1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Обвес На Призывателя 77+

Discussion in 'Призыватель' started by Battery, Oct 20, 2012.

1. Battery

Battery User

встал вопрос одевать сума как дальника или как ближника?
    дальник: юпитер+7 кольца+3 рем ожа ловки+2
    ближник: ширик+7 2кц рухи ост обвес солнца 2гр и биг+5(9деф)
    кто тестил, как ведет себя ширик пвп\пве. может кто что посоветует

2. Диoнис

Диoнис Хранитель Мудрости

как бы не был я приверженцем ближника, но считаю что на высоких лвлах одевать стоит всё же дальника.
    в защиту этого мнения скажу, что ловка продолжает расти гораздо быстрее силы и деф даваемый от 20 ловки (допустим) частично компенсирует отсутствие щита, а так же бижу одевать ловки будешь (увеличивая тем самым и дамаг). к тому же на 77+ ты уже можешь бегать в нормальном дальнем морфе, а не лупить орбом врукопашную одев какого нибудь варвара.
    остаются скиллы. ну ттмом атаки/защиты ты никого не удивишь. но вот здесь сум ближник выигрывает так как прибавка скорости атаки от буйства весьма значительная, а в масс замесах и осадах от усиленных метеоритки и бездны будет больше пользы чем от десятоготтма атаки.
    юпитер+7 я бы сравнивал с шириком+8 и саблей+9, как по цене так и по редкости. ширик ведёт себя неплохо, криты мощные (особенно книжный+5), единственно что рандомные криты редкость. точность у него тоже удовлетворительная. саблю насил давно и +5 максимум, так что здесь её пусть хвалят другие (по мне ширик в разы лучше).

Last edited by a moderator: Oct 21, 2012
  3. KingDragons

KingDragons User

сум изначально задуман как дальник.

4. Диoнис

всё в наших руках! если бы разрабы хотели видеть его дальником, то не ввели бы ближнюю ветку развития!

5. Hon'ka

Hon'ka User

77 лвл это кул и много меняет, и как бы мне на данный момент не нравился ближник (ушел с дальника), наверно все же лучше дальник. и в этом я полность согласен со s.l.o.t.e.r.
    что на счет ширика+7 -недомажит... скажут одни, ппц как домажит скажут другие. это я говорю не со своих слов и с арены. что касаемо моего мнения гай+8 сильнее бил, но опять таки от гайки сины были в непонятках, от ширика танки маги.
    но+7 ширик не стоит рассматривать как пвп пуху, +8 наверное уже что то, но не носил не знаю.
    единственное для чего мне нужен милитари-сум так это фарм, не помню в каком фильме была сказана фраза: "не важно какой силы ты на носишь удар, важно какой силы ты держишь удар" так это по моему мнения про сума ближника (фармера), я после того как перешел на ближника легко бегаю в хм и очень доволен.

6. otherwise

otherwise User

http://www.youtube.com/watch?v=mww_3w5inrq речь четкая)
    сори за оффтоп

Hon'ka likes this.
  7. =Jet™=

=Jet™= User

тема с ближником конечно не новая,но уже затертая до дыр,ширик никогда не будет так дамажить как юпа+7.
    если бы милишники действительно себя оправдывали бегала бы добрая часть сумов так,но как мы видим при достаточно разнообразной проточке шириков ни один топ сум или даже не топ не рискуют переодеть себя на ближника.давайте оставим ширики магам и танкам,а сами будем использовать те пушки которые можем носить только мы сумы.
    ширик+9 только еще как-то себя покажет.и то закрадываются большие сомнения.сам бегаю с водой+7 доволен более чем.
    помог поставь спасибку.

Schrona likes this.
  8. Диoнис

бегаешь с водой и бегай дальше, никто тебе не мешает, но и другим оставь право выбора. моё имхо - топ сумы оченькуют за свой шмот, в первых рядах стоять! и предпочитают за танков, синов и магов прятаться. охотник за спасибками! хд
    собственно, если бы мне упала вода+7, ... я бы продал её и купил лунный меч+n, хотя теперь всё таки рарки (гоба то пофиксят) на ту же сумму.
    рейном попробовал бегать, совсем другой разговор, им можно дальником играть, сумом, же, ... нет не хочу даже вспоминать этот какошмар.

Last edited by a moderator: Nov 30, 2012
  9. otherwise

otherwise User

чувак без наездов, но ты больше навязываешь людям чем советуешь. ближник не столь эфективен как дальник, это факт. особенно смешат некоторые твои посты типа, с щитом сины не так больно с прыжка бьют, больше на фарме стоят, с силой больше хилок можно носить - это все бла бла бла, + милишника можно на пальцах сосчетать.
    и последнее, на одинаковую сумму если одевать то дальник вырулит в разы при любом капитале, это тоже факт, даже теоретически, если мозг позволяет посчитать стату, цены, и стандартные данные, то можно прийти к такому умозаключению.
    пс. милишник - это состояние души.
    псс. я нечего против милишников неимею.

10. Диoнис

1 большая часть написанного тобой, цитирование других милисумов. например я не сравнивал кто сколько стоит (это к аллелочке в тему) и хилки я вообще ношу только для пвп и те почти не использую, разве что вижу что противник вот вот загнётся.
    2 то что от синов (с ги сидящих на крепе) мне нет нужды тп жать в панике - это факт! от тех что понубее, можно и в обратку лупануть без регенерации нр (оставшиеся 400-500нр позволяют), большинство начинает теряться от гоба, а я тем временем регенюсь.
    3
    , разница в шмоте - бижа (дешевле), пуха (ширик+(n+1) дешевле юпы+n, а тем более воды+(n-1)) на образовавшуюся разницу (от бижи и пухи) берём щит. в чём дальник превзойдёт? пвп 1 на 1, не спорю я жму тп от сумов дальников, а от рейнов почти сразу после рухи. но ты можешь свою юпу или даже воду противопоставить танку с одинаковым шмотом+закалка+аля одинаковой заточки? я да и даже более ширик+6 (при нубо шмоте) тпшит танка с алей+6+закалка, а аля+7 вкр (50/50). если заменю ифрит+2 на сталь+5 думаю станет наоборот.
    4 перечитай мои посты ещё раз. я восхваляю ближника в темах где это уместно и никогда не пишу "давайте скинем орбы в корзину и будем все бегать с шириками", более того ... перечитай 2 пост данной темы. я рассказываю плюсы и минусы обоих веток развития и даю людям право выбора.

p.s. если всё действительно так печально (как мне показалось) на постах -wolf- о будущем милисумов, то уходить на дальника я наврятли буду, просто буду играть другим классом, это мой выбор так как я был и дальником и ближником. а вы бегали с шириком и щитом хотя бы пару месяцев?

Last edited by a moderator: Nov 30, 2012
  11. scyko*

scyko* User

ну судя по корее сум-милишник тащит, но вот только нужно норм пуха, а 7 ширьне является таковой, тут точно юпа!!!

12. otherwise

otherwise User

что-то доказывать бесполезно как и большинству на форуме людей. да я бегал с шириком +7 и бигом+5\руха х руха\руха 2+3, и мой сум с гайкой +8\призывом +7 - практически в пару раз быстрее мобов убивал.(это все пве) но не думаю что в пвп что-то особенно не изменится.
    (выше сказаное актуально до обновы, судя по новому личному древу - неизвесно что за сюрпризы будут у буйства и милишника в целом, также неизввесно что ждать от 100% закалки наверника какой-то подвох будет)

Last edited by a moderator: Dec 1, 2012
  13. Диoнис

согласен. я например от обновы дерева ничего хорошего не жду. выложенный вольфом скрин меня очень разочаровал. да и вообще уже давно пора переименовать класс призыватель в шамана (тотемиста) коим он и является.

14. =Jet™=

=Jet™= User

давайте давайте танчить сумонеру это тоже самое что и брать на себя асист рейну,вы вообще помойму что бы набить посты сьехали с темы,вода не вода,поймите одно что рейн,что сум пробиваются ай ай,как больно в пвп.а танковать с 1.2к хп это просто "офигенная идея",вы фермите и фермите молча.
    нравиться щит и ширик?садитесь на мага и танка.биг щит+7 и ширик+9 мб еще и нормально будут под вышкой силы на сума,и то это просто извращение.

15. Диoнис

без комментариев :lol::waa1::61:

16. =Jet™=

=Jet™= User

правильно воздержись,когда хотя бы моего уровня шмота достигнешь,будешь давать тут свои бредовые советы,что бы люди садились на г*вно-ширики и потом хватались за голову кого они послушали.как можно вообще не тестив половины того что ты советуешь и опровергаешь давать какие то советы,я тоже многое могу из головы написать,но я знаю одно что ни один милишник сум не выдаст тот же крит какой выдаст сум с орбом юпы\воды +n заточки.

otherwise likes this.
  17. Bratik_Li

Bratik_Li User

аха-ха "=jet™=" ну тебя и разнесло, зачем задираешь слота :p ты ведь не играл "углубленно" сумом милишником и опыта у тебя нет такого как у него, да и не хорошо так понтоваться, так к примеру в глазах многих ты сам нуб :)
    на тему твоей воды +7 ))) - пустые понты из-за разочарования была ритуально сожжена, тащит хуже зефироса +9, ведь смешно когда тебя нубо маг протаскивает на арене с эльфом +7 ))) ? с зефиросом я другу хоть 150-200 хп оставлял а с водой xd... хотя если посчитать интервал разброса дамага и с учетом его сокращения за счет точности, то там небольшая разница и у зефироса он в верхней точке всего на 1,5 ед. выше был. а у воды он уже и поэтому в теории криты без такого сильного разброса и должны быть более четкими и в массе сильнее (сумме). о да а еще убийца 2 ур ))) а в практике оказалось, что полный шлак ))) да еще и дальность ниже даже в пве неприятно после зефа играть ))) хотя зеф - нубопушка кб первого ранга xd. скорее. что это баг и уб. 2 просто не пашет )))
    а на тему кто сильнее в дамаге - "дальник" или "ближник" - я тебе скажу, что судьба дальника - сидеть в ассисте и не высовываться ))) да дамаг у дальника выше + еще преславутый яд. но сам посебе дамаг и скорость атаки очень низкие а толку от сильных критов на густых желтых 0 xd, т.к. пока крит откатывается противнки успеет его львиную часть отхилить =) я даже не удивлюсь, если ближник в пвп на арене уделает дальника за счет бездны 5 ур и буйства, если половина твоих критов уйдет или смягчится за счет рун )))
    вот тебе тест дальника в пвп, с соги, без книг дерева манны и метеорита и гоба 8ур, в ближнем морфе но с бездной (если кому интересно распишу тест более детально).
    пишу время сколько я продержался и то благодаря рунам на густых желтых хилах ))).
    мой шмот орб зефироса +9, кольч досп +9, сталь голова и ноги +7, пли +4, плащ ада +7, фул сет вышек ловки, лего сет 2+3, геройка, у всех был палкоморф метатрона (сам 75ур).
    1. пвп с сином 75 ур ( крис +7,сет тьмы +9, руки и пузо велик +7,крылья +7, смертелка и сила, рем льда, руха 3+3, мастер 3+2 эпик, защит эпик 3+2) итог - слег за 8 сек, конечно в "поле" продержался бы на много дольше если бы оставил сина без манны, ну это тупо тест в лобовую.
    2. пвп с магом 75 ур. ( эльф +7, сталь сет +6, чмд, плащь ада +6, сферы 2+2 эпик, кольца рухи ) итог - бодался целых 20 сек ))) слег оставив магу 150 хп )))
    3. пвп с танком 75 ур ( аля +7, сталь +6, пси +3, тдм +3. сферы 2+2, кольцо рухи и силы )итог - выдержал аж 3 крита! xd примерно 16-17 сек.
    пвп с рейном так и не удалось провести, не нашел более менее подходящего персонажа, да и что-то они на панде вообще вымирают ))) но думаю что-то среднее между сином и танком, хотя могу ошибаться у них ведь очень высокий дамаг )))

да,а если по теме и глянуть на будущее дерево призывателя - то можно понять, что "дальник" -это чисто класс поддержки, а вот милишник может и "пободаться" с магом а при наличии сноровки и с сином )))
    джет, никогда не считай себя самым умным, т.к. на 1 уvного найдется еще 10 умнее ))).
    п.с. зарегистрировался только из-за этой темы xd

Диoнис likes this.
  18. Диoнис

теперь всё ясно, а я думал тривиальный пмс ))
    насчёт убийцы 2 ур. она тепрь дамажит (за редким исключением) только по нубошмоту и на нубозаточках, т.к. почти во всех предметах выше +1+3 небезопасной заточки появилась (по информации -wolf-) защита от критов, вероятности прохождения критов.
    https://forum.4game.ru/showthread.php?t=540015
    а так как эффект убийцы по сути своей есть крит, то и он стал не таким "читтерским" и это заметили после обновы многие, особенно сины.

Last edited by a moderator: Dec 3, 2012
  19. asd92

asd92 User

ну не читаются темы где отписывает этот слотер :(((

Диoнис likes this.
  20. ~СтРаНнИк~

~СтРаНнИк~ User

очень сомнительные тесты. имея гораздо более низкий шмот, на густых хилках с бездной выигрываю в пвп каждый из 3х вариантов. правда у мага сэт 3+2 эпика. у танка сет 3+2 лег. у сина не вся тьма + 9, пси +4, но лвл 79 и крылья/сферы лучше (1 из 4 пвп проигрываю). сам я сум 75 с водой +6.