1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Квенты посетителей таверны "Усталый Путник"

Discussion in 'Таверна «Усталый путник»' started by Bramha, Feb 8, 2010.

1. Bramha

Bramha User

в данной теме будут размещаться квенты ваших игровых персонажей.
    все остальные посты с обсуждением и тд. будут удаляться.

что такое квента (quenta)?

квента — текстовое описание персонажа, включающее в себя информацию о его жизни, личности, целях
    и устремлениях, не описываемую средствами, которые предоставляет игромеханика, либо расширяющее и уточняющее подобное описание.
    как правило, квента пишется игроком применимо к своему персонажу или персонажам.

различие между плохой и хорошей квентой заключается отнюдь не в её объёме (это широко распространённое заблуждение).
    прежде всего, помимо короткого описания внешности и характера персонажа, которое помогает другим игрокам лучше почувствовать игру, квента должна включать в себя информацию,позволяющую прикрепить к личности персонажа сюжетные зацепки, способствующие органичному развитию сюжета.
    персонаж без таких зацепок чаще всего становится безликой машиной.

-------------------------------------------------------------------------------------------

ваши посты с квентами размещайте по нижеприведенной схеме:

сервер:
    клан: (указывать по желанию)
    раса:
    уровень:
    семья:
    характер по dnd:
    о характере:
    краткая биография:

----------------------------------------------------------------------------------

начну пожалуй, с себя.

(i) старший брат брамха

сервер: мир эстус
    раса: светлый эльф
    класс: муза магии
    уровень: 70+
    семья: не женат, имеется младший брат
    характер по dnd: хаотично-нейтральный
    о характере: самолюбив, не общителен, недоверчив, испытывает жажду постичь все законы магии и понять все законы мироздания.

краткая биография: отец брамхи - лорин эльварин был очень известным боевым магом, в своем искусстве повелевать стихиями являлся непревзойденным мастером.

в молодости, лорин окончил с отличием академию магии при церковном ордене неистощимого огня.
    кардинал вега (известный в миру как митра святейший) лично вручил ему знак почетного магистра магии.
    к сожалению, в одном из экспериментов по призыву водного элементаля, лорин погиб в месте со свое женой миэль сильветар, выжили только старший брат брамха и младший амвэ.
    с этого момента заботу о младшем брате взял на себя брамха, заменив ему и мать и отца.

при походке слегка прихрамывает, так как было время, когда он был одержим идеей воскресить родителей, в этом его поддерживал и младший брат, им чудом удалось спастись.
    в ходе этого эксперимента брамха лишился нескольких пальцев на руках и получил постоянную хромоту.
    мечтал стать таким же великим боевым магом как отец.
    был убит воздушным драконом линдвиором во время выполнения задания кровавого креста и гильдии мифрилового молота в грации.

дух его содержится в небесной сфере евы.
    по контракту с кровавым крестом, в ближайшее время ему должны создать новое тело.

(ii) младший брат амвэ

сервер: мир эстус
    класс: оракул евы
    уровень: 40+
    характер по dnd: хаотично добрый
    о характере: честный и искренне добрый, достаточно религиозно фанатичен.
    семья: не женат, имеется старший брат.

краткая биография: отец лорин эльварин и мать миэль эльварин погибли при неудачном магическом эксперименте.
    воспитывался старшим братом брамхой.
    в одно время поддерживал старшего брата в стремлении воскресить родителей, результат был плачевен для обоих. амвэ слеп на один глаз.

после данного инцидента начал больше проявлять интерес к религии и учению евы, часто проводил время в кругу жрецов и оракулов.
    свою жизнь решил посвятить служению богини евы.
    ненавидит магию используемую для разрушения, так как считает что все беды в его семье именно от нее.
    потерял старшего брата брамху, который был уничтожен драконом воздуха линдвиором.

недавно был приглашен в орден неистощимого огня.
    амвэ в недоумении, ведь он был уверен, что данный орден уже не существует, а ихнего главу кардинала вегу обьявили еретиком-богохульником и повесили прилюдно.

ps:
    иноформацию о мировоззрении и их видах, вы можете прочитать по данной ссылке
    https://forum.4game.ru/showthread.php?t=265397

Last edited by a moderator: Sep 3, 2013
  2. FatalFate

FatalFate User

сказать по правде когда то давно я пытался рпшить, но связь с друзьями была потеряна и я перестал заниматься этим. теперь я пришел на руофф и очень обрадовался тому что тут рп более или менее организованно и собрано на 1 сервере. поэтому надеюсь что получе море удовольствия от игры. собсно квента

сервер: эстус
    раса: человек
    класс: паладин
    уровень: неизвестен
    семья: сирота
    характер по dnd: добрый-законный
    о характере: вырос в монастыре. родители живы и иногда присылают письма, но я никогда не видел их... цель моей жизни нести свет в сердца людей, и найти свою семью.

3. ЛусАведус

ЛусАведус User

сервер: esthus
    клан: scara
    класс: странник ветра
    уровень: 78+
    семья: женат
    характер по dnd: истинно-нейтральный
    о характере: внешне спокоен (но внутри может бушевать пламя), веселый, общительный, дружелюбный. обладает необычным чувством юмора, зачастую непонятным другим.
    биография: лус родом из другого мира, параллельной вселенной. там он жил другой жизнью под другим именем. в своем мире был членом ордена странников (могущественной организации распространившей свое влияние по всему миру). во время одного путешествия столкнулся с демоном, и в поединке с ним потерял левый глаз, но приобрел непонятную связь с этим демоном, которая сделала его вечно молодым (но не бессмертным) и подняла его способности на новый уровень. также при определенных условиях он способен на короткое время выходить за рамки возможностей смертного (но очень дорогой ценой).
    вернувшись с задания, он продолжил служить ордену, и на очередном задании, заподозрил, что один из кардиналов задумал устранить остальных и захватить власть в свои руки. проверить подозрения ему не довелось. кардинал прознав про них, провел тонкую комбинацию, в результате которой лус оказался вне закона ордена и подлежал уничтожению. светлому удалось добраться до предателя и уничтожить его, но чтобы спасти свои жизнь ему пришлось покинуть родной мир, в результате чего он попал сюда.

свое прошлое вспоминать не любит. сейчас он обычный странник, который изучает мир, и населяющих его существ. однако при необходимости (особенно для клана) может сорваться с места и отправиться туда, куда нужно.

Last edited by a moderator: Dec 19, 2010
  4. grizlig

grizlig User

никогда не пробовал рп в линейке, но ооооочень хочется

сервер: desperion
    клан: (указывать по желанию)
    класс: мудрец евы
    уровень: 40+
    семья: сирота
    характер по dnd: скрытно-нейтральный
    о характере: всегда спокойная, слегка высокомерная, знающая свои возможности, недоверчивая к посторонним и открытая с друзьями.
    краткая биография: в какой-то нелепой стычке погибли родители. ареилен была еще маленькой девочкой и на воспитание ее взяли жрецы евы. она росла, помогала и училась лечить, играла с единорогами и слушала песни менестрелей. за спокойный характер, преданность еве и чистые помыслы ареилен прозвали белыйволос. повзрослев и выйдя в элмор, ареилен наблюдала за всеми рассами ничего не говоря о себе, и если ее спрашивали, то представлялась как белыйволос и только несколько избранных знают настоящее имя. учение евы и многовековая мудрость эльфов научили ареилен относиться ко всем перепетиям кочевой жизни с легким снисхождением и ироничной улыбкой, помогать там - где нужно и лечить там - где необходимо.

5. Krishnoved

Krishnoved User

сервер: мир эстуса
    класс: копейщик
    уровень: 60+
    семья: матушка, холост
    характер по dnd: хаотично-добрый
    о характере: вздорен, любви обилен, болен обостренным чувством справедливости, злоупотребляет элем.

биография:
    дом мой родной - говорящие острова. это земля моя и родина, провинция королевства адена. матушка моя была простой крестьянкой. а отец, по рассказам матушки, был солдатом, расквартированным в местном гарнизоне, но грянула война и почти все мужчины отплыли в западные земли. лить кровь за нашего молодого государя. и когда родился я, она нарекла меня ивалом артендолом, в честь отца, которого она безмерно любила.

война почти недоходила до нас, так что детство мое проходило сравнительно спокойно. лишь эхом доходили до нас слухи об ее ужасах вместе с новой волной беженцев и раненных солдат, обосновавшихся переждать войну у нас. если беженцы жили с нами в деревне, то раненных отвозили в школу боевого мастерства кердрика. я часто навещал их, дабы выведать у них слухи и вести - куда отправили полк моего отца и что с ним сталось.

раненные все прибывали и прибывали, а я приходил в школу с угощениями матери для солдат изо дня в день, неделя за неделей, из года в год, выслушивая истории бывалых рыцарей и воинов. иной раз бывало, что я пропадал там целыми днями. и чем больше я слушал и узнавал о злоключениях и подвигах бойцов, тем больше мне хотелось оказаться на поле боя и забрать у войны, отца которого она у меня отняла.

после выздоровления, многие воины обучали меня приемам владения мечем и щитом, луком и кинжалом, палицей и алебардой. к 16 годам мои успехи в ратном деле заметил один из преподавателей самой школы и предложил продолжить обучение у них. недолго думая, я согласился. обучение давалось хоть и не легко, но и не было томительным для меня.

спустя 2 года война окончилась, но королевство лежало в руинах, государев закон уже ни во что не ставился и каждый желал прибрать к рукам власть над аденом. по всей стране распространилась анархия. и окончив обучение в академии, я поставил себе цель во что бы то ни стало, но вернуть закон, порядок и власть государя нашего, которого чтил.

за корректировку текста безмерная благодарность: infernal angel

p.s. долгие годы прошли с моего прибытия к южным берегам эльморэдена. многое повидал я на своем веку. зла и несправедливости. душа моя очерствела.
    и власть государя уже не кажется мне столь неоспоримой, как прежде. ведь сам он нынче не правит, аденское государство управляется церковью эйнхазад и словом ее. словом лгуньи... и я восстану против них, чего бы мне этого не стоило. дабы вернуть авторитет власти нашего императора и справедливое слово грена каина на земли адена.

Last edited by a moderator: Feb 11, 2010
  6. Astral

Astral User

класс: стрелок/авантюрист
    уровень: 78/78
    семья: не женат, имеется страший брат - астрал (проповедник), и старшая сестра (имя не уточняется).
    характер по dnd: нейтрально-добрый
    о характере: добрый, отзывчивый, любитель выпить и покуролесить.
    краткая биография:

астрал тинтвейн родился в семье фермеров из флорана - марты тинтвейн и сэма тинтвейна. третий и младший ребенок в семье. есть страшая сестра пропала 7 лет назад в экспедиции на грации, с тех пор о ней ничего не известно. старший брат одноименц астрал, после пропажи сестры ударился в изучение древних рун и стал проповедовать явление богов на землю и травить байки об опасности грации и ее населения. считается сумасшедшим.

сам астрал, - младший ребенок в семье. отец планировал оставить ему ферму и всячески готовил сына к жизни в труде, в школу не ходил, в отличае от старших детей, всю жизнь провел на задворках дома тинтвейн, ухаживая за скотом и хозяйством. крупный и физически сильный. с малых лет любил выпить гномьей браги и поиграть в кости с соседом-гномом эртклифтом (в прошлом владельцем крошечной доли в мифриловых рудниках). обожает женщин, правда безответно. его необразованность и прямолинейность отпугивает от него даже самых страшных представительниц прекрасного пола во всем флоране.

в возрасте 18 лет, наслушавшись рассказов кочевников и постояльцев таверны, бежал из дома в поисках приключений.

сменил вилы и лопату на лук и кинжал. крайне преуспел в этих делах. отличается меткостью стрельбы и несравнимым владением ножом.

в данный момент в поисках гильдии, где бы ему и его навыкам были бы рады.

Last edited by a moderator: Feb 14, 2010
  7. Хельвиг

Хельвиг User

раса: эльф
    класс: певец заклинаний
    уровень мастерства: 40+
    семья: холост
    характер по dnd: нейтрально-ортодоксальный
    о характере: вежлив, тактичен, немного замкнут и всегда насторожен.
    краткая биография: путь мой был избран в тот момент, когда, будучи совсем ещё юным эльфом, стоя на вершине утёса, созерцал я безумие морской пучины, ярость волн которой, не зная пощады, с неистовством достойным разве что древних, исполинского размера существ, кромсало на части корабли торговцев хейны, не оставляя ни малейшего шанса никому на борту чтобы выжить. отец в не себя от радости. он собирает то, что вынесло прибоем. «слава богам наконец-то! сколько материала для нового сарайчика. так посмотрим. о, да тут настоящий дионский шёлк! беги же сюда, мой мальчик, помоги отцу!» - кричит он. бедность и голод делает людей циничными и неприхотливыми. но так было не всегда. когда-то у нас было если не всё, то многое, однако судьба распорядилась всем этим по-своему. нас занесло на этот богами забытый берег на самый юг континента, и все о чем я мог мечтать – это вернуться обратно в страну эльфов, но, по ряду причин, я мог сделать это только один. мне было жаль бросать отца. я последний, кто у него остался, но время шло, и вот однажды он сам спросил, какой путь намерен я выбрать. я, не задумываясь, ответил, что это путь магии. отец посмотрел на меня внимательно и улыбнулся. «я своё уже отжил, сынок, теперь пришло твоё время. пусть ева защитит тебя» - он зажал в моей руке серебряный медальон единорога. я чувствовал, что вижу отца в последний раз, но впереди меня ждал долгий и нелегкий путь, и ничего нельзя было изменить.

http://s004.**********/i208/1002/38/1d40c349c4c5.jpg​

Last edited by a moderator: Feb 14, 2010
  8. Seareth

Seareth User

сервер: васпер
    раса: темный эльф

sеareth tormtor. один из
    немногих изгнанников
    мезонберранзана. после ухода
    до'урдена я понял, что не
    один такой. убийство - не
    развлечение, а жестокая
    необходимость. но там, под
    землей, убивали ради забавы и
    от скуки. я так не мог.
    мне повезло, после выхода на
    поверхность я недолго
    скитался и нашел свой дом,
    основанный такими же
    изгнанниками. дом eldaris.
    здесь собрались те, кто был
    недоволен укладом жизни
    городов дроу. мы жили
    затворниками, ограждали себя
    от контактов с другими расами.
    но полностью оградиться не
    могли. на моем пути
    встречались как благородные и
    щедрые гномы, так и орки, по
    подлости не уступавшие моим
    подземным сородичам.
    поняв, что затворничество -
    тупик, мы объединились с
    славными воинами, чей клан
    находится на подъеме. здесь я
    встретил боевых товарищей,
    которым также не чужды
    честь, достоинство,
    благородство.
    прошедший основы обучения
    в магике и достигший
    больших успехов в мили-
    магтире, с щитом в руке и
    именем шиллен на губах, я
    продолжаю свой путь. путь
    воина.

9. Bramha

Bramha User

..........

10. Bramha

Bramha User

..........

11. Bramha

Bramha User

..........

12. Bramha

Bramha User

..........

13. Bramha

Bramha User

..........

14. Bramha

Bramha User

..........

15. Bramha

Bramha User

..........

16. Bramha

Bramha User

..........

17. Bramha

Bramha User

..........

18. Bramha

Bramha User

..........

19. Masamichi

Masamichi User

сервер: waytrel
    клан: blessed
    раса: темный эльф
    класс: рыцарь шилен
    уровень: 46
    семья: мать (с недавних пор и ее уже нет в живых). отец пропал без вести, предположительно, был убит на войне.
    характер по dnd: хаотичный нейтральный

о характере: неразговорчив, скрытен, недоверчив. за этой непроницаемой оболочкой скрывается очень неуверенное в себе и застенчивое существо. однако, очень честолюбив. за дорогих ему людей готов стоять до последнего. пожалуй, больше никакой цели в своей жизни не видит. ищет того, кто сможет помочь ему в этом и как-то направить его на нужный путь.

биография: татсу с матерью всегда находились в стороне от дел темноэльфийской общины. возможно, причиной тому было достаточно мутное прошлое его семьи в целом. мама никогда не распространялась об этом, а он особо и не хотел знать. слишком много проблем было и помимо этого, и мальчик не хотел отягощать себя лишним грузом прошлого. неизвестная болезнь, явно околомагического происхождения постепенно убивала тело и разум его матери, и мальчик практически полностью посвятил себя заботе о ней. со смертью матери, решением старейшин, был отдан на обучение в академию клана blessed, проводившему в то время активный набор новых учеников. по стечению обстоятельств, в наставники ему досталась гнома по имени окари, считавшаяся в клане дамой с достаточно скверным характером, но при этом всеми любимой и уважаемой (в основном, за ее обширный багаж знаний, собранных по всему миру, и за настолько же обширный кошелек... ну и за ряд других, менее материальных достоинств). под ее...кхм..."чутким" руководством (которое иногда больше походило просто на отборную гномью ругань), татсу рос и мужал (если так можно сказать об эльфе, которому чуть перевалило за 20) и вскоре, пройдя все испытания, удостоился звания рыцаря шилен. за время, что он находился в академии, он сильно сблизился с окари, некоторые члены клана даже в шутку называли молодого эльфа "гномьим хвостиком". но он не считал это оскорбительным, наоборот. таким образом, он решил для себя, ради кого он теперь будет жить, и кого во что бы то ни стало, будет защищать... только вот еще чуточку наберется опыта...

20. N7Stim

N7Stim User

сервер: на грани миров
    класс: маг-лекарь
    уровень: 0
    семья: маг-мастер наставник
    характер по dnd: хаотично-злой
    о характере: одиночка, проявляет нездоровый интерес к светлой магии, но пользуется магией исключительно для материальной выгоды. расчетлив, холоден, замкнут и неразговорчив.

в то время когда мне было три года, на нашу деревню напали разбойники. к тому времени как подоспела королевская стража в деревне не осталось ни одного уцелевшего дома. все было разграблено и сожжено. мой отец спрятал меня с матерью в подполе нашей избушки, а сам он ушел драться с грабителями.

через семь лет в нашу деревню пришел странный человек в длинном сером плаще с низким капюшоном, и как только увидев меня, сразу предложил моей матери взять меня на обучение. со стариком было очень и очень скучно,я до сих пор это помню. за непослушание он бил меня кулаками. первый год я так и не понимал чему он хочет меня научить, а задавая этот вопрос ему, старик ничего не говорил.

однажды настал тот день когда он наконец согласился ответить на все мои вопросы. старик фольц, так его звали, учил меня колдовать. нет, не запускать страшные огненные вихри, а творить настоящее волшебство, он научил меня созидать. как то раз мы вместе оживили трухлявый пень на болоте, и за пятнадцать минут пень превратился в молодую иву.

и до восемнадцати лет я зарабатывал себе на жизнь, работая в паре с фольцем. мы вместе странствовали из деревни в деревню и помогали местным, за умеренную плату естественно. потот он сказал мне: "я научил тебя всему что знаю сам, иди и помогай людям, но только тем, кто этого заслуживает".

первое мое самостоятельное путешествие состоялось ровно восемь лет назад. тогда я решил отправиться в дион, попытаться устроиться на работу городским лекарем. но когда я попросил аудиенции высшего священника, мне отказали, мотивировав тем, что я недостаточно опытен и весьма молод, чтобы работать лекарем.

твердо решив вернуться сюда опытным человеком, я ушел, как и мой учитель. в одиночку путешествовал по окрестным деревням, старательно обходя города и крупные сёла. мой труд был весьма востребованным. я обзавелся несколькими хорошими друзьями и знакомыми.
    прошло долгих пять лет, я обзавелся несколькими хорошими друзьями и знакомыми, собрал неплохую сумму денег и наконец решился выйти в люди. за деньги я покупал знания у учителей магии, но не разрушительной. внутри меня как будто чтото противилось, когда я пытался запустить простенький огненный вихрь. в итоге вихрь получался, но после колдовства я чуствовал себя так, как будто по мне стадо слонов пробежало.

окончательно бросив попытки научиться убивать, я решил что сила моя, которой я владею, должна способствовать убийствам. и вступив в ряды наемников, начал новую карьеру магом поддержки.
    накладывая усиливающие заклинания на бойцов своего отряда, я делал их сильнее, я увеличивал их жажду убийства, и когда они убивали своих противников, часть их ярости переходила ко мне...