1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Почему эфирный порошок так подорожал?

Discussion in 'Общий раздел' started by Дракеон, Feb 8, 2010.

1. Дракеон

Дракеон User

вот мне интересно - вчера наконец то выкроил время для прокачки эфирокинеза и разговорился с другом на эту тему, и он сказал, что на продаже эфира в достаточно короткий срок сделал 1 кк монеток. у меня вопрос - это он за раз очень много порошка продал или есть еще какой то подвох? потому, что порошок на ауке ну копейки стоит, и как на нем поднять в короткий срок 1 кк я затрудняюсь ответить.

p. s. у друга спросить не могу - он в оффе.

2. Дракеон

Дракеон User

ап.........

3. Witchep

Witchep User

я эфирных кристаллов собираю максимум 150 шт за час, если конкурентов нет. при цене 400 за шт выходит 60000 кин за час. чтобы насобирать на 1кк уходит 16.66 часов. если по 2 часа в день, то займет более 8 дней. не так уж и легко, проще наземным собирательством заниматься.
    p.s. к тому же для увеличения времени полета пришлось крылья за 970000 купить и колец, ожерелий, сережек = 2 мин. 5 сек

Last edited by a moderator: Feb 8, 2010
  4. Alexandra2

Alexandra2 User

все зависит от ситуации :) например, когда я начинала качать эфирокинез (первые дни обт) - порошок стоил начиная от 1000 кинар за штучку... а потом народ прокачал массово эфирокинез - и поршок в цене резко упал... аналогичная ситуация с более высокими по уровню продуктами эфирокинеза (кристаллы, осколки...).
    ответ: хочешь заработать на эфирокинезе - следи за рынком...
    ситуация быстро меняется... причем иногда довольно забавно: на кассиэле последнее время эфирные кристаллы стоят дороже, чем эфирные осколки, хотя уровень сбора первых 100+, а вторых 200+ а причина простая: большое количество игроков прокачало эфирокинез до 200+, и уже не хочет сидеть в тех локациях, где находится эфир 100-199
    опять же, продавать можно по разному: если есть время можно посидеть на улице в храме ремесел с ценой выше, чем на аукционе; можно ставить на аукцион маленькие партии (при условии что остальные ставят большие) с более высокой ценой за штуку :)

5. Dramadan

Dramadan User

еще можно учесть такой фактор как то что еще сотня людей собирают эфир, и то что ты продаш своих 1к кристалов за 400 и получши 400к денег есть не 16 часов, а может длиться неделю, фактически в месяц на кристал и зарабатываеть 1-1,5кк, че очень немного, с учетом одного месяца игры. да и в легионах народ своим крафтерам, если они ленивы и не вкачали сами, подбрасывает эфир, поэтому довольно часто они на аук за ним и не заглядывают, а именно эта категория и есть ваши клинеты, просто сужу по себе, я на крафт эфир покупал за последний месяц все го пару раз, т.к. иногда ну очень хочется сейчас, а не завтра.
    а так ботов убрали, а человеческий труд всегда стоил дороже )))), тут и индивидуальный подход и ручная сборка

6. denverus

denverus User

покупай паки продавай мелкими партиями раза в полтора дороже )

7. Lecorl

Lecorl User

ботов стало меньше))
    система работает.

8. Scoobi

Scoobi

зачем собирать когда можно довольно легко заработать на перепродаже. система стара как мир, и приносит доход в реальной жизни (биржи в пример) , в игре тем более.

копим стартовый капитал, делаем пару твинков(пыль в глаза) идем на аукцион, выбираем продукт (на чем зарабатываю я не скажу) скупаем все более менее дешевое, в принципе все до той цены которую в итоге планируете получить. выставлением все по новой завышенной цене (но не более высоким что уже есть) ждем. народ видит что цена выросла и чтоб продать то что у них есть ставит чуть ниже вашей, ждем еще. и переделываем цены ниже чем вновь выставленные. все ваш товар быстро уходит, так как создан искусственный ажиотаж. вы получает свою разницу (выгоду). но надо быть внимательным, и сначала изучить и выбрать нужный товар иначе можно лохонутся, потерять много не потеряете, скорее останетесь при своем, но если все грамотно делать, то кины будут всегда водится в кармане в нужном количестве.

9. Evva22

Evva22 User

за раз собираю, от 80 до 50 эфира смотря какого, поетому за час сделала 500к вчера

10. Witchep

Witchep User

:eek: у тебя время полета сколько??? или свитки и т.п. используешь? я за раз максимум 18 могу собрать...