы могли пошурстить интернет...
    есть такие :) но опять же я промолчу... :)
    тупо не получится - прочитайте статью о макросах... тут очень хорошая есть на форуме. нельзя одни макросом запускать другой. или вы думаете, что создатели игры могли такую оплошность совершить? ну не старайтесь быть самым умным :) есть и умней :) не в обиду...
    ух ты... расскажите поподробней как это вы зажатой клавишей собираетесь автоматизировать процесс ?
    тут вам несколько десятков тысяч игроков руку пожмут...
    строго запрещено - это стороннее программное обеспечение...
    я на этот счёт общался с супортом. нельзя использовать никакие программируемые клавиатуры или мыши... если нужен скрин общения могу предоставить...
    нет это не нарушение, а бред :) не сможете вы такой макрос написать. время респа то можно вычислить... но это время начинает отсчитываться после того как вы соберете ресурс, а вот это совсем не стандартное значение !
     
  14. Bell-ka

    Bell-ka User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    так где пример макроса? таким вопросом легко отличить бота от нюба, ибо нюб не знает о чем говорит но гдето слышал, а бот пытается оправдаться. =)
     
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2010
  15. jahjahtor

    jahjahtor User

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    1
    для меня - показатель. подбегает человек с английским ником и без гильдии (хотя и с гильдией бывают), начинает собирать перед носом мой урожай. потом еще раз. на приват не реагирует. жалоба - побежал дальше. жалбоы пишут далеко не все, но если накопится 10, это уже что то значит и к игроку будет особенный подход у администрации. а уж они пусть выясняют бот или просто урод какой то.
     
  16. Bell-ka

    Bell-ka User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    я сейчас на форуме пожалуюсь на твой ник. ботер! xd
     
  17. beginner

    beginner User

    Регистрация:
    18.12.09
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    3
    т.е. если человек не реагирует на вас, то он урод? логика пятилетнего ребёнка обиженного...
     
  18. jahjahtor

    jahjahtor User

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    1
    давайте без хамства, нет, это не так. если человек у меня отобрал несколько раз урожай (частично собранный мной) и не реагирует на приват, то у меня разумное подозрение, что он бот. и я уведомляю об этом администрацию. уведомляют, как мне кажется, каждый десятый. и если уж в аналогичных ситуациях собралось 10 жалоб (значит "обобрал" человек 100), то это значит, что с игроком/ботом что-то не так и администрация примет решение игрок он или нет и решит, проигнорировать жалобы или нет. это скорее позиция честного игрока, чем логика обиженного.

    p.s. да, тот кто постоянно так делает, тот для меня урод.
     
  19. jahjahtor

    jahjahtor User

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    1
    без проблем. я играю честно. мне до жалоб все равно. хотя ник у меня другой :)
     
  20. Bell-ka

    Bell-ka User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    а что ты пишешь в пм? ))

    что то типа: "бот?"