1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

[GM_FakeOff] О фразе "Иннова - такая Иннова!"

Discussion in 'Команда APB' started by FakeOff, Oct 23, 2012.

1. FakeOff

FakeOff Innova Group

привет всем!
    снова от меня "портянка" =)

в этом разделе (команда apb) мы (гм-ы) будем писать (печатать) не только о себе ( 0_о ), но и о том, что нас волнует, и надеемся, будет интересно с вами обсудить =)

сегодня хотел бы написать о том, как я вижу своё место работы, как его видят игроки... и как они меня расстраивают фразой:
    "иннова - такая иннова!"...

и это пишут мне мои родные игроки апб! бррр... каждый раз расстраиваюсь...

не сочтите за нытьё, ставлю своей задачей торжество истины, а не потребность просто пожаловаться :96:

начнем-с...

сегодня я вспомнил об этой фразе не случайно.
    если кто-то не следит за нашими новостями и вообще активностью гм-ов, рассказываю: на прошлой неделе в воскресенье мы проводили эвент. было весело, но имел место один "косяк" с нашей стороны. некоторые автомобили для эвента (вот такой и вот такой) игроки могли... поставить на аукцион :waa1:
    избежать его было возможно, но мы не избежали, свой "косяк" признаём =(
    нужно было отослать автомобиль с определенной кастомизацией и определенными настройками, на определенное время... куча галочек, запятых, двоеточий, логов... :mrr:
    в итоге не учли одну из "галочек" и игроки пострадали от мошенничества: мы имеем в виду тех, кто купил за большую сумму вегас на срок... порядка 1-го дня... =(
    все пострадавшие получат свои деньги обратно, просим обращаться их в саппорт, но возникла та самая тема: "иннова - такая иннова!"...

одному из наших игроков я ответил в скайпе и этот ответ хотел бы разместить тут с его позволения.

*тут начинается пятиминутка пафоса, прошу простить*

ответ по скайпу:

у меня есть просьба... даже совет:
    прежде чем делать выводы, убедитесь, что вы все знаете о предмете своих выводов. это очень помогает в жизни.

"иннова - такая иннова!"...

- для кого-то это долгие профилактики... кто-то может сказать, что на проекте apb мы всё ещё затягиваем профилактики?

- для кого-то это дикие цены за донат... сядьте с калькулятором и пересчитайте цены европейского сервера на рубли. сильно дороже?

- для кого-то это моря читеров... у нас есть недели когда закрыты все читы в проекте. открывающиеся мы стараемся закрывать как можно быстрее. сейчас в игре снова поднялась читерская активность, буквально пару дней назад... но мы не сидим без дела. каждый, кто потратил деньги на чит - должен потратить их зря! игрокам, которым нравится сливать зарплаты и стипендии на читы, которые работают всего несколько дней, нам сказать нечего. разве что советуем им выбрать другую игру.

- для многих это как фраза "гм-ам все равно"... так вот, поправьте меня, если я не прав, но ни я ни мои коллеги из apb в таком замечены не были и не будут. нам не все равно, каково вам играть в apb, есть ли у вас достаточно конкурсов и эвентов, получаете ли вы своевременно ответы на вопросы. мы люди, которые не могут наплевать на свой проект - по этому принципу нас и отбирали в эту компанию.

и я приложу массу усилий для того, чтобы эта фраза "иннова - такая иннова!" звучала гордо, а не с иронией или разочарованием!
    *пятиминутка пафоса окончена*

к слову, у компании есть очень клевый набор внутренних правил, который я внушаю еще и стрит хантерам:

1. * * *качественный сервис всем игрокам

2. * * *превосходить рациональные ожидания игроков

3. * * *компенсировать некачественный сервис

4. * * *каждое обращение игрока - возможность улучшить качество сервиса

5. * * *действуй превентивно
    6. * * *игрок может считаться нарушителем только при наличии доказательств
...
    7. * * *...но наказывать нарушителей следует, руководствуясь принципами справедливости и неотвратимости

8. * * *признавать свои ошибки и исправлять их

я стараюсь следовать этому не только на работе.

мне бы хотелось услышать ваше мнение по поводу этих правил...

а еще я предлагаю вам попробовать использовать их в жизни! =) это оч-чень интересно! =)

естественно, заменяем слова "игрок" и "сервис", к примеру, на слова "друг" и "помощь"... или "коллега" и "общение"... слово "нарушитель" на слово "лжец"... или слово "предатель"...

попробуйте прожить так неделю...

только не жульничать и не прощать себе отступления от этих правил! =)
    а о результатах отпишитесь здесь - обсудим... интересно же =)

вдруг жить "по-иннововски" - это то, чего вам не хватало =)

Last edited by a moderator: Oct 23, 2012
  2. ArhXD

ArhXD User

обидно что читы были есть и к сожалению скорей всего будут всегда , но это уже отдельная тема......

а в крации gm"ы няшки)))) :peace:

p.s а косяки всегда у всех бывают и не стоит их сильно критиковать, ведь человек учиться на своих ошибках....

3. VaMpIP

VaMpIP User

а ещё с этого ивента тоже можно было продать машинку, что я собственно и сделал :) продал её какому-то новичку за 10.000$

4. EchoesOfThePast

EchoesOfThePast User

я говорил иннова такая иннова только тогда когда на евро был уже 1.9, а у нас еще 1.7, и наверное буду так говорить сейчас каждый раз когда буду вспоминать о planetside 2 и о том что иннова будет ее тут локализировать :)

5. Fading

Fading User

на самом деле, пока что безоговорочно радует только техническая сторона вопроса, в плане пинга, борьбы с читерами, автовытаскивание 60004 - видно, что "технари" сидят на своём месте. с маркетингом беда, игровые награды режутся (6 дневные пушки в бк вместо 20 дневных, отсутствие анлока у связных), призы за конкурсы вызывают разве что смех. цены, кто бы там что про калькулятор не говорил бы - один фиг выше, даже без учёта разницы в уровне зарплат и постоянных акций и скидок на евро. обратная связь с игроками страдает - читать про суровые студенческие будни гмов интересно, конечно, но увидеть что-то относящееся к игре, что-то вроде роадмапов или постов ньюма из англоязычного блога - было бы гораздо более интересно, меня вообще удивляет, что вы не пользуетесь единственных положительным моментом отставания в версиях - возможности рассказать игрокам со 100% уверенностью о фишках, которые будут воплощены в игре.
    с переводом всё благополучно заглохло, а ведь в оригинальной игре чуть ли не каждое название миссии - каламбур, связанный с соедржанием оной. неужто нет в команде ни одного человека, нормально понимающего английскую игру слов?
    и кстати, где хеллоуин?
    так что пока - "иннова - такая иннова".

6. GentleCat

GentleCat User

много обещали - мало, что получили.
    вместо красочно описанных возможностей в итоге получилась резервация.
    вместо того, чтобы услышать игроков, вы делали по своему. не хотим пермамент оружя - завезем лучше буковки в армас. обещания сделать ру апб лучше европейской закончились созданием темки, где мамкины мечтатели придумывали нереализуемые локализатором идеи с розовым дымком для гранат и прочей чепухой, а игра так и осталась обрезанной версией евро клиента.
    вместо обычных ответов игрокам, гм!!! постит смешные картинки из быдлоконтактиков! такое ощущение, что общаешься не с сотрудниками крупной компании, а с 14-ти летними школьниками-админами сервера cs 1.6.
    едиственный плюс - это оперативная борьба с читами, которая закрутилась в последнее время. и то путем принудительной установки определенной винды под игру и запрете любых конфигов.

что вы хотите слышать от игроков?

7. Zephirus

Zephirus User

ув. ком. мен. fakeoff.
    в апб все не так уж и страшно. тут это еще все аккуратно продумано и боле-менее стабильно. олегу и ко респект.

термин "иннова такая иннова" появился в сообществе линиэйдж2, за многочиселнные фейлы (миллионы).
    термины "иннова-стайл" и "иннова-фейл" оттуда же.
    хоть азимут и старается не меньше даркена вроде бы.

зы: а я все жду, когда иннова, как оффициальный партнер nexon в россии, таки локализует vindictus или хотя бы maplestory, ибо для россии в них вход запрещен толстым болтом.

вы не правы. посмотрите на евро. они выложили все и сразу - а теперь игрокам становится скучно.
    и вместо того чтобы делать чтото интересное (новый район, например) - г1 спешно рисует новый шмот/оружие/паки...
    ибо получив все сразу - игроку больше нечего делать в игре, она ему наскучает.
    а иннова подошла к этому грамотно - растягивая удовольствие до выхода глобальных обновок.
    и если евро загнется под валом шлака, что они там спешно рисуют - руофф проживет намного дольше =)
    правда без поддержки г1 пойдет туда и он...

Nicky1 likes this.
  8. Syrrogat

Syrrogat User

вот тут не согласен, не дай бог в выходные залететь. можно запускать другую игру. я конечно понимаю, что выходные и все такое, но неужели нельзя составить график и оставлять хотя бы одного (да больше и не нужно) техника. а по поводу монолога и прочего написанного могу сказать, что устраиваясь на работу не стоит думать, что в сказку попадешь.

9. P.7tep

P.7tep User

fakeoff, я кое-что всё таки проясню, фраза "иннова - такая иннова" зародилась ещё задолго до того, как ты появился на проекте. как ты собираешься изменить то, что уже люди годами вбивали себе в голову? дело не в тебе, или ком-то другом из гмов на проекте апб, дело в том, что уже с давнишних времён в сердцах и головах людей забилась фраза "иннова - такая иннова". но скажу честно, проект апб на иннове, и именно с вами (с нашими любимыми гм'чиками) фраза "иннова - такая иннова" у некоторых людей пропала, у некоторых стала произноситься с гордостью, но избавиться от неё никогда не получится, потому что очень многие играли на иннове в л2, рф, пб, и другие игры, и знают как иннова работала и как ужасно относилась к своим игрокам. и сейчас, на огромное удивление, у проекта апб совсем всё происходит иначе, гмам не плевать на своих игроков, гмы любят своей проект, гмы работают на всю катушку, даже если им за это не заплатят - скажи мне кирилл, когда подобное игроки могли видеть на иннове? никогда, поэтому нужно просто время и апб на иннове полюбят =)

L'dan and Sayrax like this.
  10. Tuccu

Tuccu User

а ты не думал с чем это связано? по мне, так это только правильно - стараются не дать всего и сразу игрокам - что бы не было не интересно(для меня это синдром админа)

насчет призов за события.. в игре не одни только "атцы" давно взявшие 215 и ногебающие все и вся в топ кланах. есть еще куча народу, которые пришли сюда получить удовольствие, по сорвеноваться. и за это неплохо было бы получить какую нить плюшку) причем кайф весь не в качестве этой самой плюшки, а в самом факте ее получения( да и главное не победа, а участие, к сожалению об этом девизе много кто тут забывает). вспомнить хотя бы реал - школьные праздники с соревнованиями родителей - разве они учавствуют ради призов? нет, они получают фан от самого факта участия. так же любые конкурсы и мероприятия на работе - главное получить удовольствие.

nastya91 and lllAshleylll like this.
  11. FakeOff

FakeOff Innova Group

ммм... не "режутся", а устанавливаются. про анлок надо бы г1 написать. спасибо, что обратили наше внимание. поинтересуемся, почему в нашем патче нет анлока наград.

то есть у евро лучше призы за еженедельные эвенты?

ладно, я тогда в этой теме в комменте произведу пересчет для наглядности.
    уровень зарплат - не аргумент. цены те же почти, а на евро наши русские - также платят =)
    у русских, играющих на ру и на евро - одинаковый уровень зарплат.

да, скидок у нас пока что не было.

вот это хорошее предложение, спасибо. это может быть интересно для игроков =)

а откуда у нас эта уверенность? возьмем тот же самый случай с анлоками оружия из бк. на евро они есть, а нам прислан патч без этой функции; что мы будем делать, если анонсируем одно, а получим от г1 другое?

тут мне сказать нечего, передам эти слова локализаторам - отвечу =)

интересная формулировка =) "где хэллоуин?" если имеется в виду, что мы подготовили для вас на хэллоуин? то на это я отвечу: "увидите".
    я, правда, подозреваю, что прямо-таки слез радости и криков восторга мы не вызовем ...на евро же азилим, который нам не шлют 0=)

Nicky1 likes this.
  12. lllAshleylll

lllAshleylll User

недовольные будут всегда...

13. FakeOff

FakeOff Innova Group

вообще в выходные мы сейчас вытаскиваем. мене оперативно, конечно, но вытаскиваем.

ммм... то есть, "надейся на лучшее, готовься к худшему?"... каждому, конечно, свое, но я не вижу смысла не учиться/работать/жить в сказочно классных местах и специально искать себе такие. иннова - такое.

14. FakeOff

FakeOff Innova Group

да, я знаю, что зародилось оно давно, но сейчас я вижу приход нового поколения гм-ов, которые готовы "впахиваться" ради проектов и, надеюсь, у этого будут соответствующие плоды.

Tuccu and P.7tep like this.
  15. Vin_diesel21

Vin_diesel21 User

не знаю, как в других проектах от инновы, а в apb gm'ы отлично справляются со своей работой, нету ни безразличия, ни лености судя по тому, что я вижу, так держать

16. FakeOff

FakeOff Innova Group

мне кажется, что игроки приходят с разными целями в игру, и не нам их "причесывать под одну гребенку". но есть правда в том, что игра и её механика не дает хай-левелам участвовать в одном, а лоу-левелам - в другом. в каждом конкурсе или эвенте нет строгой возможности разделить "отцов" и "новичков" - отсюда конфликт интересов. но я верю, что мы и к этому придем, чтобы довольных было еще больше! ^__^

17. РИкошет=)

РИкошет=) User

в пб так же было,до поры до времени =)
    хотя потом исчез закал так сказать.

18. lllAshleylll

lllAshleylll User

проекты разные и люди тоже разные.
    хотя я, бывает, иногда заходу в то же пб и оно все так же меня радует как и ранее..
    во всех случаях, думаю, дело больше в личном отношении каждого к определенной игре. кому-то жутко нравится ни смотря ни на что, кому-то все рано, а кто-то специально ищет минусы и другим навязывает свое мнение.

19. РИкошет=)

РИкошет=) User

стали.
    а так,может минет чаша их =)

20. ArhXD

ArhXD User

иннова - такая иннова

как и сказали уже зародилась она в l2 )))

пример: npc не фурычит, ивент не работет, оо вешь выпала подобрал а в инвентаре нету.....
    и особо яркий пример ! npc молчат мобы пропали (серв лег) и идёт отсчёт от 10 до 1 там уж игроки и вспоминают иннова - такая иннова .........
    (а было это к сожалению часто)

в pb это читы в других играх прочие косяки.......

но в apb я особо косяков не замечал, надеюсь к ней это особо не привяжется)))))))))