1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Питомцы-детеныши: кугуар, буйвол, кукабарра

Тема в разделе "Лучшие статьи и гайды", создана пользователем ViolentLove, 9 фев 2010.

  1. ViolentLove

    ViolentLove User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    5
    [​IMG]
    начну с того, что это не боевые петы, их задача не убивать мобов, а помогать своему хозяину в этом нелегком деле, накладывая на него различные бафы и восполняя хп или мп. но это возможно лишь при достижении ими 55го уровня и превращения их у менеджера по питомцам (в любом городе) в подросшего детеныша. далее указаны скиллы всех трех питомцев. до 55 детеныши только хилят оч слабым хилом (от 26 до 50 хп в зависимости от уровня пета)

    подросший детеныш буйвола
    55 уровень – мощь питомца (эффект 3: +15% к физ атаке) [​IMG] (2 минуты), благословение тела питомца (эффект 6: +35% к макс хп) [​IMG] (20 минут)
    60 уровень – щит питомца (эффект 3: +15% к физ защите) [​IMG] (2 минуты), наведение питомца (эффект 3: +4 к точности) [​IMG] (2 минуты)
    65 уровень – ярость вампира питомца (эффект 4: 9% поглощение нанесенного врагу урона в хп) [​IMG] (2 минуты), ускорение питомца (эффект 2: +33% к скор физ атаки) [​IMG] (2 минуты)
    70 уровень – фокусировка питомца (эффект 3: +30% к шансу физ крита) [​IMG] (2 минуты), смертельный шепот питомца [​IMG] (эффект 3: +35% к силе физ крита) (2 минуты)
    * использует великое лечение питомца, когда хп хозяина опускается ниже 70% + использует великое боевое лечение питомца, когда хп хозяина опускается ниже 30% (только в режиме боя)

    подросший детеныш кукабарры
    55 уровень – воодушевление питомца (эффект 3: +75% к маг атаке) [​IMG] (2 минуты), благословение души питомца (эффект 6: +35% к макс мп) [​IMG] (20 минут)
    60 уровень – благословение тела питомца (эффект 6: +35% к макс хп) [​IMG] (20 минут), щит питомца (эффект 3: +15% к физ защите) [​IMG] (2 минуты)
    65 уровень – концентрация питомца (эффект 6: -53% шанс прерывания заклинания) [​IMG] (2 минуты), проницательность питомца (эффект 3: +30% к скор магии) [​IMG] (2 минуты)
    70 уровень и далее - новых бафов нет, повышается уровень скилла восстановление питомца
    * использует восстановление питомца, когда мп хозяина опускается ниже 60% + использует великое боевое лечение питомца, когда хп хозяина опускается ниже 30% (только в режиме боя). если персонаж выше последнего скиллового уровня птицы на 16 уровней, начинается штраф на речардж, если эта разница составляет 24 уровня и более, то очки восстанавливаемой птицей мп будут равны нулю. без штрафов и без учета пассивки магов, на 55 уровне кукабарра заливает 120 маны, на 60 - 128, 65 - 138, 70 - 144, 75 - 149, 80 - 153, причем она может лить ману ее\се и саму курицу можно речарджить и бафать на нее обретение маны, курица на каче может обеспечить нонстоп даже певцу заклинаний на споте с хербами)

    подросший детеныш кугуара
    55 уровень – воодушевление питомца (эффект 3: +75% к маг атаке) [​IMG] (2 минуты), мощь питомца (эффект 3: +15% к физ атаке) [​IMG] (2 минуты)
    60 уровень – щит питомца (эффект 3: +15% к физ защите) [​IMG] (2 минуты), благословение тела питомца (эффект 6: +35% к макс хп) [​IMG] (20 минут)
    65 уровень – проницательность питомца (эффект 3: +30% к скор магии) [​IMG] (2 минуты), ускорение питомца (эффект 2: +33% к скор физ атаки) [​IMG] (2 минуты)
    70 уровень – ярость вампира питомца (эффект 4: 9% поглощение нанесенного врагу урона в хп) [​IMG] (2 минуты), фокусировка питомца (эффект 3: +30% к шансу физ крита) [​IMG] (2 минуты)
    * использует великое лечение питомца, когда хп хозяина опускается ниже 70% + использует великое боевое лечение питомца, когда хп хозяина опускается ниже 30%(только в режиме боя)

    о принципе работы бафов и лечения.
    питомец самостоятельно накладывает бафы и вне режима боя, как только они спадут. при наличии на персонаже бафов меньшего уровня, чем у питомца, он их не перебафывает. бафы питомцев соответствуют максимальным бафам, которые есть у соответствующих сапортов (пп/се). великое лечение питомца тоже аналогично великому лечению у биша\ее\се: непосредственный хил + эффект хота на 15 секунд (heal over time - увеличенная регенерация хп на определенное время). питомец накладывает все бафы, которые у него есть соответственно с его уровнем в произвольном порядке. для ускорения процесса рекомендуется акумен (например, в виде банки, которую надо положить пету в инвентарь и 2 раза по ней щелкнуть) и заряды духа. использование зарядов духа (или благословенных з.д.) не сильно увеличивает количество восстанавливаемых питомцем хп (на ~10-30 ед.), но ускоряет каст самого заклинания, что иногда может помочь избавиться от кнопки "в город" ;) по моим наблюдениям, банка акумена не только ускоряет каст заклинаний питомцем, но и уменьшает их откат (как оно было до введения грации финал, у петов забыли поправить, похоже). при повторном вызове пета на нем будут те же бафы (кроме танцев и песен), что были на нем при отзыве и то же количество хп\мп (за исключением добавляемого блессами и ковом\повом)
    и, кстати, помощник путешественников петов не бафает, только сумонов

    общее о детенышах

    как получить
    для того, чтобы получить этого питомца, необходимо пройти несложный квест или купить билет для обмена на питомца в кланхолле (или попросить, чтобы купили, стоит 550к за билет)
    квест на буйвола: помощь дяде (25+ уровень)
    квест на кукабарру: помощь сыну (24+ уровень)
    квест на кугуара: помощь сестре (26+ уровень)
    обратите внимание, что в каждом квесте необходимо будет купить нормальное мидл д оружие, так что готовьте около 400к. все квесты одноразовые.
    билеты из холлов кланов:
    буйвол: глудин, глудио, шутгард, лагерь разбойников, дворец радужных источников, ферма диких животных
    кукабарра: дион, укрепление партизан
    кугуар: гиран, аден, руна, годдард, крепость неупокоенных, разоренный замок

    как кормить и ресать
    для начала животинке нужно купить еды, покупается у того же менеджера по питомцам, называется специя детеныша (стоит очень дешево ~120а, одного мешочка еды хватает для заполнения половины полоски голода питомца, на период кача 24-55 их понадобится 100-200 штук, ест сам из своего инвентаря). для подросших детенышей нужен корм подросшего детеныша (~1350а, на день потребуется 200-500 мешков в зависимости от интенсивности кача). питомец получает часть вашего опыта, бить ему моба не нужно, да и опасно, тк маленький детеныш очень хрупок и дохнет от одного чиха близлежащего моба. для его воскрешения можно использовать свитки воскрешения из торговой лавки, можно просить реснуть скиллом пробегающего мимо биша/ее/се/пп, а можно купить специальные благословенные свитки воскрешения питомцев (восстанавливают 100% опыта, продаются у жрецов рассвета/заката на неделе победы и стоят 6к древних аден + 1-3к обычных аден).

    как назвать
    вы можете дать питомцу имя, написанное английскими или русскими символами или их комбинациями с цифрами. если пишет, что "в имени есть пробел", хотя такового там нет, то это значит, что такое имя уже существует и вам нужно придумать другое.

    как качать до 55
    отмечу, что петам экспа идет только с мобов\рб, квестовый опыт идет только хозяину. на 1 уровень мелкому нужно около 125к экспы (таблички)есть два варианта - вы взяли его на ~24 лвле и вы взяли его на высоком уровне
    1. вы и пет изначально примерно одного уровня
    сначала он будет немного отставать от вас, но после 40 он легко догонит вас по уровню и будет держаться примерно на вашем уровне всегда информация требует уточнения!
    2. ваш уровень значительно выше уровня питомца
    качаться зверь будет тоже довольно шустро, тк на высоких лвлах больше экспы за моба и зачастую дпс выше, чем на лоу лвлах, но и сами мобы злее, надо озаботиться безопасностью пета (поставить его в безопасный угол, броня ему не поможет на этих уровнях, тк мобы сильно выше и наносят ему до 3к и выше урона при 500 хп). еще можно водить твинками в пати камалоку 20+, питомец там получает где-то по 30-50% за камалоку (на фулл виталити твинка), соло каму или лабу.

    качать выше 55 в виде детеныша не имеет смысла, тк при переводе его в подросшего идет пересчет экспы и он с 60 детеныша станет 55.30 подросшим детенышем (примерно). для того, чтобы превратить детеныша в подросшего, вызываем животину и подходим к менеджеру по питомцам, выбираем строчку "улучшение питомцев", в следующем меню выбираем тип питомца. вуаля! обратная трансформация в мелкого детеныша невозможна.

    итак, что же мы имеем? хп сильно выросло (до ~2.5к), п дефа тоже прибавилось, теперь питомец стал гораздо живучее. чтобы повысить его живучесть рекомендую купить ему броню и бижутерию. бижутерию лучше купить топовую - кулон с азофом (м деф 94), а броня вполне сойдет и мидл - бронзовый доспех для подросшего детеныша (п деф 124) за ~4.5кк. внимание! броню для беби петов невозможно улучшить и это не баг :( еще из нового - животное стало больше жрать и корм стал дороже (~1350а за штучку корма для подросших детенышей и заполняет только 5-10% от полоски голода), на день кача хватает около 200-500 мешков с едой (зависит от активности кача и типа пета и профы - бык с дохлым воином качающимся соло в катах сожрет больше, чем курица у ее\се в пати).

    кнопки управления
    [​IMG]
    1 - смена настроек движения. позволяет поставить животное в угол, однако бегать бафать/хелить/речарджить оно все равно будет, причем не возвращаясь в свой тихий угол. бороться можно с помощью кнопки 2
    2 - позволяет атаковать цель. можно вернуть пета к себе или зацепить за сапортом, который стоит вдалеке от мобов. полезно при речардже кукабаррой в городе - можно отправить птичку бить нпс, таким образом вы будете находиться в боевом режиме и она будет вам лить мп.
    3 - остановить выполнение задачи и вернуться обратно к хозяину
    4 - подобрать предметы с земли (вещи идут в инвентарь персонажа или по пати, если пати не нашедшему, хербы идут на пета)
    5 - убрать питомца в ивентарь (все его вещи останутся в его инвентаре и при последующем вызове будут там же), при последующем вызове питомец будет с теми же бафами, что были на нем при отзыве
    6 - двигаться к цели
    7 - кнопка отмены бафов питомца (действует 5 минут, питомец не накладывает бафы, но лечит и восстанавливает мп, полезно, если не нужен какой-нить дурацкий баф типа эмпа спойлеру, чтобы питомец не бегал и не агрил лишний раз мобов)

    таблица отъедаемого опыта
    мелкий детеныш ест до 0.7-5+ % опыта хозяина в зависимости от соотношения уровней.
    таблица для великого волка, но она же подходит и для подросшего питомца (я сравнила некоторые уровни, % совпадали). честно стырено отсюда, спасибо серый_минус
    хочу добавить, что, если вдруг нужно прокачать 55+ пета, то оптимальнее и эффективнее его качать равным ему лвлом или выше, мелким твинком хуже, тк пету мало той экспы с лоу лвлов и он будет еле ползти по %, что в конце концов чар его почти догонит, а вы потратите на ненужного твинка уйму времени и сил
    [​IMG][​IMG]

    популярные вопросы:
    1. что будет, если меня выкинет из игры с петом? как не потерять вещи?
    ничего страшного. если пета убили, то у вас будет аж 24 часа, чтобы его воскресить (вещи останутся на скопытившемся звере). если он остался живым, то он автоматически уберется в инвентарь вместе со всем, что было на нем, а, когда вы снова зайдете в игру, на нем будут те же бафы и он автоматически призовется
    2. влияет ли пет на получение определенного ранга в соло каме?
    мнения разделяются, но большинство сходятся на том, что не влияет.
    3. влияет ли пет на скорость уменьшения энергии?
    нет, не влияет (пруф)
    4. какой максимальный уровень пета?
    86
    5. я слышал, что на 86 петы не едят опыт, это правда?
    нет, пет 86 так же отлично будет забирать полагающиеся ему проценты, даже если он 86.100%
    6. могут ли петы носить мои вещи?
    да, могут, но не все. стрелы и соски носите сами, но скинуть какую-нить тяжелую коммон броню, выбитую на каче и создавшую досадный перевес, можно.
    7. сколько лечат петы?
    великим лечением ~300-400 хп + 15 сек ускоренной регенерации хп (зависит от уровня пета), великим боевым лечением около 500-900 (тоже от лвла пета), возможны криты хила ) заряды духа не сильно увеличивают (всего на 10-15 единиц) силу хила, но ускоряют каст заклинания
    8. я забыл покормить питомца и ушел афк, что будет?
    пет будет стоять где остался и, поглощенный мечтами о еде, не будет бафать\хилить\речарджить и получать опыт
    9. почему мобы постоянно убивают его? он же их даже не трогал!
    такова механика ла2, мобы имеют приоритетный агр на петов, особенно если они могут убить их с полпинка
    10. кто из петов лучше хилит?
    бык и тигр одинаково, курица хилит только в экстренных ситуациях и особо на ее хил надеяться не стоит
    11. зачем вообще нужен тигр?
    для красоты и холиваров насчет карамелей и прочих рыцарей шилен
    12. работают ли па и руны опыта на питомца?
    да, работают, тк пет получает % вашего опыта, чем больше вы его получите, тем больше его получит питомец
    13. работают ли хербы на петов?
    да, но только если подбирать их самим петом, а не персонажем
    14. хочу дать пету имя, но мне пишут, что в имени есть пробел, хотя там его нет
    такое имя уже существует. придумайте другое.
    15. как передать питомца? он не виден в окне трейда\почте
    нужно очистить инвентарь всех питомцев, какие у вас с собой, от вещей и тогда его можно будет передать
    16. зачем пету очки sp? можно ли их как-то использовать?
    сп пета позволяет подсчитать сколько опыта отожрало животное, больше ни за чем они не нужны и ничего сделать с ними нельзя
    17. мне курица льет 0 мп, что делать?
    если персонаж выше последнего скиллового уровня птицы на 16 уровней, начинается штраф на речардж, если эта разница составляет 24 уровня и более, то очки восстанавливаемой птицей мп будут равны нулю. без штрафов и без учета пассивки магов, на 55 уровне кукабарра заливает 120 маны, на 60 - 128, 65 - 138, 70 - 144, 75 - 149, 80 - 153
     
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2013
    Jas6666 нравится это.
  2. Massahuri

    Massahuri User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    магу хорошо если есть курица своего лвл. там ни ее ни се не надо
     
  3. Egret

    Egret User

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    0
    бресы для петов копеешные по цене [​IMG]
     
  4. Yuisama

    Yuisama User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.796
    Симпатии:
    144
    даа.. когда я взяла волка качать я подумала это ппц
    но когда я взяла куру качать, поняла что вот он где настоящий ппц
     
  5. the_and

    the_and User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    4
    точно так же и у меня было)))
     
  6. Champion

    Champion User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    питомцы

    помогите пожалуста..
    скажите как быстро качать питомца
    есть карица 24 лвл за моба 30 лвл ей дается 0,23
    вопрос.
    как быстро качнуть ее?
     
  7. Конти

    Конти User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    чем меньше разрыв в уровнях между петов и хозяинов - тем быстрее кач.
    качала куру с шилкой. к 60 лвлу шилки кура уже была 55.
    ну и твинков води по камам/лабам )
     
  8. СолдатУдачи

    СолдатУдачи User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    двумя персами с па прокачал животинушку до 55 лвл за пару недель играю всего по 2-3 часа в день.ходил в каму на рб и так бегал, места с неактивными мобами желательно. в каты неплохо тоже, поставь рядом в недосягаемости мобов около комнаты и вперед.
     
  9. КрылатыйМститель

    КрылатыйМститель

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    а ты качайся как качался и нежди когда она качнется!!!просто незамечай ее!!и так за неделюку максиму три ты ее и качнешь!!!:rolleyes:
     
  10. хаос_7слой

    хаос_7слой User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    если разница уровней 15 и меньше(ты старше ее)
    то, если редко будит дохнуть тебя догонит(или блесами ресай),
    если она старше, то вообще не парься
    но оптимум разница 5 уровней и меньше.
     
  11. Табита

    Табита User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    94
    хз, качала еешкой курицу, с 79-го по 80-ый уровень еешки она апнулась на 72 уровень (при этом нереально часто дохла в пвп и пр пр пр), а ощутимую помощь начала оказывать уже на 60-ом.
     
  12. TatarinMen

    TatarinMen User

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    создай на па акке 3 чаров: и ходи в нубо камы и лабу(глудио и дион), после 40 лвл можешь качать с персами 50+ в катах(я дестром качобычно за 2-3 дня с 24 можно прокачать до 55 лвл). на опыте...
     
  13. Каoри

    Каoри User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    4.123
    Симпатии:
    19
    води её по всем инстанс зонам.
    в конце концов, чем быстрее будешь качатся ты, тем быстрее и кура)
     
  14. TRЭD Mc

    TRЭD Mc User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    хм, у меня волк 67лвл, при разнице в -24 (чар 41й) он будет получать ~69,3% опыта, т.е. есть смысл подкачивать его раз в сутки твинком 41го лвла в 36 каме... стоит попробывать. а хотя, я таким макаром куру качал до 47го (полоса её опыта увеличивалась на 70% всреднем, т.к. чар был с фулл виталкой), после камы сливал чара на воротах диона.
    зы. удалил этого твинка из-за моей "великой любви к берсам"
     
  15. NoGrade

    NoGrade

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    1.931
    Симпатии:
    38
    стоит пробовать, только если делать нечего или хочется сходить в каму 41лвл, а опыт получить по минимуму.
    хоть опыта волк и будет получать больше в процентах, но этот процент - от твоего опыта, а он на твоем 41лвл явно меньше, чем на 67.
     
  16. Disraele

    Disraele User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    1.582
    Симпатии:
    3
    к чему сложности с несколькими чарами?
    вот я взяла куру на 25 лвле, качаюсь с ней постоянно, я сейчас 61, она 60 и качается примерно вровень со мной
     
  17. Yuisama

    Yuisama User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.796
    Симпатии:
    144
    на 25 лвл далеко не все могут найти лишнее 450к на куру ((
     
  18. FroiD

    FroiD User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    покачал птичку в агро-локе. итог: -25%.
    курочка готова пожертвовать собой, чтоб отхилить хозяина.
     
  19. VincereS

    VincereS User

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    скажите...питомец бафает бафы своего левела? или все которые у него есть?(будет ли бафать пет 60 лвл заклы 55-го левела?)
     
  20. Lichking

    Lichking User

    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    25
    будет. у меня курица 67 лвла бафает щит, концентрацию, акумен, емп и блесс на мп.