1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Кафе "Междумирье"

Discussion in 'Меч и магия (Role Play)' started by Рэйнмар, Oct 22, 2012.

1. Рэйнмар

Рэйнмар User

договоры кошачьего народа с людьми всегда были делом наискучнейшим. и вот когда очередная работа с общественностью была закончена, толстяк орион поправил свои усы, распустил хвост и решил, что пора бы заняться чем-нибудь и для себя.
    в городе хэйне он открыл роскошное кафе, но кафе не простое. дубовая дверь, что всегда открыта и днём и ночью, открыта не только на светлые улицы хэйна, а так же, благодаря сети порталов и навигационному заклинанию, каждый имеющий при себе кристалл призыва, может спокойно переместится в кафе и обратно.
    кафе представляет из себя большой зал, примерно в семь десятков квадратных метров, освещаемый четырьмя большими окнами с бардовыми кружевными шторами днём и десятком канделябров и огромной потолочной люстрой ночью. весь интерьер выполнен из дерева: паркетный пол и обитые деревом стены и потолок, а на стенах висят картины с котами. у стены, напротив входа, располагается барная стойка, за которой восседает сам хозяин - кот орион.
    на втором этаже находится кухня, откуда всегда веет свеже сваренным кофе и выпечкой. справа, под лестницей на второй этаж, сидя в кресле у одинокого столика и обнимая свой любимый двуручный молот, дремлет кот панкратий - суровый блюститель порядка.
    четыре небольших столика на три персоны и два банкетных стола, вокруг которых стоят мягкие большие кресла, помогают обслуживать лилия и марк, работающие тут официантами. здесь всегда рады посетителям и уставшим странникам.
    [​IMG][​IMG][​IMG] [​IMG]
    рядом с входной дверью висит небольшая доска объявлений и коробочка с мелками, где каждый, на случай необходимости, может написать записочку кому-то из посетителей. чуть дальше, в рамочке за стеклом висят правила хорошего тона:
    правило первое, оно же единственное: соблюдайте правила этикета, будьте вежливыми и учтивыми, и даже если ваш враг сидит напротив, найдите в себе силы ему улыбнуться. ну а в случае ругани и драки, вы рискуете оказаться за дверью кафе, или в особо крайних случаях отведать чугунного молота котофеича панкратия.
    рпг/нрпг: общение на ролевые и около-ролевые темы. приветствуется лайт-рп.
    можно пофлудить - (хрущевская оттепель:))
    но! за "срач" и оскорбления - расстрел на месте! (и.сталин)

Last edited by a moderator: Mar 10, 2013
    Bramha, DiLLa_, Руаэн and 6 others like this.
  2. Анна'Калесса

Анна'Калесса User

*раздался звон колокольчика, тихий, ненавязчивый, словно соловьиная трель. звон колокольчика был слышен во всех городах, всех миров, был слышен на дорогах и в подземельях. колокольчик звал. кафе "междумирье" официально открылось.*

3. ketrikken

ketrikken User

*дубовая дверь бесшумно впустила в зал кафе некую особу, кажущуюся немного неуместной в вечном лете южного города хейна. эта леди была одета не по погоде и не по местной моде - на тяжелом грубо сработанном плаще из шкур быстро таяли снежинки. на севере уже пробовала свои силы скорая зима. в руках у девушки был мощный лук светлого дерева. юная дэльфка расстегнула серебряную брошь в форме совы и повесила плащ на вешалку у входа.*
    - шилен всеблагая, куда только не приводит страсть к сладостям... - задумчиво и тихо сказала темная про себя, а затем, уже громче, - мир и процветание хозяевам! - она уважительно кивнула коту за стойкой, уверенно пересекла залу и преудобно устроилась на высоком табурете у стойки, прислонив драгоценный лук по правую руку от себя, - а вот скажите, уважаемый, есть ли у вас кофе с корицей и, ммм, скажем, имбирное печенье?

4. Рэйнмар

Рэйнмар User

орион, который к задумчивости натирал до блеска стойку, заметил гостью только тогда, когда она с ним поздоровалась и от неожиданности едва не упал со стула:
    - и вам доброго здоровьца, - ответствовал он радостно и приветливо.
    - здравствуйте, - немного в разнобой отозвались официанты.
    панкратий ничего не сказал, он лишь всхапнул, получше перехватил свой молот и продолжил дремать.
    - имбирное печеньице? конечно же есть, - захлопотал хозяин и скрылся за барной стойкой. а появился с большой тарелкой, на которой, накрытое кружевной салфеткой, горкой лежало печенье. - вот, угощайтеся. а кофию сейчас организуем, всенепременно с корицею, - заверил эльфийку кот и махнул лапой лилии. та перестала шептаться с марком, кивнула хозяину и умчалась по винтовой лестнице наверх - на кухню.

- - - добавлено - - -

спустя пятнадцать минут дверь на кухню распахнулась и зал наполнился ароматом свежесваренного кофе и корицы. со второго этажа спустилась официантка, неся в лапах небольшой поднос. на подносе расположились: керамическая кружка с ручкой в форме кота, чугунный кофейник с ароматным кофе, сахарница и конечно же сливки. лидия поставила поднос перед клиенткой, налила кофе в кружку и учтиво поклонилась.

Last edited by a moderator: Oct 24, 2012
  5. Рабан

Рабан

дверь кафе с шумом распахнулась, казалось её открыли сильным пинком. спустя мгновение на пороге стоял орк, он был весь в пыли, местами одежда была заляпана грязью и непонятными багровыми пятнами, очень похожими на запекшуюся кровь. в руке он держал за волосы чью-то голову.

- эля мне, да покрепче! - проревел он и швырнул свой трофей под стол, стоящий в самом углу, затем шлепнул по заднице проходящую мимо служанку и усмехнувшись сел за стол, тот самый, куда только что бросил голову какого-то несчастного.

- уютно тут у тебя хозяин! - крикнул орк и оценивающе взглянул на кота, дремлющего с двуручным молотом в углу.

- принесите мне что-нибудь поесть, сегодня был тяжелый день у меня. - орк немного подумал и обращаясь к темной эльфийке, проговорил:

- как звать тебя красавица? может присядешь рядышком, пошептаемся?

Last edited by a moderator: Oct 23, 2012
    Рэйнмар likes this.
  6. Румпо

Румпо User

в кафе твердой походкой вошел незнакомец, он был полностью закутан в плащ, на голову был накинут капюшон, а из под плаща виднелись потертые ножны. он прошел в дальний угол кафе, подальше от орка и темной эльфийки отстегнул ножны с мечом, бросил их на стол и сел на стул.

- хозяин, принесите мне чего нибудь поесть, устал с дороги как собака! - сказал незнакомец.

затем достал из дорожной сумки какие-то записи и занялся их изучением, периодически поглядывая на служанок в ожидании ужина.

Last edited by a moderator: Oct 29, 2012
    Рэйнмар likes this.
  7. DiLLa_

DiLLa_ User

по дороге от крепости белых песков в сторону хейна шла странная парочка. первой двигалась светлая эльфийка. ее длинные серебристые волосы с фиолетовым отливом развивались на ветру, а простенькая магическая роба зеленого цвета то и дело задиралась кверху, заставляя эльфийку все время ее поправлять. большие ярко-синие глаза смотрели немного сердито и с вызовом. за ней семенил кот мяу, время от времени переходя на бег, поскольку не успевал за быстрыми шагами хозяйки.
    - поторопись, - бросила эльфийка через плечо. – я устала и хочу есть. всю энергию потратила, устала как собака, а толку ноль. и все из-за тебя.
    - а я то тут причем, - возмутился мяу, в очередной раз догоняя девушку.
    - что значит причем? – эльфийка остановилась, обернулась и с вызовом посмотрела на кота. – я замаялась убивать этих проклятых аллигаторов, а ты мог бы и помочь вместо того, чтобы играться на берегу с рыбами.
    - ты не колдунья, чтобы мне приказывать, чем заниматься. уши слишком длинные, - фыркнул кот. его невинная внешность никак не увязывалась с вздорным характером, который имел место у него быть.
    - вот именно не колдунья. я - властитель огня. но кто, же знал, что когда я выбирала эту дополнительную профессию, мне в довесок ко всему достанется такое сокровище, как ты.
    - угу. я и есть сокровище. а ты вздорная эльфийская девчонка. еще неизвестно кому не повезло больше. тебе или мне получить такую хозяйку.
    - радовался бы, неблагодарный. твоя хозяйка принадлежит к древнему благородному эльфийскому роду. стройная, красивая. в отличие от обычных кривоногих человеческих ведьм.
    - лучше уж обычную, кривоногую, чем такую несносную, хоть и благородную особу, как ты.
    - ну, так и отправляйся к обычной. что ты за мной-то хвостом ходишь. целый месяц от тебя избавиться не могу.
    - рад бы, да не получиться. согласно контракта между котами и жителями элморадена, я теперь к тебе привязан до самой твоей смерти. ох, боги! сколько там эльфы живут? – мяу демонстративно закатил глаза к небу. – ну, или пока ты не передумаешь и не займешься чем-нибудь другим.
    - так я не колдуном собиралась быть, а властителем огня. причем здесь ты. даже призыватели не мучаются со своими слугами круглые сутки. как сделать так, чтобы ты избавил меня от своего присутствия хоть ненадолго.
    - я же говорил. скажи «брысь» и я исчезну.
    - брысьььь! – крикнула эльфийка.
    мяу и, правда, исчез, но через несколько секунд вновь объявился с другой стороны.
    - ну, и? что не так?
    - ну не знаю я, что не так, - развел лапами кот. – что-то не работает.
    эльфийка сжала кулаки, сердито топнула ногой, развернулась и, не говоря больше ни слова, пошла по дороге. кот, опустив голову, поплелся за ней. вскоре они миновали ворота, прошли по мосту и оказались на улицах хейна. эльфийка осматривала дома в поисках какой-нибудь таверны. город она знала плохо, так как бывала здесь не часто. наконец, ее нос уловил ароматный запах еды, а взгляд наткнулся на вывеску - кафе «междумирье».
    - что это еще за «кафе» такое. никогда не слышала этого слова, - буркнула она, остановившись.
    - да таверна это, таверна, - откликнулся кот.
    - в самом деле? ну, пойдем туда. надеюсь там можно отдохнуть и поесть. надоело искать что-то другое.
    эльфийка открыла с небольшим усилием тяжелые двери заведения и зашла внутрь. минуту она с удивлением рассматривала резной потолок и стены, нескольких посетителей, а так же хозяев заведения, коими оказались коты! она уже была готова передумать, но потом тряхнула головой и вздохнула.
    - видно это судьба…, - пробормотала она и, подойдя к свободному столику в углу, села. мяу не заставил себя ждать и пристроился на соседнем стуле.

Руаэн and Рэйнмар like this.
  8. Рэйнмар

Рэйнмар User

кошка недовольно зашипела и махнула когтистой лапой в сторону удалившегося орка.
    от такого напора орион даже опешил:
    - эля, конечно, как пожелаете милейший, - ответил кот замешкавшись, наполнил кувшин из бочки ,что стояли позади него и вместе с пустой пинтовой кружкой поставил на поднос, который тут же подхватил марк и поспешил к орку. официант поставил напиток перед орком, а так же предложил меню:
    - вот, выбирайте господин.
    панкратий от производимого орком шума конечно же проснулся, сонно посмотрел на источник громких звуков, зевнул и снова задремал.
    лилия же поспешила с меню к третьему гостю:
    - здравствуйте уважаемый, - показав лапкой на меню добавила, - советую пирог с кроликом.
    официанты были заняты, поэтому к вошедшей парочке направился сам хозяин. орион вышел из-за барной стойки и, подойдя к столу за которым расположились эльфийка с котом, вызвавшим у хозяина неподдельный интерес, учтиво поклонился:
    приветствую вас, - он положил перед посетителями меню и добавил виновато, - тут только пироги, так что если хотите чего-нибудь особенного, то говорите, а мы постараемся приготовить.

пироговое меню:
    сытные пироги
    пирог с мясом 510 а.
    пирог с курицей и белыми грибами 530 а.
    курник 820 а.
    рыбник 720 а.
    пирог с кроликом и грибами 560 а.
    пирог с капустой 300 а.
    пирог с грибами 490 а.

сладкие пироги
    пирог с творогом 510 а.
    пирог с черникой 250 а.
    пирог с яблоками 310 а.
    пирог с малиной 410 а.
    пирог со сливой 450 а.

напитки
    горячие морсы 50 а.
    чай 60 а.
    кофе 100 а.
    горячий шоколад 80 а.
    молочный коктель 80 а.
    эль 110 а.
    красное вино 150 а.
    белое вино 150 а.

9. DiLLa_

DiLLa_ User

- о, пироги – это как раз то, что тебе нужно. совсем тощая. стыдно с тобой рядом ходить, - проговорил мяу, заглядывая в меню, которое девушка взяла в руки.
    - не тощая, а стройная. и лучше помолчи и не зли меня. а то останешься без ужина. курник – 820 аден! ну и цены у вас тут. куры – золотые были? – возмутилась эльфийка, рассматривая меню.
    - там еще рыбник есть. я бы не отказался.
    - он не намного дешевле. надеюсь, ты хорошо помнишь, что денег у нас почти нет. еще месяцок побудешь со мной, и вообще жить будет не на что.
    - и как это связано со мной? – округлил глаза кот.
    - напрямую. раньше несколько часов в репликатионе или на худой конец в садах поохотишься и неделю можно ни о чем не думать. а теперь что? ладно. есть все равно хочется, - эльфийка подняла глаза на ожидающего заказа кота. – мне большой пирог с мясом, чай и горячий шоколад. а этому…, - она кивнула в сторону мяу, - миску сметаны, побольше и пожирнее. чтоб замолчал, наконец.
    - вишенку не забудьте, - вставил кот.
    - какую вишенку? – удивленно спросила эльфийка, переводя взгляд на него. – это что?
    - ягода.
    - с каких пор коты едят ягоды?
    - а кто сказал, что я ее буду есть? – пожал плечами мяу. – ее для украшения кладут. учи тебя всему. впрочем, можешь ее сама потом съесть. она сладкая.
    - хм… ладно, принесите ему, пожалуйста, сметану с вишенкой, - эльфийка снова посмотрела на кота и протянула меню обратно. - спасибо.

10. Анна'Калесса

Анна'Калесса User

*черкнула на доске объявлений*

"участникам выполняющим задание "свет, тьма и тени".
    предположительно встречаемся в пятницу 26-го, в 20:00-20:30 в городе шутгарт, в храме ейнхазадъ.

давайте уточним день и время, кому как что подходит и кто как свободен."

11. Рэйнмар

Рэйнмар User

-куры у нас обычные-с, просто пирог большой, - хозяин раздвинул лавы в стороны показывая размер. выслушав все пожелания, он кивнул, - всё сделаем в лучшем виде-с, только вот придётся подождать, пока испечётся пирог, минуток двадцать, не больше.
    орион еще раз поклонился и поспешил на кухню, вернулся он буквально через пять минут, с глубокой тарелкой сметаны и конечно же вишенкой наверху, так же принёс он румяных булочек и чашку горячего шоколада, над которой дымкой поднимался пар:
    - откушайте пока булочек, - доброжелательно промурлыкал кот, - только из духовки-с.

12. DiLLa_

DiLLa_ User

кот ушел на кухню, а эльфийка тем временем решила осмотреться получше. тут же ее внимание привлек скрип у двери. она обернулась и удивленно уставилась на доску. мел висел в воздухе и самостоятельно, без чьего бы то ни было участия, выводил буквы. «это еще что? магия? бывает же такое… вообще, странное место. название, меню, вишенки всякие… чувствую, влипну я опять в какую-нибудь историю. бежать отсюда надо, и как можно скорее…»
    от мыслей ее отвлекло возвращение хозяина. а удивительный аромат, исходивший от принесенных им булочек, заставил ее вообще выкинуть из головы мысли о бегстве, хотя бы на время.
    - о, спасибо большое, - улыбнулась она. – и да, можете не торопиться. мы никуда не спешим.
    «останусь ка я пока тут. посмотрим, что будет дальше»
    мяу тем временем придирчиво обнюхал сметану и возмущенно сказал:
    - а ложка то где? мне ее что? лапой есть?
    - языком, - ехидно улыбнувшись, проговорила эльфийка. – или он у тебя только для болтовни?
    мяу обиженно фыркнул.
    - ну, я же не какой-нибудь там подзаборный кот.
    - даааа, он у меня воспитанный, - согласно кивнула девушка, смотря на кота. - если ложку не принесете, демонстративно умрет с голода.

13. Рэйнмар

Рэйнмар User

- а булочки на чтож? - искренне удивился орион, - берёте булочку, макаете в сметану и... ммм, очень восхитительно-с получается, - от представления сего процесса кот даже облизнулся.
    впрочем желание клиента закон. хозяин вздохнул и сходил за деревянной ложкой:
    - приятного аппетита, - радушно пожелал он парочке и вернулся за барную стойку.

14. DiLLa_

DiLLa_ User

- доволен? - хихикнула эльфийка. – ешь, давай.
    - что и делаю. он потому и толстый такой, что сметану булочками заедает, - не совсем разборчиво, из-за целой ложки сметаны, которую он не задумываясь слизал одним махом, проговорил мяу.
    эльфийка усмехнулась, взяла самую румяную булочку, откусила кусочек и невольно зажмурилась от удовольствия. «вкусно-то как!»

15. Румпо

Румпо User

незнакомец дождался наконец, когда ему принесли пирог с кроликом, съел его с аппетитом и принялся что-то писать. затем он поднялся и подойдя к доске объявлений прикрепил к ней лист бумаги:

постоял немного, изучая прикрепленные ранее объявления, и вернувшись на свое место принялся опять что-то писать.

Last edited by a moderator: Oct 29, 2012
  16. Bitoks

Bitoks User

через некоторое время двери кафе распахнулись, и в кафе вошел странник. оглядываясь по сторонам, словно пронзая каждого посетителя взглядом, он обратил свой взор на незнакомца, что сидел в углу кафе и направился в его сторону. достав мешочек из своей сумки, он бросил его на стол незнакомца, который вел какие-то записи, и что то - пробормотал себе под нос. незнакомец поднял голову и предложил страннику присесть. долго не раздумывая, загадочный посетитель взял у незнакомца бумагу и подписал ее:
    -я принес вам пошлину и подписал контракт, что еще требуется от меня? - спросил странник.
    -отдохни, ты итак проделал огромный путь, чтобы найти меня. немало сил было потрачено, чтобы вступить в мою гильдию. - ответил незнакомец, подозвав к себе официанта.
    -чем могу помочь? - трепетно спросил марк.
    -принесите кофе. ответил странник.
    марк тут же ушел на кухню.
    -сэр. - обратился к незнакомцу странник. - в деревне флоран творятся странные вещи. за последнюю неделю на деревню совершено два нападения разбойников. - обеспокоенно сказал странник.
    -и что ты предлагаешь? - спросил в ответ незнакомец
    -почему бы нам не взяться за работу? почему бы не помочь деревне?
    -хорошая идея, но сейчас будь добр, отбрось все проблемы и просто насладись отдыхом. - откинув взгляд в сторону, ответил незнакомец.
    доносился аромат крепкого кофе, которое уже принес марк. и странник стал пить кофе, позабыв на время о всех проблемах.

17. Agaliarept

Agaliarept User

*утро руна*

утренние лучи солнца потихоньку протягивали свои желтоватые лапки в узкие окна небольшой комнаты, город руна начинал свой новый день.

*раздался звон колокольчика, тихий, ненавязчивый, словно соловьиная трель. звон колокольчика был слышен во всех городах, всех миров, был слышен на дорогах и в подземельях. колокольчик звал. кафе "междумирье" официально открылось.*

разбуженный этим звоном маг, недовольно нащупал серебряную кружку стоявшую на тумбочке возле кровати и с силой запустил в несуществующий источник звука, пролетев через всю комнату кружка громко лязгнула об стенку и замерла на полу. человек на кровати скорчил лицо как будто этот лязг пронзил ему голову.

-грррр….*кривясь от головной боли* грен каин вас подери, мало кабаков что ли в адене да в гиране, в забегаловку в хейне то кто попрется - рявкнул он сквозь зубы.

окончательно разбуженный шумом маг сел на кровать, с расстройством посмотрел на кружку, валяющуюся на полу и остатки воды, как будто с издевкой стекающие по стенам комнатки. во рту было сухо как в пустынях пустоши и голову ломило с похмелья.

-ладно, пойду посмотрю что там за «междумирье», надеюсь у них хоть открыто круглосуточно-
    быстро по армейски собравшись, маг покинул лагерь переторианцев и направился к хранителю портала что бы переместиться в город хейн.

*хейн*

архитектура эльфийского народа поражала своей красотой, куда не взгляни все сияет, пляшет, кругом фонтаны, разрисованные лодочки. «няяяяя!!!» почему то вспомнился воинственный клич одной знакомой гномы.

пройдя по узким улочкам и мостам через каналы, маг наконец то нашел нужную дверь с вывеской «междумирье». этот район хейна ему не был знаком, по этому он еще раз проверил хорошо ли движется магический меч в ножнах и открыл дверь.
    магия в мгновение ока переместила его в другой мир и поставила у порога внутри заведения, внутри оказалось уютно, откуда то сверху тянулся аромат готовящейся пищи, посмотрев на мирно спящего в углу кота с огромным молотом маг расслабился *охрана есть и судя по тому что дрыхнет, явно тут только для спокойствия посетителей* и направился к свободному столику не сильно далеко от уже занятых, что бы получше рассмотреть посетителей и обстановку.

-уважаемый!- маг тихо но настойчиво остановил спешащего официанта-кота
    –прими заказ: мне бокал терпкого красного вина, туда пол ложки меду, две щепотки лечебной травы и остудить, но не замораживать- кот кивнул головой и золотой аден прилетел ему прямо в когтистые лапы.

откинувшись на спинку стула человек с интересом начал наблюдать за происходящим

Рэйнмар likes this.
  18. Анна'Калесса

Анна'Калесса User

тьма, свет и тени: алхимия

задание: тьма, свет и тени: алхимия

внезапно идея!

что бы не растягивать задание, то можно алхимию провести в виде небольшой фрпг, прямо тут на форуме и не ждать 4-го числа ноября месяца. а там что нибудь в стиле экшена начать?
    кто что думает? отпишитесь тут или в лс, или в игре.

заранее благодарна.

- - - добавлено - - -

*запись на доске объявлений*

какой стиль игры вам больше нравится?

проблема на заданиях и ивентах всегда одна. не всегда ожидания игроков оправдываются, и это происходит потому, что у всех разные требования, предпочтения и стиль игры.
    вот в очередной раз, и уже не в первом месте, я поднимаю небольшой вольный опрос:

какой стиль игры вы больше всего предпочитаете? социалки, головоломки, боёвки, детективы, загадки и так далее.

ответы естественно в свободной форме, только желательно по сути. потому, что так каждый будет знать о предпочтениях другого и слаженность, и качество игры, заданий и ивентов возможно будет улучшить. это полезно всем, потому жду ваших ответов.

19. Agaliarept

Agaliarept User

очень долгое время не происходило ничего интересного, посетители тихо мирно занимались своими делами, персонал, который состоял из одних котов, то же не очень то шевелился принести заказ. вчерашний хмель начал выветриваться сам по себе и вместо него начал подступать дрем, медленно утяжеляя веки. кажется еще чуть чуть и маг бы в наглую захрапел на все заведенье.
    развеяла дремоту доска объявлений, висящая у самого входа. мелок, лежавший рядом в коробочке, неожиданно начал жить своей жизнью выводя слова.
    «хмм интересная магия, не разу не встречал такого. хотяяяяя…..»

человек встал и подошел к заинтересовавшему его предмету, долго щурясь разбирая буквы он все таки смог прочитать то что там было написано, потом взял в руки мелок и написал:
    «уважаемый фантом. сложно выбрать из того что вами перечислено, но все же. самые красочные воспоминания мне оставили боевые приключения, связанные с какой то загадкой, а негатив вызвали скорей всего головоломки, из разряда пойди туда не знаю куда найди то … что одним богам только известно».
    немного покопавшись в коробочке, маг вытащил оттуда фиолетовый мелок и виртуозно бросил его прямо в открытый рот мирно спящего охранника. тот ошеломленно открыл глаза, осмотрелся, но поняв что все спокойно прожевал «вкусняшку» и продолжил нести свою нелегкую службу.
    человек тем временем занял свое место за столиком и как ни в чем не бывало, продолжил наблюдать.

20. Даррет

Даррет User

полностью поддерживаю, иначе ивент растянется очень на долго.

лично для меня особой разницы нет, интересен любой тип ивентов. однако хотелось бы взглянуть на вопрос с более объективной стороны, так сказать. рассмотрим по порядку:

социалки. данный тип ивентов предполагает неспешное прохождение, с большим кол-вом диалогов в относительно спокойной атмосфере. мне кажется подобные ивенты разумней проводить при небольшом кол-ве участников, а все потому, что в диалогах обычно могут активно участвовать 2-3 человека, остальные же в это время просто скучают. вспомнить хотя бы последнюю часть ивента "свет, тьма и тени" - наска себе места не могла найти от безделия.
    головоломки, загадки, etc. это уже интереснее, но и несколько сложнее. в данном типе ивентов чем больше участников, тем даже интереснее (одна голова хорошо, а две лучше), самое сложное здесь - не просчитаться с загадками, дабы участники смогли понять подсказки, намеки, благодаря которым они будут решать головоломку.
    детективы. очень близки к головоломкам, но интересны благодаря атмосфере расследования, и самое важное здесь - не потерять эту атмосферу.
    боевки. пожалуй самый интересный вид ивентов по причине самого высокого экшена и редкости. однако для их реализации нужно достаточно большое кол-во участников (если делить их на две противостоящие фракции) и более-менее одинаковые уровни. также еще одной трудностью, хоть и незначительной является причина этой самой боевки - тут нужно либо готовить почву для конфликта в ходе самого ивента, либо разделить участников изначально, что больше подходит для кланов.

подводя итог хочу сказать, что ивенты нужны всех типов. события меняются и ивенты должны меняться вместе с ними, вписываться в ход некоего глобального "сюжета", тогда будет интересно если не участвовать, то хотябы наблюдать за развитием событий. все это конечно же только мое мнение.

Last edited by a moderator: Oct 27, 2012