1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

стрелок или пастух?

Discussion in 'Расы и Классы' started by Sekihan, Oct 21, 2012.

1. Sekihan

Sekihan User

собственно, играл я в рфо ещё на бета-тесте, при выходе игры официально - ушел на долгое время. играл на тот момент за танка, хотел качнуть стрелка.
    сейчас же разрываюсь в выборе: стрелок или пастух.
    вроде бы душа лежит чуть ближе к стрелку, но... пастух кажется интереснее как-то: крафт элиты, кач анимусов, красивые скиллы, да к тому же большое их количество.
    стрелок же привлекает, наверное, как класс за которого играл почти во всех ммо, да и охота с пулемётом побегать :cool: но печалит маленькое количество скиллов и более скучная игра хд или я что-то путаю? =)
    как вообще себя чувствует стрелок на данном апе? может ли он быть полноценным дд или же он просто стан-саппорт?

если что, я уже на форуме сижу день этак 3, перечитал чуть ли не каждую тему, но многие посты очень старые, либо вообще невразумительные =)

помогите добрым советом, люди добрая :)

2. Metriem

Metriem Почетный пользователь

элита на ауке и предателях с рейтом на дроп х6 всю неделю.
    стрелок, я так понял, коровский. в топ эквипе дамажит неслабо, сетка тоже зачастую полезна.
    ну и додж уже не тот :) алсо есть 100% стан скилл на 40 профе.

в текущих условиях прокачать будет проще, разумеется, мага-массовика.

3. d1medRoll

d1medRoll User

стрелки в этой игре убогие.
    может что-то из себя представлять только в топ-перетоп эквипе, и то, маги/ланчи/милишники в аналогичных вещах гораздо лучше показывают себя.
    но сетка весьма полезна в пати.
    и да, корострелком с пулеметом не побегаешь. его оружие - лук. ибо проф скилл работает только с луком, ну и у лука дамаг повыше за счет лучевых стрел(40+ луки).
    в пати стрелков берут неохотно. маг с массами гораздо полезнее, да и почти у всех имеется представление о стрелках и о том, что они не очень.

4. Sekihan

Sekihan User

почитав темы, складывается такой вопрос: все бегают с луками нынче? а то в основном за лучника привлекает пулемёт и арбалет - уже не актуальны?)
    *ответ на счёт лука получил*

5. Metriem

с массовыми пулеметами - вам за белок :)
    и затрат меньше.

6. d1medRoll

d1medRoll User

хочешь с пулеметом - играй за белкострелков. однако пулемет ему только для того, чтобы проф скил пускать :) а лук дамажит по-более.
    арбалетов в игре мало. на 45й лвл и рел арбалет, которым только понтоваться можно. ну есть еще нубские арбалеты(35-), но их рассматривать смысла нет.

7. Metriem

ну и всегда можно взять кросса, раскачаться, пофармить на шмотки с пушкой, перебиться в чисто дд лукаря и ататашить.
    правда, даже не знаю, где крита для соло кача можно будет разогнать больше.

8. d1medRoll

d1medRoll User

фармить на пуху у нпса? :)
    разве что с обвесом проблемно будет, ну в этом в гильдиях лукарям помогают.

9. Sekihan

Sekihan User

эх, жаль что за кору с пулемётом не побегать. я так понял, сейчас лук исполняет роль дд-саппорта, сетка+станы и позволяет магам и мили убивать? =)

10. d1medRoll

d1medRoll User

примерно.
    ну а если докачаешься до 60го, возьмешь джейды и 65 лук +6-7 - то сможешь убивать всяких 60х магов )

11. Desparation

Desparation User

лукарь 1 на 1 сможет только в 65ом убивать, а так в компании стрелка и небольшой дамаг леона +4, к примеру, будет очень даже неплох.
    собсно, у мага где-то такой же дамаг, но в бд будет проще.
    хотя стрелком с критом солокач можно, т.е. кач по сути лучше идет из-за бафа стрелка на крит, но в бд с напрягом возьмут

12. Sekihan

Sekihan User

итог такой:
    лучник некий дд-саппорт. рассчитан на макс.лвл и топ шмот - тогда переходит на уровень дд, иначе вялый и нужен лишь для стана и сетки - живая геката.
    автоматы сделали едва ли нужными.
    да уж, во времена бета-тестов было всё как-то более позитивно для стрелка)

13. 2sweet4you

2sweet4you User

я считаю , что лучник полноценный дд , и раздамаживает он вполне прилично. кто-то приводил пример ланчей/ббшников , что в том же эквипе они сильнее, тут есть одно "но" , ланчи сильнее всех (дмг,деф) , но раскладывать лукарем ланча в одинаковой заточке вполне возможно , где-то 50/50 , он вас или вы его. ббшник же , ловится в сетку или на радиусе разбирается , да дамаг у него слегка больше , но всё ж тут тоже есть но , он кривой(точности мало) и дойти до вас не сможет , если вы не совсем кран.

маг же , по цене эквипа дешевле , качаться легче , в данжи берут чаще. стрелок на данный момент , я считаю самый дорогой класс по эквипу и качь для него только соло , или же с норм пуликов в пати с релом или 60+ пулей.

автоматы ж нужная штука для кача (тычки,мас скил) если вы не хотите брать кросса лучник-пастырь , и тратить свои деньги на 2 эквипа. но у кор классовое оружие лук , у булочек пулик. и да пулики не слабее луков , на будущее.

хочешь играть за корку с автоматиком , играй , только учти будет -1 скил(проф) и сетку с пуликом не кидает , нужно будет на лук переключаться и обратно на пулик.

Last edited by a moderator: Oct 21, 2012
  14. d1medRoll

d1medRoll User

с чего бы?
    дист сеты нпсу сдают, луки тоннами пылятся на складах гильдий либо ломаются хрупкими нубомодами. из цит бижи нужен только низ.
    крит сет и лук леона - это разве дорого? разве что на шоп стрелы придется потратится.

Stevens likes this.
  15. Sekihan

Sekihan User

а фармить стрелком лучше всего сделав кросс на сума?
    p.s вопрос не по теме: что за фигня с дропом? убиваю моба - падает дроп - часть из него нельзя подобрать: руду, например, варт вирф и ещё пару видов ресов =(

Last edited by a moderator: Oct 21, 2012
  16. Sekihan

Sekihan User

хм... побегал на чв, в итоге увидел вот что: тонны... тонны аое дамага от магов и нулячий урон от луков по одной цели... неужели всё так печально? =)

Last edited by a moderator: Oct 22, 2012
  17. Stevens

Stevens User

короче, много чуши написанно в этой теме.
    напишу и я свю чушь, но, я играл лучником 1.5 года и, как я считаю, был доволно неплохим лучником.

будут проблемы с походами в данжи и на кач. так как лучник не приносит выгоды в пати. (это нужно изночально понимать)
    на каче у него нету геки, а в бд типа 45-60, где мобов надо убивать пачками, ты луком ничего не сделаешь.
    (замечу, что многие берут в пати гомномага, даже если у тебя есть хорошо заточеный пулемет. общее мнение лучник - амно будет преследовать тебя повсеместно)

насчет кача. практически все сейчас ходят качаться соло. это быстро и лучник отлично может качаться в соло, но это скучно.
    на кач тебе ненужен будет пулемет, нужен будет посох. ( в последствии, если тебя все же заинтересует этот класс, могу дать советы по качу и не только :) )

лучник дорогой класс - бред. как уже было замечено оружие пылится на гильдийных складах, шмотки продаются нпсу.
    а чтобы заточить/скрафтить себе шмот/пуху нужно ровно же столько же вложений как и магу/танку/ланчу.

насчет пвп. лучник может показывать отличные результаты не только в 65ом эквипе, хотя в нем лучше)
    вся фишка в том, что как ты уже и заметил, в больших стычках полезнее аое, поэтому хорошие атакующие лампы отдаются обычно магам.
    задача лучника имхо на замесах/чв "подчищать" саппортов врагов (чуч, акро-крафтов) благо точности лукарю не занимать, а "влить разовый дамаг" в еденичную мишень лукарь может очеть солидно, быстро и на безопасной дистанции. ну и конечно за единственную сетку у расы кор тебя всегда будут благодарить свои и ненавидеть (до жесткой попоболи) враги)

Last edited by a moderator: Oct 22, 2012
  18. Desparation

Desparation User

я написал все тоже самое,но короче1

19. Sekihan

Sekihan User

меня просто как-то смутила ситуация сегодня на чв, что я не увидел ни одного стрелка, который вливал достойный урон))

20. Stevens

Stevens User

обчно стрелки - это твинки. за них бегают чтобы отдохнуть)