1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Прошу разобраться в ситуации с реорганизаций раздела форума - Меч и магия (Role Play)

Тема в разделе "Архив обращений", создана пользователем Румпо, 23 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Румпо

    Румпо User

    Регистрация:
    11.10.12
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    4
    если честно не знаю куда написать, поэтому напишу тут, вдруг найдутся люди адекватные среди руководства.


    предлагаю отстраниться от того, что я злостный нарушитель и т.д. и т.п.


    недавно была проведена реорганизация ролевого раздела и назначен новый модератор вообщем-то большинство были "за" и поддержали инициативу всем известного в ролевых кругах журналиста мильтроэна. я был среди тех кто поддерживал эту реорганизацию. причем поддерживал с альтов и никого это не смущало. я никогда не скрывал альтов и все знали про их существование включая и мильтроэна.


    после появления нового модератора требования в разделе были ужесточены и я высказал по этому поводу свое недовольство, на следующий день всех моих альтов, о которых знал мильтроэн забанили, по его жалобе, далее еще веселее практически всех кто поддержал меня также под различными предлогами выдали ро. согласен было за что, но правила составлены на форуме так, что ро выдать можно практически за любой пост, особенно когда он пишется на эмоциях и содержит недовольство. при этом сторонники мильтроэна и нового модератора получают устные предупреждения за нарушения, а противники улетают в длительный бан.


    в результате после того как была закрыта тема свободного общения в разделе, были созданы темы о том нравиться ли реформа в разделе или нет и нужна ли тема свободного общения в ролевом разделе. создатель тем получил ро, хотя в них не было ничего, что нарушало бы правила форума.


    ролевой раздел и так не пользовался популярностью, а теперь фактически половина активных участников сообщества получили ро, а оставшиеся бояться слово написать, а если пишут то получают ро.


    мне кажется данная ситуация не способствует ни развитию форума в целом, ни развитию ролеплея в частности в разделе. комментарии пользователей если не будут уничтожены модератором можете прочитать в ролевом разделе.


    я не прошу амнистии или чего-то еще, хотя было бы неплохо, за последние 2 недели было выдано столько ро сколько за пол года наверное не было раньше, просто хочу прекратить травлю пользователей и обсудить с администрацией вопрос об обсуждении правомерности действий модератора раздела.


    приведу несколько комментариев пользователей:



    пост, уважаемой dilla_, перед тем как модераторы выдали ей ро:

    я хорошо осознаю на что иду. но я всегда жила по принципу - если не я то кто? смелых не очень много. тех кто высказывает открыто недовольство и того меньше. в лучшем случае пошушукаются между собой и на этом все. но если молчать, то все останется на своих местах. в конце концов -это наш раздел, для нас, для пользователей. именно для нас, а никак не наоборот.
    модераторы лишь помагают следить за порядком, и делают так, чтобы нам было комфортно здесь находиться и общаться. но они никак не могут навязывать нам свои правила поведения. (есть только одни правила -общие для всего форума 4гейм)
     
  2. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.171
    Симпатии:
    6.874
    здравствуйте.
    пока точно могу сказать что с выбором меры пресечения для dilla_ модератор bramha переборщил.
    для начала карточка заменена на "недопустимая тема". поясню почему:

    в сообщении в конце темы, модератор верно указал пункт правил, который нарушил пользователь. теме действительно не место там, где она была создана. никакой пользы разделу она по дефолту не могла принести. мне понятны мотивы пользователей, который выражают свое возмущение, но делать это нужно там, где от этого будет толк. например в этом разделе, как сделал румпо. хоть пользователь и был неоднократно предупрежден (со слов модератора), но карточка "многократное.." выдается при других обстоятельствах, и сейчас они не соблюдены.

    теперь по вашему, румпо, обращению:

    это плохо. намеренное нарушение правил, а так же сокрытие факта нарушения другими пользователями не делает вам популярности, а лишь вешает на вас ярлык "я злостный нарушитель".
    могу с полной уверенностью заявить, что карточки выдаются только тем, кто этого заслуживает. посудите сами, какой смысл выдавать карточку за обычное общение в рамках раздела?

    давайте я объясню вам и остальным обитателям раздела почему сложилась такая ситуация:
    да, возможно модератор слишком пристально следит за нарушениями и забыл про политику лояльности, но я пока не видел от него выданных карточек за сообщения в которых нет нарушений.
    с вашей же стороны произошло следующее: вы привыкли постится не по форумным правилам а по своим собственным, что подтверждается историей про альтов. тут прошла реорганизация, появился модератор, и ваши будто бы обычные сообщения оказались нарушением правил, за что вы все и начали получать карточки. вас это возмутило, вы начали создавать темы с жалобами, там где не положено, и опять получали за это карточки. в итоге с вашей стороны это выглядит как репрессии после появления модератора, будто он предвзят к вам, на самом же деле это просто наведение порядка там, где его никогда не было. это неотвратимый процесс. вам в любом случае придется менять свое отношение к правилам.
    ----------------------------
    достаточно было создать тему там, где ей место, а не где вздумалось, и все решилось бы без карточек.
    модераторы следят за выполнением вами правил форума, тем самым делают так, чтобы вам же было комфортно. если же вы нарушаете эти правила - вы делаете себе и другим не комфортно, чем вынуждаете модератора принимать меры.
    поведение модератора зависит от пользователей. если вы не будете нарушать, он не будет вам "мешать".
    ----------------------------
    итог:
    1. ро заменено на менее строгое
    2. тема остается закрытой, ибо создана не там где положено.
    3. всем жителям раздела могу посоветовать хотя бы на время прекратить нарушать правила (ходить по краю), и посмотреть как резко наладится мир и спокойствие в разделе.
    4. модератору сделано предупреждение, в связи с отсутствием большого форумного опыта, и принятием слишком строгого решения.

    спасибо за обращение! судьба раздела в ваших руках, а не в руках адекватных людей среди руководства.
     
  3. Румпо

    Румпо User

    Регистрация:
    11.10.12
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    4
    спасибо за понимание.

    еще вопрос по теме, то есть в случае необходимости можно размещать опрос в данном разделе с целью обсудить действия модераторов и дать ссылку на опрос в разделе форума, чтобы пользователи знали о существовании данного обсуждения? могут ли пользователи писать комментарии в темах данного раздела, которые созданы не ими самими?
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2012
  4. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.171
    Симпатии:
    6.874
    для начала лучше задать этот вопрос кому-то из вышестоящих модераторов и описать суть проблемы. он уже даст указания как лучше поступить
     
  5. Румпо

    Румпо User

    Регистрация:
    11.10.12
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    4
    спасибо ответы получены, тему можно закрывать.
     
  6. withdkd

    withdkd User

    Регистрация:
    29.08.10
    Сообщения:
    11.701
    Симпатии:
    627
    приятного общения.
     
Статус темы:
Закрыта.